Telephone Directory/ CUG Directory

 Note: To search results in English press Ctrl+G.

Telephone Directory/ CUG Directory

विषय-सूची    
  पृष्ठ-संख्या        
विभागों की सूची IV-XVIII       Print / Download
महत्वपूर्ण सेवायें XIX–XXII       Print / Download
उत्तर प्रदेश सरकार से सम्बन्धित वेबसाइट्स XXIII–XXIV       Print / Download
अन्य प्रदेशों के मुख्य सचिव XXV–XXVI       Print / Download
भाग-1 राजभवन       Print / Download
  लोक आयुक्त        
भाग-2 केन्द्रीय मंत्रिमण्डल के सदस्य, उ0प्र0 के       Print / Download
  राज्य सभा एवं लोक सभा सदस्य।        
भाग-3 मंत्रि परिषद्, मुख्यमंत्री कार्यालय,         Print / Download
  मा0 मंत्रीगण के निजी सचिव।         
भाग-4 उ0प्र0 विधान परिषद् सदस्य/विधान परिषद् सचिवालय        Print / Download
  तथा विधान सभा सदस्य/विधान सभा सचिवालय        
भाग-5 सचिवालय में तैनात अधिकारीगण तथा अनुभाग       Print / Download
  अधिकारियों के नाम की वर्णमाला क्रम में सूची (परिशिष्ट)        
भाग-6 मा0 उच्च न्यायालय/जनपदों के जिला एवं सत्र न्यायाधीश/महाधिवक्ता/प्रशासनाधिकरण/अधिकरण   आयोग/आयुक्त,/निदेशालय/परिषद/निगम/संस्थान
 एवं उपक्रम
      Print / Download
भाग-7 पुलिस प्रशासन       Print / Download
भाग-8 मण्डलायुक्त एवं जिला प्रशासन/ नगर आयुक्त       Print / Download
भाग-9 भारत सरकार के सचिव तथा दिल्ली में तैनात       Print / Download
  उत्तर प्रदेश संवर्ग के आर्इ0ए0एस0 अधिकारी।        
भाग-10  सचिवालय की सी0यू0जी0 नम्बरों की सूची       Print / Download
विभागों की सूची    
  पृष्ठ संख्या        
  विभाग        
भाग-1 राजभवन        
  लोक आयुक्त        
भाग-2 केन्द्रीय मंत्रिमण्डल के सदस्य        
  उ0प्र0 के राज्य सभा के सदस्य        
  उ0प्र0 के लोक सभा के सदस्य        
भाग-3 मंत्रिपरिषद        
  मुख्य मंत्री कार्यालय मा0 मंत्रीगण के निजी सचिव        
भाग-4 उ0प्र0 सदस्य विधान परिषद/विधान परिषद सचिवालय विधान सभा सदस्य/विधान सभा सचिवालय        
भाग-5 सचिवालय के समस्त विभाग/अनुभाग मुख्य सचिव शाखा         
  सचिवालय प्रशासन विभाग        
  अल्पसंख्यक कल्याण एवं वक्फ        
  अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास        
  अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत        
  आवास एवं शहरी नियोजन        
  आबकारी        
  आर्इ0 टी0 एवं इलेक्ट्रानिक्स        
  उच्च शिक्षा        
  उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण        
  ऊर्जा         
  प्रवासी भारतीय        
  कृषि        
  कृषि शिक्षा अनुसंधान        
  कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार        
  कार्मिक        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  कार्मिक नियमावली सेल        
  कार्यक्रम कार्यान्वयन        
  खादी एवं ग्रामोद्योग        
  खेलकूद        
  खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग        
  खाद्य एवं रसद विभाग        
  ग्राम्य विकास        
  गृह एवं गोपन/कारागर प्रशासन एवं सुधार        
  ग्रामीण अभियंत्रण सेवा        
  चीनी उद्योग एवं गन्ना विकास        
  चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण        
  चिकित्सा शिक्षा        
  दुग्ध विकास        
  धर्मार्थ कार्य        
  न्याय         
  विधायी        
  नागरिक उड्यन        
  नियोजन         
  राज्य योजना आयोग        
  नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन कार्यक्रम        
  निर्वाचन        
  नियुक्ति        
  पंचायती राज        
  पशुधन        
  प्राविधिक शिक्षा        
  प्रशासनिक सुधार        
  पर्यटन        
  पुनर्गठन समन्वय        
  पिछड़ा वर्ग कल्याण        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  परिवहन        
  परती भूमि विकास विभाग        
  भाषा        
  भूतत्व एवं खनिकर्म        
  माध्यमिक एवं बेसिक शिक्षा        
  महिला एवं बाल विकास        
  मत्स्य उत्पादन        
  युवा कल्याण        
  राजस्व        
  राष्ट्रीय एकीकरण        
  राज्य सम्पत्ति        
  रेशम विकास        
  लोक सेवा प्रबन्धन        
  लघु सिंचार्इ एवं भूगर्भ जल         
  सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्योग तथा निर्यात प्रोत्साहन        
  लोक निर्माण        
  वित्त         
  व्यवसायिक शिक्षा        
  विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी        
  दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग        
  वाह्य सहायतित परियोजना        
  पर्यावरण,  वन एवं वन्य जीव, जलवायु परिवर्तन         
  सतर्कता        
  राज्य कर        
  संसदीय कार्य        
  समाज कल्याण तथा सैनिक कल्याण        
  सिंचार्इ एवं जल संसाधन         
विभाग पृष्ठ संख्या        
  सूचना        
  सहकारिता        
  संस्कृति        
  सार्वजनिक उद्यम        
  सामान्य प्रशासन        
  समन्वय        
  समग्र ग्राम विकास         
  स्टाम्प एवं निबंधन        
  हथकरघा वस्त्र उद्योग        
  होमगार्ड नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन एवं स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कल्याण परिषद        
  श्रम विभाग        
भाग-6 उच्च न्यायालय, इलाहाबाद/लखनऊ बेंच          
  महाधिवक्ता        
  जनपदों के जिला एवं सत्र न्यायाधीश        
  न्यायिक प्रशिक्षण एवं अनुसंधान संस्थान        
  विधि कोष्ठक मा0 उच्चतम न्यायालय        
  विधि कोष्ठक उच्च न्यायालय        
  महा प्रशासक, उ0 प्र0        
  उ0प्र0 राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण        
  सतर्कता आयोग एवं प्रशासनाधिकरण        
  वाणिज्य कर अधिकरण        
  उ0 प्र0 राज्य परिवहन अपीलीय न्यायाधिकरण          
  औद्योगिक न्यायाधिकरण एवं श्रम न्यायालय        
  श्रम न्यायालय        
  उ0प्र0 राज्य संविदा श्रम सलाहकार बोर्ड        
उ0 प्र0 राज्य लोक सेवा अधिकरण आयोग:-
  उ0 प्र0 सहकारी न्यायाधिकरण        
  उ0प्र0 राज्य सूचना आयोग        
  लोक सेवा आयोग        
  राज्य उपभोक्ता विवाद प्रतितोष आयोग        
  निर्वाचन आयोग        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  राज्य निर्वाचन आयोग        
  अल्पसंख्यक आयोग        
  उ0प्र0 जल प्रबंधन नियामक आयोग        
  राज्य योजना आयोग        
  राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग        
  उ0प्र0 राज्य महिला आयोग        
  अनुसूचित जाति एवं जनजाति आयोग        
  मानवाधिकार आयोग        
  उ0प्र0 उच्चतर शिक्षा सेवा आयोग (इलाहाबाद)        
  गो सेवा आयोग        
  राज्य वित्त आयोग (पंचायती राज एवं स्थानीय निकाय)        
  उ0प्र0 विद्युत नियामक आयोग        
  माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन आयोग        
  उ0 प्र0 अधिनस्थ सेवा चयन आयोग        
आयुक्त कार्यालय-           
  कृषि उत्पादन आयुक्त        
  अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त        
  दुग्ध विकास आयुक्त        
  आबकारी आयुक्त        
  परिवहन आयुक्त        
  राहत आयुक्त        
  चकबन्दी आयुक्त        
  श्रम आयुक्त        
  खाद्य एवं आपूर्ति आयुक्त        
  खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रसाधन        
  सर्वे वक्फ आयुक्त        
  ग्राम्य विकास आयुक्त        
  मनोरंजन कर आयुक्त        
  वाणिज्य कर आयुक्त        
  स्थानिक आयुक्त        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  गन्ना आयुक्त        
  विकलांग-जन आयुक्त        
निदेशालय:- अल्पसंख्यक कल्याण निदेशालय        
  उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण निदेशालय        
  उद्योग निदेशालय        
  खेल निदेशालय        
  कृषि निदेशालय        
  कारागार निदेषालय        
  कृषि विपणन निदेशालय        
  राज्य सम्पत्ति निदेशालय        
  रेशम निदेशालय        
  हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग निदेशालय        
  पेंशन निदेशालय        
  उ0प्र0 वित्तीय एवं सांख्यिकीय निदेशालय        
  आन्तरिक लेखा परीक्षा निदेशालय        
  विकलांग कल्याण निदेशालय        
  जनजाति विकास निदेशालय        
  समाज कल्याण निदेशालय        
  उच्च शिक्षा निदेशालय        
  प्रशिक्षण एवं सेवायोजन निदेशालय        
  सैनिक कल्याण निदेशालय        
  सूचना निदेशालय        
  संस्कृति निदेशालय        
  पुरातत्व निदेशालय        
  संस्थागत वित्त एवं सर्वहित बीमा निदेशालय        
  शिक्षा निदेशालय        
  माध्यमिक शिक्षा निदेशालय        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  पशुपालन निदेशालय        
  पर्यटन निदेशालय        
  पिछड़ा वर्ग कल्याण निदेशालय        
  पंचायती राज निदेशालय        
  प्राविधिक शिक्षा निदेशालय        
  खनिज निदेशालय        
  मत्स्य निदेशालय        
  महिला कल्याण निदेशालय        
  पर्यावरण निदेशालय        
  परिवार कल्याण निदेशालय        
  चिकित्सा एवं स्वास्थ्य निदेशालय        
  नागरिक उड्डयन महानिदेशालय        
  मुद्रण एवं लेखन सामग्री निदेशालय        
  बाल वकास सेवा एवं पुष्टाहार निदेशालय        
  नगर भूमि सीमारोपण निदेशालय        
  चिकित्सा शिक्षा एवं प्रशिक्षण निदेशालय        
  स्थानीय निकाय निदेशालय        
  आयुर्वेद निदेशालय        
  यूनानी निदेशालय        
  होम्योपैथ निदेषालय        
  विद्युत सुरक्षा निदेशालय        
  प्रशासनिक सुधार निदेशालय        
  उ0 प्र0 राज्य युवा कल्याण निदेशालय        
परिषद :-          
  उत्तर प्रदेश राजस्व परिषद        
  राजस्व परिषद शाखा कार्यालय        
  उ0प्र0 राज्य कृषि उत्पादन मण्डी परिषद        
  स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कल्याण परिषद        
  विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद        
  उ0प्र0 कृषि अनुसंधान परिषद        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  राज्य शैक्षिक अनुसंधान परिषद        
  ग्रामीण आवास परिषद        
  उ0प्र0 आवास एवं विकास परिषद        
  उ0प्र0 भूमि उपयोग परिषद        
  प्राविधिक शिक्षा परिषद        
  संयुक्त प्रवेश परीक्षा परिषद उ0प्र0 खादी ग्रामोद्योग परिषद        
  उ0प्र0 गन्ना शोध परिषद (शाहजहांपुर)        
  उ0 प्र0 मदरसा शिक्षा परिषद        
निगम:-          
  उ0प्र0 अल्पसंख्यक वित्तीय एवं विकास निगम        
  उ0प्र0 वक्फ विकास निगम        
  उत्तर प्रदेश विद्युत उत्पादन निगम        
  यू0पी0 पावर कारपोरेशन लि0        
  उत्तर प्रदेश जल विद्युत निगम लि0        
  उत्तर प्रदेश हस्तशिल्प विकास एवं विपणन निगम        
  उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम        
  उत्तर प्रदेश वित्त विकास निगम        
  उ0प्र0 राज्य चर्म विकास एवं विपणन निगम        
  उ0प्र0 लघु उद्योग निगम        
  बीज विकास निगम        
  उ0प्र0 भूमि सुधार निगम        
  उ0प्र0 राज्य खाद्य एवं आवश्यक वस्तु निगम        
  उ0प्र0 राज्य कर्मचारी कल्याण निगम        
  उ0प्र0 राज्य चीनी निगम        
  उ0प्र0 मध्य गन्ना बीज विकास निगम        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  उ0प्र0 जल निगम        
  उ0प्र0 राज्य सड़क परिवहन निगम        
  उ0प्र0 राज्य पर्यटन विकास निगम        
  उ0प्र0 महिला कल्याण निगम        
  उ0प्र0 राजकीय निर्माण निगम        
  उ0प्र0 सेतु निगम        
  उ0प्र0 वन निगम        
  उ0प्र0 राज्य हथकरघा निगम        
  उ0प्र0 वस्त्र निगम        
  उ0प्र0 अनुसूचित जाति वित्त विकास निगम        
  उ0प्र0 राज्य समाज कल्याण निर्माण निगम        
  उ0प्र0 भूतपूर्व सैनिक कल्याण निगम        
  उ0प्र0 राज्य भण्डारण निगम        
  यू0पी0 इलेक्ट्रानिक्स निगम        
  उ0प्र0 पिछड़ा वर्ग वित्त एवं विकास निगम        
  सहकारी आवास निर्माण एवं वित्त निगम        
  उ0प्र0 ग्रामीण आवास एवं विकास सहकारी संघ लिमिटेड        
  उ0प्र0 स्टेट एग्रो इन्डस्ट्रीयल कार्पो0        
  प्रोजेक्ट कार्पोरेशन        
संस्थान एवं उपक्रम:-          
  उ0प्र0 राज्य वाणिज्य कर सलाहकार समिति        
  किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय        
  संजय गांधी पोस्ट ग्रेजुएट संस्थान        
  डा0 राम मनोहर लोहिया आर्युविज्ञान संस्थान        
  गुरू गोविन्द सिंह, स्पोर्टस कालेज         
  उ0प्र0 राज्य बीज प्रमाणीकरण संस्थान        
  लाल बहादुर शास्त्री गन्ना विकास संस्थान        
  राज्य कृषि प्रबन्ध संस्थान        
  वित्तीय प्रबन्ध प्रशिक्षण एवं शोध संस्थान        
  छत्रपति साहू जी महाराज शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  सचिवालय प्रशिक्षण एवं प्रबन्ध संस्थान        
  दीनदयाल उपाध्याय राज्य ग्रामीण विकास संस्थान        
  उ0प्र0 जैन विद्या शोध संस्थान        
  शोध विकास एवं प्रशिक्षण संस्थान        
  उ0 प्र0 राज्य संस्कृति संस्थानम्        
  राज्य स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण संस्थान        
  उ0 प्र0 राज्य हिन्दी संस्थान        
  राज्य नियोजन संस्थान        
  जे0के0 कैंसर संस्थान        
  एरोनाटिक्स ट्रेनिंग संस्थान        
  अनुसूचित जाति/जनजाति शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान        
  उद्यमिता विकास संस्थान        
  उ0प्र0 नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा विकास अभिकरण         
  र्इ-सुविधा, उ0 प्र0        
  आर्इ0सी0सी0एम0आर0टी0        
  उ0प्र0 सतर्कता अधिष्ठान        
  सार्वजनिक उद्यम ब्यूरो        
  भारतेन्दु नाट्य अकादमी        
  उ0 प्र0 मत्स्यजीवी सहकारी संघ        
  राज्य संग्रहालय        
  उ0प्र0 राजकीय अभिलेखागार        
  राज्य पेयजल एवं स्वच्छता मिशन        
  युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक/विकास दल        
  प्रशिक्षण प्रभाग        
  उ0प्र0 प्रशासन एवं प्रबन्ध अकादमी        
  क्षेत्रीय नगर एवं पर्यावरण अध्ययन केन्द्र        
  लखनऊ विश्वविद्यालय        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  उ0प्र0 विधि विज्ञान प्रयोगशाला        
  सूडा        
  शोध विकास एवं प्रशिक्षण केन्द्र        
  क्षेत्रीय खाद्य अनुसंधान एवं विश्लेषण केन्द्र        
  राज्य औद्यानिक सहकारी विपणन संघ (हाफेड)        
  भदोही औद्योगिक विकास प्राधिकरण        
  उ0प्र0 एक्सप्रेसवेज औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपिडा)        
  लखनऊ औद्योगिक विकास प्राधिकरण (लीडा)        
  गोरखपुर औद्योगिक विकास प्राधिकरण (गीडा)        
  सथहरिया औद्योगिक विकास प्राधिकरण (सीडा)        
  मध्यान्ह् भोजन प्राधिकरण        
  महानिरीक्षक निबंधन        
  उ0प्र0 डास्प (कृषि विविधिकरण परियोजना)        
  उ0प्र0 कार्यालय राजकीय कार्यालय निरीक्षणालय        
  राजस्व एवं विशिष्ट अभिसूचना        
  उ0प्र0 ग्रामीण सड़क विकास अधिकरण        
  उ0प्र0 राज्य एड़स नियंत्रण सोसाइटी         
  पशुधन विकास परिषद        
  उ0 प्र0 प्राविधिक विश्वविद्यालय        
  उर्दू अकादमी        
  उ0प्र0 सिंधी/पंजाबी अकादमी        
  उ0प्र0 हिन्दुस्तानी अकादमी        
  फखरूद्दीन अली अहमद मेमोरियल कमेटी        
  रामगंगा समादेश परियोजना        
  शारदा सहायक समादेश परियोजना        
  उ0प्र0 राज्य युवा कल्याण परिषद        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  प्रादेशिक कोआपरेटिव सेरीकल्चर फेडरेशन लि0        
  प्रादेशिक कोआपरेटिव डेरी फेडरेशन        
  लघु सिंचार्इ        
  भूगर्भ जल        
  उ0प्र0 राज्य राजमार्ग प्राधिकरण        
  प्राणि उद्यान        
  उ0प्र0 यार्न कम्पनी लि0        
  सहकारी स्पीनिंग मिल्स फेडरेशन        
  उ0प्र0 पंचायतीराज लेखा        
  बायोटेक पार्क        
  पी0सी0एफ0        
  निबन्धक सहकारी समितियां        
  राज्य मद्य निषेध        
  उ0प्र0 को-आपरेटिव बैंक        
  उ0प्र0 सहकारी ग्राम विकास बैंक        
  उ0प्र0 विधायन एवं निर्माण सहकारी संघ लि0        
  उपभोक्ता सहकारी संघ        
  उ0प्र0 जल एवं भूमि प्रबन्ध संस्थान        
  उ0प्र0 सहकारी जूट एवं कृषि विकास संघ        
  प्रोजेक्ट एक्टिविटी कोर टीम (पैक्ट)        
  अपट्रान इण्डिया लि0        
  अयोध्या शोध संस्थान        
  सिफ्सा        
  राज्य ललित कला अकादमी        
  संगीत नाटक अकादमी        
  पिकप        
  निर्यात प्रोत्साहन ब्यूरो        
विभाग पृष्ठ संख्या        
  आवास बन्धु        
  मुख्य नगर एवं ग्राम नियोजन        
  राज्य हज समिति        
  साक्षरता, वैकल्पिक शिक्षा,उर्दू एवं प्राच्य भाषाएँ        
  कर्मचारी राज्य बीमा योजना        
  सभी के लिए शिक्षा परियोजना        
  नोएडा        
  उ0प्र0 प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड        
  राज्य समाज कल्याण बोर्ड        
  लोक निर्माण विभाग         
  उद्योग बन्धु        
  बाट एवं माप        
  भूमि अध्याप्ति        
  यू0पी0 डेस्को        
  उ0प्र0 सहाकरी चीनी मिल संघ        
  ग्रेटर नोएडा        
  ग्रामीण अभियन्त्रण सेवा        
  गजेटियर सम्पादक        
  फिस्कल प्लानिंग एवं रिसोर्सेज        
  उ0प्र0 सहकारी गन्ना समिति संघ        
  यमुना एक्सप्रेस औद्योगिक विकास प्राधिकरण        
  कोषागार        
  सुदूर संवेदन उपभोग केन्द्र        
  उ0प्र0 षिया सेन्ट्रल वक्फ बोर्ड        
  सलाहकार नागरिक उड्डयन        
  वन विभाग        
  सिंचार्इ विभाग        
  यूपिका        
  उ0 प्र0 सुन्नी सेन्ट्रल वक्फ बोर्ड        
  राज्य कर्मचारी साहित्य संस्थान        
  उ0प्र0 सचिवालय सत्कार सेवा संस्था        
भाग-7          
  पुलिस महानिदेशक मुख्यालय        
  पुलिस मुख्यालय, इलाहाबाद        
  पी0ए0सी0 मुख्यालय        
  सी0बी0सी0आर्इ0डी0 मुख्यालय        
  अभिसूचना मुख्यालय        
  सुरक्षा मुख्यालय        
  भ्रष्टाचार निवारण संगठन        
  एस0आर्इ0बी0 (सहकारिता)        
  तकनीकी सेवायें मुख्यालय        
  आर्थिक अपराध शाखा        
  रेडियो मुख्यालय        
  अग्निशमन मुख्यालय        
  राजकीय रेलवे पुलिस मुख्यालय        
  यातायात निदेशालय        
  होमगार्ड मुख्यालय        
  नागरिक सुरक्षा निदेशालय        
  अभियोजन निदेशालय        
  यू0पी0 पावर कार्पोरेशन        
  विशेष जाँच मुख्यालय        
  खाद्य प्रकोष्ठ        
  खाद्य औषधि प्रशासन        
  उ0प्र0 पुलिस आवास निगम        
  सतर्कता अधिष्ठान, लखनऊ        
  पुलिस प्रशिक्षण निदेशालय        
  ए0टी0एस0        
  उ0प्र0 मानवाधिकार आयोग        
  मानवाधिकार प्रकोष्ठ        
  पुलिस सेवा भर्ती/प्रोन्नति बोर्ड        
  कारागार विभाग        
  रूल्स एण्ड मैनुअल        
  एस0आर्इ0टी0        
  महिला सम्मान प्रकोष्ठ        
  वूमेन पावर लाइन, उ0प्र0        
  परिक्षेत्रीय पुलिस महानिरीक्षक        
  परिक्षेत्रीय पुलिस उप महानिरीक्षक        
भाग 8          
  मण्डलायुक्त/जिला प्रशासन/नगर आयुक्त        
  आगरा मण्डल        
  अलीगढ़ मण्डल        
  आजमगढ़ मण्डल        
  इलाहाबाद मण्डल        
  कानपुर मण्डल        
  गोरखपुर मण्डल        
  चित्रकूट धाम मण्डल        
  झांसी मण्डल        
  देवीपाटन मण्डल        
  मुरादाबाद मण्डल        
  लखनऊ मण्डल        
  मेरठ मण्डल        
  वाराणसी मण्डल        
  सहारनपुर मण्डल        
  फैजाबाद मण्डल        
  बरेली मण्डल        
  बस्ती मण्डल        
  विन्ध्याचल (मीरजापुर) मण्डल        
  नगर आयुक्त        
भाग-9 भारत सरकार के सचिव        
  उ0प्र0 संवर्ग के आर्इ0ए0एस0 दिल्ली मे तैनात        
भाग-10  सचिवालय की सी0यू0जी0 नम्बरों की सूची        
महत्वपूर्ण सेवायें    
भारत संचार निगम लिमिटेड 2620100        
प्रधान महाप्रबन्धक, फैक्स 2200195        
बी0एस0एन0एल0 लखनऊ  महाप्रबन्धक, 2200100        
उप महाप्रबन्धक, बी0एस0एन0एल0  2202010        
कैसरबाग, लखनऊ फैक्स 2273727        
उप महाप्रबन्धक, बी0एस0एन0एल0,महानगर 2326100        
उप मण्डलीय अधिकारी 2616199        
सचिवालय 2237722        
टेलीफोन की शिकायत 2238500        
(डाइरेक्ट नं0 हेतु) 198        
2213234        
2237722        
अवर दूर संचार अधिकारी 2238484        
शास्त्री भवन 2213663        
स्चिवालय दूरभाश शिकायत 2216000        
(सी0एच0 नम्बर हेतु) 2216001        
197        
कन्ट्रोल पोस्ट 2213237        
2239248        
2238308        
डयूटी रूम मुख्य भवन 2213186        
डयूटी रूम शास्त्री भवन 2215042        
शिशुसदन (प्रीती बाला) 2214677        
संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान 2494000        
2495000        
मुख्य सुरक्षा अधिकारी   कार्यालय- 2213223 , 2238132        
सी0एम0 सिक्योरिटी 2215145        
प्रतिसार निरीक्षक मुख्य भवन 2213033        
प्रतिसार निरीक्षक शास्त्री भवन 2215201        
प्रतिसार निरीक्षक बापू भवन 2214500        
सतर्कता अधिकारी विधान भवन 2213242        
2238865        
प्रभारी निरीक्षक, अंगरक्षक 2213235        
 स्टाफ निरीक्षक, सी0आर्इ0डी0 2238865        
विधान भवन 2213242        
संकटकालीन नियंत्रण कक्ष          
कन्ट्रोलरूम,कैसरबाग   6453103        
  9454401506        
     100        
पुलिस स्टेशन, हजरतगंज 2622555        
अग्नि शमन    
नवीन भवन अग्नि यूनिट 2213585        
2238339        
शास्त्री भवन अग्नि यूनिट 2215025        
2238043        
कन्ट्रोल रूम 2215022        
विकास भवन अग्नि यूनिट 2612217        
अग्नि यूनिट योजना भवन 2238427        
2215660        
अग्नि यूनिट बापू भवन 2214506 01        
चीफ फायर आफिसर, सचिवालय 2236005        
2214444        
फायर स्टेशन हजरतगंज 2622222        
101        
चौक 2253100        
9454418643        
आलमबाग 9454418644        
2455555        
2455744        
बख्शी का तालाब 9454418652        
फायर स्टेशन, इन्दिरा नगर 2348100        
9454418650        
फायर स्टेशन, एस.जी.पी.जी.आर्इ. 2494931        
प्रवेश पत्र कार्यालय तथा स्वागत कक्ष
स्वागत अधिकारी एवं मुख्य 2213189        
प्रवेश पत्र कार्यालय 2213190        
गेट नम्बर-9 2213187, 2213188        
गेट नम्बर-5             2213589, 2213590        
गेट नम्बर-10 2213849 2213854        
पास आफिस बापू भवन 2214670-71        
प्रवेश पत्र कार्यालय, विकास भवन 2611259        
मुख्य मंत्री स्वागत कक्ष          
सचिवालय भवन-4 एनेक्सी 2215026        
2238273        
चिकित्सा उपचार     
सचिवालय अस्पताल (एलोपैथिक) 2214788        
2214652        
2214653        
योगा केन्द्र बापू भवन 2214655        
सचिवालय अस्पताल (होम्योपैथिक) 2213195        
सचिवालय अस्पताल (आयुर्वेदिक)01 यूनानी 2213236        
मेडिकल कालेज  2257450-3        
2257352- 2258425         
बलरामपुर अस्पताल 2624040        
श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल 2239126        
इमरजेन्सी नवीन             2239007        
अवन्तीबार्इ अस्पताल 2624050        
2625817        
डा0 राम मनोहर लोहिया अस्पताल 2720399        
2720456        
फैक्स 2720214        
निर्माण एवं विद्युत अनुरक्षण सिविल     
अधिक्षण अभियन्ता, 39वां वृत्त 2286273        
अधिशासी अभियन्ता, अनुरक्षण (विद्युत) खण्ड-2                                (सिविल) 2286467        
2237784        
सहायक अभियन्ता, विधान भवन 01 2213037        
सिविल (मुख्य भवन) 2213609        
अवर अभियन्ता, नवीन भवन 01 2213231        
अवर अभियन्ता, बहुखण्डी भवन
अवर अभियन्ता, सिविल विधान भवन 2213220        
अवर अभियन्ता, सिविल सचिवालय भवन 2/3 01  2213035        
विधान परिषद सचिवालय 2213036        
अवर अभियन्ता, बापू भवन सिविल 2214508 , 2214505        
अवर अभियन्ता, विद्युत मुख्य भवन 2213229        
अवर अभियन्ता,विद्युत ए0सी0 प्लान्ट 2213498        
अवर अभियन्ता, मुख्य भवन (विद्युत) 2213228        
अवर अभियन्ता सचिवालय (विद्युत) 2213157        
अवर अभियन्ता बापू भवन (विद्युत) 2214507        
जलपान गृह 2214801        
शास्त्री भवन 2215037        
नवीन भवन 2213462        
सेन्ट्रल हाल (मुख्य भवन) 2213267        
वी0आर्इ0पी0 कैन्टीन 2213249        
बहुखण्डी भवन 2213005        
बापू भवन 2214520        
राज्य अतिथि गृह,  2287318        
मीराबार्इ मार्ग 2287488        
व्यवस्था अधिकारी, 2288634        
आफिसर्स हास्टल, मीराबार्इ मार्ग 2205220        
वी0वी0आर्इ0पी0 गेस्ट हाउस 2610072, 76        
2235867-93 2235159        
डालीबाग 2208608, 2208620        
2208516, 2208591        
होटल गोमती, 6, सप्रू मार्ग 2612662        
2612291        
2620624        
राज्य अतिथि गृह, कलकत्ता 033-24858223,        
033-24858237        
उत्तर प्रदेश सदन चाणक्यपुरी  PBX 24678735        
दिल्ली से 42 तक
उत्तर प्रदेश भवन, सरदार  26110151        
पटेल मार्ग 26110054        
  26870155        
  फैक्स-26114775        
उत्तराखण्ड निवास,नर्इ दिल्ली 011-23014263        
23014264        
23014265        
23014266        
23014267        
23014268        
व्यवस्थाधिकारी, उत्तराखण्ड निवास, 23014269        
स्थानिक आयुक्त 011-23310408        
(रेजीडेन्ट कमिश्नर, दिल्ली)          
नैनीताल राजभवन, उत्तराखण्ड   05942-235001        
  235002, 235003, 235110        
नैनीताल क्लब ( उत्तराखण्ड ) 05942-235611        
  235711, 235263        
विधान सभा     
विधान सभा मण्डप 2213356        
‘हां’ लाबी विधान सभा मण्डप 2213176        
‘नहीं’ लाबी विधान सभा मण्डप 2213354        
ब्रान्च नोटिस आफिस, दारूलसफा 2611069        
संसद सदस्य स्वागत कक्ष          
विधायक एवं सांसद कक्ष 2215126        
विधायक कोष्ठक, एनेक्सी भवन 2215130        
संचार व्यवस्था     
ओ0एस0डी0, फोन्स 2213578        
सेन्ट्रल फैक्स/मोबाइल     (फै0) 2239420        
उ0प्र0 सचिवालय 2380198 , 2239117        
पुलिस रेडियो मुख्यालय, फोन/फैक्स-2335346        
पुलिस रेडियो कन्ट्रोल रूम 2335134        
आकाशवाणी 2237470        
निदेशक, दूरदर्शन 2288425        
फैक्स-2288683        
समाचार सम्पादक
सूचना केन्द्र, लखनऊ 2624728        
सूचना केन्द्र, नर्इ दिल्ली 23326640        
23321068        
विविध          
अधीक्षक (प्रथम), सचिवालय भण्डार 2213201        
अधीक्षक (द्वितीय),सचिवालय भण्डार   2213193        
निर्गम अनुभाग 2213215        
लेखन सामग्री अनुभाग 2213240        
रिकार्ड रूम 2213247        
भारतीय स्टेट बैंक, सचिवालय शाखा 2213222        
2238153        
इलाहाबाद बैंक, सचिवालय शाखा02 2239041        
2214455        
प्राइमरी को-आपरेटिव बैंक लि0  2213213        
सचिवालय 02
प्रभारी निरीक्षक, सुरक्षा, विधान भवन 2238096        
राज्य कर्मचारी कल्याण निगम, 2213586        
साइक्लोस्टाइल 2213872        
गजट 2213432        
पेंशन सेल 2213295        
मुख्यमंत्री कम्प्यूटर सेल  2215514        
2239236        
टाइपराइटर मैकेनिक 2213194        
नजूल भूमि 2214705        
तिलक हाल 2213761        
प्रेस रूम, शास्त्री भवन 2215024        
मीडिया सेन्टर, शास्त्री भवन 2237002        
सचिवालय पुस्तकालय 2213286        
2213281        
विधायक निवास
विधायक निवास-I (दारूलशफा) 2625914        
2601066        
विधायक निवास (221 ब्लाक पुराना) 2614397        
2274397        
विधायक निवास (221 ब्लाक नया) 2629753        
विधायक निवास (रायल होटल) 2236016        
विधायक निवास, 6- पार्क रोड 02 2236715        
विधायक निवास, 3 (ओ0सी0आर0) 2237486        
बहुखण्डी मंत्री आवास डालीबाग      2208227        
विधि परामश्रमी पुस्तकालय 2213270, 2213271        
2237257        
वायुयान
राजकीय वायुयान सेवा 2436504, 2437565        
2431362        
फैक्स : 2435780        
कार्गो इन्क्वारी 2436477, 2436327, 2436132         
रिजर्वेशन इन्क्वारी 2624618, 2620927        
स्टेशन मैनेजर
एयर इण्डिया 2435401        
नगर कार्यालय काल सेंटर दिल्ली 011-39893333        
कारगो 2437061        
जेट एयरवेज 2434009-10        
नगर कार्यालय
फ्लाइट इन्फार्मेशन इन्क्वारी,           
अमौसी फैक्स : 2434011        
रेलवे सेवा          
प्री रिकार्डिंग सेवा 131        
प्री रिकार्डिंग सेवा 139        
आरक्षण पूछताछ, उत्तर रेलवे 2636132        
आरक्षण, पूर्वोत्तर रेलवे 2385182        
  बस सेवा          
बस स्टेशन, कैसरबाग, 2622503        
बस स्टेशन, आलमबाग 2458096        
गार्ड रूम
सचिवालय गेट नं0 1 2213180        
सचिवालय गेट नं0 3 2213180        
सचिवालय गेट नं0 4 2213250        
सचिवालय गेट नं0 5 2213604        
सचिवालय गेट नं0 6 2213283        
सचिवालय गेट नं0 7 2213179        
सचिवालय गेट नं0 8 2213842        
सचिवालय गेट नं0 9 2213858        
सचिवालय गेट नं0 10 2213947        
गेट नं0 1  2215044        
गेट नं0 2  2215040        
बापू भवन गेट नं0 1 2214670        
बापू भवन गेट नं0 2 2214689        
उ0प्र0रानी लक्ष्मी बार्इ महिला सम्मान कोष  2235885        
उत्तर प्रदेश सरकार से सम्बन्धित वेबसाइट्स
उत्तर प्रदेश सरकार की नोडल वेबसाइट www.upgov.nic.in        
मुख्यमंत्री कार्यालय www.upcmo.up.nic.in        
कृषि उत्पादन आयुक्त www.upgov.up.nic.inkrishiutpadan        
सचिवालय प्रशासन विभाग www.sad.up.nic.in        
For CUG- http://sad.up.nic.in/mob-dir/        
महालेखाकार ए जी यू पी http://agup.nic.in/        
लोक आयुक्त उ0प्र0 http://lokayukta.up.nic.in/        
नियुक्ति विभाग http://niyuktionline.up.nic.in        
वित्त विभाग http://upgov.up.nic.in/upfinance        
मुख्य निर्वाचन अधिकारी http://ceouttarpradesh.nic.in/        
नियोजन विभाग http://upgov.up.nic.in/planning        
ग्रेटर नोयडा http://www.greaternoida.nic.in/        
विकास प्राधिकरण लखनऊ http://www.onlinelda.com/        
जल संस्थान लखनऊ http://ljs.up.nic.in/        
नगर निगम लखनऊ http://imc.up.nic.in/        
नोयडा http://www.noidaauthorityonline.com/        
नेडा http://www.neda.up.nic.in/        
पी सी डी एफ http://www.pcdfup.com        
पिकप http://www.picupindia.com/        
उघोग बन्धु http://www.upindia.org/        
भूमि सुधार निगम http://www.upbsn.org/        
उत्तर प्रदेश एक्सपोर्ट डायरेक्ट्र्री http://upexport.com/        
वित्त निगम यू पी सी एफ http://www.upfciindia.com/        
आवास विकास परिषद http://www.upavp.com/        
खादी ग्रामोद्योग परिषद http://www.upkvib.com/        
भूमि विकास निगम http://www.upldc.org/        
निर्माण निगम http://www.welcome.to/uprnnlko/        
बीज विकास निगम http://www.upseeds.org/        
यू पी एस आर्इ डी सी http://www.upsidcitd.com/        
राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण http://upslsa.up.nic.in/        
पर्यटन http://www.up-tourism.com/        
खाù एवं नागरिक आपूर्ति http://upgov.up.nic.in/fcsup/        
वन विभाग http://forest.up.nic.in/        
खनन निदेशालय http://upgov.up.nic.in/upmineral/        
विकलांग कल्याण विभाग http://upgov.up.nic.in/uphwd/        
गृह विभाग http://members.tripod.com/homeup/        
आवास विभाग http://upgov.up.nic.in/awas        
औघौगिक विकास http://upgov.nic.in/indusdev/        
सूचना एवं जनसम्पर्क विभाग http://upgov.up.nic.in/        
सूचना प्रौद्यिगिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स http://upgov.up.nic.in/infotech/        
सिंचार्इ http://upgov.up.nic.in/irrigtation/        
चिकित्सा, स्वा, एवं परिवार कल्याण http://uphealth.up.nic.in/        
चिकित्सा शिक्षा http://mededu.up.nic.in/        
लोक निर्माण विभाग http://uppwd.up.nic.in/        
ग्राम्य विकास http://upgov.up.nic.in/uprd/        
ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग http://upgov.nic.in/ruralengineering/        
सार्वजनिक उद्यम http://upgov.up.nic.in/sarvjanikudyam/        
निदेशक उद्योग http://www.dindup.org/        
व्यापार कर विभाग http://tradetax.up.nic.in/        
बाल विकास परियोजना परिषद http://icdsup;.nic.in/        
परिवहन http://www.uptransport.org/        
कोषागार http://upgov.up.nic.in/uptreasuries/        
पुलिस विभाग http://uppolice.up.nic.in/        
बजट http://budgeg.up.nic.in/        
सतर्कता विभाग http://upgov.up.nic.in/upvigilance/        
अन्य प्रदेशों के मुख्य सचिव
पद नाम दूरभाष      
  कार्यालय आवास      
अण्डमान एवं निकोवार (अण्डमान) 03192      
मुख्य सचिव  233110 231060      
  234087 233200      
  फै.: 232656      
आन्ध्र प्रदेश (हैदराबाद) 040     
मुख्य सचिव 23452620 23407535      
  23455340        
  फै.: 23453700      
अरुणाचल प्रदेश 0360     
मुख्य सचिव 2212595 2212444      
  फै.: 2212446 2212475      
असम (गोहाटी) 0361     
मुख्य सचिव 2261403        
  2261120 2360020      
  फै.: 2260900      
बिहार (पटना) 0612     
मुख्य सचिव 2215804        
  2215085 2217076      
  फै.: 2215983      
छत्तीसगढ़ (रायपुर) 0771     
मुख्य सचिव 4080207 4050977      
दिल्ली (नया सचिवालय) 011     
मुख्य सचिव 23392100 24676586      
  23392101        
  फै.: 23392102      
गोवा (पणजी) 0832     
मुख्य सचिव 2419402 2224908      
  फै.: 2415201      
गुजरात (गांधीनगर) 079     
मुख्य सचिव 23250301 22868282      
  फै.: 23250305      
पद नाम दूरभाष        
  कार्यालय आवास      
हरियाणा (चण्डीगढ़) 0172     
मुख्य सचिव 2740118 2748345      
  फै.: 2740317      
हिमाचल (शिमला) 0177     
मुख्य सचिव 2621022 2621707      
  फै.: 2621813      
जम्मू. 0191  एवं  कश्मीर .0194 (श्रीनगर)     
मुख्य सचिव (जम्मू) 2546773        
  फै.: 2546188      
झारखण्ड (राँची) 0651     
मुख्य सचिव 2400240 2480515      
  फै.: 2403255      
कर्नाटक (बंगलौर) 080     
मुख्य सचिव 22252442 22353124      
  फै.: 22258913      
केरल (त्रिवेन्द्रम) 0471     
मुख्य सचिव  2333147 2342760      
  फै.: 2327176      
मध्य प्रदेश (भोपाल) 0755     
मुख्य सचिव 2441848 2441654      
  फै.: 2441521      
महाराष्ट्र (मुम्बर्इ) 022     
मुख्य सचिव 22025042 22026018      
  फै.: 22028594      
मणिपुर (इंफाल) 0385     
मुख्य सचिव 2451144 2451155      
  फै.: 2452629      
मेघालय (शिलांग) 0364     
मुख्य सचिव 2224801        
  फै.: 2225978      
पद नाम दूरभाष        
  कार्यालय आवास      
           
मिजोरम (आयजाल) 0389     
मुख्य सचिव 2322411 2322412      
  फै.: 2322745      
नागालैण्ड (कोहिमा) 0370     
मुख्य सचिव 2270082 2222137      
  फै.: 2270057      
उड़ीसा (भुवनेश्वर) 0674     
मुख्य सचिव  2536700        
  फै.: 2536660      
पाण्डिचेरी 0413     
मुख्य सचिव 2334145 2272083      
  फै.: 2337575      
पंजाब (चण्डीगढ़) 0172     
मुख्य सचिव 2740156 2747034      
  फै.: 2742488      
राजस्थान (जयपुर) 0141     
मुख्य सचिव  2227254 2561324      
  फै.: 2227114      
           
पद नाम दूरभाष        
  कार्यालय आवास      
           
सिक्किम (गंगटोक) 03592     
मुख्य सचिव 202315 202554      
  फै.: 222851      
तमिलनाडु (चैन्नर्इ) 044     
मुख्य सचिव 25671555 24892345      
  फै.: 25672304      
त्रिपुरा (अगरतला) 0381     
मुख्य सचिव 2414392 2351144      
  फै.: 2413200      
  उत्तराखण्ड (देहरादून) 0135        
मुख्य सचिव 2712100 2733557      
  2712500        
  फै.: 2712200      
पश्चिमी बंगाल (कोलकाता) 033     
मुख्य सचिव 22145858 24401250      
  फै.: 22144328      
भाग-1
(राजभवन)
राजभवन, उत्तर प्रदेश
राज भवन र्इ0पी0ए0बी0एक्स0 26204945, 2236497
2236992, 2235840, 2235948, 2236093
फैक्स 0522–2239488 
र्इ मेल-hgovup@u.p.nic.in / वेब साइट- http.//upgovernor.gov.in
महामहिम राज्यपाल आनंदीबेन पटेल  GH 202 GH 242 राजभवन, लखनऊ।  
अपर मुख्य सचिव , मा0 राज्यपाल महेश कुमार गुप्‍ता 2237962 9161737373 1/10, नीलकंठ गोखले मार्ग, लखनऊ  
    2237000      
    GH 220 GH 221      
    फैक्स 2237444      
विशेष सचिव, मा0 राज्यपाल  बद्री नाथ सिंह  GH 222  2236113 9454468246 ए-502, रोहिणी अपार्टमेंट, गोमती नगर, लखनऊ  
विशेष सचिव एवं वित्त नियंत्रक  साधना श्रीवास्तव  2239521 9936863788 बी-80, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ।  
    GH 232      
विधिक परामर्शदाता   संजय खरे 2237963 8601503222 एमएफए-1202, बटलर पैलेस, लखनऊ।  
    GH 229      
परिसहाय (ए) मेजर जगमीत सिंह 2236322 9415010000 GH 226 के-14, राजभवन परिसर।  
मा0 राज्यपाल   GH 225      
परिसहाय (पी) डा0 अभिषेक महाजन 2236322 8765000000 GH 227  के-15, राजभवन परिसर।  
मा0 राज्यपाल   GH 225       
अपर विधिक परामर्शदाता   कामेश शुक्ला 2237963 9415102050 के-18, राजभवन परिसर।  
    GH 229 GH 262    
विशेष कार्याधिकारी  केयूर सी0 सम्पत 2235670 GH 293 9626962111 के-19, राजभवन परिसर, लखनऊ।  
विशेष कार्याधिकारी गृहस्थ अधिष्ठान पी0के0 वर्मा 2237322 9415252803 के-6 राजभवन परिसर।  
    2236054 GH 251     
    GH 241       
विषेश कार्याधिकारी अषोक कुमार देसार्इ GH 294 9978403656    
विशेष कार्याधिकारी गृहस्थ अधिष्ठान सतीश  चन्‍द्र श्रीवास्तव 2236497 8765924240 GH 268  जे-20, राजभवन परिसर।  
    GH 241       
विशेष कार्याधिकारी (आर्इ0टी0) सुदीप बनर्जी  2236501 GH 245 9454468245 211, उपहार स्पेशल एल्डिको कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ।  
अनु सचिव हेमन्त कुमार चौधरी     GH 268 9454468268 ए-4, राजभवन परिसर।,लखनऊ।  
निजी सचिव  धर्मेन्द्र सिंह 2625995 9454468253 जे-13, राजभवन परिसर।  
    GH 202      
निजी सचिव  रीता यादव GH 293 GH 221 9454468254 एफ-560 राजाजीपुरम, लखनऊ।  
निजी सचिव दिनेश चन्द्र पंत 2237000 9454468255 697, सेक्टर-19, इन्दिरा नगर, लखनऊ।  
    GH 220 GH 221      
निजी सचिव सुनीता श्रीवास्तव GH 222 9454468305 र्इ डी-1/314,   एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ।  
निजी सचिव अनीता आनन्द GH 232 9454468272 डी-2/220, ए, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ  
अनुभाग अधिकारी सैयद आसिफ कमाल GH 267 9454468261 10, आदिल नगर, निकट-आर्इ0र्इ0एम0 कालेज, कुर्सी रोड, लखनऊ  
अनुभाग अधिकारी पवन कुमार शुक्‍ल GH 237 9454468265 के-8, राजभवन परिसर,लखनऊ  
अनुभाग अधिकारी संजय दीक्षित GH 238 9454468264 136/228, दुर्विजयगंज, लखनऊ  
सहायक सूचना निदेशक  ओ0पी0 राय 2236497 9450023444 2046, भूतनाथ, इन्दिरा नगर, लखनऊ।  
    GH 244      
प्रभारी चिकित्साधिकारी डा0 अनिल निर्वाण 2239450 9454468247 GH 209 जे-15, राजभवन परिसर।  
     GH 253              
महिला चिकित्साधिकारी डा0 गीता चौधरी 2236497 9454468248 6/1, विपुल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ।   
    GH 255      
चिकित्साधिकारी, आयुर्वेद डा0 वीनम यादव 22364497 2483997 सी-25, दिलकुषा कालोनी, लखनऊ।  
    GH 210 9918976502    
चिकित्साधिकारी, होम्योपैथ डा0 संजीव प्रताप वर्मा 2239488 9411221505 एफ-1014, राजाजीपुरम, लखनऊ।  
    GH 210      
चिकित्साधिकारी, यूनानी प्रो0 अताउल्‍लाह खान    638791213 07, अबरार नगर, कल्‍यनपुर, लखनऊ।  
    GH 210      
चिकित्साधिकारी, यूनानी डा0 मनीराम  GH 210 8423307654 588/113, लखनऊ।  
मुख्य सुरक्षा अधिकारी अजय कुमार त्रिपाठी 2236497 9450111480GH 270 जे-19, राजभवन परिसर।  
    GH  256      
सहायक अभियन्ता (विद्युत) प्रदीप कुमार 2236497 7007125405 GH 254 7/1, टाइप-3,पी0डब्‍ल्‍यू0डी0 कालोनी,बंगला बाजार, लखनऊ।  
    GH 249      
सहायक अभियन्ता (सिविल) मंजरी वर्मा 2236497 9473523269 13/1, टाइप-4,पी0डब्‍ल्‍यू0डी0 कालोनी, जेल रोड, आशियाना, लखनऊ।  
    GH 248      
उद्यान अधीक्षक धीरेन्द्र कुमार मिश्रा 2236497 8299744571 के-20, राजभवन परिसर, लखनऊ।  
    GH 258      
लोक आयुक्त , उत्तर प्रदेश
टी0सी0 46 /वी-1, विभूति खण्ड गोमती नगर लखनऊ 226010
लोकायुक्त माननीय न्यायमूर्ति संजय मिश्रा 226010 2728660 21, गौतम पल्ली लखनऊ  
उप लोकायुक्त शम्भू सिंह यादव 226010 2306088 बी-5/42, विशाल खण्ड, गोमती नगर लखनऊ  
उप लोकायुक्त  दिनेश कुमार सिंह  226010 2728086 43, श्रेणी-5, राजभवन कालोनी,  लखनऊ  
सचिव, लोकायुक्त  अनिल कुमार सिंह  226010 2306717 11ए/186,वन्‍दावन योजना रायबरेली, रोड, लखनऊ  
      2306647    
      फैक्स    
मुख्य अन्वेषण अधिकारी अपूर्व सिंह  226010 2728865 2/120 , विशेष खण्ड, गोमती नगर लखनऊ  
संयुक्त सचिव कुवर जी खन्ना 226010 2306412 49, कटारी टोला चौक लखनऊ।  
उप सचिव राजेश कुमार 226010 9415578847 ।/245, विराट खण्‍ड गोमती नगर, लखनऊ  
अनु सचिव रीना रावत 226010 9838653794 1/171, जियामऊ हजरतगंज, लखनऊ  
जनसम्पर्क अधिकारी अवनीश शर्मा  226010 9454414107 569के/603, स्‍नेह नगर, आलमबाग, लखनऊ  
अनुभाग अधिकारी रीता पाण्डेय 226010 2306160 पी0आर-1/180, प्रेमायन,नेहरूएन्कलेव विश्वास खण्ड-3, गोमती नगर लखनऊ  
निजी सचिव मधु  226010 8318552746 ए-9, विधि विज्ञान प्रयोगशाला कालोनी, महानगर, लखनऊ   
निजी सचिव प्रदीप कुमार श्रावास्तव 226010 9453236794 जी-101, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ  
निजी सचिव संतोष चतुर्वेदी 226010 7839124056 र्इ0डी0-1-789, सेक्टर-डी-1, एल0डी0ए0कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ  
निजी सचिव   226010      
निजी सचिव   226010      
भाग-2
(केन्द्रीय मंत्रि-मण्डल के सदस्य
एवं उत्तर प्रदेश के राज्यसभा/
लोकसभा के सदस्य)
केन्द्रीय मंत्रिमण्डल
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23012312 23018939 7, रेसकोर्स रोड, नर्इ दिल्ली  
परमाणु ऊर्जा, अन्तरिक्ष, कार्मिक लोक शिकायत एवं पेंशन और नीतिगत मामले   23013149 23011156    
    23016857 23018907    
    (फैक्स) 23017660 (फैक्स)     
    23014255 (फैक्स)        
रक्षा राजनाथ सिंह  23012286 23793881 17, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली  
    23019030 23014184    
    (फैक्स) (फैक्स)    
    23015403 23014184    
गृह अमित शाह 23092462 23793626 6ए, कृश्णा मोहन माग्र, नर्इ दिल्ली  
    23094686 23793646    
    23094221 (फैक्स)      
    23092631      
सड़क, परिवहन एवं राजमार्ग और सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम  नितिन गडकरी 23710121  23062019 2, मोतीलाल नेहरू मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23711252      
    (फैक्स)      
    23719023      
रसायन एवं उर्वरक डी0वी0 सदानन्द गौड़ा 23386519 23014399 1, त्यागराज मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23383559 23014299    
    (फैक्स) 9868180269    
    23384020      
वित्त एवं कॉरपोरेट मामलों निर्मला सीतारमण 23073804 23793791 15, सफदर जंग रोड, नर्इ दिल्ली  
    23073805 23793792    
    (फैक्स)      
    23073806      
कृषि एवं किसान कल्याण, ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्रालय नरेंद्र सिंह तोमर 23383370 23794696 3, कृश्णा मेनन मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23782691 23794697    
    23384129 23794698    
    (फैक्स)      
कानून एवं न्याय, संचार और इलेक्ट्रानिक एवं सूचना प्रौद्योगिकी  रविशंकर प्रसाद 23386615 23793228 21, मदर टेरेसा क्रिसेन्ट, नर्इ दिल्ली  
    23387557 23793691    
    23793691 (फैक्स) 23792125    
      (फैक्स)    
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  थावर चंद गहलोत 23381001 23012175 4, जनपथ, नर्इ दिल्ली  
    23381390 23012195    
    23381902 23782711    
    (फैक्स) (फैक्स)    
विदेश मामले एस. जयशंकर  23011127 21410701 12, तुगलक  रोड , नर्इ दिल्ली  
    23011165 21410702    
    23013254      
    23011463      
    (फैक्स)      
मानव संसाधन विकास  डा0 रमेश पोखरियाल निशंक 23782698 21411458 27, सफदरजंग  रोड, नर्इ दिल्ली  
    23782387 21411459    
    23382365      
    (फैक्स)      
आदिवासी मामलों  अर्जुन मुंडा 23388482 21411424 25 तुगलक रोड, नर्इ दिल्ली  
    23381499 21411425    
    23070577      
    (फैक्स)      
महिला एवं बाल विकास और कपड़ा  स्मृति जुबिन र्इरानी 23061385 23011382 28, तुगलक क्रिसेन्ड, नर्इ दिल्ली   
    23061575 23019288    
    23063779  (फैक्स)   23019287    
      (फैक्स)    
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, विज्ञान और प्रोद्योगिकी, भूविज्ञान डा0 हर्षवर्धन 26567373 23794648 8, तीस जनवरी मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    26962819 23794649    
    26864570 23794640    
    26862418 (फैक्स)    
    (फैक्स)        
पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन और सूचना एवं प्रसारण, भारी उद्योग एवं लोक उद्यम  प्रकाश जावड़ेकर 23384782 23011316 6, कुशक रोड, नर्इ दिल्ली  
    23386748 23011317    
    23386742 23011318    
    23782118 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
रेलवे और वाणिज्य एवं उद्योग पीयूष गोयल 23070637 23794517 8, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23061492 23015054    
    23062947 23792260    
    (फैक्स)      
पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस और इस्पात  धर्मेन्द्र प्रधान 23382426 23014511 19, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23382426 23018696    
    23386118 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
अल्पसंख्यक मामलों  मुख्तार अब्बास नकवी 24360585 23011977 7, सफदरजंग रोड, नर्इ दिल्ली  
    24360586 23011978    
    24360587 (फैक्स)      
संसदीय कार्य मंत्रालय, कोयला, खान मंत्रालय प्रहलाद जोशी  23387277 23094097 11, अकबर रोड, नई दिल्‍ली   
    23383109 23094098    
    23070529      
    (फैक्स)      
कौशल विकास एवं उद्यमिता  महेंद्र नाथ पांडेय 23465810 23018556 9, त्यागराज मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23465825 23018558    
      23465825    
      (फैक्स)    
पशुपालन, डेयरी और मत्स्य पालन  गिरिराज सिंह 23380780 24626783 27, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली  
    23380781      
    23380782      
    23380783      
    (फैक्स)      
जल शक्ति  गजेंद्र सिंह शेखावत 23714200 23017125 22, मदर टेरेसा क्रिश्चियन रोड, नर्इ दिल्ली  
    23714663 23017126    
    23711780 9911218278    
    23710804 23017121    
    (फैक्स) (फैक्स)    
मा0 राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
श्रम एवं रोजगार संतोष गंगवार 23717515 23062135 13, सुनहरी बाग रोड, नर्इ दिल्ली  
    23710240 23062136    
    23718730      
    (फैक्स)      
सांख्यिकी एवं कार्यक्रम क्रियान्वयन और नियोजन राव इंद्रजीत सिंह  23096561 24643265 6, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली  
    23096562 24643266    
    23096563 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
आयुष मंत्रालय , रक्षा श्रीपद येस्सो नार्इक  23794621 24635396 1, लोधीस्टेट, नर्इ दिल्ली  
    23792128      
    23016255      
पूर्वोत्तर विकास, पीएमओ, कार्मिक, जनशिकायत और पेंशन, परमाणु उर्जा, अंतरिक्ष  डा0 जितेंद्र सिंह 23010191 23794542 4, कुशक रोड, नर्इ दिल्ली  
    23013719 23794529    
    23017931 23794559    
    (फैक्स) (फैक्स)    
युवा मामले एवं खेल, अल्पसंख्यक मामले  किरण रिजिजू   23384183 23017965 9, के0एम0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23386520 23017957    
    (फैक्स) (फैक्स)    
संस्कृति और पर्यटन प्रहलाद सिंह पटेल  23386765 23017383 7-बी, जनपथ नर्इ दिल्ली  
    23384173      
    23385115      
    (फैक्स)      
बिजली, नवीन एवं नवीकरणीय उर्जा, कौशल विकास एवं उद्यमिता आर0के0 सिंह  23717474 23712381 3, तालकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली  
    23710411 (फैक्स)    
    23710065      
    (फैक्स)      
शहरी विकास और नागरिक उड्डयन मंत्रालय, वाणिज्य एवं उद्योग हरदीप सिंह पुरी 24610350   बी-17, प्रथम तल, वेस्टन कालोनी, राव तुला मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    24632991      
जहाजरानी, रसायन एवं उर्वरक मनसुख एल0 मंडाविया  23717422 23312725 202, स्वर्ण जयंती सदन, डीलक्स डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23717423 23736067    
    23717424 23736068    
    23356709      
    (फैक्स)      
मा0 राज्य मंत्री
इस्पात  फग्गन सिंह कुलस्ते 23063810 23320158 8, ताकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली  
    23062703 23320159    
    (फैक्स)      
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण अश्विनी कुमार चौबे   23061016 23782690 19, पं0 रवि शंकर शुक्ला लेन, नर्इ दिल्ली  
    23061551 (फैक्स)    
    23062828      
    (फैक्स)      
संसदीय कार्य, भारी उद्योग एवं सार्वजनिक उद्यम अर्जुन राम मेघवाल   23062676 23714778 20, विण्डसर पैलेस, नर्इ दिल्ली  
    23062678 23714779    
    23061593 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
सड़क, परिवहन और राजमार्ग  जनरल (रिटायर) वी0के0 सिंह   23710236 23017056 36, डा0 ए0पी0जे0 अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली  
    23731522 23013800    
    23715159 (फैक्स)    
    23718568      
    (फैक्स)      
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  कृष्ण पाल 23072192 23794728 8, तुगलक लेन, नर्इ दिल्ली  
    23072193 23794729    
    23072194      
    (फैक्स)      
उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण  दानवे रावसाहेब दादाराव 23380630 23016895 सी-सफदरजंग, नर्इ दिल्ली  
    23380631 23016896    
    23380632      
    (फैक्स)      
गृह जी. किशन रेड्डी   23092073 9949099997 , अशोका  रोड, नई दिल्‍ली   
    23094054      
    23093549      
    (फैक्स)      
कृषि एवं किसान कल्याण पुरुषोत्तम रुपाला  23383975 23793327 रूम नं0-2ए, साउथ एवन्यू लेन, नर्इ दिल्ली  
    22383976 23793347    
    (फैक्स) (फैक्स)    
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  रामदास बन्‍दु अठावले  23381656 23018975 11, सफदरजंग रोड, नर्इ दिल्ली  
    23381657 23018978    
    23381669      
    (फैक्स)      
ग्रामीण विकास  साध्वी निरंजन ज्योति  23388859 24105585 बं0नं0-13, न्यू मोती बाग, नर्इ दिल्ली  
    23388879 24103228    
    23388827 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन  बाबुल सुप्रियो   26621921 26111259 12, न्यू मोतीबाग, नर्इ दिल्ली  
    26621922 26111258    
    24695313 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
पशुपालन, डेयरी और मत्स्य पालन संजीव कुमार बलियान    23380379 23383727 15, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली  
     23380378 23782565    
    23070214,  23383710    
    23070613 (फैक्स) (फैक्स)    
मानव संसाधन विकास, संचार और इलेक्ट्रानिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी  संजय शमराव धोत्रे 23372414 23078281 एवी-95, शाहजहॉ रोड, नर्इ दिल्ली  
    23372565      
वित्त और कॉरपोरेट मामलों  अनुराग सिंह ठाकुर  23093783 23782365 14, जनपथ, नर्इ दिल्ली  
    23092377 23782368    
    23092680 (फैक्स)    
    (फैक्स)      
गृह नित्यानंद राय 23092870 23320036 बी-502, एस0एस0 फ्लैट, बी0के0एस0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23092595      
    23094896      
    (फैक्स)      
जलशक्ति और सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  रतन लाल कटारिया   23383757 9416499855 हरियाणा भवन, कॉपरनिकस मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23383745      
    23074097      
    (फैक्स)      
विदेश, संसदीय कार्य वी0 मुरलीधरन   23011141 23736876 401, स्वर्ण जयंती सदन, बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    23014070      
    23011425      
    (फैक्स)      
आदिवासी मामलों  रेणुका सिंह सरौता   23062153      
    23062154      
    23062155      
    23062158      
    (फैक्स)      
वाणिज्य एवं उद्योग  सोम प्रकाश   23061265   नर्इ दिल्ली  
    23061266      
    23061267      
    (फैक्स)      
खाद्य प्रसंस्करण उद्योग  रामेश्वर तेली   26491254   14ए, सुनहरी बाग लेन, नर्इ दिल्ली  
    26491256      
सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम और पशुपालन, डेयरी एवं मत्स्य पालन  प्रताप चंद्र सारंगी  23061258      
    23063142      
    23010324      
कृषि एवं किसान कल्याण  कैलाश चौधरी   23782343   32, जाट कालोनी,, समदारी रोड, बलोटरा  
    23782565      
    23074190      
    23388165      
    (फैक्स)      
महिला एवं बाल विकास  देबाश्री चौधरी  23382361 9830123412 2ए, साउथ ऐवन्‍यू लेन, नई दिल्‍ली  
    23382363      
    23388854      
    (फैक्स)      
उत्तर प्रदेश के राज्य सभा के सदस्य
कार्यकाल : 25 नवम्बर, 2020 तक
कार्यकाल : 04 जुलार्इ, 2022 तक
चौधरी सुखराम सिंह यादव 011-21430288   268 एच0आर्इ0जी0, रतनलाल नगर, कानपुर, उ0प्र0  
9013181451   202, ब्रहम्मपुत्र अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
9013181789    
0512-2682681    
9415050789    
अशोक सिद्धार्थ 23724667   म0न0-67,पटवन गली, कायमगंज, फर्रूखाबाद उ0प्र0  
9013181517      
21430085      
209625, 0522-2302477, 9455000088      
सुरेन्द्र सिंह नागर 9013181303   मो0-रामनगर-7,टाउन-गुलावटी, बुलन्दशहर उ0प्र0  
26923783   12, तालकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली  
26322061      
संजय सेठ 011-21430094   16डी, फिरोजषाह रोड, नर्इ दिल्ली  
23724626   8/1, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ उ0प्र0  
23736776    
0522-2239995    
0547-2220580    
2237746    
90131181611    
विशम्भर प्रसाद निषाद 011-23312199 23319321   सी-201, स्वर्ण जयंती सदन,   
 9415083132 9013181177   डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
5192224458   ग्रा0 व पो0-झन्झरीपुरवा, जिला-बॉदा, उ0प्र0  
शिव प्रताप शुक्ला 9013181289   01, के0 कामराज मार्ग, नर्इ दिल्ली  
011-23793077    
0522-2716939   म0नं0-2, अधिकारी निवास, जच्चा बच्चा केन्द्र, रिद्ध साहब का धर्मशाला (जगन्नाथपुर) गोरखपुर,उ0प्र0  
8004918789    
0551-2200680    
कपिल सिब्बल 011-24636882   म0न0-1, जोर बाग, नर्इ दिल्ली  
24636883    
2463884    
9013181370    
9013181371    
रेवती रमण सिंह 9013180000   19-ए, अशोक नगर, न्याय मार्ग, इलाहाबाद उ0प्र0  
011-23794455    
0532-2624646    
0522-2207070    
8004926080    
सतीश चन्द्र मिश्रा 011-24638428   बंगला नं0-31, डा0ए0पी0जे0 अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली  
011-24602222    
9013181078   17/6, विन्डसर प्लेस, लखनऊ, उ0प्र0  
9868181777    
0522-2239111    
0522-2239222    
9455004469    
सैयद ज़फर इस्लाम 9372842374 9818861622    
जयप्रकाश निषाद 9818861622 273216    
कार्यकाल : 02-4-2024 तक 
डॉ0 अनिल अग्रवाल     सी-1/6, पण्डरा पार्क नर्इ दिल्ली,  
  के एफ-91, कविनगर गाजियाबाद  
जया बच्चन 26862725   ‘सोपान’ बी-8, गुलमोहर पार्क नर्इ दिल्ली  
022-26114016   ‘प्रतिक्षा’ 10 नार्थ साउथ रोड़, जे0वी0पी0डी0 स्कीम जुहू मुम्बर्इ  
डा0 अशोक बाजपेर्इ 011-23782829   एबी-92, शाहजहॉ रोड, नर्इ दिल्ली  
23782830   151-जनता कुटीर, धर्मशाला रोड, हरदोर्इ  
0522-2207319    
9415017429    
9868181188    
7985996077    
डा0 अनिल जैन 9810121907   डी-244, अनुपम गार्डेन, सैदुलाजाब, नर्इ दिल्ली  
29536776    
डा0 सुधांशु त्रिवेदी 226016   21/1013, सेक्टर-21, इन्दिरा नगर-2, लखनऊ  
कान्ता कर्दम 9412201084   फ्लैट नं0-5, मीनाबाग, नर्इ दिल्ली  
    50, तेजघडी, मेरठ-25004  
सकलदीप रजभर 011-23093067   150, नार्थ ऐवन्यू, नर्इ दिल्ली  
9415829368   ग्रा0व पो0-विहरा, हरपुर, तहसील-बेल्थरा रोड, जिला बलिया  
9868181368    
जी0वी0एल0 नरसिंम्हा राव 011-23782686   2021, सेक्टर-सी,पाकेट-2, बसंतकुॅज नर्इ दिल्ली  
   
विजयपाल सिंह तोमर     79-81, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली  
  35/1, नेहरू रोड, मेरठ  
हरनाथ सिंह यादव 90131181523   151-153, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली  
9412281522   शान्ति नगर, एटा  
कार्यकाल : 25-11-2026 तक   
बृजलाल 9839016876   ए-684, सेक्टर-4, 5-बसंत खण्ड , गोमतीनगर विस्तार, लखनऊ  
हरद्वार दूबे 9412258488   10, अजंता कालोनी, धौलपुर हाउस , आगरा  
सीमा द्विवेदी     ग्राम अचकरी, पोस्ट कुशमोल, तहसील मछलीशहर, जिला जौनपुर  
गीता उर्फ़ चन्द्रप्रभा 9412862911   जवाहरनगर, अछल्दा रोड , औरैया  
हरदीप सिंह पुरी     बी-17, प्रथम तल, वेस्टेन्ड कालोनी, राव तुला राम मार्ग, नर्इ दिल्ली  
रामजी 9425008576   256 राजगढ़, लखीमपुर खीरी, उ0प्र0  
नीरज शेखर 011-23092987   ग्रा0 व पो0-इब्राहिम पट्टी, जिला- बलिया, उ0प्र0  
23094752   3, गुरूद्वारा रकाबगंज, रोड, नर्इ दिल्ली  
230392372    
9868180447    
अरुण सिंह 23310386 22746568 बंगला नं0-6, जी0 आर0 जी0 रोड, नर्इ दिल्ली  
9899297198 9868181081 मकान नं0-ए-57, परवाना अपार्टमेंट्स, मयूर विहार फेज-1, दिल्ली  
बी0 एल0 वर्मा 9412740099   392-डी, श्री नारायनगंज अंश लिंक रोड, उझानी, बदायूं  
प्रो0 राम गोपाल यादव 011-24643393 24643394   8-ए, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली  
9717474607   ग्रा. व पो. सैफर्इ, इटावा, उ0प्र0  
9868180253    
9013181394    
05688-276666    
263986    
9412284466    
उत्तर प्रदेश से लोक सभा के सदस्य
मलूक नागर बिजनौर 8800347000, 9999444567, 8800347000 23310542 मुकारपुर खेमर, विदुरकुटी रोड़, बुखारा बिजनौर उ0प्र1  
    251234      
दानिश अली कुवर अमरोहा 09810873415,  23782374 मकान न0ं-1228 भांडा पट्टी तहसील व जिला-हापुड़   
    2304786 9810873415    
डा0 एस0टी0 हसन मुरादाबाद 09837026312, 6398711192   40, साउथ ऐवन्‍यू, नई दिल्‍ली  
        मकान नं0-31 जिया मंजिल, फैजगंज जनपद-मुरादाबाद, उ0प्र1  
मो0 आजम खान रामपुर 09415603714,   011-24360408 मोहल्ला-मीर बाज खान मार्इ गैर हसन खान टंकी न0-6  
सफीकुर रहमान बर्क सम्भल 09868180591, 011-233782359, 23782362   दीपा सराय, सम्भल, जिला-मुरादाबाद, उ0प्र1  
        विन्डसर प्लेस, नर्इ दिल्ली  
डा0विजय कुमार सिंह  (रिटायर्ड) जनरल  गाजियाबाद 08826611111 , 0120-2380528, 011-23017056, 23013800   मैत्री भवन, सिलोकरा रोड, सेक्टर-30, गुडगॉव,  
        36, डा0 ए0पी0जे0अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली  
धर्मेन्द कुमार आंवला 09412175403, 9412293303,011-23019127, 0581-517090-91 9013869427, 8171505427 2517090, 2517091 ग्रा0-कन्धारपुर, पो0-उमरसिया, बरेली, उ0प्र1  
        401, कावेरी अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
संतोष कुमार गंगवार बरेली 011-23062135, 23062136, 23062137   मकान नं0-13, सुनहरी बाग रोड,   
    0581-2545555,  2577777, 2577020, 9760000108   नर्इ दिल्ली   
        भरत सेवा ट्रस्टभवन, पीलीभीत रोड, प्रेम नगर, बरेली   
फिरोज वरूण गॉधी पीलीभीत 011-23354321, 23357088, 23719293,-94,  09899928051, 09899155006, 09899155006   14, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली  
अरूण कुमार सागर शाहजहॉपुर 9935126145, 8009736836 9013997430 180, नार्थ ऐवन्‍यू  नई, दिल्‍ली  
        सी-20एफ, अभिशेक साउथ सिटी, जनपद-षाहजहॉपुर  
अजय मिश्रा ‘टेनी’ खीरी (05873)  274672,  09415148463, 23094096, 9013869431   ग्रा0 व पो0 - बनवीरपुर, निगासन, जिला-लखीमपुर खीरी उ0प्र1  
        302, नर्मदा अपार्टमेन्‍ट बी0डी0मार्ग, नर्इ दिल्ली  
डा0 रमेश चन्द्र बिन्द भदोही 9415025711,  9868609875 सी-1/7, तिलक लेन, नर्इ दिल्ली  
        ग्रा0-इटवा पो0-अमोर्इ, जनपद-मिर्जापुर, उ0प्र1  
श्री विजय कुमार दुबे  कुशीनगर 9621030409 23310355 ग्राम-मथिया बुजुर्ग डाकघर खडडा  
        16, फिरोजशाह रोड, नई दिल्‍ली  
राजेश वर्मा सीतापुर 05862257352, 01123320140, 09415117777,  09013869433   टाऊन व पो0-तम्बौर, जिला-सीतापुर उ0प्र1  
        6, विंडसर पैलेस, होटल ली मैरिडियन के सामने, नर्इ दिल्ली  
अशोक कुमार रावत मिश्रिख 0522-2328270, 9868180441, 9839018831, 011-23349457, 23795018 23368330 आवास विकास कालोनी  
        26, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली  
जय प्रकाश  हरदोर्इ 0585220717, 9793040006, 09852-20717, 011-23792445, 9868180112   269, एल्डिको ग्रीन कालोनी गोमती नगर, लखनऊ  
        117, बेस्टर्न कोर्ट, एनेक्सी, जनपथ-नर्इ दिल्ली   
राजनाथ सिंह लखनऊ 011-23014180,  011-23793881, 23014184   17, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली  
     0522-2236338, 2394745, 2394746   4, कालीदास मार्ग, लखनऊ  
कौशल किशोर मोहनलालगंज 9415005536 011-23312123    
      9415005536 ग्रा0-बैगारिया, पो0-भरावन कला, काकोरी, लखनऊ उ0प्र1  
      9013869437 202, नर्मदा अपार्टमेन्‍ट बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली।  
डा0 साक्षी जी स्वामी महराज  उन्नाव 05742-233295, 233195, 207001, 231370, 011-23326595, 23326596 , 09013869777,  9412569999, 01123326596   वीरांगना अवन्ती बार्इ महिला महाविद्यालय शिकोहाबाद रोड   
सोनिया गॉधी रायबरेली 011-23014481,  23018651, 08543052780, 23012656      10, जनपथ रोड, नर्इ दिल्ली   
संगम लाल गुत्ता प्रतापगढ़ 09323619169, 8887151048, 9821876739 011-23092081    
        ग्राम व पोस्ट-कटरा मेदनीगंज,जनपद- प्रतापगढ़, उ0प्र1  
स्मृति र्इरानी अमेठी 9820075198 23011382    
    26391594 23019288    
मेनका संजय गॉंधी सुल्तानपुर 011-23359241, 23357088, 9868180604, 9013180192 फै. 011-23354321   14, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली  
देवेन्द्र (अलियास) भोले सिंह  अकबरपुर 09415042384, 0512-2500021, 011-23323447, 09013869447   117पी/17, काकादेव, कानपुर, उ0प्र1  
        बी-304, एम0एस0फ्लैटस, बी0के0एस0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
लल्लू सिंह  फैजाबाद 09415905607, 01123782845, 23782844     23, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली   
        128ए, चुंगी सहादतगंज, सदर फैजाबाद, उ0प्र1  
उपेन्द्र सिंह रावत बाराबंकी 9415152609, 08887151069   बी-403, गोमती नगर, बीकेऐस मार्ग, नई दिल्‍ली  
        ग्रा0-बरूवा, मजरा-वहाबपुर, पो0-अछेहा, तहसील राम नगर, जनपद-बाराबंकी   
ब्रजभूषण शरण सिंह कैसरगंज 9868180054, 9415109000,   14, महादेव रोड, नर्इ दिल्ली  
    05260-274216, 01123346289   ग्रा. व पो. बिश्नोहिरपुर, शक्ति भवन नवाबगंज, उ0प्र1  
अक्षयबर लाल  बहराइच 9415054009 011-23310424 ग्राम-सेमरी मलमाला, पोस्ट धर्मपुर, थाना कोतवाली-मुर्तिहा, तहसील- मोतीपुर, मिहिनपुरवा, उ0प्र1  
राजकुमार चहर फतेहपुर सिकरी 9411456789   591/121, अजीत नगर, खेरिया गेट, वी0आर्इ0पी0 रोड  
    ग्रा0-सुरोठी, पो0-तुरकिया, तहसील-किरावली, जनपद-आगरा  
कीर्ति वर्धन सिंह गोण्डा 9919442444 011-23782979 02, डा0 विश्मभर दास मार्ग, नर्इ दिल्ली    
    05265-230021   मानकापुर कोट, तहसील-मनकापुर, जिला-गोण्डा,   
    9013869462      
हरीश द्विवेदी बस्ती 09415242930, 011-23094300,  23766255, 09013869464 23094600 22, डुप्‍लीकेट नार्थ ऐवन्‍यू , नर्इ दिल्ली   
        तेलियाजोत, पोस्ट आफिस-कात्या,   
        बस्ती उ0प्र1  
जगदम्बिका पाल डुमरियागंज 011-23795370, 23795377, 9013180217,  9335283287 9415037381   12, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली  
        3/249, विनयखण्ड, गोमती नगर, लखनऊ, यू0पी1  
गिरीश चन्द्र नगीना 9412636099 24360408    
    2489673      
कमलेश पासवान बांसगॉव 09013180277,  011-23782551, 011-23782550 011-23792794 20,मदर टेरेसा क्रेस्‍केन्‍ट रोड, नर्इ दिल्ली।  
        पासवान निवास, (अपोजिट बी.आर.डी. मेडिकल कालेज, उत्तरी गेट,गोरखपुर, उ0प्र1  
पंकज चौधरी महराजगंज 09868180565, 9554944444, 9415008246,  011-23782857, 05523222111   हरवंश गली, शेशपुर पो0-गीताप्रेस, गोरखपुर, उ0प्र1  
        20, पं0 रविशंकर शुक्ला लेन, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली  
डा0 महेश शर्मा गौतमबुद्धनगर (0120)  2466666,  2444444, 09873444255,01123015106, 23015098, 23015153, 23015168, 011-2301505  0120-2544488-फै0   404, सेक्टर-15-ए,  नोएडा, उ0प्र1  
        10, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली  
रविन्द्र श्याम नारायण गोरखपुर 9839355586, 9820075621, 9415800601 23092446    
रामापति राम त्रिपाठी देवरिया 9415009251 23350469 ग्रा0-झुड़िया, पो0-झुड़िया खजनी, जनपद-देवरियो  
      9013997469    
रविन्द्र कुशवाहा सलेमपुर 09838152849, 9455208185, 9013869474, 23094133, 23094130    ग्राम-मेहथापार, पो0ं-इथवा चन्दौली, जिला-देवरिया, उ0प्र1  
        190, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली  
वीरेन्द्र सिंह बलिया 09452105009, 05414-224323, 011-23782460, 23782461, 09013869481   ग्रा0 व पो0-दोक्ती, उ0प्र1  
        11, बिन्दश्वर प्लेस, नर्इ दिल्ली  
अतुल कुमार सिंह घोषी 6390000009   ग्रा0 व पो0-बीरपुर तहसील-मोहम्मदाबाद  जिला-गाजीपुर, उ0प्र1  
अखिलेश यादव आजमगढ़ 0522-2235477,  2235454, 2986802, 2386801, 9919099999, 9415103070,   ग्र0 व पो0-सैफर्इ, जिला-इटावा  
    9013180048   सी-1/36, पन्दारा पार्क, नर्इ दिल्ली   
संगीता आजाद लालगंज 9,936,380,916      
    9013997471      
भोलानाथ (बी0पी0 सरोज) मछलीशहर 8601260479 022-23094461    
      9820096918    
श्याम सिंह यादव जौनपुर 9319406001, 09818333999   पो0-मोकलपुर, पी0एस0, तहसील-मरियाहू, जनपद- जौनपुर उ0प्र1  
रितेश पाण्डेय अम्बेडकर नगर 9670055550 011-23311458    
अफजल अंसारी गाजीपुर 9415020279,    शेखटोला, जमालपुर, यूसुफपुर, जिला-गाजीपुर, उ0प्र1  
     05493-242208, 242153     22, जनपथ, नर्इ दिल्ली-110002  
    2205634      
डा0 महेन्द्र नाथ पाण्डेय चन्दौली 09415023457,  9307001007,  9103869479, 01123714134, 01123714135, 0542-2361401   9, त्‍यागराज मार्ग, नर्इ दिल्ली  
        म0नं0-बी-22/157-7, सरस्वती नगर, विनायक जिला वाराणसी, उ0प्र1  
नरेन्द्र मोदी वाराणसी 011-23018939,  8980809224   सी-1, सोमेश्वर टेनामेण्ट, रानिप अहमदाबाद, गुजरात  
        7, रेसकोर्स मार्ग़, नर्इ दिल्ली  
पकौरी लाल राबर्ट्सगंज 09415362426, 09013180247,  011-23093260,    पटेहराकला, कुबरीपटेहरा, उ0प्र0।  
        802, कावेरी अपार्टमेन्‍ट बी0डी0 मार्ग,, नर्इ दिल्ली।  
अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर 0522-2235211, 09013869482, 011-23792610, 23792636 8005204300 सी-3/1, अमन पटेल काम्‍लेक्‍स 3/15, विष्‍णुपुरी  
        सी-1/16, पंडारा पार्क, नर्इ दिल्ली  
रीता बहुगुणा जोशी प्रयागराज 9810262658   20, मिन्टो रोड प्रयागराज उ0 प्र0।  
        3,चन्‍द माथुर लेन, जनपथ-नर्इ दिल्ली  
केसरी देवी पटेल फूलपुर 09415215358, 09839505644 011-23368330    
प्रवीण कुमार निषाद संतकबीर नगर 08756555721, 08840360593   ग्रा0-मोहम्मदपुर, उर्फ जंगल बब्बन , पो0-भुरभारी कैम्पियरगंज, उ0प्र1  
        76, नार्थ एवन्यू, नर्इ दिल्ली  
साधुवी निरंजन ज्योति फतेहपुर 9415532346, 9013869452, 01124105585,01124103228   बंगला न0-13, न्यू मोती बाग, नर्इ दिल्ली  
        अखण्ड परमधान हनुमान मन्दिर, मूसा नगर, कानपुर देहात, उ0प्र0।  
        6, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली  
आर0के0 सिंह पटेल बॉदा 09415143993, 05198-236100, 011-23092274, 9013997451   बलदेवगंज रोड़ कर्वी, जिला-चित्रकूट, उ0प्र1  
कुॅवर पुष्पेन्द्र सिंह चन्देल हमीरपुर  210427, 05281-255635,  09415145100, 9839810000   3,वी0पी0 हाउस,  रफी मार्ग , नर्इ दिल्ली   
        आशिर्वाद पैलेस, जिला-महोबा उ0प्र1  
अनुराग शर्मा झॉसी 09839387400, 09810099772, 0510-2330333, 011-23368330   371/12, सिविल लार्इन, झॉसी, उ0प्र1  
        217, वेस्टर्न कोर्ट, एनेक्सी जनपथ, नर्इ दिल्ली   
भानु प्रताप सिंह वर्मा जालौन 05165-244601, 9415055465, 011-23788620, 09013869448   ए-बी-18, मथुरा रोड, गेट नं0-6 के पीछे प्रगति मैदान, नर्इ दिल्ली,   
        मालवीय नगर कोंछ, जनपद-जालौन  
रेखा अरूण वर्मा धौरहरा 09013869432, 09935081952, 023-39997, 9999090244 23352622 ए-3, एमएस फ्लैट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली   
        ग्रा0व पो0-मकसूदपुर, तहसील-मोहम्मदी, जिला-लखीमपुर खीरी, उ0प्र1  
शिरोमणि राम श्रावस्ती 9838127700, 9013997461 23012477 प्रातपपुर चमुर्खा, अकबरपुर अम्बेडकर नगर  
        10, साउथ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली  
सत्यदेव पचौरी कानपुर 0512-2500166, 9415051777, 01123352577, 9515051777,    117/एल89, नवीन नगर, काकादेव कानपुर  
        802, नर्मदा अपार्टमेन्ट, ड0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली  
प्रो0(डा0) राम शंकर कठेरिया इटावा 0562-2527933, 2527988, 9958934353, 9013180116, 0941275008,011-23061348, 23063438, 09013180116   7, मोतीलाल नेहरू मार्ग, नर्इ दिल्ली   
        1, शिक्षक गृह विश्वविद्यालय परिसर, खण्डारी, आगरा  
सुब्रत पाठक कन्नौज 9013997445, 7007889220, 23012223   मो0-पठकाना, पो0-छिप्पट्टी नगर, कन्नौज, उ0प्र1  
        164, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली  
मुकेश राजपूत फरूर्खाबाद 09013869443, 08004935188, 5692-224455, 011-23093702, 2311916, 23093702   73, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली   
        रेतगंज, थड़ी सड़क, फरूर्खाबाद, उ0प्र1  
मुलायम सिंह यादव मैनपुरी 0522-2986871, 2235477, 011-23736012, 23736300, 9415103070, 9013180789   5, विक्रमादित्‍य  मार्ग,  
        16, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली  
राजवीर सिंह (राजू भर्इया) एटा 0571-2504040, 09013869425, 01123782931,  09756077777, 9013869425   20, कॉपरनिकस लेन, नर्इ दिल्ली   
        ए-11, राज पैलेस प्रगति बिहार, मैरिस रोड, अलीगढ, उ0प्र0  
डा0 चन्द्रसेन भारती  फिरोजाबाद 9412812676      
प्रो0 एस0पी0 सिंह बघेल  आगरा 9868180651, 011-23093202, 9455074270   नर्इ दिल्ली  
हेमा मालिनी मथुरा 022-26710040, 0112372199,  09870335335   अद्वितीय, 17 जयहिन्द सोसार्इटी, 12वीं रोड, जे0वी0पी0डी0 स्कीम जुहू, मुम्बर्इ।  
        702, कावेरी अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग नर्इ दिल्ली।  
राजवीर दिलेर हाथरस 9411803636, 90139977419   5, साउथ ऐवन्‍यू, नई दिल्‍ली   
        23, बृजबिहार, ए0डी0ए0 कालोनी नियर बन्नादेवी, जी0टी0 रोड़, अलीगढ़   
        उ0प्र1  
सतीश कुमार गौतम अलीगढ़ 09457762404, 09013869418,        0571-2742425, 23355404   204, वैष्णों टावर विद्या नगर, राम घाट रोड, अलीगढ़ उ0प्र1  
        14-सी0, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली  
डा0 संघमित्रा मौर्या बदायॅूं 9415742177      
भोला सिंह बुलन्दशहर  09013869417, 011-23731276   14-बी, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली   
        ग्रा0 व पो0-बोहिच शिकारपुर, बुलन्दशहर  
राजेन्द्र अग्रवाल मेरठ 011-23092296,  0121-2769955   201, नर्मदा अपार्टमेन्ट, डा0 विश्म्भर दास मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    9013180336,  9412202623   135, चाण्क्यपुरी, शास्त्री नगर, मेरठ, यू0पी1  
विनोद कुमार सोनकर कौशाम्बी 09415247421,  07725081274, 011-23062064, 09013869453   222ए/2ए, जयन्तीपुर, प्रीतम नगर, इलाहाबाद, उ0प्र1  
        39, मीनाबाग, विज्ञान भवन के पीछे, मौलाना आजाद रोड, नर्इ दिल्ली  
डा0 सत्यपाल सिंह बागपत 7534006115, 011-23015800, 07534006112   1002, पाटिलपुत्र हाउसिंग सोसार्इटी-4, बंग्लो अंधेरी (पश्चिम)   
        9, जी0आर0जी0 रोड, नर्इ दिल्ली  
डा0 संजीव कुुमार बालियान मुजफ्फर नगर 011-23383727, 23782565,   ग्रा0-कुतबी, पो0-कुतबा, जिला-मुजफरनगर, उ0प्र1  
23383710, 847705777, 0131-2622200   15, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली-110002  
प्रदीप कुमार चौधरी कैराना 09412558136 , 8765954706    49, बापू जी नगर, आर्इ0टी0सी0 रोड  
    ग्राम- धुधला, पोस्ट-खास तहसील नाकुर जिला-सहारनपुर, उ0प्र1  
हाजी फजलुर रहमान सहारनपुर 9837044516   4/1643, नवाबगंज, जनपद-सहारनपुर उ0प्र1  
भाग-3
(उ0 प्र0 मंत्रि मण्डल के सदस्य)
उ0 प्र0 मंत्रिमण्डल के सदस्य
मा0 मुख्य मंत्री,  योगी आदित्यनाथ    लोक भवन 2235599 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ
गृह, आवास एवं शहरी नियोजन, राजस्व, खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रसाधन, अर्थ एवं संख्या, भूतत्व एवं खनिकर्म, बाढ़ नियंत्रण, कर निबन्धन, कारागार, सामान्य प्रशासन, सचिवालय प्रशासन, गोपन, सतर्कता, नियुक्ति, कार्मिक, सूचना, निर्वाचन, संस्थागत वित्त, नियोजन, राज्य सम्पत्ति, नगर भुमि, उत्तर प्रदेश पुनर्गठन समन्वय, प्रशासनिक सुधार, कार्यक्रम कार्यान्वयन, राष्ट्रीय एकीकरण, अवस्थापना, भाषा, वाह्य सहायतित परियोजना, अभाव, सहायता एवं पुनर्वास, लोक सेवा प्रबन्धन, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बांट माप, विभाग 2289008 2236838
2289017 2236985
2289167 2235733
2289010 फैक्स
2289234 2239573 फैक्स
फैक्स  
शास्त्री भवन  
2235375  
2235435  
2215500  
2236119  
विधान भवन  
2235679  
2628759  
2235528  
2213607  
2338032  
फैक्स  
योजना भवन  
2238885  
मा0          उप मुख्य मंत्री  श्री केशव प्रसाद मोर्य 101-102 2238217 2239990 आवास संख्या-7, कालिदास मार्ग, लखनऊ
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर, सार्वजनिक उद्यम विभाग मुख्य भवन 2237047 2238930
    2213273 9455076090
मा0 उप मुख्य मंत्री  डा0 दिनेश शर्मा 99-100 2238088   बंगला नं-52 , लखनऊ विश्वविद्यालय मार्ग, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्टानिक्स सूचना प्रौद्योगिकी विभाग  मुख्य भवन 2213272 9455003929
मा0 मंत्री,  श्री सूर्य प्रताप शाही 69-70 2239247 2236852 आवास संख्या-8, कालिदास मार्ग, लखनऊ
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान विभाग मुख्य भवन 9454410187 9455073840
    फैक्स-2235428 फैक्स-2235987
मा0 मंत्री, वित्त, संसदीय कार्य, चिकित्सा शिक्षा श्री सुरेश कुमार खन्ना 84-85 2238061 2239753 आवास सं0-10, कालिदास मार्ग, लखनऊ
मुख्य भवन 2213304 9455074133
मा0 मंत्री,  श्री स्वामी प्रसाद मौर्य 87 2238124 2235723 आवास संख्या-14, कालिदास मार्ग, लखनऊकालिदास मार्ग, लखनऊ
श्रम, समायोजन एवं समन्वय विभाग   मुख्य भवन 2213263 8765955029
मा0 मंत्री, श्री सतीश महाना 74-74ए 2238388 2235798 आवास संख्या-16, कालिदास मार्ग, लखनऊ
औद्यौगिक विकास विभाग मुख्य भवन 2213276 9839314314 , 876594916
मा0 मंत्री, वन, पर्यावारण,  जलवायु परिवर्तन विभाग श्री दारा सिंह चौहान 71-72 2238466 9455073877 आवास संख्या-7, राजकीय कालोनी, राजभवन लखनऊ
मुख्य भवन 2213257  
मा0 मंत्री,  श्री सुरेश राणा 65-66 मुख्य भवन 2238079   10ए, कालीदास माग, लखनऊ
गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग  विभाग 2213258  
  2237204  
मा0 मंत्री,  श्री भूपेन्द्र सिंह चौधरी 62-62ए 2238519 2238917, 9455074960 आवास संख्या-11, माल एवन्यू, लखनऊ/सिविला लाइन, मुरादाबाद
पंचायती राज विभाग  मुख्य भवन 2213303 9319944288  
मा0 मंत्री, दुग्ध विकास, पशुधन एवं मत्स्य विभाग श्री लक्ष्मी नारायण चौधरी 82बी 2238067 2235552 3, एन0डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मुख्य भवन 2213308(C.H)
  9760000031
मा0 मंत्री,  श्री रमापति शास्त्री 82ए-82बी मुख्य भवन 2238213 2237845 आवास संख्या-2, नया मंत्री आवास, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग 2213307 9455073981
मा0 मंत्री,  श्री जय प्रताप सिंह 89-90 2235675   आवास संख्या-4, एन0डी0एम0आर, बी0डी मार्ग, लखनऊ
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा मातृ एवं शिशु कल्याण विभाग मुख्य भवन 2213608 8765955003
मा0 मंत्री,  श्री ब्रजेश पाठक 91-91ए 2238074 9454410712 आवास सं0-9, टाइप-6, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विधायी एवं न्याय, ग्रामीण अभियंत्रण सेवा विभाग मुख्य भवन 2239999 8887199999
मा0 मंत्री  श्री राजेन्द्र प्रताप सिंह (मोती सिंह)  73ए 2239251 2237079 आवास सं0-4, गौतम पल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास विभाग  मुख्य भवन 2213279 9455074220
मा0 मंत्री,  श्री सिद्वार्थ नाथ सिंह  63बी-63डी 2238051 2236232 आवास सं0-19, गौतम पल्ली, लखनऊ
सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेश एवं निर्यात, खादी एवं ग्रामोद्योग, रेशम वस्त्रोद्योग तथा एन0आर0आर्इ0  विभाग मुख्य भवन 2213261  
मा0 मंत्री,  श्री मुकुट बिहारी वर्मा 58-58ए 2238066 2235687 आवास सं0-11, एन0डी0एम0आर0 विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
सहकारिता विभाग मुख्य भवन   8765954987
मा0 मंत्री, पिछडा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग श्री अनिल राजभर 92 बी, विधान भवन 2238989 2237729 2 एन0डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग,  लखनऊ
2213293  
मा0 मंत्री,  श्री नन्द गोपाल गुप्ता ‘‘नंदी’’ 57 2238180 2236697 आवास संख्या-06, कालिदास मार्ग, लखनऊ
नागरिक उड्यन, राजनैतिक पेंषन, अल्प संख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज विभाग मुख्य भवन 2213264 9839609501  
मा0 मंत्री, जल शक्ति विभाग डा0 महेन्द्र सिंह 93-94 2238070 2238268 आवास संख्या-5ए, माल एवेन्यू, लखनऊ
मुख्य भवन 2213290  
मा0 मंत्री,  श्री श्रीकान्त शर्मा 63ए 2236934 2238071 आवास संख्या-5ए, कालिदास मार्ग, लखनऊ
ऊर्जा, अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत विभाग मुख्य भवन   9455073832
मा0 मंत्री, आबकारी एवं मद्य निषेध विभाग श्री राम नरेश अग्निहोत्री 81-81ए , प्रथम तल , मुख्य भवन 2238274 8887150908 09 ,  कालिदास मार्ग, लखनऊ
2213866(C.H) 2235033
मा0 मंत्री, श्री चेतन चौहान 60-61 2238080 2236632 आवास संख्या-12 ए, गौतम पल्ली, लखनऊ
होमगार्ड, सैनिक कल्याण, प्रान्तीय रक्षक दल एवं नागरिक सुरक्षा विभाग मुख्य भवन 2213260 2238027
      9455074482
मा0 मंत्री, प्राविधिक शिक्षा विभाग श्रीमती कमला रानी वरूण कक्ष सं0-88 2238412 2235181 9ए, कालीदास माग, लखनऊ
9450249866
मा0 मंत्री,  श्री आशुतोष टंडन 59 2238896 2200211 आवास सं0-64, सोंधी टोला, चौक, लखनऊ
नगर विकास, शहरी समग्र विकास नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग मुख्य भवन 2213251 9455076129
राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0) परिवहन, संसदीय कार्य (एम0ओ0एस0) विभाग श्री अशोक कटारिया जी-1/4, द्वितीय तल, बापू भवन 2238673 2205952 2, तिलक मार्ग, डालीबाग, लखनऊ
2214794 9410209999
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0) व्यवसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग श्री कपिल देव अग्रवाल जी-1/4, 8वां तल, बापू भवन 2214860 2238662 6ए, लाल बहादुर शास्त्री मार्ग, लखनऊ
2239589
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), स्टाम्प एवं पंजीयन श्री रविन्द्र जायसवाल 9 2239220 9415202394 103, नवनिर्मित दारूलसफा, लखनऊ
नवीन भवन 2213400
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग (एम0ओ0एस0)  श्रीमती स्वाती सिंह 52 2235778 2237954 03, गौतमपल्ली, लखनऊ
नवीन भवन 9455074381
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0) खेल, युवा कल्याण (राज्य मंत्री) पंचायतीराज विभाग श्री उपेन्द्र तिवारी  नवीन भवन कक्ष सं0-71 2238466 2237520 आवास सं0-3, एन0एम0आर
      2238285 8765955059 विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), आयुष, खाद्य सुरक्षा एवं औशधि प्रशासन विभाग श्री धर्म सिंह सैनी 18 2238285 2236828 16, गौतमपल्ली, लखनऊ
    नवीन भवन 2213473 9927667710
    9415601560
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), उद्यान, कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार, कृषि निर्यात विभाग श्री श्रीराम चौहान मुख्य भवन कक्ष सं0-92बी 2235287 2237722, 8887151114 1- माल एवेन्यू
2213291
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0), पर्यटन, संस्कृति, धर्मार्थ कार्य एवं प्रोटाकाल विभाग (राज्यमंत्री) डा0 नीलकंठ तिवारी     नवीन भवन कक्ष सं0-16 2239118 2205825 ए-2, बटलर पैलेस कालोनी लखनऊ
  2213581 9415226166  
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), बेसिक  शिक्षा  सतीश  चन्‍द्र द्विवेदी एफ-1/2, बापू भवन प्रथम तल 2235740, 2214800 2205592, 9450239166 201, बहमंजिला आवास, 3, तिलक मार्ग डालीबाग,  लखनऊ
 राज्य मंत्री
मा0 राज्य मंत्री, माध्यमिक शिक्षा विभाग श्रीमती गुलाब देवी एफ-3/4 प्रथम  तल , बापू भवन 2237001 2971235 आवास संख्या-2, नया गौतम पल्ली, लखनऊ
  9455074093
मा0 राज्य मंत्री, पशुधन एवं मत्स्य, दुग्ध विकास विभाग श्री जय प्रकाश निषाद बापू भवन, प्रथम तल कक्ष संख्या जी-1/4 2238226 2238206 आवास सं0-2, गौतम पल्ली, लखनऊ
2214823  
मा0 राज्य मंत्री, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा मातृ एवं शिशु कल्याण विभाग श्री अतुल गर्ग नवीन भवन कक्ष सं0 8ब 2237101 2208552 आवास सं0-ए-4, बटलर पैलेस लखनऊ
  2213521 9455074146  
मा0 राज्य मंत्री, समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग डा0 जी0एस0 धर्मेश बापू भवन कक्ष सं0-एफ- 2239302 9450461628 आर0एस0-२३, मंत्री आवास, विभूतिखंड , गोमतीनगर, लखनऊ
1/2, चौथा तल 2214554
मा0 राज्य मंत्री, खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति विभाग श्री रणवेन्द्र प्रताप सिंह (धुन्नी सिंह) एफ-3/4 चतुर्थ तल बापू भवन 2235730 2209218 आवास सं0-2ए, तिलक मार्ग, लखनऊ
  2214799 9455074386  
मा0 राज्य मंत्री, वित्त, प्राविधिक शिक्षा तथा चिकित्सा शिक्षा विभाग  श्री संदीप सिंह जी-2/3 सप्तम तल बापू भवन 2235095 2236908 2, माल एवन्यू, लखनऊ
  2214797    
मा0 राज्य मंत्री, गन्ना विकास, चीनी उद्योग विभाग श्री सुरेश पासी जी-2/3, प्रथम तल बापू भवन 2235302 2483806 आवास सं0-ए-3, राजकीय कालोनी, दिलकुशा, लखनऊ
2214803 9455074354
मा0 राज्य मंत्री, श्री विजय कुमार कश्यप एफ-1/2, द्वितीय तल,  बापू भवन 2238097 9452934666 23ए, दारूलशफा, लखनऊ
राजस्व एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग 2214807
2289923
मा0 राज्य मंत्री श्री अजीत सिंह पाल एफ-1/2, एफ ब्लॉक, तृतीत तल, बापू भवन 2235296 2205991 आवास सं -1202 , 3, तिलक मार्ग, डालीबाग , लखनऊ
इलेटक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग 2214812 9415795344
मा0 राज्य मंत्री, श्री रमाशंकर सिंह पटेल जी-2/3 2214808 9450242161 5 राजकीय कालोनी,  डालीबाग लखनऊ
ऊर्जा, अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत विभाग तृतीय तल 2238980 9839739139
  बापू भवन 2209226  
मा0 राज्य मंत्री, कृषि , कृषि  शिक्षा, कृषि अनुसंधान विभाग श्री लाखन सिंह राजपूत एफ-1/2, पांचवा तल,  बापू भवन 2214785 9450260933 5, मंत्री आवास, फेज-2, विभूतिखण्ड, लखनऊ
2235342
मा0 राज्य मंत्री, आवास एवं शहरी नियोजन विभाग श्री गिरीश चन्द्र यादव 07, नवीन भवन 2238089 9455074182 1, नया गौतम पल्ली, लखनऊ
  2213029
मा0 राज्य मंत्री, श्री आनन्द स्वरूप शुक्ला जी-1/4, सप्तम तल बापू भवन 2214806   1, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
संसदीय कार्य, ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास 2238222
मा0 राज्य मंत्री, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रोद्योगिकी विभाग श्रीमती नीलिमा कटियार बापू भवन कक्ष सं0-जी- 2235292 9450242331 203ए, विधायक निवास, राज्य सम्पत्ति कालोनी, माल ऐवन्यू, लखनऊ
1/4, पाचवां तल 2236265
मा0 राज्य मंत्री, खादी एवं ग्रामोद्योग, रेशम उद्योग, वस्त उद्योग, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निर्यात प्रोत्साहन विभाग श्री चौ0 उदभान सिंह जी-1/4, बापू भवन 2235272   6/6, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री, श्री अनिल शर्मा जी-1/2, छठा तल,  बापू भवन 2237287 2721826 01, श्रेणी-06, विभूतिखण्ड, लखनऊ
वन, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभाग   2214798 9450239202  
मा0 राज्य मंत्री, श्री चन्द्रिका प्रसाद उपाध्याय एफ-1/2 सातवां तल, 2235290   बी-1302,
लोक निर्माण विभाग बापू भवन 2214653 बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री, श्रम एवं सेवायोजन विभाग श्री मनोहर लाल मन्नु कोरी    एफ-3/4 सप्तम तल बापू भवन 2235890 2236862 आवास संख्या-10 
2214814 9455074197 एन.डी.एम.आर., विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री, अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ, हज विभाग श्री मोहसिन रजा एफ-3/4 पंचम  तल बापू भवन 2236996 2238662 आवास संख्या-09 बी0डी0 मार्ग, एन.डी.एम.आर., लखनऊ 
2214817 2721665
मा0 राज्य मंत्री, कारागार, लोक सेवा प्रबन्धन विभाग  श्री जय कुमार सिंह जैकी जी-2/3 द्वितीय  तल बापू भवन 2239277 2206413 आवास संख्या-3, टार्इप-6, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
2214796 9455074227
मा0 राज्य मंत्री, श्री महेश चन्द्र गुप्ता जी-1/4, तृतीय तल 2214786 9415607320 आर. एस. 29, मंत्री आवास, विभूतिखंड, गोमतीनगर, लखनऊ
नगर विकास, शहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग बापू भवन फैक्स - 2235294 2720835
मा0 राज्य मंत्री, जल शक्ति विभाग श्री बलदेव सिंह औलख 08, 2238171 2721665 आवास सं0- 29, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
नवीन भवन 2213421 9455075307
मुख्य मंत्री कार्यालय
अपर मुख्य सचिव श्री एस0पी0 गोयल लोक भवन कक्ष सं0- 2237135   1/88, विराम खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
405-406 2289219
  2238013
  2226329
  फैक्स
प्रमुख सचिव श्री संजय प्रसाद  लोक भवन कक्ष सं0- 2289009 9412220000 बी-जी-2, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ।
408-409 2289011
  2226025
सचिव श्री आलोक कुमार-।।। लोक भवन कक्ष सं0-509-510 2289622   बी-205, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ।
2226125
2226053
विशेष सचिव श्री सुरेन्द्र सिंह लोक भवन कक्ष सं0-412/ 2289935 4325666 29, राजभवन कालोनी, लखनऊ
413 2226029
  2289294
  फैक्स
विशेष सचिव श्री विशाख  लोक भवन कक्ष सं0- 411 2236422 9458944373 बी-703, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ।
2226048
विशेष सचिव श्री कुमार हर्ष लोक भवन कक्ष सं0-415 चतुर्थ तल 2289158 9415557911 1/59, रष्मि खण्ड, “ाारदा नगर, लखनऊ
2226035
विशेष सचिव श्री शुभ्रान्त कुमार शक्ल लोक भवन कक्ष सं0- 2289338 9415188111 बी-802,सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ।
421-422 2226082 2307794  
  2289012 (फैक्स)    
विशेष सचिव श्री अमित सिंह लोक भवन कक्ष सं0-428- 2289216 7318370111 23, राजभवन कालोनी, लखनऊ।
429
संयुक्त सचिव श्री ओम नारायण अहिरवार लोक भवन कक्ष सं0-321 2226350 9454413829 एच-124, साउथ सिटी, रायबरेली रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव श्री सुनील कुमार चौधरी लोक भवन कक्ष सं0-318 2226351 9454413199 वी-50, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
उप सचिव श्री अजय कुमार ओझा लोक भवन कक्ष सं0-315 2226355 9454412777 13/1/18, विकास नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री अरविन्द मोहन लोक भवन कक्ष सं0-315 2226354 9454412574 312/2, मानस इनक्लेव कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री लाल साहब सिंह लोक भवन कक्ष सं0-316 2226353 9454413924 म0नं0-138, स्वरूप विहार कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री भास्कर चन्द्र काण्डपाल लोक भवन कक्ष सं0-316 2226352 9454413532 र्इ-42, शिवानी बिहार, कल्यानपुर, लखनऊ। 
अनुभाग अधिकारी   लोक भवन कक्ष सं0-309 2226344    
अनुभाग-1
अनुभाग अधिकारी श्रीमती शुभ्रा                     लोक भवन कक्ष सं0-308 2226363 9454413568 बी-306, मंत्री आवास, विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
अनुभाग-2
अनुभाग अधिकारी श्री बसन्त कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-330 2226454 9454412205 बी-101, मंत्री आवास, विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ। 
अनुभाग-3
अनुभाग अधिकारी श्री कमलेश कुमार लोक भवन कक्ष सं0-326 2226464 9454413833 बी-34, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
अनुभाग-4
अनुभाग अधिकारी श्री राम प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0-325 2226458 9454412866 डी-29, टाइप-।।, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ। 
अनुभाग-5
अनुभाग अधिकारी श्री राज जियावन चौधरी लोक भवन कक्ष सं0-323 2226457 9454412212 बी-60, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
लोक शिकायत अनु0-1
अनुभाग अधिकारी श्री सुनील कुमार मण्डल लोक भवन कक्ष सं0-324 2226462 9454412725 म0सं0ए-1125/7, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
लोक शिकायत अनु0-2
अनुभाग अधिकारी श्री राज जियावन चौधरी लोक भवन कक्ष सं0-303 2226459 9454412212 बी-60, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
लोक शिकायत अनु0-3
अनुभाग अधिकारी श्री राम प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0-306 2226342 9454412866 डी-29, टाइप-।।, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ। 
लोक शिकायत अनु0-4
अनुभाग अधिकारी श्री मिथिलेश कुमार लोक भवन कक्ष सं0-305 2226341 9454411263 129, विष्णुलोक कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ।
लोक शिकायत अनु0-5
अनुभाग अधिकारी श्री बसंत कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-327 2226455 9454412205 बी-101, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ।
जन सूचना सेल
अनुभाग अधिकारी (लेखा)-। श्री बृजेश कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-314 2226360 9454411494 बी-41, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी (लेखा)-2 श्री बृजेश कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-317 2226360 9454411494 बी-41, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी, प्रोटोकाल अनुभाग श्री विकास सखाराम बेहेरे लोक भवन कक्ष सं0-307 2289941 9454413296 501 सेक्टर-एल, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी श्री सुनील कुमार मण्डल लोक भवन कक्ष सं0-322 2226345 9454412725 ए-1125/7, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
सांसद एवं विधायक प्रकोश्ठ
पत्रावली प्राप्ति प्रकोश्ठ   लोक भवन कक्ष सं0-301 2216451    
मुख्यमंत्री घोशणा प्रकोश्ठ   लोक भवन कक्ष सं0-331 2226461    
निजी सचिव, मा0 मुख्यमंत्री
निजी सचिव, मा0 मुख्यमंत्री मनोज कुमार भाटिया 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ   9454410152 एफ-131, साउथ सिटी, रायबरेली रोड, लखनऊ
निजी सचिव किशोर चन्द्र पन्त लोक भवन 2289010 9454410437 156, मयूर उद्यान फरीदी नगर रोड इन्दिरा नगर, लखनऊ
2289008
2289017
2289234 (फैक्स)
निजी सचिव राम सूरत सविता लोक भवन 2289008 9454410489 52, आदिल नगर, कुर्सी रोड, लखनऊ
2289017
2289010
2289234 (फैक्स)
निजी सचिव जय शंकर सिंह 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ 2236838 9454410444 8/3, टाइप -4, सचिवालय आफीसर्स कालोनी, जानकीपुरम, 
2236985 लखनऊ
2235599  
2239573 (फैक्स)  
निजी सचिव राकेश कुमार वर्मा (प्रथम) लोक भवन   9454410519 13, मुन्नी बिहार, आलमनगर, लखनऊ
निजी सचिव सुरेन्द्र कुमार  लोक भवन   9454410016 1/52, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, लखनऊ
सूचना परिसर एनेक्सी
सहायक निदेशक/ प्रभारी मीडिया सेन्टर  दिनेश कुमार गर्ग   2237002 9453005349 सी-2,दिलकुशा कालोनी लखनऊ
2289271
 
सूचना अधिकारी  सर्इद शारिब   2237002 9415007698 बी-701, आफिसर्स कालोनी, लालबाग, लखनऊ 
2289271 9628646674
   
सूचना अधिकारी  विपिन मिश्रा  शास्त्री भवन 214 2236873 9454400158 9453005352 र्इ-4, एल-15, सेक्टर-एल, अलीगंज, लखनऊ
प्रभारी मीडिया सेल (गृह) 2215103
मीडिया प्रभारी,  दिवाकर खरे  शास्त्री भवन 40-39 2237658 2236511 75, रायल होटल, लखनऊ
मुख्य सचिव 2238458 9453005368
  2289458  
  फैक्स  
निजी सचिव, मा0 मंत्री, राज्य मंत्री (स्व0 प्रभार), राज्य मंत्री
निजी सचिव, हनुमान प्रसाद-।। 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410529 सेक्टर-9, सी-198, वृन्दावन योजना, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2237047
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम। 2213873
निजी सचिव प्रवीण कुमार वर्मा 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410600 बेहसा, निकट अमौसी एयरपोर्ट, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213873
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम।  
निजी सचिव वीरेन्द्र कुमार-।। 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410065 बी-56, टाइप-4, राजकीय कालोनी, भूतनाथ, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
उप मुख्यमंत्री, 2213873
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम।  
निजी सचिव कल्याण सिंह 99-100, मुख्य भवन 2238088 9454410637 56, तुलसी विहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213272
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स तथा सूचना प्रौद्योगिकी  
निजी सचिव राजेश कुमार-। 99-100, मुख्य भवन 2238088 9454410697 2/624, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213272
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स तथा सूचना प्रौद्योगिकी  
निजी सचिव रमेश चन्द्र विश्वकर्मा 69-70, मुख्य भवन 2239247 9454410187 1/224, रतन खण्ड, शारदा नगर योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2235428
कृषि, शिक्षा एवं कृषि अनुसंधान  
निजी सचिव छोटे लाल-। 84-85, मुख्य भवन 2238061 9454410380 643-एस0/82, संस्कृत नगरम्, ताड़ीखाना, सीतापुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213304
संसदीय कार्य, नगर विकास एवं शहरी समग्र विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन  
निजी सचिव दीप कुमार वर्मा 84-85, मुख्य भवन 2238061 9454410475 2/400, सेक्टर-एल0, एल0डी0ए0 कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213304
संसदीय कार्य, नगर विकास एवं शहरी समग्र विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन  
निजी सचिव उमा शंकर 86-87, मुख्य भवन 2238124 9454410457 ए-6/24, शिवाजी पुरम्, सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213263
 श्रम एवं सेवायोजन, समन्वयं  
निजी सचिव ओम सिंह 74, मुख्य भवन 2238388 9454410073 3/149, रजनीखण्ड, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213276
औद्योगिक विकास  
निजी सचिव अवशेष चन्द्र 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410290 628/एफ-74, शक्तिनगर, फैजाबाद रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, वित्त 2213866
निजी सचिव रामधारी वर्मा 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410211 एल-2/4999, विनीत खण्ड-2, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, वित्त 2213866
निजी सचिव राजेश कुमार यादव-।। 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410676 9/4, टाइप-।।।
मा0 मंत्री, वित्त 2213866 सेक्टर-डी, जानकीपुरम, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
निजी सचिव राम लाल 65, मुख्य भवन 2238079 9454410296 3/18 रजनीखण्ड, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
निजी सचिव महेन्द्र कुमार विशवकर्मा 65, मुख्य भवन 2238079 9454410300 5/81ए विराजखण्ड-5, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
निजी सचिव सियाराम 65, मुख्य भवन 2238079 9454410687 2ए/216, वृन्दावन, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
निजी सचिव राम सूरत विश्वकर्मा 67-68, मुख्य भवन 2238104 9454410333 3/127, रजनीखण्ड, शारदानगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213255
वन, पर्यावरण एवं जन्तु उद्यान   
निजी सचिव चन्दन सिंह 81ब-82, मुख्य भवन 2238067 9454410172 2/1, न्यू बादषाह नगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213308
पशुधन, मत्स्य एवं दुग्ध विकास विभाग  
निजी सचिव शम्भू रतन 82ए-82बी, मुख्य भवन 2238213 9454410570 587ए/193, गांधीनगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213307
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण  
निजी सचिव रमेश चन्द्र-।। 62-62ए, मुख्य भवन 2213303 9454410197 एम-3/48, राजाजीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री  2238519
पंचायती राज विभाग      
निजी सचिव प्रह्लाद पटेल      
मा0 मंत्री        ए-674/675, आश्रय, उद्यान-2, एल्डिको, रायबरेली रोड, लखनऊ
नागरिक उड्यन, राजनैतिक पेंशन, अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज विभाग 57, मुख्य भवन   9454410501
निजी सचिव लल्लू राम 57, मुख्य भवन   9454410104 8/1, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
मा0 मंत्री   
नागरिक उड्यन, राजनैतिक पेंषन, अल्प संख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज विभाग  
निजी सचिव विजय कुमार-।। 93-94, मुख्य भवन 2238070 9454410273 592 झ/501, रवीन्द्र नगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री  2213290
जल शक्ति  
निजी सचिव अम्बिका प्रसाद सिंह   2238274 9454410581 1/165, रश्मि खण्ड शारदा नगर, लखनऊ
मा0 मंत्री   2213866  
आबकारी एवं मद्य निषेध      
निजी सचिव राम कृपाल-3 89-90, मुख्य भवन 2235675 9454410202 3/69 सेक्टर-एच0, जानकीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री   2213208  
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा मातृ एवं शिशु कल्याण विभाग      
निजी सचिव सुबोध कुमार जैन 92 बी, मुख्य भवन 2238989 9454410480 रहमानपुर, गनेशपुर, शिमरा चिनहट, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213293
पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग  
निजी सचिव ओम प्रकाश-। 91-91ए, मुख्य भवन 2238074 9454410712 368/बी0एल0-प्रथम/32, लकड़मण्डी, सहादतगंज, लखनऊ
मा0 मंत्री  
विधायी एवं न्याय, ग्रामीण अभियंत्रण विभाग   
निजी सचिव तिलक राज 63बी-63 2238051 9454410322 बी-42, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, डी, मुख्य भवन 2213261
सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेश एवं निर्यात, खादी एवं ग्रामोद्योग, रेशम वस्त्रोद्योग तथा एन0आर0आर्इ0  विभाग    
निजी सचिव जय प्रकाश वर्मा 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410512 62ए, आदिलनगर, कुर्सी रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री,  
सहकारिता  
निजी सचिव राकेश कुमार-।। 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410294 म0न0-409/410 सेक्टर एम0-1, आशियाना कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213268
सहकारिता  
निजी सचिव राकेश कुमार सिंह 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410031 एफ-106, राजकीय कालोनी (मंत्री आवास) विभूतिखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री,  
सहकारिता  
निजी सचिव हरिशंकर राय 73ए-73बी, मुख्य भवन 2239251 9454412333 587-ए/262. गाँधी नगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213279
ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास विभाग   
निजी सचिव विनय कुमार श्रीवास्तव 59, मुख्य भवन 2238896 9454410502 एफ-202, मंत्री आवास, विभूतिखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213251
नगर विकास, शहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग  
निजी सचिव मोहन कुमार निषाद 59-59ए, मुख्य भवन 2238896 9454410392 120 सदियापुर, इलाहाबाद
मा0 मंत्री 2213251
प्राविधिक शिक्षा एवं चिकित्सा शिक्षा  
निजी सचिव ओमेन्द्र चतुर्वेदी 60-61, मुख्य भवन 2238989 9454410450 बी-38, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213293
खेल, युवा कल्याण तथा व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास  
निजी सचिव सुरेन्द्र कुमार तिवारी-।। 60-61, मुख्य भवन 2238989 9454410105 2/359 सेक्टर-एल0 विस्तार, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213293
होमगार्डस, सैनिक कल्याण पी0आर0डी0 एवं नगरिक सुरक्षा  
निजी सचिव हरिशंकर राय 73ए-73बी, मुख्य भवन 2239251 9454410588 आवास सं0-4, गौतमपल्ली, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213279
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा  
निजी सचिव अवध बिहारी 73ए-73बी, मुख्य भवन 2239251 9454410549 1/155 रजनीखण्ड, शारदा नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213279
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा  
निजी सचिव , राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
निजी सचिव जीवन लाल 12 ए नवीन भवन 2238058 9454410413 1/268, विराटखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री(स्व0प्र0) 2213404
बेसिक शिक्षा, बाल विकास एवं पुष्टाहार, राजस्व  तथा वित्त  
निजी सचिव प्रमोद प्रसाद मिश्र     नवीन भवन कक्ष सं0-16   9454410075 538क/1029 श्रीपुरम, त्रिवेणीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)  
पर्यटन, संस्कृति, धर्मार्थ कार्य एवं प्रोटाकाल विभाग (राज्यमंत्री)  
निजी सचिव शैलेन्द्र कुमार-।। 9, नवीन भवन 2239220 9454410130 29 प्रेमा बिहार कालोनी, मोहान रोड, आलमनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)  
गन्ना विकास एवं चीनी मिलें, औद्योगिक विकास  
निजी सचिव जवाहर लाल पाल नवीन भवन कक्ष सं0-71   9454410485 9 बी-52 मोहनकुंज, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)          
खेल, युवा कल्याण, पंचायती राज          
निजी सचिव राम मिलन मुख्य भवन कक्ष सं0-71   9454410010 9 बी/154, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
खेल, युवा कल्याण, पंचायतीराज
निजी सचिव सुधांशु भूषण पाण्डेय मुख्य भवन कक्ष सं0-71   9454410617 3/419, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
खेल, युवा कल्याण, पंचायतीराज 
निजी सचिव विजय कुमार-।। 93-94, मुख्य भवन 2238070 9454410273 592 का/501, रवीन्द्र नगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2213290
ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य  
निजी सचिव राजकुमार दिवाकर एफ-1/2, बापू भवन, प्रथम तल 2235740 9454411002 सी-2/375, विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214800 2721866
आयुष, खाद्य सुरक्षा एवं औशधि प्रषासन विभाग    
निजी सचिव राम लाल मौर्य एफ-1/2, बापू भवन, प्रथम तल 2235740 9454410089 3/122, रजनीखण्ड, शारदानगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214800
आयुष, अभाव, सहायता एवं पुनर्वास  
   
निजी सचिव सुबोध कुमार जैन एफ-1/2, तृतीय तल, बापू भवन 2235296 9454410480 रहमानपुर, गनेशपुर, शिमरा चिन्हट, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214812
सैनिक कल्याण, खाद्य प्रसंस्करण, होमगार्ड्स, प्रान्तीय रक्षक दल एवं नागरिक सुरक्षा  
निजी सचिव शिव बचन प्रसाद 52, नवीन भवन 2235778 9454410604 र्इ-1/599, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुश्टाहार विभाग
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) परिवहन, संसदीय कार्य (एम0ओ0एस0) हर्षवर्धन मौर्य जी-1/4, द्वितीय तल बापू भवन 2238673 9454410112 753, उद्यान-2, सेक्टर-3, रक्षा खण्ड , एल्डिको, रायबरेली रोड, लखनऊ
2214794
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), बेसिक  शिक्षा  कमलेश कुमार-4 एफ-1/2, बापू भवन प्रथम तल   9454410115  
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), उद्यान, कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार, कृषि निर्यात विभाग हरिश्चन्द्र सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-92बी      
निजी सचिव,  राज्य मंत्री
निजी सचिव,  मा0 राज्य मंत्री माध्यमिक शिक्षा पवन कुमार एफ-3/4, प्रथम तल, बापू भवन 2237001 9454410409 सेक्टर-9 सी/40 वृन्दावन योजना, लखनऊ
2214629
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री पशुधन, मत्स्य, एवं दुग्ध विकास   कैलाश चन्द्र बापू भवन , प्रथम तल कक्ष सं - जी-1/4 2238226 9454410574 2, गौतामपल्ली मार्ग, लखनऊ
2214823
निजी सचिव रजनीश दीक्षित 26 नवीन भवन 2238226 9454410139 बी-372, राजाजीपुरम, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213446
पशुधन एवं मत्स्य, राज्य सम्पत्ति नगर भूमि  
निजी सचिव अरूण प्रकाश एफ-3/4 द्वितीय तल, बापू भवन 2236573 9454410707 सी-2/87, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214802
भूतत्व एवं खनिकर्म, आबकारी, मद्य निषेद्य  
निजी सचिव अमर नाथ पटेल जी-2/3, द्वितीय तल, बापू भवन 2239277 9454410200 1/261, रश्मि खण्ड शारदा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214796
कारागार, लोक सेवा प्रबन्धन  
निजी सचिव हरिपाल कक्ष सं0-8ब, नवीन भवन 2237101 9454410476 12, सोना विहार, मोहान रोड, आलमबाग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213521
खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट-माप, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन  
निजी सचिव ललित कुमार दिवाकर कक्ष सं0-8ब, नवीन भवन 2237101 9454410147 2/261, विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213521
खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट-माप, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन  
निजी सचिव मो0 सलीम एफ-3/4, चतुर्थ तल, बापू भवन 2235730 9454410704 सी-40, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214799
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान  
निजी सचिव छैल बिहारी पाण्डेय 16 नवीन भवन 2238980 9454410292 बी 1-4/69, सेक्टर-के0, अलीगंज, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213591
विधायी एवं न्याय, सूचना, खेल एवं युवा कल्याण  
निजी सचिव बाकर रजा रिजवी एफ-3/4, पंचम तल, बापू भवन 2236996 9454410320 451/239, जफरिया कालोनी, मुफ्तीगंज, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214817
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी, मुस्लिम वक्फ, हज।  
निजी सचिव धर्मेश कुमार तिवारी 08 नवीन भवन 2238171 9454410525 यू-6/4, राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री
अल्पसंख्यक कल्याण, सिंचार्इ, सिंचार्इ (यांत्रिक)
निजी सचिव छोटे लाल-।।। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410188 1/309, रतनखण्ड, शारदानगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव राजाराम-। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410205 जी-1/372, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव शिवकुमार-। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410449 एल0आर्इ0जी0-1/160, रूचिखण्ड-।।, शारदा नगर योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव विजय पिपलानी जी-2/3, सातवां तल, बापू भवन 2235095 9454410468 बी-38, राजाजीपुरम् कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 221
बेसिक शिक्षा, माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, प्राविधिक शिक्षा तथा चिकित्सा शिक्षा।  
निजी सचिव प्यारे लाल जी-1/8 अष्टम तल, बापू भवन 2235302 9454410298 बी-50, इन्दिरा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214803
आवास एवं शहरी नियोजन, व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास  
निजी सचिव,  मा0 राज्य मंत्री ऊर्जा एवं अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत  के0 आर0 यादव  जी-2/3 तृतीय तल, बापू भवन 2238980 9454410571 538क/679 त्रिवेणीनगर-1 निकट अलहुदा मॉडल स्कूल, सीतापुर रोड, लखनऊ
2214808
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री, मनोज तिवारी जी-1/4, तृतीय तल   9454410127 21/172, इंदिरानगर, लखनऊ
नगर विकास, शहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग बापू भवन  
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री, किशन लाल बापू भवन कक्ष सं0-एफ- 2239302    
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग 1/2, चौथा तल 2214554
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री, प्यारे लाल जी-2/3, प्रथम तल बापू भवन 2235302 2355627 बी-50, इंदिरानगर, लखनऊ
गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग  विभाग 2214803 9454410298
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री, जय प्रकाश वर्मा एफ-1/2, एफ ब्लॉक, तृतीत तल, बापू भवन 2235296    
इलेटक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग 2214812    
मा0 राज्य मंत्री, अरुण कुमार मिश्रा एफ-1/2, द्वितीय तल,  बापू भवन   9454410645 ई-1/337 से0 एच, एलडीए, कानपुर रोड, लखनऊ
राजस्व एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग  
भाग-4 
(सदस्य विधान परिषद् एवं विधान परिषद् सचिवालय तथा विधान सभा सदस्य एवं विधान सभा सचिवालय)
माननीय विधान परिषद सदस्य
31 जनवरी, 2015 से 30 जनवरी, 2021 तक
श्री अहमद हसन 2309950   9455990015  
श्री रमेश यादव                   2236984 05742-230651 9415905885, 879508885  
श्री वीरेन्द्र सिंह 2235440 01392-225322 8004912134  
श्री साहब सिंह सैनी  2205909 0132-2640044 9412435160  
श्री प्रदीप कुमार जाटव 2205731   8004912132  
श्री लक्ष्मण प्रसाद ‘आचार्य’ 2289951 0542-2668007 8004918475  
श्री राम जतन राजभर  2238898 05461-209085 8004912141  
श्री आशु मलिक 2209840 01232-225150 8004918186  
श्री धर्मवीर सिंह अशोक     8004912143  
श्री स्वतंत्रदेव सिंह  2235595   9455076107  
डा0 दिनेश शर्मा ( उप मुख्य मंत्री)        
( उप मुख्यमंत्री)        
06 जुलार्इ, 2015 से 05 जुलार्इ, 2021 तक
श्रीमती लीलावती कुशवाहा 2236278 05461-209095 8004912709  
श्री राम वृक्ष सिंह यादव 2721725 0532-2567183 8004949264  
श्री जितेन्द्र यादव  2205732 0120-2823344 9910188887  
08 मार्च, 2016 से 07 मार्च, 2022 तक
श्री अरविन्द प्रताप यादव 2624434 05677-282111 8004919073  
श्री अमित यादव 2234896 05842-282441 9415046699  
श्री अक्षय प्रताप सिंह 2302847 05342-220007 9415229851  
श्री आनन्द भदौरिया 2236060 05862-223085 9919778866  
श्री उदय वीर सिंह 2205733   8004919074  
श्री जसवन्त सिंह 2720208 0120-2700149 9811475946  
श्री धनश्याम सिंह लोधी 2236408 0595-2350020 8004919051  
डा0 दिलीप यादव 2620111 05612-232032 9412722318  
श्री दिलीप सिंह उर्फ कल्लू यादव 2289985 0512-2582510 8004919071  
श्री नरेन्द्र सिंह भाटी 2721779 0120-2320888 8004918285  
श्री परवेज अली 2208860 05922-263273 8004919052  
श्री पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी  2205734 05694-234501 8004918284  
श्री महफुजुर्रहमान उर्फ महफूज खां     8004919061  
श्री मोहम्द इमलाक खां     8004919060  
श्री  सैयद मिस्बाहुद्दीन  2289901 05854-270330 9454467900  
श्रीमती रमा निरंजन 2205730 0510-2449555 8004919069  
श्री रविशंकर सिंह ‘‘पप्पू’’भैया 2234849 05498-222888 9415905859  
श्री राकेश यादव 2720708 0120-2770299 9910530404  
श्री राकेश कुमार यादव उर्फ गुडडू 2209910 05462-260699 9415208754  
श्री रमेश मिश्र   05282-221163 8004919070  
श्री राजेश कुमार यादव 2789919 05248-220000 9956333315  
श्री रामअवध यादव   05564-242005 8004919064  
श्रीमती रामलली मिश्रा 2308022   8004919068  
श्री वासुदेव यादव   0532-2468608 8004919059  
श्री संतोष यादव ‘सनी’ 2238893 05547-209200 8004918281  
श्री सुनील कुमार सिंह ‘साजन’ 2238833   9415785049  
श्री सी0पी0 चन्द्र   0551-2200656 8004919063  
श्री शशांक यादव 2205985 05872-254212 8004919054  
श्री शैलेन्द्र प्रताप सिंह   05362-221322 9415137800  
श्री हीरालाल यादव 2482500 05271-247177 8004918381  
श्री बृजेश कुमार सिंह ‘प्रिन्सू’   05452-266666 8004919066  
श्री महमूद अली     8004919075  
श्री दिनेश प्रताप सिंह  2724679 0535-2701818 9415903122  
श्री बृजेश कुमार सिंह उर्फ अरूण   0542-2400239 8004919067  
श्री विशाल सिंह चंचल   0542-2280470 8004919065  
29 अप्रैल, 2016 से 28 अप्रेल, 2022 तक
श्री बलवन्त सिंह रामूवालिया  2239823   9415095122  
श्री जाहिद हसन ‘वसीम बरेलवी’ 2235522 0581-2477589 9412485477  
श्री मधुकर जेटली 2238877 0522-2236969 9811191313  
27 मर्इ, 2016 से 26 मर्इ, 2022 तक
डा0राजपाल कश्यप 2200129 0522-2722290 9415419867  
श्री अरविन्द कुमार सिंह 2974749   8004918368  
डा0 संजय लाठर 2721426 0120-2430300 9219535799  
07 जुलार्इ, 2016 से 06 जुलार्इ, 2022 तक
श्री बलराम यादव  2309260 05462-260099 9455990014  
डा0कमलेश कुमार पाठक 2235449 05683-241064 8004918477  
श्री रणविजय सिंह 2720944 05262-230049 8004918395  
श्री राम सुन्दर दास निषाद 2232988 05568-220088 9415095172  
श्री शतरूद्र प्रकाश 2399865 0542-2221199 9415225441  
श्री अतर सिंह राव 2205875 0121-2666022 9455239999  
श्री दिनेश चन्द्रा 2205735 05362-221415 8004918437  
श्री सुरेश कुमार कश्यप 2200936 0120-2631001 8004918436  
श्री दीपक सिंह 2205391 05368-244215 9415137555  
योगी आदित्यनाथ    (मुख्य मंत्री)        
श्री केशव प्रसाद मोर्य  (उप मुख्यमंत्री )         
श्री भूपेन्द्र सिंह (मंत्री)        
13 फरवरी, 2017 से 12 फरवरी, 2023 तक
श्री देवेन्द्र प्रताप सिंह 2289984 0551-2280257 9415095022  
श्री अरूण पाठक   0512-2222140 9415044343  
डा0 जयपाल सिंह ‘व्यस्त’   0591-2483132 9412246045  
श्री सुरेश कुमार त्रिपाठी 2239608 0532-2503182 9415905914  
श्री राज बहादुर सिंह चन्देल   0515-2820909 9415905949  
06 मर्इ, 2018 से 05 मर्इ, 2024 तक
श्री अशोक कटारिया (मंत्री)        
श्री अशोक धवन   0542-2361279 9335480125  
श्री आशीष पटेल 2235211   9936432666  
श्री ठाकुर जयवीर सिंह 2724699 0571-2400252 9415999628  
श्री नरेश चन्द्र उत्तम 2209864 0512-2682018 9415905871  
श्री बुक्कल नवाब   0522-2255255 9415099248  
श्री भीमराव अम्बेडर 2205723 05688-258432 9415099253  
डा0 महेन्द्र कुमार सिंह (मंत्री)        
श्री मोहसिन रजा (मंत्री)        
श्री यशवंत  2289959 0547-2335031 9415099247  
श्री विजय बहादुर पाठक 2206655   9415022555  
श्री विद्या सागर सोनकर   05452-262070 9455705000  
डा0 सरोजनी अग्रवाल 2720530 0121-2665700 9415099264  
विधान परिषद सचिवालय
मा0 सभापति रमेश यादव  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26            2238232 9415905885       2236984 12, कालीदास मार्ग, लखनऊ
      2238046    
      फै0    
      2213385    
मा0 नेता विरोधी दल अहमद हसन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 9455990015 3/144, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213288 2309950  
नेता स0पा0 अहमद हसन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 2309950 3/144, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213288    
नेता ब0स0पा0 दिनेश चन्द्रा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0-40 2213150 2205735 804,ए ब्लाक बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
      2238103    
नेता भारतीय जनता पार्टी   मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या- 10-11 2239580    
      2213319    
नेता राष्ट्रीय कांग्रेस (आर्इ) दीपक सिंह  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-39 2238125 2205391 401, बी ब्लाक, बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
      2213361    
नेता, शिक्षक दल (गैर राजनीतिक)   मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250    
      2213280    
नेता, निर्दलीय समूह श्री राज बहादुर सिंह चन्देल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0 79 2239790 2236098 35, रायल होटल, लखनऊ
      2213275    
नेता अपना दल आशीष पटेल मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0 08 2213911 2235211 ए-1, माल एवेन्यू, रोड़, लखनऊ
      2239243    
      फै0    
मा0 सभापति, समिति 
सभापति, विधान मण्डल सदस्यों की आवासीय परिवाद सम्बन्धी जांच समिति मा0आशीष पटेल  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2235211 1-ए, माल एवेन्यू, रोड़, लखनऊ
      2213277    
सभापति, नियम पुनरीक्षण समिति मा0 राम सुन्दर निषाद मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2289904 53, ए ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
      2213277    
सभापति, संसदीय अध्यन समिति मा0 सैयद मिस्बाहुद्दीन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-76 2238310 2289901 बी-82, ए ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
      2213277    
सभापति,  विधायी समाधिकार समिति मा0 दिनेश चन्द्रा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2205735 ए-804, बहुखण्डी भवन, डालीबाग, लखनऊ
      2213277    
सभापति, विनियमन समीक्षा समिति मा0 दीपक सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2205391 401, बी,ब्लाक बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
      2213306    
सभापति,  मा0 नरेश चन्द्र उत्तम मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2209864 602, पुराना बहुखण्डी मंत्री आवास, लखनऊ
प्रष्न एवं सन्दर्भ समिति      2213306    
सभापति,  मा0 अरूण पाठक मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-03 सचिवालय पुस्तकालय के पीछ 2238487   501, दारूलषफा विधायक निवास, लखनऊ
विकास प्राधिकरणों, आवास विकास परिषद, जिला पंचायतों  एवं नगर निगमों में व्याप्त  अनियमितताओं पर अंकुश लगाने/जॉच किये जाने सम्बन्धी समिति     2213275    
सभापति,  मा0 राज बहादुर सिंह चन्देल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-79 सचिवालय पुस्तकालय के पीछे 2213275 2236098 35, रायल होटल
षिक्षा का व्यवसायीकरण सम्बन्धी जॉच समिति     2239790    
सभापति, आश्वासन समिति मा0 सुरेश कुमार त्रिपाठी  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250 2239520 16, रायल होटल, विधायक निवास-4, लखनऊ
      2213280    
सभापति, मा0 साहब सिंह सैनी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-34 2239245 2205909 06, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
खाद्य पदार्थो में मिलावट और नकली दवाओं के प्रचलन से जनजीवन की स्वास्थ समस्याओं पर रोकथाम सम्बन्धी  समिति          
सभापति,  याचितका समिति मा0 पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी जैन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-1, लाइब्रेरी के पीछे 2237995 2205734 ए-601, बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
      2213467    
सभापति, वित्तीय एवं प्रषासकीय विलम्ब समिति मा0 बलराम यादव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-2, लाइब्रेरी के पीछ 2238077 2309260 3/389, विष्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213120    
सभापति, मा0 डा0 राजपाल  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष 2238077 2200129 121-न्यू बी,ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
संसदीय एवं समाजिक सदभाव समिति कश्यप संख्या -02 लाइब्रेरी के पीछ 2213120    
सभापति, (कार्यकारी) विशेषाधिकार समिति मा0 अषोक धवन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-03, लाइब्रेरी के पीछ 2238487 2207734 7, विधान सभा मार्ग, लखनऊ
      2213305    
सभापति, प्रदेषीय विद्युत सम्बन्धी जॉच  समिति मा0 डा0 जय पाल सिंह (व्यस्त) मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-74-75 के मध्य 2213210   एम0एस0-602, मंत्री आवास-03, तिलक मार्ग, डालीबाग, लखनऊ
सभापति, दैवीय अपदा प्रबन्धन जॉच समिति मा0 रणविजय सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0-34 2239245 2720944 सी-1/219, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अधिकारी
प्रमुख सचिव डा0 राजेश सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2238091 9415906166 र्इ-154, परिजात स्वास्तिक सिटी, अहिमा मउ, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
    संख्या -32 2238818 2987889  
      फै0    
      2213338    
विशेष सचिव देवेन्द्र कुमार गुप्ता मुख्य भवन, भू- तल कक्ष, विधान परिषद पोर्टिको के पास केबिन 2213061 8005199313 सी-2/227, विश्वास खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
      2236394    
विशेष सचिव एवं वित नियंत्रक  श्रीकृष्ण दत्त ढ़ौडियाल मुख्य भवन, द्वितीय तल, कक्ष सं0-35 2213613 8081841042 बी-404, ए ब्लाक इन्दिरा नगर, लखनऊ
      2235128 2345186  
संयुक्त सचिव  जय चन्द्र मौर्य मुख्य भवन भूतल कक्ष सं0- 126 विधान  भवन 2235000, 2213895 8005199330 283/701/250ए, आरती नगर, गढ़ी कनौरा, मानक नगर, लखनऊ
उप सचिव  धीरेन्द्र प्रताप सिंह मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 127 पोर्टिको के सामने  2213518 8005199331 3/138, विनय खण्ड (विधायक पुरम) गोमती नगर, लखनऊ
        2303122  
उप सचिव विनय कुमार सिंह मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 128 ए सामने 2213297 8005199339 न्यू-3/2, बादशह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
उप सचिव राजेश सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0- 76   8005199341, 2647444 आरएस-3/184, टिकैटरायक कालोनी, लखनऊ
उप सचिव एवं समिति अधिकारी राम सागर शुक्ल विधान भवन भू- तल कक्ष सं0-124 2213905 8005199345, 2415500 र्इ0डी0-7, तालकटोरा कालोनी, राजाजीपुर, लखनऊ
उप सचिव एवं विधायी अधिकारी राम नयन मुख्य भवन भू- तल कक्ष संख्या-127 2213297, 2235551  8005199260 1/321, विशाल खण्ड-1, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश सिंह मुख्य भवन भू- तल कक्ष संख्या-124  2213682 8005199261 547/ए-111, तुलसी विहार जलालपुर राजाजीपुरम् लखनऊ
अनु सचिव एवं समिति अधिकारी राकेश कुमार पाण्डेय मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128ए 2213957 8005199264 एल0आर्इ0-116, सेक्टर-जी, जानकीपरम, लखनऊ
अनु सचिव तेज प्रताप सिंह मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128ए  2213681 8005199265 सी-357/191, रूकुन्दीपुर, राजाजीपुरम, लखनऊ।
        9696802932  
अनु सचिव प्रताप नारायण द्विवेदी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-76ए 2213864 8005199270 सी-4018, राजाजीपुरम, लखनऊ
      2239577    
अनु सचिव राकेश  मिश्र  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-141  2213343 8005199272 556ख/24, श्रीनगर, श्रगार नगर, आलमबाग, लखनऊ
अनु सचिव माल्‍ती शाक्‍य मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-128 2213907 8005199340 सी-81, शिवानी बिहार कालोनी, कल्याणपुर, लखनऊ
अनु सचिव एवं समिति अधिकारी  इरशाद हुसैन  मुख्य भवन  भूतल कक्ष सं-124  2213347 8005199294 435/290, न्‍यू रज्‍जबगंज ठाकुरगंज, 
 मुख्य सम्पादक मंजू यादव मुख्य भवन द्वितीय तल  कक्ष संख्या-126 के सामने  2213335 8005199299 1/6, डालीबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
सूचना अधिकारी मीनाक्षी लोहानी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या -23व 24 के मध्य 2213384 8005199300 15 चॉंदगंज गार्डेन अलीगंज, लखनऊ
शोध अधिकारी   मीना गौतम  मुख्य भवन प्रथम तल  कक्ष संख्या-76 ऐ 2213581 8005199374 7, कार्पोरेशन फलैट, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा) समीर शर्मा मुख्य भवन भू तल कक्ष सं-127 2235551 8005199370 र्इ-2/462, से0 एफ जानकीपुरम्, लखनऊ
      2213341    
मार्शल राणा प्रताप सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-75 व 76 के मध्य केबिन 2238485 8004507277 आदर्श भवन, डी0-9, शिवानी बिहार, कल्याणपुर, लखनऊ
      2213935 2751375  
व्यवस्थाधिकारी धन्‍नजय सिंह  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-76ए 2213864 9452737525   8005400000 34 ए, सरोजनी नायडू, मार्ग, लखनऊ 
      2239577    
अनुभाग अधिकारी
लेखा अनुभाग-1 धर्मेन्‍द्र कुमार मिश्र मुख्य भवन भूत तल कक्ष संख्या-127 2235551 9452732535 103/76, सुन्‍द्रर बाग  लालकुऑ, लखनऊ
      2213340    
लेखा अनुभाग-2 मुनेश कुमार  मुख्य भवन भूत तल कक्ष संख्या-127 2213339 9452737528 308, शेखुपुरा कालोनी, अलीगंज,  लखनऊ
संसदीय अनुभाग   मुख्य भवन भूत तल कक्ष संख्या-124  2213342    
अधिष्ठान अनुभाग हरी प्रताप सिंह  मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-141 कैन्टीन के बगल में 2213343 9452737533 बी-100  शिवपुरी कल्‍याणपुर,  लखनऊ
अधिश्ठान अनुभाग रमेष चन्द्र जोषी मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-141 कैन्टीन के बगल में 2213343 8005199372 सी-41, कूर्मान्चल नगर, पोस्ट-इन्दिरा नगर, लखनऊ
प्रश्न अनुभाग    मुख्य भवन भू तल कक्ष संख्या-124 2213347    
समिति अनुभाग-1 अमर बहादुर सिंह मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-123 2213937 8005199324 356/145ए, बद्धेष्वर, आलम नगर, रोड, लखनऊ
समिति अनुभाग-2 संजय मेहरोत्रा मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-123 2213463 9452737516 आरएस-।।, 3/220, टिकैटराय कालोनी, एल0डी0ए0 कालोनी राजाजीपुरम, लखनऊ।
अनुक्रमणिका अनुभाग   मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128 2213957    
पटल अनुभाग संजय कुमार मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-124 2213346 8005199275 एल-16/06, राजकीय कालोनी, बादषाह नगर, लखनऊ
कार्यवाही अनुभाग   मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128 2213907    
अभिलेख अनुभाग लक्ष्मी कान्त गुप्‍ता  मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128ए के सामने 2214066 8005199332 भू खण्ड सं0-51, भवन संख्या-05, तृतीय तल, परवीन अपार्टमेन्ट, बंगाली क्लब के सामने, हीवेट रोड, लखनऊ
आश्वासन समिति   मुख्य भवन प्रथम तल पोर्टिको के ऊपर 2213941    
अनुभाग अधिकारी  सतीश कुमार यादव  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या -23व 24 के मध्य 2213384 9452737534 14,ए, मयूर बिहार कालोनी, परिधिनगर, लखनऊ
प्रतिवेदक
प्रमुख प्रतिवेदक रीता अरोड़ा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 2438988 एम0डी0-93, सेक्टर-डी, एल0डी0ए0 कालो0,कानपुर रोड, लखनऊ 
    संख्या-26   8005199268  
मुख्य प्रतिवेदक नरेश जायसवाल मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 4021735 332/6ए अमरपुरी कालोनी, सी0 ब्लाक, इन्दिरा नगर, लखनऊ 
    संख्या-26   2355806  
        8005199301  
मुख्य अतुल सलूजा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199302 ए-403, लालबाग राजकीय कालोनी, लखनऊ
प्रतिवेदक   संख्या -26      
उप मुख्य अरविन्द कुमार अग्रहरि मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199303 एम.आर्इ.जी.-83 आफिसर्स कालोनी, सेक्टर -र्इ अलीगंज, लखनऊ
प्रतिवेदक   संख्या-26      
उप मुख्य संजय सेठी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 8005199304 सोम सदन, सी0-1, 176 के, विनीत खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
प्रतिवेदक     2238046    
      2213385    
उप मुख्य नीरज गर्ग मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199305 सी-40,जे-1, पार्क महानगर विस्तार, लखनऊ 
प्रतिवेदक   संख्या-26      
उप मुख्य संजीव कुमार शर्मा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 3555028 एम आर्इ जी-11, राजकीय आफिसर्स कालोनी, सेक्टर र्इ, अलीगंज, लखनऊ
प्रतिवेदक    संख्या -26   8005199306  
निजी सचिव/विशेष कार्याधिकारी/जनसम्पर्क अधिकारी
निजी सचिव, श्रेणी-। प्रदीप कुमार रघुवंशी  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-83 2238077 9415515143 न्यू 3/7, बादशाह नगर,राजकीय सचिवालय कालोनी लखनऊ
      2238078 8005199358  
निजी सचिव, श्रेणी-1, मा0 सभापति   धर्मेन्द्र सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 7897867888 554/464 बी0 कैलाशपुरी, आलमबाग, लखनऊ
      2238046 9532674978  
      2213385    
विशेष कार्याधिकारी, मा0 सभापति  अरूण कुमार मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 9719120066 137, बी-ब्लाक, दारूलशफा, लखनऊ
      2238046    
      2213385    
जन सम्पर्क अधिकारी अखिलेश कुमार मिश्रा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 9412542777 137, बी-ब्लाक, दारूलशफा, लखनऊ
मा0 सभापति     2238046    
      2213385    
निजी सचिव, श्रेणी-4 राम किशोर सैनी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या -99-100 2238088 8005199351 र्इ-22, शिवानी बिहार, कल्याणपुर रिंग रोड, लखनऊ।
मा0 नेता सदन       2213272    
निजी सचिव श्रेणी-2    मा0 नेता विरोधी दल  विनय कुमार पाण्डेय मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2213288 8005199356 334, ड्रीम विला,एल्डिको ग्रीन्स, गोमती नगर,लखनऊ
      2239249 2307988  
मा0 नेता विरोधी दल के जनसम्पर्क अधिकारी आर0डी0 शुक्ला मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 2213288 9415010072 8/324, विकास नगर लखनऊ
        8090010072  
निजी सचिव श्रेणी-3  प्रमुख सचिव  रवि प्रकाश मिश्र मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या- 30 31 के  मध्य केबिन 2238091 8005199353 43/4, मालवीय नगर ऐशबाग लखनऊ
      2238818    
      2213338    
निजी सचिव श्रेणी-2   विशेष सचिव सुनीता अग्रवाल मुख्य भवन भू-तल कक्ष विधान परिषद पोर्टिको के पास केबिन 2213061 8005199355 496/11सी, छोटा चॉदगंज, लखनऊ
      2236394    
प्रधान निजी सचिव  राम शंकर सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-04 पुस्तकालय के पीछे   955990364 र्इ-5064, सेक्टर-11, राजाजीपुरम लखनऊ
        2411516  
निजी सचिव श्रेणी-4 राहत अली मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2238077 8005199350 बी 3/210, प्रियदर्शनी कालोनी, सीतापुर रोड, लखनऊ।
निजी सचिव, श्रेणी-2 राजेश कुमार मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 8005199352 551क/848साकेत पुरी आलमबाग लखनऊ
निजी सचिव, श्रेणी-2 विजय कुमार मेहरोत्रा मुख्य भवन प्रथम तल संख्या-04 पुस्तकालय के पीछे   8005199354 98/123, भूसा मण्डी, अमीनाबाद लखनऊ
निजी सचिव श्रेणी-1 सर्वेश चन्द्र गुप्ता मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 9450663319 4/1,न्यू बादशाह नगर  सचिवालय कालोनी लखनऊ
        8005199357  
निजी सचिव श्रेणी-1 बांके बिहारी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 8005199359 एस0 एस0-1420, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
      2213305    
निजी सचिव श्रेणी-1 बिजेन्द्र सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250 9450357675 एमआर्इजी-113, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
      2213280 8005199362  
निजी सचिव श्रेणी-1 कमला प्रसाद मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 8005199366 325, डीएस कालोनी, 
          सेक्टर -सी, जानकीपुरम, लखनऊ
निजी सचिव श्रेणी-1 जितेन्द्र कुमार शर्मा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-35 2235128 8005199363 1/7, न्यू ब्लाक, बादशाहनगर, लखनऊ
      2213613    
निजी सचिव श्रेणी-1 कपिल कुमार श्रीवास्तव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 9415090051 बी-06, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
      2213275 8005199368  
निजी सचिव श्रेणी-1 महेश प्रसाद “शुक्ल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 9415790414 बी-22, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
      2213275 8005199267  
उ0प्र0 विधान सभा के माननीय सदस्यगण
सहारनपुर (0132)
1 बेहट नरेश सैनी ** 2716767 8887150801
2 नकुड धर्म सिंह सैनी (मंत्री)      
3 सहारनपुर नगर संजय गर्ग 2988031 2971289 9412230909
4 सहारनपुर मसूद अख्तर ** 2642200 8887150804
5 देवबन्द बृजेश ** * 8887150805
6 रामपुर मनिहारन देवेन्द्र कुमार निम 2289943 2721818 8887150806
7 गंगोह कीरत सिंह **   9719661100
शामली (01398)
8 कैराना नाहिद हसन ** ** 8765955009
9 थाना भवन सुरेश कुमार राणा (मंत्री)      
10 शांमली तेजेन्द्र निर्वाल ** 250144 8887150810
मुजफ्फरनगर (0131)
11 बुढ़ाना उमेश मलिक 2206032 2622500 8887150811
12 चरथावल विजय कुमार कश्यप (ंमंत्री)      
13 पुरकाजी प्रमोद उटवाल 2289945 2604344 8887150813
14 मुजफ्फर नगर कपिलदेव अग्रवाल (ंमंत्री)      
15 खतौली विक्रम सिंह      8887150815
16 मीरापुर अवतार सिंह भडाना     8887150816
बिजनौर (01342)
17 नजीबाबाद तसलीम अहमद 2289987 225555 8765954716
18 नगीना मनोज कुमार पारस  2483940 250153 8765954717
19 बढ़ापुर कुँवर सुशांत कुमार सिंह 2205287   7599977777
20 धामपुर अशोक कुमार राणा 2289956 274333 9412217387
21 नहटौर ओम कुमार 2235376 260005 8887150821
22 बिजनौर सुची ** 261100 8887150822
23 चांदपुर कमलेश सैनी 2236036 223431 8887150823
24 नूरपुर नर्इम उल हसन   251786 8887150829
मुरादाबाद (0591)
25 कांठ राजेश कुमार सिंह (चुन्नू) 2289969 2417171 9412243141
26 ठाकुरद्वारा नवाब जान 2237870 2240600 8765954725
27 मुरादाबाद (ग्रा0) हाजी इकराम कुरैशी 2235362 2491717 9415903327
28 मुरादाबाद नगर रितेश कुमार गुप्ता ** 2498880 9412244566
29 कुन्दरकी मो0 रिजवान 2236017 ** 9759672095
30 बिलारी मो0 फर्इम इरफान 2289957 270421 8765954729
सम्भल (05921)
31 चंदौसी गुलाब देवी  (मंत्री)      
32 असमोली पिंकी यादव 2235059 2483377 8765954731
33 सम्भल इकबाल महमूद   ** ** 9415607308
रामपुर (0595)
34 स्वार रिक्त      
35 चमरव्वा नसीर अहमद खॉ ** 2329100 8887150835
36 विलासपुर बलदेव सिंह औलख (मंत्री)      
37 रामपुर डा0 तजीन फातिमा  ** 2328111  
38 मिलक राजबाला 2289975 2330121 8887150838
अमरोहा (05922)
39 धनौरा राजीव कुमार 2235248 297004 8887150839
40 नौगॉवा सादात संगीता चौहान       
41 अमरोहां महबूब अली  2235605 263272 9415905508
42 हसनपुर महेन्द्र सिंह खडगवंशी 2236135 264265 8887150842
मेरठ (0121)
43 सिवालखास जितेन्द्र पाल सिंह उर्फ बिल्लू 2235863 2885344 8887150843
44 सरधना संगीत सिंह सोम ** ** 8765954743
45 हस्तिनापुर दिनेश खटीक 2235621 2620080 8887150845
46 किठोड सत्यवीर त्यागी 2233014 2600400 8887150846
47 मेरठ कैण्ट सत्य प्रकाश अग्रवाल  2235097 2400707 9412515005
48 मेरठ रफीक अंसारी 2209661 2704040 8887150848
49 मेरठ दक्षिण डा0 सोमेन्द्र तोमर 2234750 2600661 8887150849
बागपत (0121)
50 छपरौली सहेंद्र सिंह रमाला * 262770 8887150850
51 बड़ौत कृष्णपाल मलिक 2205878 2426003 9412224000
52 बागपत योगेश धामा ** * 8887150852
गाजियाबाद (0120)
53 लोनी नंद किशोर 2239801 2692929 9718182818
54 मुरादनगर अजीत पाल त्यागी 2235985   9871862288
55 साहिबाबाद सुनील कुमार शर्मा 2289954 4145840 9312024862
56 गाजियाबाद अतुल गर्ग  (मंत्री)      
57 मोदीनगर डा0 मंजू शिवाच * 222111 8887150857
हापुड़ (0122)
58 धौलाना असलम चौधरी   2763048 8887150858
59 हापुड विजय पाल (आढती) 2236356 2234546 8887150859
60 गढमुक्तेश्वर कमल सिंह मलिक 2289986 222020 8887150860
गौतमबुद्धनगर (0120)
61 नोएडा पंकज सिंह 2483344 4546161 8887150861
62 दादरी तेजपाल सिंह नागर 2627779 2662030 8887150862
63 जेवर धीरेंद्र सिंह 2988032 2977700 8887150863
बुलन्दशहर (05732)
64 सिकन्दराबाद बिमला सोलंकी ** 221110 8765954763
65 बुलन्दशहर उषा सिरोही **    
66 स्याना देवेन्द्र सिंह लोधी एडवोकेट ** * 8887150866
67 अनूपशहर संजय ** 280081 8887150867
68 डिबार्इ अनीता लोधी राजपूत ** 264044 8887150868
69 शिकारपुर अनिल कुमार (मंत्री) **    
70 खुर्जा विजेंद्र सिंह 2289922 247040 8887150870
अलीगढ़ (0571)
71 खैर अनूप ‘प्रधान’ 2289961 2523000 8887150871
72 बरौली दलवीर सिंह ** 2740655 8765954771
73 अतरौली संदीप कुमार सिंह (मंत्री)      
74 छर्रा रवेंद्र पाल सिंह 2209796 2763000 8887150874
75 कोल अनिल पाराशर 2970111 2972111 8887150875
76 अलीगढ़ संजीव राजा 2970971 2970971 8887150876
77 इगलास राजकुमार सहयोगी     8887150884
हाथरस (05722)
78 हाथरस हरि शंकर माहौर 2289976 297451 8887150878
79 सादाबाद रामवीर उपाध्याय 2236433 235710 8765954779
80 सिकन्दराराऊ बीरेन्द्र सिंह राणा 2289948 2297030 8887150880
मथुरा (0565)
81 छाता लक्ष्मी नारायण  (मंत्री)      
82 मांट श्यामसुंदर शर्मा 2236853 2400131 8765954781
83 गोवर्धन कारिंदा सिंह ** ** 8887150883
84 मथुरा श्रीकांत शर्मा (मंत्री)      
85 बलदेव पूरन प्रकाश 2988035 2425280 9412281250
आगरा (0562)
86 एतमादपुर राम प्रताप सिंह ** 2850805 8887150886
87 आगरा कैण्ट डा0 जी0एस0 धर्मेश (मंत्री) **    
88 आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय ** 2970070 8765954787
89 आगरा उत्तर पुरूषोत्तम खण्डेलवाल   2973555 8887151042
90 आगरा ग्रामीण हेमलता दिवाकर  2236858 2605152 8887150890
91 फतेहपुर सीकरी चौ0 उदयभान सिंह (मंत्री)      
92 खैरागढ़ महेश कुमार गोयल 2236007 2974669 8887150892
93 फतेहाबाद जीतेंद्र वर्मा ** * 8887150893
94 बाह रानी पक्षालिका सिंह  2205950 2850088 8887150894
फिरोजाबाद (05612)
95 टूण्डला प्रेमपाल सिंह धनगर      
96 जसराना रामगोपाल पप्पू लोधी 2289916 * 8887150896
97 फिरोजाबाद मनीष असीजा 2275622 243888 9837035102
98 शिकोहाबाद डा0 मुकेश चन्द्र वर्मा 2988026 240610 8887150898
99 सिरसागंज हरि ओउम् यादव 2239036 237900 8765954798
कासगंज (05744)
100 कासगंज देवेन्द्र सिंह राजपूत 2289903 * 8887150900
101 अमापुर देवेन्द्र प्रताप  * * 8887150901
102 पटियाली ममतेश शाक्य 2236687 232494 9415607515
103 अलीगंज सत्यपाल सिंह राठौर 2289950 * 8887150903
एटा (05742)
104 एटा विपिन कुमार ‘डेविड’ 2289992 233532 8887150904
105 मारहरा वीरेन्द्र 2200562 235757 8887150905
106 जलेसर संजीव कुमार दिवाकर * 222020 8887150906
मैनपुरी (05672)
107 मैनपुरी राजकुमार उर्फ राजू यादव * 236005 8765954806
108 भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री (मंत्री)      
109 किशनी इंजी0 बृजेश कठेरिया 2235502 231288 8765954808
110 करहल सोवरन सिंह यादव 2212166 276100 8765954809
सम्भल (05921)
111 गुन्नौर अजीत कुमार उर्फ राजू यादव 2289971 237011 7830088000
बदॉयू (05832)
112 बिसौली कुशाग्र सागर * 225524 8887150912
113 सहसवान ओमकार सिंह 2232288 269786 8765954812
114 बिल्सी पं0 राधा कृष्ण शर्मा 2988030 ** 8887150914
115 बदायूॅ महेश चन्द्र गुप्ता(मंत्री)      
116 शेखूपुर धमेन्द्र सिंह शाक्य उर्फ पप्पू भइया 2206264 266755 8887150916
117 दातागंज राजीव कुमार सिंह उर्फ बब्बू भइया 2236925 270287 8887150917
बरेली (0581)
118 बहेडी छत्र पाल गंगवार 2988027 221062 9415607327
119 मीरगंज डा0 डी0सी0 वर्मा * * 8887150919
120 भोजीपुरा बहोरन लाल मौर्य **   8887150920
121 नवाबगंज केसर सिंह 2620909 2300245 8887150921
122 फरीदपुर डा0 श्याम बिहारी लाल 2289915 231007 8887150922
123 विथरी चैनपुर राजेश कुमार मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल ** 2520333 8887150923
124 बरेली डा0 अरूण कुमार 2235203 2541256 8765954823
125 बरेली (कैन्ट) राजेश अग्रवाल  2235999 2457878  
126 आंवला धर्मपाल सिंह (मंत्री)   236035 8887151046
पीलीभीत (05882)
127 पीलीभीत संजय गंगवार * 255560 9412297133
128 बरखेडा किशन लाल राजपूत * 250636 8887150928
129 पूरनपुर बाबू राम पासवान * 262204 8887150929
130 बीसलपुर अगयश रामसरन वर्मा 2236657 222225 8765954829
शाहजहॉपुर (05842)
131 कटरा  वीर विक्रम सिंह प्रिंस 2235199 279022 8887150931
132 जलालाबाद शरदवीर सिंह 2236601 224765 8887150932
133 तिलहर रोशन लाल वर्मा 2236461   8765954832
134 पुवांया चेतराम 2235793 220195 8887150934
135 शाहजहांपुर सुरेश कुमार खन्ना (मंत्री)     X
136 ददरौल मानवेन्द्र सिंह 2239854 282700 8887150936
लखीमपुर खीरी (05872)
137 पलिया हरविन्दर कुमार साहनी उर्फ रोमी साहनी  2789985 * 8765954836
138 निघासन शशांक वर्मा     9415028621
139 गोला गोकरन नाथ अरविन्द गिरि 2209509 ** 8887150939
140 श्रीनगर मंजू त्यागी     8887150940
141 धौरहरा अवस्थी बाला प्रसाद 2204331 279351 8887150941
142 लखीमपुर योगेश वर्मा 2205854 263039 8887150942
143 कस्ता सौरभ सिंह 2329978   8887150943
144 मोहम्मदी लोकेन्द्र प्रताप सिंह **   8887150944
सीतापुर (05862)
145 महोली शशांक त्रिवेदी 2235818 * 8887150945
146 सीतापुर राकेश राठौर 2238750 242384 8887150946
147 हरगांव सुरेश राही 2209996 2740486 8887150947
148 लहरपुर सुनील वर्मा 2745867 * 8887150948
149 विसवां महेन्द्र सिंह 2289972 232800 8887150949
150 सेवता ज्ञान तिवारी 2732293 * 8887150950
151 महमूदाबाद नरेन्द्र सिंह वर्मा  * 252275 8887150951
152 सिधौली हरगोविन्द भार्गव 2771939 * 8887150952
153 मिश्रिख राम कृष्ण भार्गव 2289927 244265 8887150953
हरदोर्इ (05852)
154 सवायजपुर कुं0 माधवेन्द्र प्रताप 2235346 263333 8887150954
155 शाहाबाद रजनी तिवारी * 222100 8765954853
156 हरदोर्इ नितिन अग्रवाल      2321797 (P) 234848 (P) 9839721000
157 गोपामऊ श्याम प्रकाश 2289970 220070 8765954856
158 साण्डी प्रभाष कुमार 2720823 232009 8887150958
159 विलग्राम मल्लावां अशीष कुमार सिंह आशू 2289949 248001 8887150959
160 बालामऊ रामपाल वर्मा ** ** 8887150960
161 सण्डीला राजकुमार अग्रवाल उर्फ राजिया 2329204 271222 9415905880
उन्नाव (0515)
162 बांगरमऊ श्रीकान्त कटियार      
163 सफीपुर बंबा लाल 2630611 220777 9810114999
164 मोहान बृजेश कुमार ** 2821666 8887150964
165 उन्नाव पंकज गुप्ता 2289933 2821333 8765954704
166 भगवन्तनगर हृदय नारायण दीक्षित (मा0 अध्यक्ष वि0स0)     8887150966
167 पुरवा अनिल सिंह 2289944 256999 8887150967
लखनऊ (0522)
168 मलिहाबाद जय देवी 2289913 ** 8887150968
169 बक्शी का तालाब अविनाश त्रिवेदी 2394008 ** 8887150969
170 सरोजनीनगर स्वाति सिंह (मंत्री)     X
171 लखनऊ (प) सुरेश कुमार श्रीवास्तव 2647155 ** 9415028736
172 लखनऊ(उ) डा0 नीरज बोरा 2759002 2771166 8887150972
173 लखनऊ(पूर्वी) आशुतोष टण्डन गोपाल जी  (मंत्री)      X
174 लखनऊ(म) बृजेश पाठक (मंत्री)     X
175 लखनऊ (कैन्ट) सुरेश चन्द्र तिवारी 2975476 2977701 9415607355
176 मोहनलालगंज अम्बरीश सिंह पुष्कर  2289977 2454545 8887150976
रायबरेली (0535)
177 बछरांवा राम नरेश रावत 2720556 263677 8887150977
178 तिलोर्इ मयंकेश्वर शरण सिंह 2200846 2634359 8887150978
179 हरचन्द्रपुर राकेश सिंह WLL बन्द WLL बन्द 8887150979
180 रायबरेली अदिति सिंह ** ** 8887150980
181 सलोन दल बहादुर 2209668 * 8887150981
182 सरेनी धीरेन्द्र बहादुर सिंह 2308004 WLL बन्द 8400222777
183 उंचाहार मनोज कुमार पाण्डेय  2483580 2701300 8005489066
अमेठी 
184 जगदीशपुर सुरेश कुमार (मंत्री)     X
185 गौरीगंज राकेश प्रताप सिंह * WLL बन्द 8765954884
186 अमेठी गरिमा सिंह 2205578 222223 8887150986
सुल्तानपुर (05362)
187 इसौली अबरार अहमद 2204481 262303 8887150987
188 सुल्तानपुर सूर्य भान सिंह 2289964 221516 8887150988
189 सदर सीताराम वर्मा ** ** 8887150989
190 लम्भुआ देवमणि द्विवेदी 2236241 ** 8887150990
191 कादीपुर राजेश गौतम 2303108 232380 8887150991
फर्रूखाबाद (05692)
192 कायमगंज अमर सिंह ** ** 8887150992
193 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य ** 241858 (P) 8887150993
194 फर्रूखाबाद मेजर सुनील दत्त द्विवेदी 2988033 244362 8887150994
195 भोजपुर नागेन्द्र सिंह राठौर 2205915 ** 8887150995
कन्नौज (05694)
196 छिबरामउ अर्चना पाण्डेय  2205852   9455074340
197 तिर्वा कैलाश सिंह राजपूत 2289955 WLL बन्द 8887150997
198 कन्नौज अनिल कुमार दोहरे 2720350 WLL बन्द 8765954897
इटावा (05688)
199 जसवन्तनगर शिव पाल सिंह यादव  2235767 ** 8887150999
200 इटावा सरिता भदौरिया 2205386 256440 8887151000
201 भरथना सवित्री कठेरिया 2237507   8887151001
औरैया (05683)
202 विधूना विनय शाक्य   * 8887151002
203 दिव्यापुर लाखन सिंह (मंत्री) **    
204 औरैया रमेश चन्द्र 2239490 243222 8887151004
कानपुर देहात (05111)
205 रसूलाबाद निर्मला शंखवार 2235171 239010 8887151005
206 अकबरपुर रनिया प्रतिभा शुक्ला * 2668211 8887151006
207 सिकन्दरा अजीत सिंह पाल (मंत्री) * * *
208 भोगनीपुर विनोद कुमार कटियार 2723983 2483167 8887151008
कानपुर नगर (0511)
209 विल्हौर भगवती प्रसाद सागर 2205940 2285544 8887151009
210 विठूर अभिजीत सिंह सांगा 2209745 2790811 8887151010
211 कल्याणपुर नीलिमा कटियार (मंत्री)     *
212 गोविन्दनगर सुरेन्द्र मैथानी      8887151043
213 सीसामऊ हाजी इरफान सोलंकी * 2960980 9415044813
214 आर्यनगर अमिताभ बाजपेर्इ  ** 2505500 9839101111
215 किदवर्इ नगर महेश त्रिवेदी * 2668186 8887151015
216 कानपुर कैन्ट सोहिल अख्तर अंसारी * 2320045 9415213499 (P)
217 महराजपुर सतीश महाना (मंत्री)     X
218 घाटमपुर उपेन्द्रनाथ पासवान **    
जालौन (05162)
219 माधौगढ़ मूल चन्द्र सिंह 2204576 298686 8887151019
220 कालपी कुं0 नरेन्द्र पाल सिंह 2289953 275712 8887151020
221 उरर्इ गौरी शंकर 2289911 250333 8887151021
झॉसी (0510)
222 बबीना राजीव सिंह ‘पारीछा’ 2236627 2356154 8887151022
223 झांसी नगर रवि शर्मा 2209547 2450500 8765954922
224 मऊरानीपुर बिहारी लाल आर्य * 250377 8887151024
225 गरौठा जवाहर लाल राजपूत ** 2322727 8887151025
ललितपुर (05176)
226 ललितपुर रामरतन कुशवाहा 2988025 297161 8887151026
227 महरौनी मनोहर लाल (मंत्री)     X
हमीरपुर (05282)
228 हमीरपुर युवराज सिंह  3558909 298007 9918541933
229 राठ मनीषा अनुरागी 2209854 220656 8887151029
230 महोबा राकेश कुमार गोस्वामी 2236134 244320 9935911532
231 चरखारी बृजभूषण राजपूत उर्फ गुड्डू भइया  2205851 266007 8887151031
बॉदा (05192)
232 तिन्दवारी बृजेश कुमार प्रजापति 2988030 297100 8887151032
233 बबेरू चन्दपाल कुशवाहा 2238459 244245 8887151033
234 नरैनी राज करन कबीर 2239914 266515 8887151034
235 बांदा प्रकाश द्विवेदी 2288466 220035 8887151035
चित्रकूट (05198)
236 चित्रकूट चन्द्रिका प्रसाद उपाध्याय (मंत्री)     X
237 मानिकपुर आनन्द शुक्ला     9919600004
फतेहपुर (05180)
238 जहानाबाद जय कुमार सिंह जैकी (मंत्री)     X
239 बिन्दकी करण सिंह पटेल 2289917 298532 8887151039
240 फतेहपुर विक्रम सिंह * 298777 8765954719
241 अयाहशाह विकास गुप्ता 4300215 * 8887151041
242 हुसैनगंज रणवेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ धुन्नी भइया (मंत्री)     X
243 खागा कृष्णा पासवान * 221203 8765954942
प्रतापगढ़ (05342)
244 रामपुर खास अराधना मिश्रा (मोना)   2483695 255333 9415905590
245 बाबागंज विनोद कुमार 2205399 * 9415607364
246 कुण्डा रघुराज प्रताप सिंह   2209692 230281 9415607363
247 विश्वनाथगंज डा0 आर0के0 वर्मा  2209935 282055 8765954713
248 प्रतापगढ़ राज कुमार पाल 2235753   8887150831
249 पट्टी राजेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ मोती सिंह (मंत्री)     x
250 रानीगंज अभय कुमार उर्फ धीरज ओझा 2208178 225101 8887151050
कौशाम्बी (05331)
251 सिराथू शीतला प्रसाद 'पप्पू पटेल' 2289947 234020 8887151051
252 मंझनपुर लाल बहादुर 2209405 * 8887151052
253 चायल संजय कुमार ** 222055 8887151053
इलाहाबाद (0532)
फाफामऊ विक्रमाजीत मौर्य 2289960 2460449 8887151054
सोरांव डा0 जमुना प्रसाद सरोज 2239989 2684211 8887151055
फुलपुर प्रवीण कुमार सिंह 2208199 * 8887151056
प्रतापपुर मो0 मुजतबा सिद्दीकी 2289981 2550339 8887151057
हण्डिया हाकिम लाल बिन्द * * 8887151058
मेजा नीलम करवरिया * 2242424 8887151059
  करछना उज्जवल रमण सिंह  2209972 2421165 **
  इलाहाबाद(प) सिघार्थ नाथ सिंह (मंत्री)     X
  इलाहाबाद(उ) हर्षर्वधन बाजपेर्इ 2727837 2557888 9415215976
  इलाहाबाद(द) नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी (मंत्री)     x
  बारा डा0 अजय कुमार 2237598 2694377 8887151064
  कोरांव राजमणि कोल 2209961 * 8887151065
बाराबंकी (05248)
कुर्सी साकेन्द्र प्रताप वर्मा * 297501 8887151066
रामनगर शरद कुमार अवस्थी 2235436 225021 8887151067
बाराबंकी धर्मराज सिंह यादव उर्फ सुरेश यादव * 229977 8765954967
जैदपुर गौरव कुमार 2209903 228199 8887151068
दरियाबाद सतीश चन्द्र शर्मा ** 235011 8887151070
फैजाबाद (05278)
रूदौली रामचन्द्र यादव 2236880 236393 8765954970
बाराबंकी (05248)
हैदरगढ़ बैजनाथ रावत * ** 8887151072
फैजाबाद (05278)
मिल्कीपुर बाबा गोरखनाथ 2209805 265880 8887151073
बीकापुर शोभा सिंह चौहान 2988029 * 8887151074
अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता 2209826 220565 8887151075
गोसार्इगंज इन्द्र प्रताप उर्फ खब्बू तिवारी 2209940 241500 8887151076
अम्बेडकरनगर (05271)
कटेहरी लाल जी वर्मा 2720616 256022 8887151077
टाण्डा सन्जू देवी 2205584   8887151078
आलापुर अनीता 2206211 274040 8887151079
जलालपुर सुभाष राय 2289989   8887151100
अकबरपुर राम अचल राजभर 2308026 * 8887151081
बहरार्इच (05252)
बल्हा सरोज सोनकर ** ** 9839098727
नानपारा माधुरी वर्मा 2289958 235444 8765954982
मटेरा यासर शाह 2239123 233371 8887150832
महसी सुरेश्वर सिंह ** 237649 8887151085
बहराइच अनुपमा जायसवाल      X
पयागपुर सुभाष त्रिपाठी ** 238222 8887151087
कैसरगंज मुकुट बिहारी वर्मा (मंत्री)     X
श्रावस्ती (05250)
भिनगा मोहम्मद असलम  2235402 297380 *
श्रावस्ती राम फेरन 2205764   8887151090
बलरामपुर (05263)
291 तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल 2205064 233333 8887151091
292 गैसडी शैलेश कुमार सिंह * * 8887151092
293 उतरौला रामप्रताप उर्फ शशिकान्त वर्मा * * 8887151093
294 बलरामपुर पल्टूराम 2289963 233386 8887151094
गोण्डा (05262)
295 मेहनोन विनय कुमार 2205898 231591 8887151095
296 गोण्डा प्रतीक भूषण सिंह 2342999 231900 9415327999
297 कटरा बाजार बावन सिंह * * 8765954996
298 कर्नलगंज अजय प्रताप सिंह    2288111 223333 8887151098
299 तरबगंज प्रेम नारायण पाण्डेय ** ** 8887151099
300 मनकापुर रमापति शास्त्री (मंत्री)     x
301 गौरा प्रभात कुमार वर्मा 2209943 ** 8887151101
सिद्धार्थनगर (05544)
302 सोहरतगढ़ अमर सिंह चौधरी 2205200 222008 8887151102
303 कपिलवस्तु श्याम धनी 2236621 222015 8887151103
304 बांसी जय प्रताप सिंह (मंत्री)     X
305 इटवा डा0 सतीश चन्द्र द्विवेदी (मंत्री)     X
306 डुमरियागंज राघवेन्द्र प्रताप सिंह 2205404 244085 8887151106
बस्ती (05542)
307 हरैया अजय कुमार सिंह 2735030 233333 8887151107
308 कप्तानगंज चन्द्र प्रकाश उर्फ सी0ए0 चन्द्र प्रकाश शुक्ल 2351602 262333 8887151108
309 रूधौली संजय प्रताप जायसवाल 2289965 242161 8887151109
310 बस्ती सदर दयाराम चौधरी 2988020 247124 8887151110
311 महादेवा रवि कुमार सोनकर 2204304 287606 8887151111
सन्तकबीरनगर (05547)
312 मेंहदावल राकेश सिंह बघेल 2235930 262788 8887151112
313 खलीलाबाद दिग्विजय नारायण उर्फ जय चौबे  ** * 8887151113
314 घनघटा श्री राम चौहान (मंत्री)      
महराजगंज (05523)
315 फरेन्दा बजरंग बहादुर सिंह ** ** 8887151115
316 नौतनवा अमन मणि त्रिपाठी ** 235300 8887151116
317 सिसवां प्रेमसागर पटेल 2235193 222623 8887151117
318 महराजगंज जयमंगल ** 223046 8887151118
319 पनियारा ज्ञानेन्द्र 2289946 2280432 8887151119
गोरखपुर (0551)
320 कैम्पियरगंज फतेह बहादुर 2239665 2202488 9415302202
321 पिपराइच महेन्द्र पाल सिंह 2728970 2500340 8887151121
322 गोरखपुर शहर डा0 राधा मोहन दास अग्रवाल ** 2339783 9415905646
323 गोरखपुर ग्रामीण बिपिन सिंह   2206323 8887151123
324 सहजनवा शीतल पाण्डेय 2728177 2230096 8887151124
325 खजनी सन्त प्रसाद 2289982 ** 8765955024
326 चौरीचौरा संगीता यादव 2720291 * 8887151126
327 बांसगांव डा0 विमलेश पासवान 2720979 242088 8887151127
328 चिल्लूपार विनय शंकर तिवारी * * 8887088888
कुशीनगर (05564)
329 खडडा जटाशंकर त्रिपाठी 2483845 2261019 9838704111
330 पडरौना स्वामी प्रसाद मौर्य (मंत्री)     X
331 तमकुहीराज अजय कुमार ‘लल्लू’ 2205372 262001 8765955030
332 फाजिलनगर गंगा  ** ** 8765955031
333 कुशीनगर रजनीकान्त मणि त्रिपाठी 2204359 297100 8887151133
334 हाटा पवन कुमार * 250003 8887151134
335 रामकोला रामानन्द बौद्ध 2620118 * 8887151135
देवरिया (05568)
336 रूद्रपुर जय प्रकाश निषाद (मंत्री)     X
337 देवरिया डा0 सत्यप्रकाश मणि त्रिपाठी (गुड्डू बाबू)      
338 पथरदेवा सूर्य प्रताप शाही (मंत्री)     X
339 रामपुर कारखाना कमलेश शुक्ल 2289919 248184 8887151139
340 भाटपाररानी आशुतोष  2204757 283179 8887151140
341 सलेमपुर काली प्रसाद ** * 9450483559
342 बरहज सुरेश तिवारी 2347148 * 8887151142
आजमगढ़ (05462)
343 अतरौलिया डा0 संग्राम यादव 2205920 ** 8765955042
344 गोपालपुर नफीस अहमद  2237775   9721299990
345 सगडी बंदना सिंह 2288699 272272 8887151145
346 मुबारकपुर शाह आलम उर्फ गुड्डू जमाली  2236676 ** 8765955045
347 आजमगढ़ दुर्गा प्रसाद यादव   2289914 266280 8887151147
348 निजामाबाद आलमबदी ** ** 8765955047
349 फूलपुर पवर्इ अरूण कुमार यादव ** 240001 8887151149
350 दीदारगंज सुखदेव राजभर * ** 8887151150
351 लालगंज आजाद अरिमर्दन * 260891 8887151151
352 मेंहनगर कल्पनाथ पासवान 2289962 * 8887151152
मऊ (0547)
353 मधुबन दारा सिंह चौहान(मंत्री)     X
354 घोसी  विजय कुमार राजभर   2970570 7080306363
355 मोहम्मदाबाद गोहना श्रीराम सोनकर ** * 8887151155
356 मऊ मुख्तार अंसारी ** ** 8765955055
बलिया (05498)
357 बेल्थरा रोड धनंजय कनौजिया 2988022 * 8887151157
358 रसडा उमाशंकर सिंह ** ** 8887150830
359 सिकन्दरपुर संजय यादव 2205943 * 8887151159
360 फेफना उपेन्द्र तिवारी (मंत्री)     X
361 बलिया नगर आनन्द स्वरूप शुक्ल (मंत्री)      
362 बांसडीह राम गोविन्द चौधरी   2238817 ** 8887151162
363 बैरिया सुरेन्द्र 2289921 * 8887151163
जौनपुर (05452)
364 बदलापुर रमेश चन्द्र मिश्र 2720304 248333 8887151164
365 शाहगंज शैलेन्द्र यादव ‘ललर्इ  2236220 221710 8765955064
366 जौनपुर गिरीश चन्द्र यादव (मंत्री)     X
367 मल्हनी लकी यादव       
368 मुंगराबादशापुर सुषमा पटेल * 233034 8887151168
369 मछलीशहर जगदीश सोनकर  2235227 269300 8887151169
370 मडियाहू लीना तिवारी 2205587 233044 8887151170
371 जफराबाद डा0 हरेन्द्र प्रसाद सिंह 2205571 220022 8887151171
372 केराकत दिनेश चौधरी 2354959 260105 8887151172
गाजीपुर (0548)
373 जंगीपुर विरेन्द्र कुमार यादव **   8887151176
374 सैदपुर सुभाष पासी 2205986 ** 8765955073
375 गाजीपुर संगीता * 2224122 8887151175
376 जखनिया त्रिवेणी राम * * 8887151173
377 जहूराबाद ओम प्रकाश राजभर    226077 8887151177
378 मोहम्मदाबाद अल्का राय ** ** 8887151178
379 जमानियां सुनीता 2207556 265065 8887151179
चन्दौली (05412)
380 मुगलसराय साधना सिंह ** 260705 8887151180
381 सकलडीहा प्रभूनारायण सिंह यादव 2205393 255553 8887151181
382 सैयद राजा सुशील सिंह ** 246000 7897900000
383 चकिया शारदा प्रसाद ** ** 8887151183
वाराणसी (0542)
384 पिण्डरा अवधेश सिंह 2235100 2623460 8887151184
385 अजगरा कैलाश नाथ सोनकर 2204513 2280916 8887151185
386 शिवपुर अनिल राजभर (मंत्री)     X
387 रोहनिया सुरेन्द्र नारायण सिंह 2205916 2978666 8887151187
388 वाराणसी(उ) रविन्द्र जायसवाल (मंत्री)     X
389 वाराणसी(द) डा0 नील कण्ठ तिवारी (मंत्री)     X
390 वाराणसी कैंटोमेन्ट सौरभ श्रीवास्तव 2205919 2226716 8887151190
391 सेवापुरी नील रतन सिंह पटेल (नीलू) 2235865 2282280 8887151191
भदोही (05414)
392 भदोही रविन्द्र नाथ त्रिपाठी ** 273115 8887151192
393 ज्ञानपुर विजय मिश्र 2307217 233818 9415905696
394 औरार्इ दीनानाथ भास्कर * 244301 8887151194
मिर्ज़ापुर (05442)
395 छानवे राहुल प्रकाश 229924 285060 8887151195
396 मिर्जापुर रत्नाकर मिश्र 2205917 242077 8887151196
397 मझवा शुचिस्मिता मौर्या ** 220065 8887151197
398 चुनार अनुराग सिंह 2392380 ** 8887151198
399 मड़िहान रमा शंकर सिंह (मंत्री)     X
सोनभद्र (05444)
400 घोरावल अनिल कुमार मौर्य ** * 8887151200
401 राबर्ट्सगंज भूपेश चौबे 2289912 222555 8887151201
402 ओबरा संजीव कुमार 2205922   8887151202
403 दुद्धी हरी राम 2200608 * 8887151203
लखनऊ (0522)
404 नाम निर्देशित डा0 डेजिल जाँन गोडिन 2235797 2234778 8887151204
उत्तर प्रदेश विधान सभा 
मा0 अध्यक्ष  हृदय नारायण दीक्षित मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213348 2239402 5, माल एवेन्यू, लखनऊ
संख्या- 53 2238161 2235113
  2238174 (फैक्स) 8887150966
     
मा0 उपाध्यक्ष रिक्त   2213312    
2239356
मा0 नेता विरोधी दल राम गोविन्द चौधरी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213859 2238817 20, गौतम पल्ली, लखनऊ
संख्या- 23-24 2238210 8887151162
  2235068  
  फैक्स  
समितियों के सभापति
सभापति, (लोक लेखा समिति) महबूब अली मुख्य भवन  कक्ष  2213349 2235605 68, गुलिस्तां कालोनी, लखनऊ
संख्या- 38 द्वितीय तल              2239346
   
सभापति, (सार्वजनिक उपक्रम एवं निगम संयुक्त समिति)  रामचन्द्र यादव मुख्य भवन कक्ष  2213433 2236880 बी0जी0-2, राज्य सम्पत्ति कालोनी, माल एवेन्यू, लखनऊ
संख्या -12 द्वितीय तल 2238234
सभापति, ज्ञानेन्द्र मुख्य भवन कक्ष  2213067 2238233 2289946 34ए, दारूल शफा, लखनऊ
(प्राक्कलन समिति) संख्या -1 2238233
द्वितीय तल  
सभापति, श्याम सुन्दर शर्मा मुख्य भवन कक्ष  2213860 2236853 42, रायल होटल, लखनऊ
(सरकारी आश्वासन सम्बन्धी समिति) संख्या-96क, 2238382
प्रथम तल  
सभापति, डा0 अरुण कुमार मुख्य भवन  कक्ष संख्या-96 ख 2213901 8765954832 601ए, ओ0सी0आर0, लखनऊ
(प्रतिनिहित विधायन समिति) 2238235 2235203
   
   
सभापति, दिनेश खटिक मुख्य भवन  कक्ष संख्या- 96ग 2213921 8887150845 ए - 705, ओ0सी0आर0, लखनऊ
(अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों एवं विमुक्त जातियों सम्बन्धी संयुक्त समिति) 2238236 2235621
  प्रथम तल    
सभापति (स्थानीय निकायों के लेखा परीक्षा  प्रतिवेदनों की जाँच संबंधी समिति)  पंकज गुप्ता मुख्य भवन, प्रथम तल, कक्ष   2213358 2614718 ए-40, प्रथम तल, दारूलशफा, लखनऊ
संख्या -97, 2236097
सभापति, (महिला एवं बाल विकास सम्बन्धी संयुक्त समिति) सरिता भदौरिया मुख्य भवन, द्वितीय तल,  कक्ष  2213265 2205386 1102, मंत्री आवास , 3 तिलक मार्ग, डालीबाग, लखनऊ
संख्या- 13 2239654
सभापति, पंचायतीराज समिति सुनील कुमार शर्मा  मुख्य भवन, प्रथम  तल,   2213615   603 , नया विधायक निवास, दारुलशफा , लखनऊ
कक्ष  संख्या-12 2237368
यचिका समिति  प्रश्न एवं सन्दर्भ समिति, विशेषाधिकारी समिति, नियम समिति, संसदीय शोध, सन्दर्भ एवं अध्यन समिति, विधान पुस्ताकालय समिति, आचार समिति (एथिक्स कमेटी) आवास सम्बन्धित संयुक्त समिति मा0 अध्यक्ष/पदेन सभापति मुख्य भवन, द्वितीय तल,  कक्ष 2213348 2239402 5, माल ऐवन्यू, लखनऊ
संख्या-53 2238161 2235113
   फै0 - 2238174 8887150966
अधिकारी
प्रमुख सचिव प्रदीप कुमार दुबे 2213351   डी-2/152, सुशान्त गोल्फ सिटी, अन्सल ए0पी0आर्इ0, लखनऊ
2238098 2988050
2238208 फै0 9415006011
विशेष सचिव बृजभूषण दुबे 2213876 8004906276 राज्य अधिकारी आवास, बी-66, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238168 2353602
विशेष सचिव अशोक कुमार 2213309 8004906312 1/280-279, सेक्टर-एच, जानकीपुरम ,  लखनऊ
2235289 2730727
   
विशेष  सचिव दिनेश चन्द्र 2213958 8004906355 8 आर0ए0 लाइन, तोपखाना बाजार, कैण्ट दिलकुशा,  लखनऊ
2237249  
विशेष सचिव एवं वित्त नियंत्रक अंजू अग्रवाल 2213326 8004906340 8ए/306, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
2238166 2443924
संयुक्त सचिव मो0 मुशाहिद 2213912 8004906360 ओ0-1, भू-तल, वन स्थली अपार्टमेन्ट, गोमती नगर विस्तार, सेक्टर-1, लखनऊ
2235022 2390161
संयुक्त सचिव अजीत कुमार शर्मा 2213487 8004906361 568/001, अहमदपुर कैलाशपुरी, आलमबाग, लखनऊ
2235279 9415760990
  2451902
संयुक्त सचिव नरेन्द्र कुमार मिश्र 2213332 8004906364 418/45क/4, देवीदास मार्ग, बाबा हजाराबाद, ठाकुरगंज, लखनऊ
2235352    
संयुक्त  सचिव अरविन्द पाठक 2213334 8004906365 सेक्टर-एच, सी-117,
2236689 9451383447 अलीगंज, लखनऊ
  2745932  
संयुक्त  सचिव उमेश सिंह  2213312 8004906366 3/66, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
  2391182
संयुक्त  सचिव सुरेश चन्द्र द्विवेदी 2213322 8004906368 के0ए0/आर0वी0-828, राम बिहार कालोनी, पारा-2, राजाजीपुरम,लखनऊ
उप सचिव बशीर अली 2213311 8004906238 363/137, नवीन नगर, हसनगंज बावली, राजाजीपुरम, लखनऊ
  2649943
उप सचिव सुहेल अख्तर 2213611 8004906246 कामता भवन फ्लैट नं0-टी-3, तृतीय तल, डालीगंज, लखनऊ
उप सचिव विजय प्रताप सिंह 2213594 8004906326 र्इ-2, सेक्टर-आर्इ, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव मीना अग्रवाल 2213364 8004906406 डी-434, राजाजीपुरम, लखनऊ
उप सचिव वेद प्रकाश सिंह 2213917 8004906277 554ख, 3-जे0, विशेश्वर नगर, आलमबाग,लखनऊ
उप सचिव मसरूर अली 2213367 8004906237 551क/199ए, आजाद नगर, आलमबाग,  लखनऊ
उप सचिव बृजेश बाबू श्रीवास्तव 2213861 8004906317 495/42 ए, मायानगर, नियर शंकर नगर चौराहा, निरालानगर, लखनऊ
उप सचिव सुनील कुमार सिंह 2213617 8004906235 आर0एस0 2nd डी -24,  सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम , लखनऊ
उप सचिव एवं मुख्य लेखाधिकारी / आहरण एवं वितरण अधिकारी  अनुज कुमार पाण्डेय 2213605 9454450262 सी -1 / 87, सेक्टर-जे, रेलनगर, आशियाना, लखनऊ
2236335  
अनु सचिव (लेखा) राजेन्द्र प्रसाद मिश्र 2213334 8004906410 450ए, हाता रामदास बगिया, सदर कैण्ट, लखनऊ
व्यवस्थाधिकारी दीपक मिश्र 2213317 8004906231 448/119/26, नगरिया ठाकुरगंज, लखनऊ
2236515    
अनु सचिव शरद शुक्ला 2213016 8004906335 39/1, मालवीय नगर, ऐशबाग, लखनऊ    
अनु सचिव राजीव कुमार श्रीवास्तव 2213363 8004906324 प्लाट नं0-151 गायत्री विहार कालोनी, नरपत खेडा, पारा, लखनऊ 
अनु सचिव राम किशोर 2213334 8004906418 591/747, बलदेव बिहार, तेलीबाग, लखनऊ
अनु सचिव मीनाक्षी सिन्हा 2213262 8004906404 यू-13/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनु सचिव पूनम श्रीवास्तव 2213855 8004906337 सी-2183/1, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव राम औतार   8004906370 र्इ-2/648, सेक्टर-एफ, जानकीपुरम, लखनऊ
  9450379436
अनु सचिव यदुवीर सिंह   8004906285 538के/1397-।।, त्रिवेणी नगर, सीतापुर रोड़, लखनऊ
अनु सचिव विमल शंकर मिश्र   8004906328 ई0डी0-15, राजकीय कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव मंजू जायसवाल   8004906332 सी ब्लाक, पारा, राजाजीपुर, अम्बेडकर मन्दिर के पास, राम बिहार कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव अजीत कुमार वर्मा   8004906253 4/717, विकास नगर , लखनऊ
अनु सचिव ध्रुवेश प्रकाश तिवारी 2213332 8004906322 एल0-1/9, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
7007545117
अनु सचिव उर्मिला पाण्डेय   8004906325 न्यू ब्लाक 4/8, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी
पटल कार्यालय अखिलेश कुमार 2213315 8004906254 र्इ0-डी0-22, डायमण्ड डेयरी कैन्ट रोड, लखनऊ
2235788(फै0)  
   
समिति सामान्य अनुभाग-1 सविता कुमारी 2213380 8004906371 बी-704, लालबाग आफिसर्स कालोनी , लखनऊ
समिति सामान्य अनुभाग-2 राजेश कुमार यादव 2213369 8004010473 ईडी-482, सेक्टर-क्यू, अलीगंज, लखनऊ
समिति सामान्य अनुभाग-3 उमेश चन्द्र पाण्डेय 2214022 8004906290 डी-7, टाइप-।।, सचिवालय कालोनी, सेक्टर-डी, जानकीपुरम, लखनऊ
2238870(फै0)  
   
समिति सामान्य अनुभाग-4 किरन देवी पाण्डेय 2213380 8004010571 ईडी-21, डायमण्ड डेरी कालोनी, उदयगंज, लखनऊ
प्रश्न अनुभाग अरुण कुमार मैसी 2213316 8004010617 29, प्रकाश लोक कालोनी, इंदिरा नगर, लखनऊ 
2238115  
संसदीय अनुभाग बिपेन्द्र कुमार द्विवेदी 2213320 8004906251 एल-5/142, सेक्टर-एल, अलीगंज , लखनऊ
  9532965938
अधिष्ठान अनुभाग-1 विवेक कुमार सिंह  2213323 8004906336 52, नई बस्ती, बाबूगंज, लखनऊ
अधिष्ठान अनुभाग-2 सुशील कुमार दीक्षित 2213614 9454453465 591/629/1, उतरेठिया, रायबरेली रोड , लखनऊ
प्रोटोकाल अनुभाग उमेश मिश्र 2213225 8004010610 39बी, वरिष्ठ पुरम 60फीट रोड,जानकीपुरम, लखनऊ
2235744(फैक्स)    
लेखा अनुभाग-1 रोहित बाजपेई 2213336 8004010498 डी-1/250, विनीत खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
9792053420  
लेखा अनुभाग-2 राधा भटनागर 2213370 8004010499 सी-48, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
2239304    
2239958 फैक्स    
लेखा अनुभाग-3 सारिका भटनागर 2213328 8004010535 521/59, बड़ा चांदगंज, लखनऊ
2238636    
लेखा अनुभाग-4 अर्चना श्याम 2213318 8004010522 6- ए, पूर्वोत्तर रेलवे आफिसर्स कालोनी, बंदरिया बाग़,लखनऊ
लेखा अनुभाग-5 ओम प्रकाश कुशवाहा 2213616 9454450109 पाइन 102, एम0 आई0 रसल कोर्ट, गोमतीनगर, लखनऊ
 
समिति (वित्त) अनुभाग-1 नीरज कुमार सचान 2213873 8004906268 8सी/85, गोपालकुंज वृन्दावन कालोनी-8,  लखनऊ
समिति (वित्त) अनुभाग-2 अभय पाठक 2213372 8004010631 एल०आई0जी0-97, एल0डी0ए0 कालोनी, ऐशबाग, लखनऊ
समिति (वित्त) अनुभाग-3 विमल कुमार सिंह 2214023 8004010615 616पी-15 ए, महर्षि नगर, आई.आई.एम. रोड, लखनऊ 
समिति (वित्त) अनुभाग-4 मीना पण्डलिया 2213016 8004010504 सी-49, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
समिति (वित्त) अनुभाग-5 निखिल गुप्ता 2213099 8004010595 म0नं0-16/963, सेक्टर-16, इंदिरानगर, लखनऊ
कार्यवाही अनुभाग अरुण कुमार 2213325 8004010650 ए1103/14,  इंदिरानगर, लखनऊ
अभिलेख अनुभाग सुचित्र कुमार सिंह  2213618 8004906311 314/35, मिर्जामंडी, चौक, लखनऊ
लेखा अनुभाग सुनील कुमार मिश्र 2213321 9454419632 7/6, कौशल पुरी कामाख्या मन्दिर, निकट गुरूकुल विद्या पीठ, गोमती नगर, लखनऊ
 
अनुक्रमणिका अनुभाग शैलेन्द्र नाथ मिश्र 2213324 8004010463 यू-10/2, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
स्टेशनरी अनुभाग   2213327    
 
उ0प्र0 विधान मण्डल सहकारी समिति लि0, विधान भवन, लखनऊ   2213329    
(सुरक्षा शाखा)
मार्शल  कै0 मनीष चन्द्र राय 2213313 8004906295 2/82, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2238151  
डिप्टी मार्शल मनमोहन पाण्डेय 2213313 8004906405 314, ड्रीम विला एल्डिको ग्रीन्स गोमती नगर, लखनऊ
(सम्पादक शाखा)
मुख्य सम्पादक  प्रदीप कुमार मिश्र 2213365 8004906267 एम0एस0ए-102, टाइप-3, ब्लाक-ए, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
 
सम्पादक डा0 प्रदीप कुमार पाण्डेय 2213172 8004906359 ग्रा0वपो0- बम्हेरा, जनपद-सीतापुर, पिन कोड-261302
9454419854  
सम्पादक डा0 अरूण कुमार यादव 2213355 9454453481 99/100, हंश नगर कालोनी, (पारा), मानक नगर, लखनऊ
9454419900  
प्रतिवेदक (रिपोर्ट्स) शाखा
प्रधान प्रतिवेदक सुनीता माथुर 2213282 2636862 54/155,   वीरनगर हुसैनगंज, लखनऊ।
2213362 8004906249  
2238505    
प्रमुख  प्रतिवेदक  मुकुल कुमार साहू 2213362 8004906262 बी-65, राजाजीपुरम, लखनऊ
2238505 2662907  
प्रमुख प्रतिवेदक  अनिला राम 2213362 2341286 25, प्रकाश लोक कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
8004906263  
मुख्य प्रतिवेदक ओम शंकर मिश्र 2213362 9935405870 टाइप-4 4/6, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, रिंग रोड, लखनऊ
  8004906302  
मुख्य प्रतिवेदक शान्ता प्रसाद दीक्षित  2213282 8004906303 सी-234, सेक्टर-जे, रेल नगर, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड लखनऊ
2421824  
उप मुख्य प्रतिवेदक राम सेवक 2213999 8004906304 प्लाट नं0 1287, प0 दीन दयाल उपाध्याय नगर, सरसवां पोस्ट-अर्जुन गंज, लखनऊ
2238505 9415951805  
मुख्य प्रतिवेदक पवन कुमार सिंह  2213998 8004906306 568ख/426/1, गीता पल्ली, आलमबाग, लखनऊ
2455151  
उप मुख्य प्रतिवेदक हरि कृष्ण पाल 2213362 8004906307 र्इ डी052, डायमण्ड डेरी, राजकीय कालोनी, लखनऊ
2238505  
उप मुख्य प्रतिवेदक गीता जुयाल 2213362 8004906308 म0नं0-21/1075, इन्दिरानगर लखनऊ
2238505  
उप मुख्य प्रतिवेदक नीरज कुमार पाण्डेय 2213362 8004906309  खसरा नं0 -1022, इस्माइलगंज, निकट पटेल नगर, इंदिरा नगर, लखनऊ
2238505  
उप मुख्य प्रतिवेदक अभिषेक 2213362 9455039451 569च/921, प्रेम नगर, आलमबाग, लखनऊ
2238505 8004010659  
उप मुख्य प्रतिवेदक सर्वेश द्विवेदी 2213362 8004906321 4/450, विकास खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2238505    
उप मुख्य प्रतिवेदक चन्द्रा श्रीवास्तव 2213364 8004010661 281, हरिनगर, रविन्द्र पल्ली, पोस्ट नारायन नगर, फैजाबाद रोड, इंदिरा नगर, लखनऊ
2238505  
प्रतिवेदक पूजा तनेजा 2213362 8004906271 डी-3/302, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, 
2238505 कानपुर रोड, लखनऊ
प्रतिवेदक रोशनी गौतम   9580647889 6ए/49, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, तेलीबाग, लखनऊ
9453921617  
प्रतिवेदक सुदामा कुमार   9454419874 र्इ-1/625, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
9452292249  
प्रतिवेदक शिवानी तिवारी   7054497699 473/126, दीनदयाल नगर, सीतापुर रोड़ खदरा, लखनऊ
9454453166  
प्रतिवेदक अनुराग श्रीवास्तव   8004506863 551क/375 जी, हसनापुर तिराहा, आजाद नगर, आलमबाग, लखनऊ
 
प्रतिवेदक चित्रांशु श्रीवास्तव   9454451507 554ग/44, वी0आर्इ0पी0 रोड़, दामोदर रोड, आलमबाग, लखनऊ
6393787564  
प्रतिवेदक अमित वर्मा   8004844362 7/10, टाइप-4, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
9453920480  
प्रतिवेदक दिनेश पाल   8896487974 551क/186, आजाद नगर, आलमबाग, लखनऊ
9453921336  
प्रतिवेदक वीरेन्द्र प्रताप नारायण मिश्र   9412426387 ए-304, राजकीय आफिसर्स कालोनी, लालबाग, लखनऊ
9453921624  
प्रतिवेदक संदीप सैनी   8574941507 ग्रा0-सरवन नगर, पो0-बिजनौर, लखनऊ
9454453112  
पुस्तकालय शोध एवं संदर्भ शाखा
पुस्तकालयाध्यक्ष एवं मुख्य प्रलेखीकरण अधिकारी दिलीप कुमार दुबे 2213378 9415600171 5/11, डालीबाग, आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
2239332 9454453448  
विशेष कार्याधिकारी (शोध) डा0 रमेश कुमार 2213373 9454452985 बी-2/47, विक्रान्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2239032 9415050820  
शोध एवं संदर्भ अधिकारी राजेश कुमार 2213376 8004906273 417, विधायक आवास,ऐशबाग रोड राजेन्द्र नगर लखनऊ
2239122  
शोध एवं संदर्भ अधिकारी  राम सिंह 2213381 8004906412 ए-303, लालबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
 
शोध एवं संदर्भ अधिकारी स्मृता मिश्रा 2213377 9454419965 555ख/ 507, भोला खेड़ा मानस नगर, आलमबाग, लखनऊ
 
शोध एवं संदर्भ अधिकारी नूतन सक्सेना 2213379 8004906415 सी-26, मन्दिर पार्क, महानगर विस्तार, लखनऊ
 
शोध एवं संदर्भ अधिकारी बलराम सिंह कुशवाहा 2213375 8004906416 3-7, आफिसर्स कालोनी, डालीबाग,  लखनऊ
 
उप पुस्तकाध्यक्ष संजू वर्मा 2213374 8004906310 डी-3/396, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0
कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
उप पुस्तकाध्यक्ष अरविन्द कुमार पाण्डेय 2213382 9454451497 टाइप-।।। 9/2, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
सहायक पुस्तकाध्यक्ष नीलू सिंह   9454451502 आर0एन0 नगर, कालोनी, अर्जुन गंज, सुल्तापुर रोड, लखनऊ
कम्प्यूटर कक्ष   2213993, 2239122    
कार्यवाही खण्ड   2213381  
पत्र पत्रिका एवं हिन्दी खण्ड   2213375  
2214060
राजकीय प्रकाशन खण्ड   2213382  
वाइडिंग कक्ष   2214063    
अंग्रेजी पुस्तक खण्ड   2214061  
2213374
आदान-प्रदान पटल   2214062    
साइबर सेल   2213345    
प्रवेश द्वार   2214064    
निजी सचिव/जनसम्पर्क अधिकारी/सूचना अधिकारी
प्रधान निजी सचिव (कार्यालय प्रमुख सचिव) रेनू सहगल 2213351 8004906301 102, विकास अपार्टमेन्ट, सेक्टर-6, विकास नगर, लखनऊ
2238098  
निजी सचिव (श्रेणी-4) मा0 सभापति प्रतिनिहित विधायन समिति  प्रदीप कुमार उप्रेती 2213901 8004906372 बी-1139, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238235  
निजी सचिव छोटे लाल  2238236 8004906265 570/415, विराट नगर आलमबाग लखनऊ
(श्रेणी-4) मा0 सभापति अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों एवं विमुक्त जातियों सम्बन्धी संयुक्त समिति  2213921  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय विशेष सचिव) शुकदेव प्रसाद 2213309 8004906374 2/723, विवेक  खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2235289  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय विशेष सचिव) देशराज मौर्य 2213958 8004906375 448/160, नगरिया, ठाकुरगंज, लखनऊ
2237249  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय मा0 नेता विरोधी दल)  रामकृष्ण अवस्थी 2213859 8004906377 537/भ/893, भरत नगर, सीतापुर रोड, लखनऊ
2235068  
2238210फै0  
निजी सचिव श्रेणी-2 (कार्यालय प्रमुख सचिव) अंजू शर्मा 2213876 8004906378 एम0डी0एच0 4/45, सेक्टर-एच, जानकीपुरम्, लखनऊ
2238168  
निजी सचिव जै किशोर 2213433 8004906379 4/210, विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
श्रेणी-2 (मा0 सभापति सार्वजनिक उपक्रम एवं निगम संयुक्त समिति) 2238234  
निजी सचिव दिनेश कुमार त्रिपाठी 2213860 8004906380 538ख/109, दीनदयाल नगर, खदरा, लखनऊ
श्रेणी-2 (मा0 सभापति सरकारी अश्वासन सम्बन्धी समिति) 2238382  
निजी सचिव श्रेणी-2 मा0 सभापति लोक लेखा समिति जय प्रकाश तिवारी 2213349 8004906381 482/62, इरादत नगर, डालीगंज, लखनऊ
2239346  
विशेष कार्याधिकारी (नि:संवर्गीय)  (कार्यालय मा0 अध्यक्ष) शिव नारायण सैनी 2213348 8004906383 10/544, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238161  
2238174(फै0)  
   
निजी सचिव राजीव गोयल 2213615 8004906384 डी-2026, इन्दिरा नगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति पंचायतीराज समिति) 2233368  
     
निजी सचिव राम सम्हार यादव 2213265 8004906385 यू-9/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति महिला एवं बाल विकास सम्बन्धी संयुक्त समिति) 2239654  
निजी सचिव अनिल कुमार दुबे 2213358 8004906386 5, मानसनगर, कृष्णानगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति प्रदेश के स्थानीय निकायों के लेखा परीक्षा प्रतिवेदनों की जॉच सम्बन्धी समिति) 2236097  
निजी सचिव ज्ञान चन्द्र यादव 2213360 8004906387 बी-64, राजकीय कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
श्रेणी-1   2238130  
निजी सचिव श्रेणी-1 (कार्यालय विशेष सचिव)  सुधाकर  2213309 8004906388 319, पटेल नगर योजना, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2235289  
निजी सचिव माता प्रसाद रावत 2213067 8004906389 ग्रा0-चिलौला, पो0-गंजरिया फार्म, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभाप्रति प्राक्कलन समिति) 2238233  
निजी सचिव, श्रेणी-1 संजय कुमार तिवारी 2238124 8003906392 55, विधायक निवास-5, मीराबार्इ मार्ग, लखनऊ
 
निजी सचिव, श्रेणी-1 आशीष कुमार तिवारी 2213378 8003906390 र्इ-डी0-23, डायमण्ड डेरी राजकीय कालोनी, उदयगंज, लखनऊ
2239332  
निजी सचिव, श्रेणी-1 अमित पाण्डेय   8003906391 बी-63, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
निजी सचिव, श्रेणी-1 (प्रमुख सचिव कार्यालय)  उमाकान्त द्विवेदी 2213351 8003906393 यू-10/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
2238098  
निजी सचिव, श्रेणी-1 (मा0 सभाप्रति लोक लेखा समिति)  कमलेश कुमार शुक्ल 2213349 8003906394 यू-11/1, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
निजी सचिव, श्रेणी-1 (बहुजन समाज पार्टी) संतोष कुमार  2213150 8004906395 554ख/8बी, विशेश्वर नगर, आलमबाग,लखनऊ
2238103  
सूचनाधिकारी/जन सम्पर्क अधिकारी 
सूचनाधिकारी कर्मेश प्रताप सिंह 2213576 8004906272 1103, ए ब्लाक, विधायक निवास-3 लखनऊ
2238211  
जन सम्पर्क अधिकारी (नि:संवर्गीय) (मा0 नेता  विरोधी दल) आनन्द प्रकाश जोशी 2213859 9454410165 ए-543, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2235068  
2238210 फै0  
विधान मण्डल दल
बहुजन समाज पार्टी   2213150    
2238103    
समाजवादी पार्टी   2213360    
2238130    
भारतीय जनता पार्टी   2213319    
2239580    
भारतीय राष्ट्रीय काँग्रेस (आर्इ)    2213361    
2238125    
अपना दल (सोनेलाल)   2213911    
2239243    
सुहेल देव भारतीय समाज पार्टी   2213036    
2239244    
निर्दलीय व अन्य   2213266    
अन्य महत्वपूर्ण टेलीफोन
“हां” सभाकक्ष (हाँ लाबी) विधान सभा मंडप   2213167    
2213176    
2239350    
“नहीं”  सभाकक्ष (ना लाबी) विधान सभा मण्डप   2213354    
2213356    
2239352    
ब्रांच नोटिस आफिस   2289973    
कन्ट्रोल रूम   2236776    
रेलवे बुकिंग एवं आरक्षण कार्यालय, विधानभवन   2237785    
विधान सभा मण्डप   2235749    
महिला विश्राम कक्ष   2213575    
2239818    
समिति कक्ष सं0-15   2213357    
समिति कक्ष सं0 44’क’   2213871    
समिति कक्ष सं0 44’ख   2213843    
नाम व पदनाम दूरभाष (कार्यालय)      
समिति कक्ष सं0 45 2213856    
समिति कक्ष सं0 48 2213934    
ए0सी0प्लान्ट 2213498    
भाग-5 
(सचिवालय में तैनात अधिकारीगण तथा अनुभाग)
उत्तर प्रदेश सरकारी निदर्शिनी
पदनाम नाम कक्ष संख्या टेलीफोन नम्बर आवासीय पता
  सर्वश्री/सुश्री   कार्यालय आवास  
मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-101 2289212  2289296 2226005  2289283 2239461-2VD  2237299 2VD2235771-12GP  12, गौतम पल्ली , लखनऊ
प्रमुख स्टाफ आफिसर पंकज कुमार लोक भवन कक्ष सं0-114 2226061   बी-901, सी.एस.आई. टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
  2289297  
  2238035  
स्टाफ आफिसर अमृत त्रिपाठी  लोक भवन कक्ष सं0-113 2226016, 2289241   बी-206, सी0एस0आई0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
स्टाफ आफिसर डा0 अनिल कुमार   लोक भवन कक्ष सं0-116 2226009   ए-1/15, रष्मि खण्ड शारदा नगर, योजना, लखनऊ
2289006
जन सूचना अधिकारी राधेष्याम लोक भवन कक्ष सं0-जी-107 2226772 2289316 9454413278 557/394, ओम नगर, आलमबाग, लखनऊ
विशेष कार्याधिकारी ए0पी0 वर्मा लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9454410469 3/357, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2226005    
प्रधान निजी सचिव सुशील कुमार यादव लोक भवन कक्ष सं0- 2289212 9454410456 2/773, विनय खण्ड-2, गोमती नगर, लखनऊ
    102 2289296    
      2226005    
प्रधान निजी सचिव अश्वनी कुमार बाली लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9454410357 डी-487, सेक्टर-डी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
      2226005    
निजी सचिव राम किशोर लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9453469632 3/539, रूचि खण्ड-प्रथम, शारदा नगर योजना, लखनऊ
      2239283    
निजी सचिव वी0एम0 अवस्थी लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 2239283 9454410049 एमएम-2/118, विनय खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
 सचिवालय प्रशासन विभाग तथा अनुभाग
अपर मुख्य सचिव हेमंत राव नवीन भवन कक्ष सं0-  47 2238065 2213452   1/10, नीलकंठ जापलिंग रोड, गोखले मार्ग, लखनऊ
विशेष सचिव अमृत त्रिपाठी  अधिकारी भवन कक्ष सं0-17/18 2235562 9415020305 बी-206, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव अरुण प्रकाश  अधिकारी भवन कक्ष सं0-81 2213551 9412358743 राजकीय कालोनी, बहुखण्डी भवन , बटलर पैलेस, आवास सं0-एम0एस0ए0-301
2238054  
विशेष सचिव सुरजन सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-74 2236624 9454412075 के-360, आशियाना कालोनी, लखनऊ
2214013
विशेष सचिव (इरला चेक) शैलेन्द्र कुमार  अधिकारी भवन कक्ष सं0-15 2238191, 2213571 9454411471 3/248, विभव खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव राजीव श्रीवास्तव  अधिकारी भवन कक्ष सं0-23 2213570 9454411495 9/798, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238176
संयुक्त सचिव आर0पी0 सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-79 2214011 9454413189 एफ-9, आदर्श कालोनी, आदिल नगर, रिंग रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव  ए0 पी0 सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-65 2235580 9454412584 आवास सं0-415 एल्डिको सिटी, लखनऊ
उप सचिव रचना गुप्ता अधिकारी भवन कक्ष सं0-50 2213553 9454414153 एम0आर्इ0जी0-92, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
उप सचिव अजय कुमार पाण्डेय अधिकारी भवन कक्ष सं0-38 2213422 9454411830 9/5, टार्इप-4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव जय प्रकाश पाण्डेय  अधिकारी भवन कक्ष सं0-27 2213522 2213601 9454413886 बी-29, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
अनु सचिव प्रभाष कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0-71 2213572 9454413918 आरएस-3/65, टिकैतराय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) मनोज कुमार  मुख्य भवन कक्ष सं0-137A 2213233 9454412765 427, मानस इनक्लेव कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) रघुवीर नवीन भवन कक्ष सं0-78बी 2213627 9454411213 डी-189, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) के0बी0एल0 श्रीवास्तव नवीन भवन, कक्ष सं0-77अ 2214040 9454411173 न्यू-1/2, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनु सचिव/मुख्य व्यवस्थाधिकारी जय शंकर प्रसाद अधिकारी भवन कक्ष सं0-72 2213547 9454412425 8c/240, वृन्दावन योजना, लखनऊ
अनु सचिव अवन्तिका प्रसाद राय अधिकारी भवन कक्ष सं0-70 2213983 9454411777 10, बी/748, वृन्दावन योजना, तेलीबाग, लखनऊ
अनु सचिव उदय नारायण सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-34, बरामदा आधा भाग 2214035 9454412033 631/104, मुलायम नगर, अयोध्या रोड, लखनऊ
अनु सचिव शिव प्रकाश तिवारी अधिकारी भवन कक्ष सं0-80 2214019 9454413175 291, मानस इनक्लेव कालोनी, फरीदीनगर, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) नागेन्द्र कुमार मिश्रा अधिकारी भवन कक्ष सं0-58 2213219 9454411300 40, मानस इनक्लेव, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सचिवालय प्रशासन अनुभाग
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-1 किशलय सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-27 2213448 9454412502 न्यू 4/3, बादशाह नगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-2 राज कुमार सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-79 2213497 9454412628 35ए, गायत्री पुरम, कुर्सी रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-3 कमल मोहन  नवीन भवन, कक्ष सं0-5 2213440 9454413433 10, बाला जी रेजीडेन्सी, मानस बिहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-4 नारायण नरप्रिय सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-48 2213451 9454411692 30, सरस्वतीपुरम, खरगापुर गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अभिषेक गंगवार नवीन भवन 2213444 9454412626 56, अवध विहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-5   कक्ष सं0-24      
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-6 राम चरन सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-2 2213434 9454413216 636/66, गाजीनगर, तकरोही, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (विविध) अनुभाग-7    जय शंकर प्रसाद  नवीन भवन कक्ष सं0-31 2238149 , 2213429  9454412425 8c/240, वृन्दावन योजना, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (विविध) अनुभाग-8    नवीन भवन कक्ष सं0-71 2238391 2213248    
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(विविध) अनुभाग-9 जूली सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-71 2213818, 2237749 9454412246 एमएसए-101, टाइप-3, बहुमंजिला सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, ड्यूटी रूम   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 2213186    
अनुभाग अधिकारी (लेखा) अनुभाग-10 रिक्त नवीन भवन, कक्ष सं0-76  2213300    
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(लेखा) अनुभाग-11/15   के0बी0एल0 श्रीवास्तव नवीन भवन, कक्ष सं0-53 2213495, 2213289 9454411173 न्यू-1/2, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (लेखा) अनुभाग-12/16   चंचलता श्रीवास्तव मुख्य भवन कक्ष सं0-137A 2213233 9454413794 बी-46, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(विविध) अनुभाग-13 इन्द्रजीत सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-32 2213838 2238452  9454412459 जी-34, लिवर्टी कालोनी, सर्वोदय नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(लेखा) अनुभाग-14 रिक्त नवीन भवन, कक्ष सं0-76  2213300    
अनुभाग अधिकारी, बजट सेल    नवीन भवन कक्ष सं0-76 2213294 2213730     
अनुभाग अधिकारी (लेखा) कोष कोष्ठक कुलदीप द्विवेदी नवीन भवन कक्ष सं0-28 2213298 9454411400 सी-106ए, कान्तीपुरम, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लेखा (जी0पी0एफ0 प्रकोष्ठ) उदय कान्त कनौजिया मुख्य भवन कक्ष सं0-138बी 2213219 9454411401 सी-194, सेक्टर- जे0, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा) इरला चेक अनुभाग चिन्तामणि यादव मुख्य भवन   कक्ष सं0-138 2213204 2213203 9454411192 आर0एस0-2/ 213, आवासीय परिसर, सेक्टर-21, इन्दिरा नगर, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी (लेखा) पेंशन सेल   मुख्य भवन कक्ष सं0-137द 2213295    
अनुभाग अधिकारी, इरला चेक अनुभाग (वेतन पर्ची प्रकोष्ठ) अनुभाग-1 (लेखा) उदय कान्त कनौजिया 32 2213074 9454411401 सी-194, सेक्टर- जे0, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, इरला चेक अनुभाग (वेतन पर्ची प्रकोष्ठ) अनुभाग-1 कुलदीप द्विवेदी मुख्य भवन कक्ष सं0-138 बी 2213298 9454411400 सी-106ए, कान्तीपुरम, चिनहट, लखनऊ
आयकर अनुभाग कुलदीप द्विवेदी 77 2213502 9454411400 सी-106ए, कान्तीपुरम, चिनहट, लखनऊ
मुख्य स्वागत अधिकारी मुख्य रिसेप्सन राम स्वरूप मुख्य प्रवेश पत्र कार्यालय 2213189 9454413015 बी-502, लालबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
    गेट नं0 9      
अनुभाग अधिकारी गोपन अनु0’-1 चन्दू जोशी शास्त्री भवन कक्ष सं0-119 2215072 9454411324 बी-84, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अवन्तिका राय  सचिवालय नियंत्रण कक्ष सं-144 मुख्य भवन  2238308 2239248  9454411777 10बी/748, वृन्दावन योजना  तेलीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, कन्ट्रोल रूम राजेश कुमार  बाजपेयी  सचिवालय नियंत्रण कक्ष सं0-144 मुख्य भवन 2238308, 2239248,   2213237  9454412893 एसएस-262, सेक्टर-एफ, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी, केन्द्रीय निर्गम अनुभाग गीता मुख्य भवन  कक्ष सं0-114ए 2213215 9454411771 6/11, डालीबाग, आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
प्रभारी, कक्ष आवंटन सेल पवन कुमार सिन्हा मुख्य भवन कक्ष सं0-137 ए 2213969 9454411989 1/141, रूचि खण्ड-1,शारदा नगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी,   मुख्य भवन कक्ष सं0- 140  2213247    
अभिलेख कक्ष           
विशेष कार्याधिकारी सचिवालय पुस्ताकलय कृष्णा वर्मा मुख्य भवन  2213286 9454412842 12/618, इन्दिरा नगर, लखनऊ
      2213281 2239657    
प्रभारी  टेलीफोन/ अनुराग सिंह यादव मुख्य भवन कक्ष सं0-134 2213578 9454412810 3/14, रजनी खण्ड “ाारदा नगर, लखनऊ
सेन्ट्रल फैक्स/ मोबाइल फोन     2239117    
      फैक्स    
र्इ-आफिस कन्टोल रूम   नवीन भवन कक्ष सं0-46 2238189    
भण्डार अधीक्षक (प्रथम)  अभिजीत त्रिवेदी मुख्य भवन 2213201 2236954 9454413426 98, विनायक पुरम, विकास नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 136      
भंडार अधीक्षक (द्वितीय)    मुख्य भवन कक्ष सं0-152 2213193    
कम्प्यूटर सेल, इरला चेक चन्द्रशेखर त्रिपाठी नवीन भवन कक्ष सं0-33 2213418 9454411912 14/8, टिकैटराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी स्टेशनरी राज कुमार सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-76 2238087 9454412628 35ए, गायत्री पुरम, कुर्सी रोड, लखनऊ
      2213240    
प्रभारी, केन्द्रीय अनुभाग   राकेश चन्द्र शुक्ल नवीन भवन कक्ष सं0-40 2239496 9454410618 3/457, विकास नगर, लखनऊ
      2213253    
मुख्य व्यवस्थाधिकारी सुमन चौधरी नवीन भवन कक्ष सं0-151A 2237978 9415501483  
      2213491 9454412495  
व्यवस्थापक, मुख्य भवन अनुराग सिंह यादव मुख्य भवन  कक्ष सं0-151A 2237967 9454412810 3/14, रजनी खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
2213192    
व्यवस्थापक, नवीन भवन/दरबारी लाल शर्मा कनिष्क सिंह नवीन भवन, 49अ 2213491 9454453023 सी-395 सेक्टर-बी, महानगर, लखनऊ
व्यवस्थापक, अधिकारी भवन श्रद्धा श्री अधिकारी भवन, 20 2213534 9454413810 सेक्टर-16, इन्दिरानगर, लखनऊ
व्यवस्थापक, बापू भवन हर्षिता पाण्डेय बापू भवन, 115 2214770 9454452937 अरुणाचलम अपार्टमेंट कबीर मार्ग हज़रतगंज लखनऊ
व्यवस्थापक, बापू भवन रविश सिद्दीकी बापू भवन, 115 2214502 9454453179 डंडिइया मार्किट , खुर्रम नगर, लखनऊ
व्यवस्थापक, बहुखण्डी/ सचिव भवन मुकेष कुमार  बहुखण्डी भवन , 43 2213083 9454419644 17, टाइप ए देवप्रयाग एल0 डी0 ए0 कालोनी, झलवा प्रयागराज
व्यवस्थापक, लोक भवन मोहित अग्रवाल लोक भवन , 113 2226789 9454452906 एल-186, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
व्यवस्थापक, लोक भवन राम जनम यादव लोक भवन , 113 2226788 9454419634 163, सेक्टर-ई रविन्द्र गार्डेन अलीगंज लखनऊ
व्यवस्थापक, शास्त्री भवन सलमान मंसूरी विंग बी001 2235316 9454453681 एम0आर्इ0जी0-98/1, टिकैटराय एल0डी0 कालोनी, लखनऊ
व्यवस्थापक, विकास भवन शांतनु त्यागी  विकास भवन , 320 2613484 9454411533 जनपथ हजरतगंज लखनऊ
व्यवस्थापक, योजना भवन कामरान अहमद अलवी योजना भवन, 4 2236654 9454453477 201, फैजान अपार्टमेंट, लालबाग़ लखनऊ
व्यवस्थापक, मा0 मुख्यमंत्री, आवास मनमोहन सिंह सी0 एम0 आवास 2235737 9454419909 502, महानगर, सचिवालय कालोनी लखनऊ
मुख्य अग्नि शमन अधिकारी राम प्रकाश सिंह 5 न्यू, मल्टीलेविल पार्किंग, नवीन भवन 2236005 9454411404 एल0डी0एस0-37, सचिवालय कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
      2214028    
अग्निष् शमन अधिकारी साहब सिंह यादव लोक भवन कक्ष सं0-बी-102 2214506 9454411887  
अग्निष् शमन अधिकारी धारानाथ 300, शास्त्री भवन 2215140 9454412130 570/183, गोपालपुरी, आलमबाग, लखनऊ
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी सुभाष चन्द्र यादव शास्त्री भवन 2238043 9454413014 1/123, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, योजना, लखनऊ
      2215025    
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी देशराज सिंह चौहान योजना भवन 2238427 9454411875 ग्रा0-नारायणपुर, हरौनी, लखनऊ
      2215660    
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी राम बरन यादव विकास भवन 2612217 9454413094 ग्रा0-मल्होर का पुरवा, थाना-चिनहट, लखनऊ
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी प्रकाश चन्द्र बापू भवन कक्ष सं0-113 2214506 9454413382 951, मानस कृष्णा नगर, लखनऊ
मुख्या सुरक्षा अधिकारी जिलाजीत मुख्य भवन कक्ष सं0-114C 2238132 9454401818  
सुरक्षा अधिकारी   मुख्य/नवीन/विकास भवन 2213033    
प्रतिसार निरीक्षक (विकास भवन) अमरनाथ मिश्र विकास भवन छठा तल   9454411322 शारदा नगर, नीलमथा कैण्ट, लखनऊ
प्रतिसार निरीक्षक (मुख्य/नवीन/बापू) शिव बहादुर सिंह बहखण्डी भवन भूतल 2213216 9454410158 9/11, विशुनूपुरी कालोनी, लखनऊ
अल्पसंख्यक कल्याण एवं वक्फ विभाग
अपर मुख्य सचिव मनोज सिंह बापू भवन कक्ष सं0-524-525 2239387   804, सी0 एस0 आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
2214703
विशेष सचिव डी0 एस0 उपाध्याय बापू भवन कक्ष सं0-326 2235445 8700649478 205 चंद्रा टावर , जैपलिंग रोड, लखनऊ
विशेष सचिव जे0 पी0 सिंह बापू भवन कक्ष सं0-411 2214795 9454413085 7/112 विकास नगर, लखनऊ
2235507
उप सचिव रवि शंकर मिश्र बापू भवन कक्ष सं0-429 2214724 9454412521 8सी/458, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव इच्छाराम बापू भवन कक्ष सं0-431         9454412418 सेक्टर-डी, सुशान्त गोल्फ सिटी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-1 रिक्त        
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-2 राम भरत बापू भवन कक्ष सं0- 420   9454411799 638/6, शिवालिक इन्क्लेव सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-3 रिक्त        
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-4 रिक्त        
अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास
अपर प्रमुख सचिव आलोक कुमार लोक भवन 2226118    
अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास   कक्ष सं0- 2289891    
    107-108      
    सी-ब्लाक      
सचिव अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास नीना शर्मा  लोक भवन 2226079    
    कक्ष सं0-      
    121-122      
    सी-ब्लाक      
विशेष सचिव अनिल कुमार लोक भवन 2289006    
    कक्ष सं0-      
    116      
    ए-ब्लाक      
विशेष सचिव सुजाता शर्मा  लोक भवन 2226230    
    कक्ष सं0-      
    115-116      
    सी-ब्लाक      
विषेश सचिव मुथुकुमार स्‍वामी बी  लोक भवन 2226234    
    कक्ष सं0-      
    309      
    सी-ब्लाक       
संयुक्‍त सचिव अनिल कुमार लोक भवन कक्ष सं0-128 सी-ब्लाक   9454413193 21/351, इन्दिरा नगर, लखनऊ
संयुक्‍त सचिव जय प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0- 201 सी-ब्लाक   9454413845 07, षिव बिहार कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव जगदम्बा प्रसाद लोक भवन   9454411752 2/121, वास्तुखण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    129      
    सी-ब्लाक      
अनु सचिव रजनीकान्त पाण्डेय लोक भवन   9454413445 के-405, राप्री अपार्टमेन्ट गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    203      
    सी-ब्लाक      
अनु सचिव  आनन्‍द कुमार सिंह  लोक भवन कक्ष सं0-128, सी ब्‍लाक 9454412399 9454412399 604, स्‍कोटिया ओमेक्‍स हाइट गोमती नगर, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी अवनीश कुमार सिंह लोक भवन 2226799 9454412012 जी-205, राजकीय कालोनी, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
औद्योगिक विकास अनु0-1   कक्ष सं0-      
    204      
    सी-ब्लाक       
अनुभाग अधिकारी करन सिंह  लोक भवन 2226798 9454412586 22 दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
औद्योगिक विकास अनु0-2   कक्ष सं0-      
    205      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-3 रघुनाथ प्रसाद वर्मा  लोक भवन 2226794 9454412291 22 दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    206      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-4   लोक भवन 2226799    
    कक्ष सं0-      
    212      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-6 अवनीश कुमार सिंह लोक भवन 2226795 9454412012 जी-205, राजकीय कालोनी, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    213      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी अवस्थापना दयाराम यादव लोक भवन 2226796 9454412600 आरएस-3/18, टिकैटराय कालोनी राजाजीपुरम, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    214      
    सी-ब्लाक      
अतिरिक्त ऊर्जा स्त्रोत विभाग
अपर मुख्य सचिव अरविन्द कुमार  बापू भवन कक्ष सं0-324 2235344   6 न्यू, गौतम पल्ली, लखनऊ
विशेष सचिव भवानी सिंह खंगारौत बापू भवन  कक्ष सं0-434 2237180 9452175217 100, सेक्टर-20 इंदिरानगर, लखनऊ
अनु  सचिव राजेन्द्र कुमार  बापू भवन  कक्ष सं0 305 2214835 9454412354 एसएस-1965, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अति0 ऊर्जा स्रोत कुलदीप सिंह  बापू भवन, कक्ष सं0 -219 2214517 9454412269 एफ-548, राजाजीपुरम लखनऊ, 
आवास एवं शहरी नियोजन विभाग
प्रमुख सचिव दीपक कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0- 101 2237161   ए-805, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
2215045
विशेष सचिव माला श्रीवास्तव  शास्त्री भवन कक्ष सं0- 31 2238230    
2215019    
विशेष सचिव अपूर्वा दूबे शास्त्री भवन कक्ष सं0- 01 2235275   बटलर पैलेस एम0एस0ए0-703, लखनऊ
विशेष सचिव रण विजय सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-106   9454411861 त्रिवेणी नगर, फेज-3, लखनऊ
संयुक्त सचिव राजेश प्रताप सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-107   9454411365 6/113, विनीत खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव संजय कुमार सिंह शास्त्री भवन, कक्ष सं0-118   9454413868 सी-21, सेक्टर-1, एल0डी0कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव अजय कुमार सिंह शास्त्री भवन, कक्ष सं0-117   9454412333 2/7, न्यू बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
उप सचिव अरूणेश कुमार द्विवेदी शास्त्री भवन, कक्ष सं0-125   9454412411 बी-13 महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
उप सचिव सिद्धाशरण पाण्डेय  शास्त्री भवन, कक्ष सं0-03   9454411706 127, मयूर रेजीडेंसी, फरीदी नगर, लखनऊ
अनु सचिव मनोज कुमार मौर्य  शास्त्री भवन, कक्ष सं0-117   9454413745 डी-11, सैनिक नगर गली न0 12 तेलीबाग लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) राजेश कुमार पाण्डेय  शास्त्री भवन, कक्ष सं0-212   9454413008 बी-92, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
अनु सचिव मनीष चन्द्र श्रीवास्तव शास्त्री भवन, कक्ष सं0-जी-26-27   9454412667 3/225, सेक्टर-के, अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव संजय कुमार शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412276 20, दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव धर्मेन्द्र कुमार पाठक शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413326 राधेश्याम स्मृति,93/बजरंग नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -1 अरूण कुमार शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413458 643ए/179ए, पल्टन छावनी सीतापुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -2 अमरेश कुमार मिश्र शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412853 3/321, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -3 हरीश कुमार अशोक शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412844 19/172, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -4 अजय कुमार मिश्र शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413311 एलआर्इजी-146, सेक्टर-जी, जानकीपुरम,
अनुभाग अधिकारी -5 अनीस अख्तर अन्सारी शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454411275 पुष्पेन्द्र नगर, निकट अम्बेडकर विश्वविद्यालय, शहीद पथ रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -6 अमरेश कुमार मिश्र शास्त्री भवन, कक्ष सं0-210   9454412853 3/321, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -7 रिक्त शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105      
अनुभाग अधिकारी -8 अजय कुमार मिश्र शास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413311 एलआर्इजी-146, सेक्टर-जी, जानकीपुरम,
अनुभाग अधिकारी -9 अनीस अख्तर अन्सारी शास्त्री भवन, कक्ष सं0-119   9454411275 पुष्पेन्द्र नगर, निकट अम्बेडकर विश्वविद्यालय, शहीद पथ रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी -10 राहुल कुमार शास्त्री भवन, कक्ष सं0-119   9454412122 बी-39, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
लेखा अनुभाग  रिक्त शास्त्री भवन, कक्ष सं0-210      
आबकारी विभाग
अपर मुख्य सचिव  संजय आर0 भूसरेड्डी बापू भवन कक्ष सं0- 401 2235343 2984751 गन्ना विकास संस्थान डालीबग, लखनऊ
  7081205555
विशेष सचिव योगेश कुमार शुक्ल बापू भवन कक्ष सं0- 534, 529 2284913 9454412616 3/42 विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव अनिल कुमार बापू भवन कक्ष सं0- 508   9454413818 बी-2, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
उप सचिव उमेश कुमार तिवारी बापू भवन कक्ष सं0- 514 2214561 9454413881 बी-18, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी आबकारी अनुभाग-1 राजवीर सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-520 2214636 2642999 2/5, विक्रांत  खण्ड गोमती नगर  लखनऊ
  9454412617
अनुभाग अधिकारी आबकारी अनुभाग-2 विजय कुमार पाण्डेय बापू भवन, कक्ष सं0-522 2214558 9454413148 डी-16, गहमर कुञ्ज कालोनी चिनहट, लखनऊ
आर्इ0टी0 एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
अपर मुख्य सचिव  आलोक कुमार लोक भवन कक्ष सं0-107 2226117   10, गौतामपल्ली, लखनऊ
2226118
निजी सचीव नरेन्द्र     9454410717  
विशेष सचिव ऋषिरेन्द्र कुमार लोक भवन सी-ब्लाक कक्ष सं0-124 2226235 9984810123 10, राजभवन कालोनी, लखनऊ
2226236    
निजी सचीव वन्दना सिंह     9454410344  
विशेष सचिव नेहा प्रकाश लोक भवन सी-ब्लाक कक्ष सं0-722 2226251 9690007639 401, शालीमार अपार्टमेंट, बटलर पैलेस, लखनऊ
निजी सचीव विनोद कुमार वर्मा     9454410528  
संयुक्त सचिव बराती लाल लोक भवन सी-ब्लाक कक्ष सं0-702   9454412295 7/331, सेक्टर-7 जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी आई0टी0 इलेक्ट्रानिक्स अनुभाग-1 प्रभंजन यादव लोक भवन सी-ब्लाक कक्ष सं0-726   9454413655 बी-52, राजकीय कालोनी, इंदिरानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी आई0टी0 इलेक्ट्रानिक्स अनुभाग-2 वी0 पी0 नागेश लोक भवन सी-ब्लाक कक्ष सं0-727 2226442 9454411599 64/65 स्वप्नलोक कालोनी, कमता चिनहट, लखनऊ
उच्च शिक्षा विभाग
अपर मुख्य सचिव मोनिका एस0 गर्ग नवीन भवन कक्ष सं0-3 2233435   बी-92, विशाल खण्ड-3, गोमतीनगर, लखनऊ
2238076
विशेष सचिव अब्दुल समद  अधिकारी भवन कक्ष सं0-65 2235580 7800217777 2ए-149, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव मनोज कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0-34 2235015   सी-25, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
2213548
विशेष सचिव योगेन्द्र दत्त त्रिपाठी अधिकारी भवन कक्ष सं0-21 2214024 9454413821 ए-156, राजाजीपुरम, लखनऊ
विशेष सचिव श्रवण कुमार सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2238197 9454413827 एफ-25, आदर्श कालोनी, आदिल नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव ब्रह्मदेव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जी-4 2213041 9260935900  
  8004487429
उप सचिव सर्वेश कुमार सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 46  2213951 9454412770 डी-2/35, सेक्टर-ओ, मानसरोवर योजना, कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव कुंवर मकरन्द सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 12 2213042 9454413223 1/342 आर्इ, विनम्र खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
उप सचिव हरेन्द्र कुमार सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-40ए 2213952 9454411171 एमएम-188/डी-1, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव सूर्य प्रकाश मिश्र बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0- 46   9454412749 2/120, विराज खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव कैलाश नाथ राम बहुखण्डी भवन, तृतीय तल 2213304 9454412614 11/1074, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विशेष कार्याधिकारी एवं राज्य सम्पर्क अधिकारी डा0 अंशुमालि शर्मा बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-38 2213089 9415408590 मधुकुंज-ए-26/2, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-1 राम जनम चौहान  बहुखण्डी भवन, तृतीय तल कक्ष सं0-47 2213126 9454413212 4/1188, सेक्टर-4, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-2 अनिल कुमार यादव नवीन भवन कक्ष सं0-38  2213976 9454413739 बी-68, विभव खण्ड गोमती नगर लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-3 नन्द लाल यादव नवीन भवन बारामदा कक्ष सं0-38 2213407 9454413932 बी-1/39, सेक्टर-एल, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-4 अरविन्द सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 2213128 9454411931 2/145, विभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-5 शैलेन्द्र कुमार राय नवीन भवन कक्ष सं0-40 2213469 9454411708 यू-20/3, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी,    लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-6 मनोज कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-42 2213196 9454412875 190, एल्डिको सौर्या बिजनौर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-7 अरविन्द सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47   9454411931 2/145, विभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग (लेखा) रिक्त मुख्य भवन कक्ष सं0-138A  2213815    
छात्र कल्याण निधि (लेखा)   बहुखण्डी भवन, तृतीय तल 2213350    
उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग
अपर मुख्य सचिव  (उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण) मनोज कुमार सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-524 2239387 9899022060 सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
2214402
विषेश सचिव (उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण) एन0 पी0 पाण्डेय   2237894    
विषेश सचिव (खाद्य प्रसंस्करण) सहदेव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-02 2237289 9450580954 1/95ए, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त  सचिव  (उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण) इन्दु बाला कटियार बहुखण्डी भवन कमरा नं0-47 2214052 9454413229 538क/734, त्रिवेणी नगर-3, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (उद्यान विभाग) संजय कुमार द्विवेदी बहुखंडी भवन हॉल नं0 34 द्वितीय तल  2213093 9454413178 5, मानस सिटी, इन्दिरा नगर लखनऊ
अनु सचिव (खाद्य प्रसंस्करण) शकील अहमद सिद्दीकी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-05   9454411334 470पी-12, मछली टोली, खदरा, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (खाद्य प्रसंस्करण) गुन्जन दुबे बहुखंडी भवन हॉल नं0 34 द्वितीय तल  2213132 9454411468 1/163, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
ऊर्जा विभाग
अपर मुख्य सचिव अरविन्द कुमार  बापू भवन कक्ष सं0-324 2235344 945535111 6, न्यू गौतम पल्ली, लखनऊ
2214694 आवासीय- 2986868
सचिव एम0 देवराज बापू भवन कक्ष सं0-234 2238814 751001888 18 टाइप-V, राजभवन, लखनऊ
2214703  
विशेष सचिव भवानी सिंह खंगरौत बापू भवन, कक्ष सं0-434 2237180 9452175217 100 सेक्टर-20, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव डॉ0 विजय कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-324 2236410 8791968789 एल-12 वनस्थली अपार्टमेन्ट, गोमतीनगर, लखनऊ
    2214593  
संयुक्त सचिव मणीन्द्र शर्मा  बापू भवन, कक्ष सं0-236 2214788 9454412848 529, आदर्श कालोनी कल्याणपुर, लखनऊ
अनु सचिव आनन्द कुमार त्रिपाठी बापू भवन, कक्ष सं0-227   9454414112 4/219, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1 व 3 (ऊर्जा) दान बहादुर सरल बापू भवन कक्ष सं0-221   9454413929 4/610, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-2 व 4 (ऊर्जा) राम जतन बापू भवन कक्ष सं0-220   9454413006 8ए/289 वृन्दावन कालोनी रायबरेली रोड, लखनऊ
प्रवासी भारतीय विभाग
अपर मुख्य सचिव अलोक कुमार लोक भवन कक्ष सं0-109 सी-ब्लाक 2226117   10, गौतामपल्ली, लखनऊ
  2226118    
प्रमुख  सचिव डॉ0 मुथुकुमारास्वमी बी. लोक भवन कक्ष सं0-309 सी-ब्लाक 2226234 9454243716  
संयुक्त सचिव जय प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0-201 सी-ब्लाक   9454413845 आर एस -3, 5/5 जानकीपुरम, सचिवालय कालोनी, अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र कुमार लोक भवन कक्ष सं0-128 सी-ब्लाक   9454411620 1/6, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (प्रभारी) करन सिंह लोक भवन कक्ष सं0-223 सी-ब्लाक   9454412586 555 ख/72/1, सुभाषनगर, मानस नगर, लखनऊ
कृषि   
प्रमुख सचिव अमित मोहन प्रसाद नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617    
      2213443    
विशेष सचिव डा0 अशोक चंद अधिकारी भवन कक्ष सं0- 30-31 2213550   ए-501, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
      2238039    
विशेष सचिव पवन कुमार सचिव भवन कक्ष सं0-20 2237729    
विशेष सचिव ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-54 2237181    
      2213121    
विशेष सचिव सर्वजीत राम  अधिकारी भवन कक्ष सं0-45 2214045 9453335774 बी-1/93, विशेष खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
      2238724    
संयुक्त सचिव जे0पी0 सिंह      9454413085 7/112, विकास नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव उमाकान्त पाठक  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213900 9454411198 एफ-16, आदिल नगर, रिंग रोड,  लखनऊ
उप सचिव यतीन्द्र कुमार  बहुखण्डी भवन प्रथम तल कक्ष सं0-22 2213071 9454413708 73/टाइप-।।।, जी0एस0आर्इ0 कालोनी सेक्टर क्यू0, अलीगंज, लखनऊ
उप सचिव मंजू लता सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0 52 2213120 9454411825 सेक्टर-11/ 23,इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव डा0रामचन्द्र शुक्ला बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-36 2213598 9454413842  
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-1 शीतला प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-35 2213101 9454412778 टार्इप-3, 14/15, सेक्टर-डी, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-2 अजीत कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-31 2213100    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-3 अमर चन्द बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-34 2213094    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनुभाग-4 नारायण नरप्रिय सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-31 2213100    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-5 हरगोन्दि सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-34 2213097    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनुभाग-6 राम आसरे राम बहुखण्डी भवन   कक्ष सं0-34 2213097 9454413239 2/64, जानकी पुरम विस्तार
लेखा         लखनऊ
कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग
अपर मुख्य सचिव डॉ0 देवेश चतुर्वेदी नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617 99688181101 ए-709, इंदिरानगर, लखनऊ
2213443    
विशेष सचिव अनिल  बहुखण्डी भवन  कक्ष सं0-14 2238055   सी.एस.आई. कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव रिक्त        
अनु सचिव रविन्द्र प्रताप सिंह बहुखण्डी भवन  कक्ष सं0-40 2214054 9454414105 यू-14/1 बादशाहनगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी रिक्त        
कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार विभाग
अपर मुख्य सचिव डॉ0 देवेश चतुर्वेदी नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617 99688181101 ए-709, इंदिरानगर, लखनऊ
2213443  
विशेष सचिव राजेन्द्र सिंह सचिव भवन कक्ष सं0- 3 2213161    
अनु सचिव समर बहादुर बहुखण्डी भवन, द्वितीय तल, हाल नं0-36 2213091 9454412182 568ख/482, गीतापल्ली, आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार अनुभाग-1 लक्ष्मण राम  बहुखण्डी भवन, द्वितीय तल, हाल नं0-34 2213944 9454413650 डी-60, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
   
अनुभाग अधिकारी, कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार अनुभाग-2 बृजेश कुमार बहुखण्डी भवन  कक्ष सं0-49 2213154 9454412390 जी-401, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
 
कार्मिक विभाग
अपर मुख्य सचिव मुकुल सिंहल लोक भवन, कक्ष सं0-112 बी- ब्लाक 2289256 2235651 6 गौतमपल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
  2226011    
  2289288    
विशेष सचिव शीतला प्रसाद लोक भवन कक्ष सं0-125 सी-ब्लाक 2226231   बहुखण्डी भवन (बटलर पैलेस) एम0एस0ए0-703 श्रेणी-5, लखनऊ
  2226232    
विशेष सचिव महावीर सिंह लोक भवन, कक्ष सं0-216  बी- ब्लाक 2289015 9454412408 8/873/4, सेक्टर-8 विकास नगर, लखनऊ
विशेष सचिव अरुण कुमार दूबे     9454413825 1/12 आफिसर्स कालोनी, कैसरबाग, लखनऊ
संयुक्त सचिव शशिकान्त कनौजिया लोक भवन कक्ष सं0-611 सी-ब्लाक 2226259 9454412190 14/380, विकास नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव विजय कुमार संखवार लोक भवन, कक्ष सं0-218 बी- ब्लाक 2226196 9454412228 1/589, रूचिखण्ड-2, शारदानगर, आशियाना, लखनऊ
उप सचिव जय प्रकाश भारती  लोक भवन कक्ष सं0-203  सी-ब्लाक   9454412077 1/6 सेक्टर-डी, जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव डॉ0 ध्रुवपाल लोक भवन कक्ष सं0-112  सी-ब्लाक   9454414132 6/10, डालीबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
उप सचिव जय प्रकाश तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-129 सी-ब्लाक 2226224 9454413860 सी-82, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
अनु सचिव राजेश प्रताप सिंह लोक भवन कक्ष सं0-112 सी-ब्लाक 2226237 9454412499 5/632, गोमतीनगर विस्तार, सेक्टर-5, लखनऊ
अनु सचिव पुष्पेन्द्र सिंह लोक भवन कक्ष सं0-129 सी-ब्लाक 2226223 9454411441 बी-405, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव निर्मेश शुक्ला     9454412401 एम0आई0जी0-25, सेक्टर-ई, अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव देवेश मिश्रा लोक भवन कक्ष सं0-611 सी-ब्लाक 2226258 9454414106 56, मानस नगर, जियामऊ, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कार्मिक अनुभाग-1 जगन्नाथ प्रसाद श्रीवास्तव लोक भवन कक्ष सं0-101 सी ब्लाक 2226870 9454412489 बी-59, महानगर, सचिवालय कालोनी लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कार्मिक अनुभाग-2 रवीन्द्र नाथ लोक भवन कक्ष सं0-102 सी ब्लाक 2213912 9454413249 564, मानस इनक्लेव, कालोनी  इन्दिरा नगर लखनऊ
 
कार्मिक नियमावली सेल
संयुक्त सचिव कु0 राघवेन्द्र सिंह सं0-46 डी फेज-2 बहुखण्डी भवन   9454412710 9ए जागेष्वर कालोनी, कल्याणपुर रिंग रोड लखनऊ
अनु सचिव जय प्रकाश तिवारी      9454413860 सी-82, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
कार्मिक नियमावली प्रकोष्ठ/सेल मंजुषा सिन्हा बहुखण्डी भवन, तृतीय तल हाल  सं0-42  9454411010    
 
कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग
अपर मुख्य सचिव कुमार कमलेश योजना भवन,  कक्ष सं0-209/210 2238973   1/3 विपुल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
2238467
प्रमुख सचिव आमोद कुमार योजना भवन,  कक्ष सं0-505 2238878   एच०एन0 बी-604 सी0एस0आई0 टावर गोमतीनगर, लखनऊ
  2215762  
सचिव सत्येन्द्र कुमार सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-222/223 2238053    
  2215124
विशेष सचिव आर0 एन0 एस0 यादव योजना भवन,  कक्ष सं0-231 2235254   बी-22 बटलर पैलेस, लखनऊ
विशेष सचिव घनश्याम सिंह   2215170 8126011995 ए-406 सी0एस0आई0 टावर गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव जोगेन्द्र प्रसाद शास्त्री भवन कक्ष सं0-28 2215216 9454413144 2/185 विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
अनु सचिव प्रवेन्द्र सिंह सागर शास्त्री भवन कक्ष सं0-26-27   9454414001 आर0एस0-3/193, टिकैत राय, सचिवालय कालोनी, एल0डी0ए0, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कार्यक्रम कार्यान्वयन रिक्त शास्त्री भवन कक्ष सं0-305 2215148    
खादी एवं ग्रामोद्योग विभाग
अपर मुख्य सचिव नवनीत सहगल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-110 2226115 2740400 राजकीय वास्तुकला महाविद्यालय, टैगोर मार्ग, लखनऊ
2226116 2741811  
विशेष सचिव राम चन्द्र यादव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-202   9454412016 16 इन्साफ नगर, निकट सेक्टर-10, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव राम आसरे राम लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-610   9454413239 2/64, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अंजना त्रिपाठी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-621 22216548 9454411282 18/35, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी हरीलाल सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-621 22216549 9454413174 3/133 रजनी खण्ड, शारदा नगर रायबरेली रोड, लखनऊ
खेलकूद विभाग
प्रमुख सचिव, खेल एवं ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग कल्पना अवस्थी बापू भवन कक्ष सं0-104 2238122   बी-304 सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव,  खेल विभाग राजेश कुमार-।। बापू भवन कक्ष सं0-211 2237727   529/451 रहीमनगर, महानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव, खेल विभाग विनीत प्रकाश बापू भवन कक्ष सं0-208 2214513 9454411185 आर0 एस0 3-177, टिकैत राय सचिवालय कालोनी, लखनऊ
उप सचिव, खेल विभाग भूपेन्द्र बहादुर सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-315 2214621 9454413859 631/173, सुरेन्द्र नगर, फैजाबाद रोड लखनऊ
अनुभाग अधिकारी खेल विभाग, अनुभाग-1 सुरभि सिंह बापू भवन कक्ष सं0-239 2214705 9454411927 1631/8, आवास विकास कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग
प्रमुख सचिव अनीता सिंह   2238129   आर-के0/4 विपुल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव रेणु तिवारी बापू भवन, कक्ष सं0-120 2236911 9305555075 फ्लैट नं0-310 तृतीय तल रोहित रेजीडेंसी विकल्प खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव प्रभात कुमार बापू भवन, कक्ष सं0-213   9454411700 4/230 जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनु सचिव सत्येन्द्र कुमार श्रीवास्तव बापू भवन, कक्ष सं0-214   9454413939 2/4 टाइप-3 सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजेश्वरी प्रसाद बापू भवन, कक्ष सं0-238   9454412388 यू-7/2 राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
खाद्य एवं रसद विभाग
प्रमुख सचिव वीना कुमारी शास्त्री भवन कक्ष सं0- 323 2237409 2215166 सी-3/16, सुशान्त गोल्फ सिटी, लखनऊ
विषेश सचिव ओम प्रकाश वर्मा शास्त्री भवन कक्ष सं0- 304 2215129 9458458789  
विशेष सचिव अखण्ड प्रताप सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 302 2235748 8859335347 501, डी-3, एल्डिको एलिगेन्स विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2215127    
विषेश सचिव सुनील कुमार वर्मा शास्त्री भवन कक्ष सं0- 308 2235065   आवास सं0-24, टाइप-5, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विषेश सचिव संतोष  कुमार सक्सेना शास्त्री भवन कक्ष सं0- 307 2215137 9454411937 टावर-6, फ्लैट नं0-1204 भागीरथी एन्क्लेव अवध बिहार योजना, शहीद पथ, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
विषेश सचिव रविन्द्र नाथ सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 314 2215128 9454413504 2/519ए, विनम्र खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव बी0 बी0 सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 300 2215169 9454413880 बी-11 सचिवालय कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव हरी राम शास्त्री भवन कक्ष सं0- 312   9454414126 म0नं0- 1090 सेक्टर-11 इंदिरानगर, लखनऊ
उप सचिव अशोक कुमार मिश्र शास्त्री भवन कक्ष सं0- 312अ   9454412424 म0नं0-275 (उपहार) एल्डिको कालोनी, उद्यान-1 शारदा नगर, लखनऊ
अनु सचिव अशोक कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0- 312अ   9454413937 9/2, टाइप-3, जानकीपुरम सचिवालय कालोनी,  लखनऊ
अनु सचिव, (उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप ) प्रेमेन्द्र कुमार गुप्त शास्त्री भवन कक्ष सं0- 312 2215101 9454413874 न्यू-2/8, राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद अनु-1 व 4 बाबू राम वर्मा शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319 2213846 9454411242 डी-3020, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद अनु-2 व 6 दयाराम शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319 2215116 9454413779 655ए/3/पी-10सी, आदिल नगर, कल्याण पुर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद अनु-3 व 7 रवीन्द्र सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319 2215007 9454413097 प्लाट नं0-2, सरस्वतीपुरम, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद अनु0-5 राम नयन पाल शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319   9454413780 सी-52, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद अनु0-10 शालिनी सक्सेना शास्त्री भवन कक्ष सं0- 310 2215144 9454411284 304,ज्योति कुंज अपार्टमेंट, संजय गांधी पुरम,
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-1 रवीन्द्र सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319 2215007 9454413097 प्लाट नं0-2, सरस्वतीपुरम, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-2 सूर्य नाथ उपाध्याय शास्त्री भवन कक्ष सं0- 311अ      9454414103 14/362, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-3 धर्मगज कक्ष सं0-311ब   9454412855  
अनुभाग अधिकारी, खाद्य एवं रसद (लेखा)  जितेन्द्र प्रताप सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0- 319   9454411287 11/1, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
ग्राम्य विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-16/17 2238138   106, बी ब्लाक, सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
प्रमुख सचिव के0 रविन्द्र नायक सचिव भवन कक्ष सं0-8 2213169   बी-503, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
2238126    
विशेष सचिव अवधेश कुमार तिवारी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-45 2213040 9457037502 1/522, वरदान गोमतीनगर, एक्सटेन्शन, लखनऊ
विशेष सचिव अच्छे लाल सिंह यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-26 2238658 7599070076 सी-7, टाइप-5, निराला नगर, लखनऊ 
विशेष सचिव सुधीन्द्र कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2235334 9454412468 624डी/152 भू-गुलिस्ता कालोनी, निकट-कोतवाली चिनहट, लखनऊ
संयुक्त सचिव विजय बहादुर वर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213900 9454413164 29, बसन्तकुंज,, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238771
संयुक्त सचिव लाल धीरेन्द्र राव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2213080 9454412442 एम0आर्इ0जी0-48 अलीगंज कालोनी, सेक्टर -र्इ, लखनऊ
संयुक्त सचिव हरी राम बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-54 2213177 9454411342 शारदा नगर, नीलमथा, लखनऊ
उप सचिव रमेश चन्द्र मिश्र बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-23 2213052 9454413242 14/128, विकास नगर, लखनऊ
उप सचिव दिनेश चन्द्र पाण्डेय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-40 2213301 9454411603 आर0एस-3/7,   टिकैतराय एल0डी0ए0 कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव ओंकार नाथ पाण्डेय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-22   9454413328 43, मानस नगर, कृष्णा नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव उमाकान्त सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-42   9454411177 631/14, 15ए, सुरेन्द्रनगर, कमता, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-1 (अतिरिक्त प्रभार) उमाकान्त सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17/1 2213010 9454411177 631/14, 15ए, सुरेन्द्रनगर, कमता, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-2 अभय कुमार त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-01 2213008 9454413444 18/35, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-3 (अतिरिक्त प्रभार) उमाकान्त सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-3 2213012 9454411177 631/14, 15ए, सुरेन्द्रनगर, कमता, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-4 (अतिरिक्त प्रभार) अभय कुमार त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-03 2213008 9454413444 18/35, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-6 (अतिरिक्त प्रभार) सुधाकर द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213131 9454412131 12/254, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-7 सुधाकर द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213117 9454412131 12/254, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-9 दोद राज बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 तृतीय तल  2213129 9454412081 647एफ/176, युनार्इटेड सिटी कालोनी, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-10 (अतिरिक्त प्रभार) दोद राज बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 तृतीय तल  2213857 9454412081 647एफ/176, युनार्इटेड सिटी कालोनी, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग (लेखा) रिक्त बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-06 2213968    
गृह एवं गोपन/कारागार प्रशासन एवं सुधार
अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-509 2226091 9454405001 11, गौतामपल्ली, लखनऊ
2226092
22289291
सचिव भगवान स्वरूप श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-505/506 2289248   2/7, विक्रान्त ख्ण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2226097 9454405004  
2226096    
सचिव तरुण गाबा लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-519/518 2226212 9454405002 पुलिस आफिसर्स मेस, लखनऊ
विशेष सचिव राजेन्द्र प्रताप सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-515/516 2226178 6396850079 6/18 विनीत खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव रवीन्द्र पाल सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-515/516, पंचम तल 2226183 9450632847 804, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-520/521 2236205 7521873839 3/12-ए, विशाल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
2226200    
विशेष सचिव अटल कुमार राय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-520/521 2226187 9451848562  
2226177  
विशेष सचिव डॉ0 अनिल कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-522/523 2226192 9412742333 सी-81, बटलर पैलेस, लखनऊ
2226185    
विशेष सचिव विनोद कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-501 2226094 9454412460 बी/411, भूतनाथ मार्केट, इंदिरानगर, लखनऊ
विशेष सचिव सत्यप्रकाश उपाध्याय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-524/525 2226186 9454411333 एम0आर्इ0जी0- 89, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
संयुक्त सचिव धीरेन्द्र कुमार उपाध्याय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-427 2216254 9454412465 ए-105, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव सुनील कुमार  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-428, चतुर्थ तल   9454412776 ए-2/35, सेक्टर-एफ, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड योजना, लखनऊ
सयुक्त सचिव अनिल कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411   9454412444 8/5, टाइप-4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
सयुक्त सचिव मंजू लता सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-430   9454411825 11/23, इंदिरानगर, लखनऊ
सयुक्त सचिव राज बहादुर लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-412   9454413823 टाइप-4, 2/5 सचिवालय  जानकीपुरम, लखनऊ
सयुक्त सचिव महेन्द्र प्रसाद भारती लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413   9454412693 864सी, आशीर्वाद सेक्टर-3, उद्यान-2, एल्डिको कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
सयुक्त सचिव (लेखा) सुरेश कुमार मिश्र लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-428   9454413323 एल-1023 सेक्टर-आई, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव विनय कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414   9454411609 4/108, गोमती नगर, विस्तार, लखनऊ
उप सचिव जयवीर सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-502   9454412195 1/342, विनम्र खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव जय शंकर राय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413   9454412446  
उप सचिव पदमाकर शुक्ल  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401   9454411178 557/266, ओमनगर, आलमबाग, लखनऊ
उप सचिव राजेन्द्र सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401   9454413870 4/1104, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
उप सचिव ओम प्रकाश पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411 2227070 9454411411 628-एस/373/2, शक्तिनगर, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव विनय कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413   9454412524 2/81, सेक्टर-जे, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव महेन्द्र सिंह  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402 2227079 9454411872 श्रीकृष्ण विहार कालोनी, कमलानाद बडोली, सीतापुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव मनोज वर्मा  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402 2227078 9454413295 4/580, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव अर्जुन देव भारती लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402 2226240 9454413150 19/172, इन्दिरा नगर, रिंगरोड लखनऊ
अनु सचिव कमला कान्त लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411   9454413252  
अनु सचिव सुनीत कुमार द्विवेदी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403   9454412673 1/335, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
अनु सचिव फिरोज आलम लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403 2227080 9454411847 न्यू 6/2 राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
अनु सचिव प्रकाश चन्द्र अग्रवाल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414   9454412851 यू-10/3, राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
अनु सचिव विश्वजीत सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414   9454412558 सेक्टर-8 सी, 456 वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव धर्मेन्द्र कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401 2227041 9454413214 4/1221, गोमतीनगर विस्तार, लखनऊ
अनु सचिव शरद सक्सेना लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403   9454412933 537भ/14, भरत नगर, सीतापुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव अनिल कुमार यादव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-422, चतुर्थ तल   9454413234 18, अवध बिहार, सेक्टर-11, इन्दिरा नगर, लखनऊ
ओ0एस0डी0, स0नि0प्रा0 अशोक कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-724   9454412831 495, एल्डिको, संस्कृति इनक्लेव, उद्यान-2, रायबरेली रोड, लखनऊ
  9454405067
विशेष सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) राजेन्द्र  प्रसाद पाण्डेय  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-622/623, छठा तल 2226166 7081114779 जी0-204 ग्रीनवुड अपार्टमेंट, गोमतीनगर विस्तार, लखनऊ
2226203  
विशेष सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) सुरेश कुमार पाण्डेय  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-622/623, छठा तल 2226808 9454411231 2/2 रूचि खण्ड-2 शारदा नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) करूणेश कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-701, सप्तम तल 2226446 9454412610 2/554, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) कृष्ण कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-701, सप्तम तल 2226505 9454411266 7/429 जानकीपुरम विस्तार, सेक्टर-7, लखनऊ
अनु सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) अजय कुमार तिवारी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-610, छठा तल 2226538 9454413171 131 मानस सिटी कालोनी इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) राम ध्यान रावत लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-702, सप्तम तल 2226508 9454413173 9/242, इन्दिरा नगर, लखनऊ
(कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग)
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-1 शैलेन्द्र मणि त्रिपाठी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-324, तृतीय तल 2227038 9454412562 एच-8, ए लिबर्टी कालोनी, सर्योदय नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-2 रमेश चन्द्र लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-325, तृतीय तल 2227041 9454412748 बी-56, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-3 शिवदत्त कुमार यादव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-326, तृतीय तल 2227039 9454411819 यू-20/5  राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-4 विनोद कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-404, चतुर्थ तल 2227061 9454412572 536क/55, न्यू मक्का गंज (त्रिवेणी नगर-1), लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-5 अवनीन्द्र कुमार  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-405, चतुर्थ तल 2227062 9454413435 8सी/61, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-6 मनीष कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-406, चतुर्थ तल 2227063 9454413477 320बी-आशुतोष नगर, कृष्णा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-7 कृष्णानन्द दुबे लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-408, चतुर्थ तल 2227067 9454411220 यू-9/2, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-8 (अधि0) अभय प्रताप श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-409, चतुर्थ तल 2227068 9454413997 6/16, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-8 (लेखा) दिनेश चन्द्र पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-417, चतुर्थ तल 2227071 9454411486 9सी/71, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-9 सभापति बिन्द लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-418, चतुर्थ तल 2227072 9454411247 एलडी(एस)-87, सचिवालय कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-10 सुभाष चन्द्र लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-419, चतुर्थ तल 2227073 9454412218 3/139, विनम्र खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-11 रिक्त लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-421, चतुर्थ तल 2227074    
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-12 रिक्त लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-422, चतुर्थ तल 2227066    
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-13 राकेश कान्त सिंह (अतिरिक्त प्रभार) लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-423, चतुर्थ तल 2227075 9454412210 एच-493, साउथ सिटी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-14 राकेश कान्त सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-423, चतुर्थ तल 2227082 9454412210 एच-493, साउथ सिटी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-15 राम राज लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-220, द्वितीय तल 2226793 9454413750 आरएस-3/91, टिकैटराय सचिवालय कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-16 शिव कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-220, द्वितीय तल 679222 9454412290 545केए/एसयू-127, शुक्ला बिहार, पारा, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस सेवायें) अनुभाग-1 आत्म प्रकाश पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-322, तृतीय तल 2227031 9454413147  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस सेवायें) अनुभाग-2 रिक्त   2227037    
अनुभाग अधिकारी, गोपन अनु0-1 संकठा प्रसाद सी- ब्लाक लोक भवन कक्ष सं0-626 2289253 9454413440 बी-53, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
2226533
2226537
अनुभाग अधिकारी, गोपन अनुभाग-2 जया सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-314, तृतीय तल 2227034 9454413986 551 क/194 भिलावा, आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, गोपन अनुभाग-3 रिक्त    2227035    
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-4 उदय प्रताप सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-316, तृतीय तल 2227036 9454413224  
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-5 सुरेश चन्द्र साहू लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-317, तृतीय तल 2227027 9454413392 2/45, रूचि खण्ड-2, शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-6 रिक्त  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-318, तृतीय तल 2227028    
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-7 रिक्त  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-319, तृतीय तल 2227040    
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-8 आनन्द प्रकाश लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-320, तृतीय तल 2227029 9454411406 7, शिवम सिटी, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (मानवाधिकार) अनुभाग-1 राम करन लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-301, तृतीय तल 2227021 9454412745 2/53, सेक्टर-एल, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
  9454405012
  9450912994
अनुभाग अधिकारी गृह (मानवाधिकार) अनुभाग-2 राम करन लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-301, तृतीय तल 2227021 9454412745 2/53, सेक्टर-एल, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
  9454405012
  9450912994
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-1 रिक्त  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-704 सप्तम तल 2226432    
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-2 रिक्त  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-705, सप्तम तल 2226433    
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-3 किरन कुमारी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-706, सप्तम तल 2226434 9454411678 बी-28, मानस सिटी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-4 अनूप कुमार शर्मा लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-717, सप्तम तल 2226435 9454413024 सेक्टर-11-ए, 48, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-5 अभिनव कुमार चौरसिया लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-718, सप्तम तल 2226440 9454412685 2ए/118, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
गृह नियंत्रण कक्ष    लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-321, तृतीय तल 2227030    
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-1 प्रेम नारायण (अतिरिक्त प्रभार) लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-720, सप्तम तल   9454411369 537ख/25/110, अम्बर बिहार कालोनी, फैजुल्लागंज-2, सीतापुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-2 योगेन्द्र कुमार पाल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-721, सप्तम तल 2226439 9454411308 म0नं0-272, आनन्दलोक कालोनी, सेमरा, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-3 योगेन्द्र कुमार पाल (अतिरिक्त प्रभार) लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-721, सप्तम तल 2226439 9454411308 म0नं0-272, आनन्दलोक कालोनी, सेमरा, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-4 प्रेम नारायण लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-703, सप्तम तल   9454411369 537ख/25/110, अम्बर बिहार कालोनी, फैजुल्लागंज-2, सीतापुर रोड, लखनऊ
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा विभाग
प्रमुख सचिव कल्पना अवस्थी बापू भवन कक्ष सं0-104/106 2238122 2307890 बी-304, सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
2214589  
विशेष सचिव राजेन्द्र कुमार सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-9 2235269 8400008120 सी-149, महानगर, लखनऊ
विशेष सचिव वी0 के0 सिंह  अधिकारी भवन कक्ष सं0-28 2213867 9454412431 डी-1/873/ एच0,एल0डी0 ए0 कालोनी कानपुर रोड लखनऊ
अनु सचिव रमाकान्त शुक्ल बहुखण्डी भवन हाल नं0-47 2214050 9454413221 जी-305, मंत्री आवास पसिर विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
चीनी उद्योग एवं गन्ना विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव संजय आर0 भूसरेड्डी बापू भवन कक्ष सं0-401/402 2235343 2984751 17, न्यू बेरी रोड, लखनऊ
2214540    
7081202101    
विशेष सचिव शिव सहाय अवस्थी बापू भवन कक्ष सं0-506 22382014 223804 604, टावर-1 बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव पवन कुमार गंगवार बापू भवन कक्ष सं0-205/206 2214574 9415061436 3/234, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2236410
संयुक्त सचिव बच्चू लाल बापू भवन कक्ष सं0-207 * 9454412187 2/190, वास्तु खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव सुशील कुमार शुक्ल बापू भवन कक्ष सं0-305 2214997 9454412373 517/4बी न्यू हैदराबाद लखनऊ।
अनु सचिव सुनील कुमार श्रीवास्तव   बापू भवन कक्ष सं0-215 2214549 9454413471 633/38, न्यू पंचवटी कालोनी, कमता, फैजाबाद रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-1 पूर्णेन्दु कुमार मिश्र बापू भवन कक्ष सं0-339 * 9454413855 डी-8, लेन नं-5, सैनिक नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-2 पूर्णेन्दु कुमार मिश्र बापू भवन कक्ष सं0-340 * 9454413855 डी-8, लेन नं-5, सैनिक नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-3   बापू भवन कक्ष सं0-341      
चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग
अपर प्रमुख सचिव अमित मोहन प्रसाद  कक्ष सं0-401/409, चतुर तल, शास्‍त्री भवन  2239306   5, एन0डी0आर0, विक्रमादित्‍य मार्ग, लखनऊ
      2215510    
प्रमुख सचिव आलोक कुमार -2  34/35, भूतल, शास्‍त्री भवन      207, ए, न्‍यू अपार्टमेन्‍ट, गोल्‍फ सिटी शहीद पथ, लखनऊ
सचिव वी0 हेकाली झिमोमी  30/38, भूतल, शास्‍त्री भवन  22355523 9161666635 बी-201, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
      2215214    
सचिव अपर्णा यू0 शास्‍त्री भवन  2236942 7518938471 1002, बटलर पैलेस, लखनऊ
    कक्ष सं0-35       
विशेष सचिव प्रांजल यादव  शास्‍त्री भवन कक्ष सं0-413  2239284, 2215196  9451323497 बी-404, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव हेमन्‍त कुमार  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-402/406 2235223 9451155220 4/61, विजयन्‍त खण्‍ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव राम सहाय यादव  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-403/404 2235657, 2215163 9450231400 53, गुलिस्‍तां कालोनी, लखनऊ।
विशेष सचिव  राम नगीना मौर्य      9454412091 5/348, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव  वेद प्रकाश शर्मा  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-421 2239368 9454411223 10, सेक्‍टर-जे, जानकीपुरम, लखनऊ
संयुक्त सचिव अजीज अहमद  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-407 2238178 9454412761 बी-1303,ओ0सी0आर0 बिल्डिंग विधान सभा मार्ग,  लखनऊ
संयुक्त सचिव प्राणेश चन्द्र शुक्ल      9454412435 एस-1/22, सुरक्षा इनक्लेव, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेली रोड, लखनऊ
उप सचिव शशिकान्‍त शुक्‍ल  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-316    9454412785 यू0-20/2, राजकीय  कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
उप सचिव जे0एल0 यादव  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-315   9454413019 बी-19, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव अनिल कुमार विकास भवन कक्ष सं0-310   9454412700 एम-46, आशियाना कानपुर रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव कुलदीप कुमार रस्तोगी विकास भवन कक्ष सं0-504   9454413862 441, आर0एन0/527, रस्तोगी नगर, बालागंज चौक, लखनऊ
उप सचिव शिव गोपाल सिंह  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-414 2613966 9454411760 ई0-316, मंत्री आवास, विभुति खण्‍ड,गोमती नगर लखनऊ।
अनु सचिव असीम कुमार सिंह शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-315   9454414142 टाइप-3, 8/1,न्यू सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
अनु सचिव वेद प्रकाश राय  शास्‍त्री भवन चतुर्थ  तल कक्ष सं0-315   9454411244 9बी/29,वन्‍दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव अवनीन्‍द्र कुमार शुक्‍ल शास्‍त्री भवन प्रथम तल कक्ष सं0-26/27    9454413478 517/4, वी न्‍यू हैअराबाद, लखनऊ
अनु सचिव आनन्‍द कौशिक  शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-400    9454413878 1/330, विजयन्‍त खण्‍ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव लेखा मो0 असलम खां शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405 2215177 9454411402 529बी/965र्इ शिवानी विहार कल्याणपुर लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-1 मनोज कुमार पाण्डेय शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405    2215184 9454412204 न्यू-3/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-2 मनोज कुमार पाण्डेय शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405       9454412204 न्यू-3/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-3 चन्दन कुमार रावत शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405   9454411810 441बीआर/109, गौषाला रोड, बालागंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-4 रामबृज राम शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405   9454411798 7/4 टाइप-3, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-5 सुनील कुमार चौहान शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405    9454411705 टाइप-3, 10/5, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-6 चन्दन कुमार रावत शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405   9454411810 441बीआर/109, गौषाला रोड, बालागंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-7 रामबृज राम शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405   9454411798 7/4 टाइप-3, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-8 डा0 अनिल शुक्ला शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-405   9454412317 यू-18/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-9 पीयूष कुमार शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-519   9454412513 2/62, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-10 पीयूष कुमार शास्‍त्री भवन भू तल कक्ष सं0-519   9454412513 2/62, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
चिकित्सा शिक्षा
अपर मुख्य सचिव डा0 रजनीश दुबे शास्त्री भवन कक्ष सं0-423 2239524 887488832 8, न्यू डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
सचिव अमित गुप्ता शास्त्री भवन कक्ष सं0-19 2235773   बी-202 सी0एस0आई0 टावर गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव सुभ्रा सक्सेना बापू भवन कक्ष सं0-112/115 2238392 8273711111  
विशेष सचिव आनन्द कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-416 2235629 9918094838 27, गुलिस्ता कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव रामनेवास शास्त्री भवन कक्ष सं0-418 2235275 9839147890  
संयुक्त सचिव अनिल कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-414ए   9454412700 एम-461, आशियाना कानपुर रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव कुलदीप कुमार रस्तोगी शास्त्री भवन कक्ष सं0-412   9454413862 441, आर0एन0/527, रस्तोगी नगर, बालागंज चौक, लखनऊ
उप सचिव अनिल कुमार सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-26   9454412530 बी-125, राजकीय कालोनी भूतनाथ मार्केट इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव सत्यप्रकाश सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-316   9454411200 बी-403, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव प्रेम शंकर तिवारी शास्त्री भवन कक्ष सं0-410   9454412482 सी-122 हरिहर नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा शिक्षा अनुभाग-1 संजीव कुमार त्रिपाठी शास्त्री भवन कक्ष सं0-410ए   9454413187 9/356, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा  शिक्षा अनुभाग-2 मुमताज अहमद सिद्दकी शास्त्री भवन कक्ष सं0-411ए   9454413938 551/ए-192, हयात नगर आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा  शिक्षा अनुभाग-4 अरविन्द कुमार चौबे शास्त्री भवन कक्ष सं0-411   9454413843 आरएस-3/74, टिकैटराय कालोनी,  लखनऊ
आयुष विभाग
अपर मुख्य सचिव प्रशान्त त्रिवेदी शास्त्री भवन कक्ष सं0-301 2235336 9868810003 2, राजभवन कालोनी, टाइप-6, हजरतगंज, लखनऊ
विशेष सचिव राजकमल यादव शास्त्री भवन कक्ष सं0-24बी 2235530 7830822833 के0-302, रोहतास, प्लूमेरिया विभूति खण्ड, लखनऊ
संयुक्त सचिव शैलेन्द्र कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-414ए 2215194 9454413200 डी-8/397, सेक्टर-8, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
उप सचिव लक्ष्मण सिंह  शास्त्री भवन कक्ष सं0-414बी   9454413360 1001/75, शालीमार गार्डेन विस्तार इस्माइल गंज लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र प्रसाद यादव शास्त्री भवन कक्ष सं0-424   9454412900 जी-30ए, आदिल नगर रिंग रोड लखनऊ
अनु सचिव के0बी0एस0 सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-419   9454412217 638/के-52,53 रैम्बो सिटी कालोनी, पिकनिक स्पॉट रोड फरीदी नगर, लखनऊ
दुग्ध विकास विभाग
प्रमुख सचिव भुवनेश कुमार बहुखण्डी भवन कमरा नं0-22 2238106 2970539 60, गुलिस्ता कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव रवि शंकर गुप्ता बापू भवन, 537 2237629 9450924888 341, सेक्टर-जी जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव बिन्द गोपाल द्विवेदी बहुखण्डी भवन कमरा नं0-39   9454413500 21ए, ज्योति बिहार कालोनी, मुलायम नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, दुग्ध विकास अनुभाग-1 मोहन लाल  बहुखण्डी भवन कमरा नं0-47 2213124 9454413475 एल-10/1, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, दुग्ध विकास अनुभाग-2 दुर्गा प्रसाद बहुखण्डी भवन कमरा नं-47 2213738 9454412601 बी-16, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
धर्मार्थ कार्य विभाग
अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी लोक भवन , सी-ब्लाक कक्ष सं0-510 2238760   1/112, विजय खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2289937
विशेष सचिव रघुवीर अधिकारी भवन कक्ष सं0-09 2237960 8004389716  
उप सचिव अशोक कुमार तिवारी  नवीन भवन कक्ष सं0-81   9454413016 7ए, विमल कुंज फरीदी नगर पिकनिक स्पाट रोड इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव सोम नाथ नवीन भवन कक्ष सं0-81   9454412428  
अनुभाग अधिकारी, धमार्थ कार्य अनुभाग विनीत कुमार नवीन भवन कक्ष सं0-80 2213945 9454412821  
न्याय विभाग
प्रमुख सचिव न्याय एवं विधि परामर्शी   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 31-32 2238108    
2213103  
फैक्स-2237730  
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी राकेश कुमार शुक्ल  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-23 2239645 9451678167 21/2, बौद्ध बिहार, शांति उपवन कालनपुर रोड, लखनऊ
    2416654
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी राजेश उपाध्याय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-13 2238127 8005179500 2/69, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी राजेश पति त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-16 2235286 9415160767 4/4, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
  3590295
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी राकेश कुमार सिंह-। बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-37 2238159 7398834074 बी-63, रामचन्द्र मिशन कम्पाउण्ड, निकट आर्इ0आर्इ0एम0, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी प्रफुल्ल कमल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2213105 7905412873 3/5, जेटीआरआर्इ कैम्पस, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी संजय कुमार वर्मा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-24 2238743 7752896504 एल-158, सेक्टर-एल, एल.डी.ए. कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी अजय कुमार शाही बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-14 2238110 7571955294 ए-104, मंत्री आवास विभुति खण्ड, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि  परामर्शी इन्द्रजीत सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-24 2238743 7080020101 एल.एल.-15 सेक्टर-एल, अलीगंज, निरालानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राकेश कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-9ब 2213028 9454412209 10/39, विकस नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव संत लाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जी-2 2214038 9454412484 ए-50, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव अरूण कुमार राय  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-12 फेज-2 2213042 9454411962 631/6ए, सरोज विहार कालोनी, सुरेन्द्र नगर लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-1 भू-तल 2213125 9454412213 बी-68, भूतनाथ इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव अजीत सिंह राठौर बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जे-5 2213039 9454411346 ए-704, आफिसर्स कालोनी, लालबाग, लखनऊ
अनु सचिव दया शंकर ओझा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 भू-तल   9454413394 6/4, टाइप-4, सचिवालय कालोनी, सेक्टर-डी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव राकेश कुमार यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जी-5 2213886 9454412635 9बी/173, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव, लेखा हेमन्त रंजन बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39 तृतीय-तल 2213116 9454412261  
उप शासकीय हस्तान्तरक  राजेश कुमार चौधरी बहुखण्डी भवन, भूतल कक्ष सं0-1 2213013 9454419704 एस0एस0/706, सेक्टर-जी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
2235696
प्रभारी, विधि परामर्शी पुस्तकालय संजीव यादव  मुख्य भवन कक्ष सं0-105-108 2237257 9454413325 ए-1, शकुन्तराज अपार्टमेन्ट ब्लंट स्क्वायर, लखनऊ
2213271
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-1 (उच्च न्यायालय) रिक्त बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2213113    
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-2 (अधीनस्थ न्यायालय) ज्ञानेन्द्र कुमार शुक्ला बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2213962 9454411614 बी-205, मंत्री आवास विभुति खण्ड, लखनऊ
    2306968
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-3    (नियुक्तियां) शम्भू प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-36 2213916 9454413466 डी-2, 4/46, सेक्टर-ओ, विस्तार मानसरोवर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-4 (दीवानी वाद)    शम्भू प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20 2213078 9454413466 डी-2, 4/46, सेक्टर-ओ, विस्तार मानसरोवर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-5    (फौजदारी वाद) विनय कुमार पाठक बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2213112 9454412727 7/3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-6  (रिट विधि मंत्रणा) राजेश्वर प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20 2213881 9454412605 10सी-67, वृन्दावन योजना, तेलीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-7  (कल्याण निधि) राजेश्वर प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20 221 9454412605 10सी-67, वृन्दावन योजना, तेलीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-8 (लेखा) आर0 सी0 वर्मा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-43 2213148 9454414016 3/180,  टिकैटराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-9 (बजट) जगदीश प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20 2213079 9454411688 548/437, विक्रम नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (न्याय अनुश्रवण प्रकोष्ठ) जगदीश प्रसाद बहुखण्डी भवन भू-तल कक्ष सं0-6 2236973 9454411688 548/437, विक्रम नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा प्रकोष्ठ)   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39 2213116    
विधायी विभाग
प्रमुख सचिव  अतुल श्रीवास्‍तव  बहुखण्‍डी भवन कक्ष सं0-10 2235285 8004914311  
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी  सुरेश कुमार शर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-13 प्रथम तल 2239299 6386760290 ए-206, मंत्री आवास गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी  कुमुद पाल सचिव भवन कक्ष सं0-20 2238152 9451091062 बी-1/9, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी  वन्‍दना सिंह  सचिव भवन कक्ष सं0-20 223852 8368327417 बी-15, बटलर पैलेस कालोनी जापलिंग रोड, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्शी  सुरेश कुमार शर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-13 प्रथम तल 2239299 6386760290 ए-206, मंत्री आवास गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव दिलीप कुमार  शुक्ल  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-   9454413365 5/3 ,टाइप-3 सचिवालय कालोनी, महानगर           लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  विधायी अनुभाग-1   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28ए 2213111 9454412593 2/591, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  विधायी अनुभाग-2 लाल बहादुर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28ए 2213111 9454412593 2/591, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
नागरिक उड्डयन विभाग
अपर मुख्य सचिव एस0पी0गोयल लोक भवन कक्ष सं0-405,406 2289135   1/88, विराम खण्ड गोमती नगर लखनऊ
2238219  
फैक्स-2226329  
विशेष सचिव सुरेन्द्र सिंह लोक भवन बी-ब्लाक चतुर्थ तल  सं0-403 2289787   29 राजभवन कालोनी लखनऊ
2226064
उप सचिव डा0 सत्य प्रकाश तिवारी  लोक भवन तृतीय तल  सं0-332 2226453 9454413830 17बी/8, शिवाजीपुरम सेक्टर, 14 के समीप, इन्दिरा नगर,  लखनऊ
अनु सचिव सुरेन्द्र कुमार     9454412838 आर0एस0- ।।।, 168, टिकैतराय तालाब कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
   
अनुभाग अधिकारी    लोक भवन कक्ष सं0-302-329 2226460    
नियोजन विभाग
अपर मुख्य सचिव कुमार कमलेश  योजना भवन,  कक्ष सं0-209/210 2238973   1/3, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2238467  
प्रमुख सचिव आमोद कुमार योजना भवन,  कक्ष सं0-505/506 2238878   बी-604 सीएसआई टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
2215762  
विशेष सचिव विवेक योजना भवन कक्ष सं0-229  2238958   बी-1, 25 पास विला, सुशान्त गोल्फ सिटी, लखनऊ
विशेष सचिव आर0एन0एस0 यादव योजना भवन कक्ष सं0-331 2235254   बी-22, बटलर पैलेस, लखनऊ
विशेष सचिव ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी योजना भवन कक्ष सं0-112/113 2238334   ए-1, 11/2 गौतम एलिगेन्स, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव ऋषिकेश दुबे योजना भवन कक्ष सं0-202 ए   9454412779 3/96, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव  संजीव कुमार श्रीवास्तव योजना भवन कक्ष सं0-202सी   9454414120 9/311, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियोजन अनुभाग डॉ0 रंजना दुबे योजना भवन कक्ष सं0-226   9454411409 803, पैट्रोनास टावर, ओमेक्स हार्इट, विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियोजन (लेखा) राम कुमार गुप्ता योजना भवन कक्ष सं0-535 2215684 9454414031 डी 191, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
राज्य योजना आयोग
अपर निदेशक अजय स्वरूप श्रीवास्तव  योजना भवन कक्ष सं0-203 2238709 9454468883 274/376, राजेन्द्र नगर, लखनऊ
अपर निदेषक महेन्द्र कुमार योजना भवन कक्ष सं0-203 2239699 9454468893 5/119, विराज खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक सुमन बाजपेर्इ बापू भवन    9454468897 डी-130, राजाजीपुरम, लखनऊ
    कक्ष सं0-602      
संयुक्त निदेशक अरविन्द कुमार वर्मा बापू भवन  2214748 9454468894 39, लक्ष्मण पुरी, लखनऊ
    कक्ष सं0-436      
संयुक्त निदेशक सुनील कुमार वर्मा  योजना भवन कक्ष सं0-213   9454468903 डी-315, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक अजन्ता देवी योजना भवन कक्ष सं0-401   9454468907 जी-202, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक अनिरूध प्रताप सिंह योजना भवन कक्ष सं0-215   9454468898 सी-2290, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य योजना आयोग अनुभाग-1 गीता देवी योजना भवन कक्ष सं0-225 2215604 9454468917 गीता सदन, कृश्ण विहार कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य योजना आयोग अनुभाग-2 राजपाल  योजना भवन, कक्ष सं0-223 2215631 9454468919 656/1/2661, आलोक नगर कल्याणपुर, लखनऊ
नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग
सचिव (नगर विकास) अनुराग यादव बापू भवन कक्ष सं0- 834 2214771   801, बी-ब्लाक, सी0एस0आर्इ0 टावर लखनऊ
2237067  
प्रमुख सचिव (नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) दीपक कुमार बापू भवन कक्ष सं0-824 2237314   ए-805 सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
2239467    
सचिव (नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) विकास गोठलवाल बापू भवन कक्ष सं0- 801 2214570   902 बी- ब्लाक सी सी0एस0आर्इ0 टावर विपिन खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2238682    
विशेष सचिव (नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) डॉ0 इन्द्रमणि त्रिपाठी बापू भवन कक्ष सं0-809/810 2214602 9761031974 102 टावर-1, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव (नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) हरी राम बापू भवन कक्ष सं0-513   9454413159  
उप सचिव (नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) अखिलानन्द ब्रह्मचारी  बापू भवन कक्ष सं0-827 2214772 9454413390 म0न0-11, राम बिहार कालोनी फेज-2, तकरोही इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन) अवनीश कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-738 2214601 9454412522 बी-28 महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव (नगर विकास) संजय कुमार सिंह यादव बापू भवन कक्ष सं0- 828/822 2238141   ग्रा0-सौनाइ, कन्जेहरा, पो0-बक्कास, 33, मोहनलालगंज, लखनऊ
विशेष सचिव (नगर विकास) अवनीश कुमार शर्मा बापू भवन कक्ष सं0- 828 2238708   एम.एम.बी.-1/8 जानकीपुरम, सीतापुर रोड योजना लखनऊ
उप सचिव (नगर विकास) कल्याण बनर्जी बापू भवन, कक्ष सं0-815 2214562 9454411497 1106 एफ ब्लाक, गंगा अपार्टमेन्ट सेक्टर-4 गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव (नगर विकास) गुलाब  बापू भवन कक्ष सं0-831 2214620 9454411693 3/710, विकास नगर, लखनऊ
उप सचिव (नगर विकास) अखिलानन्द ब्रह्मचारी  बापू भवन कक्ष सं0-827   9454413390 म0न0-11, राम बिहार कालोनी फेज-2, तकरोही इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव (नगर विकास) राजेन्द्र मणि त्रिपाठी बापू भवन कक्ष सं0-737   9454412602 1/120, वरदान खण्ड गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
उप सचिव (नगर विकास) बृजेन्द्र सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-806   9454413534 यू-8/2, राजकीय कालोनी बादशाह नगर  लखनऊ
अनु सचिव (नगर विकास) बृजभूषण सिंह बापू भवन   9454412060 टाइप-3, 3/1, जानकीपुर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव (नगर विकास) अवधेश कुमार मिश्रा बापू भवन, कक्ष सं0-304 2214772 9454412722 ए-5/1, विनय नगर, कृश्णा नगर कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव, लेखा (नगर विकास) के. बी. एल. श्रीवास्तव बापू भवन   9454411173 न्यू 1/2, बादशाहनगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-1 (नगर विकास) कृपाशंकर जैसवार बापू भवन, कक्ष सं0-722 2214618 9454412133 32, सूर्या सिटी इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-2 (नगर विकास) अवनीश कुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-842 2214773 9454412522 बी-28 महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-3 (नगर विकास) कृपाशंकर जैसवार बापू भवन, कक्ष सं0-720 2214651 9454412133 32, सूर्या सिटी इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-4 (नगर विकास) महावीर प्रसाद बापू भवन, कक्ष सं0-840 2214767 9454412492 सेक्टर-10सी/66, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-5 (नगर विकास) अरविन्द कुमार गिरि बापू भवन, कक्ष सं0-723 2214650 9454412837 न्यू-1/4, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-6 (नगर विकास) सुनील कुमार सरोज बापू भवन, कक्ष सं0-838 2214656 9454412172 यू-21/5, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-7 (नगर विकास) विवेक कुमार गुप्ता बापू भवन, कक्ष सं0-841 2214768 9454413362 3/2, डालीबाग, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-8  (नगर विकास) अवधेश कुमार यादव बापू भवन कक्ष सं0-839 2214757 9454412627 1/1, टाइप-4, जानकीपुरम सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-9 (नगर विकास) मो0 वासिफ बापू भवन कक्ष सं0-721 2214622 9454412167 ए-691, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (लेखा) (नगर विकास) रिक्त बापू भवन कक्ष सं0-719 2214617    
निर्वाचन विभाग
सचिव अजय कुमार शुक्ला विकास भवन कक्ष सं0-407-409 2611227 9454418101 बी-204, सी0एस0 आर्इ0टावर, गोमती नगर लखनऊ
विशेष सचिव योगश्वर राम मिश्र विकास भवन कक्ष सं0-415-416 2202063 9415023083 सी-27, बटलर पैलेस, लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश यादव विकास भवन कक्ष सं0-718   9454412412 बी-32, परमेश्वरम विहार सेक्टर-14, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव पंकज कुमार सिंह विकास भवन कक्ष सं0-723   9454411377 के-22, वन स्थलीय अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लानऊ
अनुभाग अधिकारी  रिक्त विकास भवन कक्ष सं0-723 2022287    
नियुक्ति विभाग
अपर मुख्य सचिव मुकुल सिंहल लोक भवन, कक्ष सं0-112 बी 2289256 2235651 6 गौतमपल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
2226011  
विशेष सचिव संजय कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-219 बी 2289240 7007369357 न्यू गैलेक्सी अपार्टमेन्ट, फ्लैट नं0-303, लालबाग, लखनऊ
2226073  
विषेश सचिव धनन्जय शुक्ला लोक भवन कक्ष सं0-108बी 2289891 9454413237 बी-बटलर पैलस कालोनी, लखनऊ
विषेश सचिव महाबीर सिंह लोक भवन कक्ष सं0-216बी 2289015 9454411208 8/873/4, सेक्टर, विकास नगर , लखनऊ
संयुक्त सचिव रत्नेश सिंह लोक भवन कक्ष सं0-206बी 2226034 9454450931 डी0-1/268, विजयंत खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव घनश्याम मिश्र लोक भवन कक्ष सं0-206बी 2226580 9454413921 एम-503 सेलीप्रिटी सुशांत गोल्फ सिटी, लखनऊ
संयुक्त सचिव विजय कुमार संखवार लोक भवन कक्ष सं0-220बी 2226679 9454412228 1/589, रूचि खण्ड शारदा नगर लखनऊ
उप सचिव विश्वनाथ दुबे लोक भवन कक्ष सं0-217बी   9454414150 बी-169, राजकीय कालोनी इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव कमला सिंह यादव  लोक भवन कक्ष सं0-217बी 2215064 9454411787 6/1, टार्इप-3, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
अनु सचिव प्रवीण कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-220 2226680 9454413012 डी-883, ओमेक्स सिटी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव शिव प्रसाद     9454413165 2/1 टार्इप-3, अलीगंज जानकीपुरम, लखनऊ।
अनु सचिव निर्मेश शुक्ला     9454412401 एम0आर्इ0जी0-25 सेक्टर र्इ, अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र प्रसाद सिंह लोक भवन कक्ष सं0-220 2216573 9454413222  
अनु सचिव रघुवंश प्रताप सिंह     9454412500 3/3, आफिसर्स कालोनी कैसरबाग, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) आनन्द प्रकाश राय 207 लोक भवन    9454413335 एम0आर्इ0जी0- 67, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-1 दीपक पटेल लोक भवन 215 2215060 9454411285 टार्इप-3 4/4 सेक्टर-डी जानकीपुरम, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-2 अभिजीत 212 लोक भवन  2216571 9454413787 1/305 विरामखण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-3 शशिकान्त मिश्रा 203 लोक भवन 2226671 9454412200 पी-1012 ओमेक्स सीटी, रायबरेलीरोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-4 रिक्त 214 लोक भवन 2216573    
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-5 रिक्त लोक भवन कक्ष सं0-209      
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-6 जूली दूबे 213 लोक भवन 2226575 9454412997 8/2 , महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-7 रिक्त 214 लोक भवन 2216573    
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-8 रिक्त 210 लोक भवन 2226577    
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-9 रिक्त लोक भवन सं0-210 2226578    
पंचायती राज विभाग
अपर मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह 16/17 सचिव भवन 2238138   106 सी0एस0आई0 टावर विपिनखण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
विषेश सचिव राकेश कुमार  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-15 2235503 9473955160 हाउस नं0-1/59, सेक्टर-एल, आशियाना कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
2214067  
विषेश सचिव डा0 रमा शंकर मौर्य बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-30ब 2238657 9455698484 यू.पी.एस.आई.डी.सी. आफिसर्स कालोनी, नवाबगंज, कानपुर
उप सचिव अवधेश कुमार खरे बहुखण्डी भवन कैन्टीन के बगल में 2213947 9454413717 1/282, वास्तु खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
अनु सचिव  अमिताभ श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-22 2213044 9454411776 391 मानस इन्क्लेव, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव  गिरिजेश कुमार  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39 2213080 9454412074 638/12 शिवालिक इनक्लेव, सेक्टर-14 इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव  अजीत कुमार सिन्हा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-41   9454412573 3/64, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव  राम प्रीत राम बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-42 2213975 9454411448 2105/2 (3) न्यू इन्द्रलोक कालोनी कृष्णा नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अशोक कुमार राम बहुखण्डी भवन प्रथम तल कक्ष सं0-18 2213081 9454414036 2/65, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
पशुधन विभाग
प्रमुख सचिव डा0 सुधीर एम0 बोबडे  नवीन भवन कक्ष सं0-10 2213402   बी-606, सी.एस.आर्इ. टावर, गोमती नगर, लखनऊ
      2237965    
विशेष सचिव जे0पी0त्रिवेदी सचिव भवन कक्ष सं0- 03 2239643 9956397979  
विशेष सचिव सत्येन्द्र कुमार सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-10 2238413    
विशेष सचिव राहुल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0       
उप सचिव वेद प्रकाश सिंह राजपूत     9454411890 436, हिन्द नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव,  डा0प्रहलाद बरनवाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-37 2213090 9454413163 बी-69 सचिवालय कालोनी   महानगर लखनऊ
अनु सचिव रघुवीर प्रसाद     9454411938  
अनुभाग अधिकारी पशुधन-1 विनोद कुमार द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-51 2213156 9454411946 बी-31, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पशुधन अनुभाग-2 लाल बहादुर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213146 9454412593 2/591, रश्मि खण्ड शारदा नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पशुधन अनुभाग-3 कमलेश कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-51 2213156 9454413833 बी-34, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
प्राविधिक शिक्षा विभाग
अपर मुख्य सचिव एस0राधा चौहान नवीन भवन कक्ष सं0-11  2238155   3, न्यू गौतामपल्ली, लखनऊ
2213401
विशेष सचिव सुनील कुमार चौधरी सचिव भवन कक्ष सं0-2 2238107 9838203316 सेक्टर-के-1248 आशियाना कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ 
विशेष सचिव नागेन्द्र शर्मा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2235195 6395262898 16, गुलिस्ता कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव कृपा शंकर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-3 2213960 9454411855 एस0-159, सी0 शक्तिनगर, लखनऊ
उप सचिव कुलदीप बाबू बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46ए 2213151 9454412721 सी-58 सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ।
अनु सचिव नितिन कुमार गुप्ता बहुखंडी भवन कक्ष सं0-40   9454412494 2सी/14, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-1 रिक्त        
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-2 रिक्त        
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-3 संजय कुमार तिवारी बहुखंडी भवन कक्ष सं0-07 2213026 9454411444 4ए/02, रेलविहार कालोनी सेक्टर-एल, एल0 डी0ए0 लखनऊ
प्रशासनिक सुधार विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64, प्रथम तल 2239298 9453020977 1/84, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2214527  
विशेष सचिव धीरेन्द्र सिंह सचान शास्त्री भवन कक्ष सं0-102 2238502 9412566022  
संयुक्त सचिव वेद प्रकाश सिंह राजपूत शास्त्री भवन कक्ष सं0-300   9454411890 436, हिन्द नगर, कानपुर रोड, लखनऊ 
उप सचिव सुनील कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-124   9454413180 13/1/21, विकास नगर लखनऊ
उप सचिव मनोज कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-527   9454411241 एन.ई.वडब्लू.ओ. 5/6 बादशाहनगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी प्रशासनिक सुधार-1 रिक्त शास्त्री भवन कक्ष सं0-305       
अनुभाग अधिकारी प्रशासनिक सुधार-2  जीवन चन्द्र पंत शास्त्री भवन कक्ष सं0-305  2215136 9454411208 सी-103, छोटी मस्जिद, सर्वोदय नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, लेखा रिक्त शास्त्री भवन कक्ष सं0-305       
पर्यटन विभाग
अपर मुख्य सचिव, पर्यटन विनोद कुमार     9454420040  
प्रमुख सचिव, पर्यटन विभाग मुकेश कुमार मेश्राम बापू भवन कक्ष सं0-724 एवं 725  2237191 9415208400 बी-505 सी.एस.आई. टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव, पर्यटन विभाग शिवपाल सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-31 2238039 8750896363  
अनु सचिव,  पर्यटन विभाग गिरिजापति द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38   9454411952 39, अपूर्व बिहार, निकट-सी0आई0एस0 स्कूल , इंदिरानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी,  पर्यटन विभाग सतीश कुमार मुख्य भवन  कक्ष सं0-14   9454412550 म0 नं0 -23/544, गौरव विहार कालोनी चिनहट, लखनऊ
पुनर्गठन समन्वय विभाग
प्रमुख सचिव  जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64 2239298 9453020977 1/84, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव अभय बापू भवन कक्ष सं0-306   9198470627 11 राजभवन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उ0प्र0 पुनगर्ठन समन्वय -1 एवं 2 ओम प्रकाश योजना भवन कक्ष सं0-512/515   9454414014 2/155, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग
अपर मुख्य सचिव हेमंत राव बापू भवन कक्ष सं0-  301-302 2238063 7800160606 बी-906 सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव श्याम प्रकाश नारायण बापू भवन कक्ष सं0-526   9454412343 2/72 विराट खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
अनु सचिव रघुवीर प्रसाद बापू भवन कक्ष सं0-415   9454411938 एम0 जी0 10 सेक्टर सी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पिछड़ा वर्ग कल्याण अनुभाग-1 रिपुन्जय गुप्ता  बापू भवन, कक्ष सं0- 423 2214625 9454414152 एमआर्इजी-92, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पिछड़ा वर्ग कल्याण अनुभाग-2 राम निहोर वर्मा बापू भवन, कक्ष सं0-423 2214592 9454414024 बी-304, लालबाग आफिसर्स कालोनी लखनऊ
परिवहन विभाग
प्रमुख सचिव राजेष कुुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0- 501 2238674    
      2214675    
विशेष सचिव डा0 अखिलेष कुमार मिश्रा  बापू भवन   कक्ष सं0-434 2238114 8005441232 बी-3, “ाासकीय आवास, डालीगंज, लखनऊ
विशेष सचिव अनिल कुमार मिश्र बापू भवन, कक्ष सं0-311 2214600 9838445977 227 सेक्टर-11ए, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
      2237707    
संयुक्त सचिव विनोद कुमार   बापू भवन   कक्ष सं0-204   9454413513 5-डी, 136, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव रेनू वर्मा बापू भवन   कक्ष सं0-   9454413227 12/660,  इन्दिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव आशुतोष चन्द्र पाण्डेय बापू भवन   कक्ष सं0-804   9454413802 32, कैलाष बिहार कालोनी, कामता चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-1 राम गोपाल सिंह यादव बापू भवन   फेज.  कक्ष सं0-321   9454413718 सी-66, सहज पुरम, आर्इ0आर्इ0एम0, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-2 अशोक कुमार भारती बापू भवन   कक्ष सं0-320   9454412211 1/90, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, लखनऊ
        9670335577  
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-3 अनिल कुमार बापू भवन  कक्ष सं0-323   9454413474 सी-309 मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-4   बापू भवन   कक्ष सं0-320 2214634    
अनुभाग अधिकारी परिवहन लेखा अशोक कुमार बापू भवन कक्ष सं0-319  2214557 9454413263 हंसनगर कालोनी, पारा, लखनऊ
परती भूमि विकास विभाग
विशेष सचिव अनीता वर्मा सिंह बापू भवन कक्ष सं0- जी-2/3  2237258 9415270679 604ए, एल्डिको अपार्टमेन्ट, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  धर्मेन्द्र कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213252 9454413481 633/63, पी गोविन्द्र बिहार कालोनी, लखनऊ
भाषा विभाग
प्रमुख सचिव  जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64 2239298 9453020977 1/84, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2213527
विशेष सचिव पवन कुमार  सचिव भवन कक्ष सं0-1 2238601 9412290079 सिंह सदन, ए-753, इंदिरानगर, लखनऊ
विशेष सचिव कल्लू प्रसाद द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-52 2235772 9454411822 631/52, हरिहर नगर, लखनऊ
उप सचिव  हरि बख्श सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-12 2213142 9454411779 टाइप-4, 4/4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ 
उप सचिव (लेखा) उमेश कुमार श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6अ 2213032 9454412680 आर0एस0-3/196, टिकैतराय राजकीय कालोनी, लखनऊ 
अनु सचिव (भाषा)  सुरेश चन्द्र विश्वकर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 2213017 9454411588 एस-555, संस्कृति इनक्लेव एल्डिको रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव (भाषा) सै0 कमाल अहमद हसनैनी  मुख्य भवन कक्ष सं0-144 2213625 9454412619 सी-103, अबरार नगर, पिकनिक स्पाट रोड, कल्याणपुर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (हिन्दी) भाषा अनुभाग-1 आलोक पटेल मुख्य भवन कक्ष सं0-119 2213230 9454412227 2/5, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (हिन्दी) भाषा अनुभाग-2 आलोक पटेल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213032 9454412227 2/5, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (हिन्दी) प्रतीक्षारत भाषा अनुभाग-2 रत्नदीप दीक्षित बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213032 9454410405 एमजी-38, सेक्टर-सी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (हिन्दी) भाषा अनुभाग-3 जितेन्द्र नाथ दरबारी लाल शर्मा भवन  2214683 9454410414 33, विधायक निवास-4, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (हिन्दी) भाषा अनुभाग-4 उपमा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6अ 2213024 94544144 बी-11, श्रेणी-4, विधायक निवास-6 पार्क रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (हिन्दी)  भाषा अनुभाग-5 अजय सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ   9454411511 एस-842, समृद्धि योजना, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (हिन्दी) भाषा अनुभाग-6 अभिषेक कुमार ‘अखिल’ बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213887 9454413913 एल-4 सेक्टर-एम/140, अलीगंज, लखनऊ
प्रकाशन अधिकारी भाषा प्रकाशन अनुभाग आलोक पटेल मुख्य भवन कक्ष सं0-122 2213227 9454412227 2/5, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा) रिक्त बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213032    
अनुभाग अधिकारी भाषा उर्दू अनु0-1 जावेद आलम मुख्य भवन कक्ष सं0- 120   2213238 9454413706 बी-34, गंगा बिहार कालोनी, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-2  सै0 रिज़वान अहमद मुख्य भवन कक्ष सं0- 120   2213239 9454413301 137, अहाता लाल खाँ अमीनाबाद  लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-3 डा0 मो0 आसिम  रिज़वी मुख्य भवन कक्ष सं0- 120     9454410693 आर0एस0-3/29, टिकैतराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-4 मोहम्मद कलीम  मुख्य भवन कक्ष सं0- 120   2213241 9454412455 18, फेज-2, मोतीझील कालोनी, ऐशबाग लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-5 सै0 मनाजिर आदिल हसन  मुख्य भवन कक्ष सं0- 120   2213239 9454413026 ए/204, श्रेणी-4, राजकीय आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग
सचिव डॉ0 रोशन जैकब लोक भवन कक्ष सं0-616 सी 2226225 9454412405 बी-904, सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव हृदय नारायन सिंह यादव लोक भवन कक्ष सं0-611 सी 2226257 9454412841 631/डी-212,हरिहर नगर इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव परमात्मा यादव  शास्त्री भवन कक्ष सं0-719सी   9454412202 म0नं0-167 स्वप्नलोक कलोनो चिनहट, लखनऊ
शिक्षा विभाग (माध्यमिक एवं बेसिक)
अपर मुख्य सचिव, (मा0) शिक्षा आराधना शुक्ला बापू भवन कक्ष सं0-730-732 2238699 9415000017 सी-83, बटलर पैलेस लखनऊ
  2214721    
विशेष सचिव, (मा0) शिक्षा आर्यका अखौरी अधिकारी भवन कक्ष सं0-14 2239282   601, बटलर पैलेस लखनऊ
विशेष सचिव, (मा0) शिक्षा उदय भानु त्रिपाठी सचिव भवन कक्ष सं0-10   2238113 9415459450 406 राप्ती अपार्टमेंट गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव, (मा0) शिक्षा जय शंकर दुबे बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-4 2213027 9936694686 503, अपार्टमेन्ट पार्क रोड, हजरतगंज, लखनऊ
विशेष सचिव, (मा0) शिक्षा कुमार राघवेन्द्र सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-54 2237181 9454412710 9ए, जागेश्वर विहार कालोनी, कल्याणपुर(पश्चिम) रिंग रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव, (मा0) शिक्षा अम्बिका प्रसाद त्रिपाठी अधिकारी भवन कक्ष सं0-60 2213483 9454411190 655 जी/348 आदर्श कालोनी, आदिलनगर, रिंग रोड लखनऊ
संयुक्त सचिव, (मा0) शिक्षा राम प्रताप विमल  बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-11, फेज-46डी, तृतीय तल   9454413437 9/279, जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा  राकेश श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46बी   9454413848 बी-307, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा  अतुल कुमार मिश्र  बहुखण्डी भवन कक्ष सं-48, तृतीय तल 2213145 9454413211 601 के0 यमुना अपार्टमेन्ट गोमती नगर विस्तार, सेक्टर-4,  लखनऊ
अनु सचिव माध्यमिक शिक्षा (लेखा) हरिश्चन्द्र त्रिपाठी  बहुखण्डी भवन कक्ष सं-46सी तृतीय तल   9454411174 न्यू 7/6, राजकीय कालोनी बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-1 कपिल देव नवीन भवन कक्षा सं0-32 2213406 9454412171 एम0आई0जी0 -75 अलीगंज, सेक्टर-ई, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-2 मनजीत सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 2213158 9454413777 बी-27, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-3 रिक्त नवीन भवन कक्षा सं0-38 2213405    
प्रभारी , माध्यमिक शिक्षा अनु0-4 राजेन्द्र कुमार मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए 2213910 9454413384 ए 265, विमल नगर (कमता), लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-5 निरंजन प्रसाद मुख्य भवन कक्ष सं0-135 2213199 9454413155 एम-1/388, आशियाना कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-6 डा0 उमेश चन्द्र वर्मा मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए 2213244 9454411716 बी-4/470, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-7 आफाक अहमद मुख्य भवन कक्ष सं0-130 2213246 9454413869 बी-54, सचिवालय कालोनी, महानगर, लानऊ
अनुभाग अधिकारी माध्यमिक शिक्षा अनु0-8 अनीता चौधरी मुख्य भवन कक्ष सं0-130बी 2213245 9454411869 1/620, सेक्टर-जे, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी संस्कृत शिक्षा अनु0-9 संतोष कुमार मुख्य भवन कक्ष सं0-135 2213200 9454412224 यू-21/6, बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
प्रभारी शिक्षा (लेखा) अनुभाग अली सफ़दर अंसारी मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए 2213987 9454411384 366/6 पीएन-107, गोल्डेन सिटी, कैम्पवेल रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  डा0 उमेश चन्द्र वर्मा मुख्य भवन कक्ष सं0-130   9454411716 डी-4/470, विजयन्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
शिक्षा अनुभाग-13          
महिला एवं बाल विकास विभाग
 अपर मुख्य सचिव, महिला कल्याण  एस0 राधा चौहान नवीन भवन कक्ष सं0-11 2238155   03 न्यू गौतमपल्ली, लखनऊ
  2213401
विशेष सचिव, महिला कल्याण डॉ0 अशोक चन्द्र बापू भवन कक्ष सं0- 307 2239272 9412485399 बी-2/35 सुशांत गोल्फ सिटी, लखनऊ
2214646
संयुक्त सचिव, महिला कल्याण दिलीप कुमार श्रीवास्तव बापू भवन कक्ष सं0-231   9454411592 496 मानस इनक्लेव कालोनी, पिकनिक स्पॉट रोड, इंदिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव, महिला कल्याण सुनील कुमार यादव बापू भवन कक्ष सं0-430   9454413357 2/346 विकल्प खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
     
मत्स्य उत्पादन विभाग
प्रमुख सचिव भुवनेश कुमार बहुखण्डी भवन कमरा नं0-22 2238106   60, गुलिस्ता कालोनी, लखनऊ
 विशेष सचिव  शाहिद मंजर अब्बास रिजवी  सचिव भवन कक्ष सं0-19 2238094 9415047611 फ्लैट नं0-1ए, मैट्रो सिटी, पेपर मिल कालोनी, निषातगंज, लखनऊ
अनु सचिव कृपा शंकर यादव  अधिकारी भवन हाल नं0-80 2214019 9454413887 52 कौशलपुरी कालोनी, खरगापुर, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  विनोद कुमार त्रिपाठी बहुखण्डी भवन हाल नं0-42 2213144 9454413111 टाइप-3, 2/3, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
युवा कल्याण विभाग
अपर मुख्य सचिव डिम्पल वर्मा बापू भवन कक्ष सं0- 530 2237163 2237163 1/73जी, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव अनुराग पटेल बापू भवन कक्ष सं0- 528 2237931 73557477061  
उप सचिव फलेन्द्र पाल सिंह राठौर बहुखण्डी भवन कमरा नं0-46बी   9454413195 2-चाणक्यपुरी  कालोनी निकट पावर हाउस सेक्टर -14, इन्दिरा नगर लखनऊ
नमामि गंगे तथा ग्रामीण जलापूर्ति विभाग
प्रमुख सचिव अनुराग श्रीवास्तव   2213184 2238102 बी-ब्लाक, 701, सीएसआई टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
राजस्व विभाग
अपर मुख्य सचिव रेणुका कुमार  शास्त्री भवन कक्ष सं0-201 2238280 9839518307 बी-603, सी0एस0आई0 टावर, विपिन खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
  2215096  
सचिव, राजस्व विभाग एवं राहत आयुक्त  संजय गोयल शास्त्री भवन कक्ष सं0-211 2238200 9436313316 फ्लैट नं0-204, महानगर गोल मार्केट शालीमार अपार्टमेंट, लखनऊ
2215011    
विशेष सचिव राधे श्याम मिश्र शास्त्री भवन कक्ष सं0-218 2239834 9927273333 सुशांत गोल्फ सिटी, अंशल पाम विला, सेक्टर-बी-1/054, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
2215082    
विशेष सचिव महेन्द्र सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-206 2238713 9453557500 16/609, इंदिरा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव राम केवल  शास्त्री भवन कक्ष सं0-216 2238568 8004141000 बी-3/217, विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव लालू शास्त्री भवन कक्ष सं0-207 2238017 9454411827 एम0डी0-1/136 सेक्टर- डी-1 एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव राम सुमेर शास्त्री भवन कक्ष सं0-221   9454413927 ई-2/52 बी सेक्टर एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव गिरीश चन्द्र शास्त्री भवन कक्ष सं0-220 2212535 9454413391 557/385, ओम नगर, आलमबाग, लखनऊ
उप सचिव मनोज कुमार सिंह  शास्त्री भवन कक्ष सं0-203 2215074 9454411873 613/408, पटेल नगर, लखनऊ
उप सचिव प्रभाकर चन्द्र मिश्र शास्त्री भवन कक्ष सं0-225   9454413027 र्इ-2/85 विभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
उप सचिव संजय कुमार दुबे      9454413865 जानकीपुरम , नहर रोड, लखनऊ
अनु सचिव कपिल कुमार कटियार शास्त्री भवन कक्ष सं0-215ए   9454414130 लेखराज रेजीडेन्सी-2, ब्लाक-सी, राजाजीपुरम लखनऊ
अनु सचिव घनश्याम चतुर्वेदी शास्त्री भवन कक्ष सं0-214   9454413023 ए,-1106 ओ0सी0आर0 बिल्डिंग, विधान सभा मार्ग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-1 राम प्रीत प्रसाद शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215088 9454412124 सी-24, राजीव नगर कल्याणपुर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-2 संजय कुमार त्रिपाठी  शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215095 9454412623 647ए/188, शिवालिक विहार सेक्टर-एच, जानकीपुरम लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-3 अशोक कुमार सरोज शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215090 9454414017 3/209, रजनीखण्ड शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-4 अतल सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215089 9454411685 यू-6/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-5   शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215091    
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-6 विजय पाल शास्त्री भवन कक्ष सं0-205   9454412274 बी-72, इन्दिरा नगर,  लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी  राजस्व अनुभाग-7   संजय कुमार भास्कर शास्त्री भवन कक्ष सं0-205   9454412840 18, वन्दना विहार कालोनी, तकरोही, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-8 राम प्रीत प्रसाद शास्त्री भवन कक्ष सं0-219   9454412124 सी-24, राजीव नगर कल्याणपुर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व  अनुभाग-9  राजमन सरोज शास्त्री भवन कक्ष सं0-219   9454411624 एसएसआर्इ -188ए सीतापुर रोड योजना, सेक्टर-ए, अलीगंज लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-10 हरि प्रसाद सिंह शास्त्री भवन कक्ष सं0-219ए   9454413157 631/205, ज्ञान बिहार कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-11 गंगा चरण शास्त्री भवन कक्ष सं0-219ए   9454112990 सेक्टर-9, सी/124, वृन्दावन कालोनी लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-12 गंगा चरण शास्त्री भवन कक्ष सं0-219ए   9454112990 सेक्टर-9, सी/124, वृन्दावन कालोनी लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-13 अरविन्द कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-219ए   9454412833 115/9, गौरव बिहार, चिनहट, निकट रामा डिग्री कालेज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-14 संजय कुमार भास्कर  शास्त्री भवन कक्ष सं0-219   9454412840 18, वन्दना विहार कालोनी, तकरोही, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व (लेखा) अनुभाग   शास्त्री भवन कक्ष सं0-205 2215083    
राज्य सम्पत्ति विभाग
अपर मुख्‍य सचिव एस0पी0गोयल लोक भवन 2237135   1/88, विराम खण्ड गोमती नगर लखनऊ
    पंचम तल 2238219    
      2215032    
विशेष सचिव एवं राज्य सम्पत्ति अधिकारी शुभ्रांत कुमार शुक्‍ल  नवीन भवन कक्ष सं0-22 2238203 9415011854 बी-802, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती, नगर, लखनऊ
      2213456 9415188111  
      2238417 (फै0)    
विशेष सचिव बीरबल सिंह  नवीन भवन कक्ष सं0-22ए 2238231 2719059 21/1039, इन्दिरा नगर लखनऊ
        9454412070  
संयुक्‍त सचिव लेखा  राजेन्‍द्र कुमार  पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213442   ईडी-39,  डायमण्‍ड डेरी, कालोनी, लखनऊ
उप सचिव राजाराम द्विवेदी  पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213601 9454413866 यू0-21/1, सचिवालय बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
सहायक राज्य सम्पत्ति अधिकारी अजित कुमार सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-2 2237591 9454412032 आई-304, गंगा अपार्टमेन्‍ट, गोमती नगर, विस्तार, लखनऊ
उप सचिव रमा शंकर यादव  पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213602 9454413169 डी-1/215, रतन खण्ड शारदा नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव दर्शन पाल आर्य पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213563 9454412247 4/260, विराट खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मुख्य व्यवस्थाधिकारी (प्राविधिक) संजय दुबे  नवीन भवन केबिन  2238418 9415091361 3/36, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-1   नवीन भवन  कक्ष सं0-44      
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-2 महेन्द्र कुमार वर्मा नवीन भवन  कक्ष सं0-23 2213457 9454413990 बी-32, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-3  रविकेश चन्द्र नवीन भवन कक्ष सं0-45   2213439  
        2238385, 9454413090  
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-4   नवीन भवन कक्ष सं0-45 2238421  2213454    
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-5 रविकेश चन्द्र नवीन भवन कक्ष सं0-45 2238421  2213454    
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-1   नवीन भवन कक्ष सं0-57      
(लेखा)          
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-2   नवीन भवन कक्ष सं0-44      
(लेखा)          
योजना कोष्ठक (प्राविधिक) संजय दुबे नवीन भवन कक्ष सं0-5 (बरामदा) 2238418 9415091361 3/36, विशाल खण्‍ड गोमती नगर, लखनऊ
रेशम विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव रमा रमण  लोक भवन कक्ष सं0- 607/608 सी-ब्लाक 2226601   8, गौतम पल्ली, लखनऊ
2226181
विशेष सचिव नरेन्द्र सिंह पटेल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-15 भूतल 2235264 9415076677 704, गोल्डेन क्रेस्ट अपार्टमेन्ट, प्राग नारायण रोड, लखनऊ
2213001
संयुक्त सचिव अवध नारायण बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-9 भूतल 2214003 9454412559 डी-1/216 विजयन्त खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1 शिव शरण बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2213051 9454411936 62 एल०आइ0जी0 एल0डी0ए0 कालोनी, ऐशबाग, लखनऊ
राष्ट्रीय एकीकरण विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार नवीन भवन कक्ष सं0- 64 2239298 9453020977 1/84, विपुलखण्ड गोमती नगर, लखनऊ
सचिव अजय कुमार सिंह लाल बहादुर शास्त्री भवन 46/25 2235504   502, सी0एस0आई0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव प्रांजल यादव बापू भवन कक्ष सं0- 606 2239278   बी-404, सी0एस0आर्इ0 टावर, लखनऊ
संयुक्त सचिव श्याम मोहन तिवारी शास्त्री भवन कक्ष सं0-300   9454411673 248/सी विनयखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
उप सचिव राजेश कुमार शास्त्री भवन कक्ष सं0-305   9454411619 19/1147, इंदिरानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राश्ट्रीय एकीकरण  रिक्त शास्त्री भवन कक्ष सं0-305      
लोक सेवा प्रबन्धन विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार नवीन भवन कक्ष सं0- 64  2239298, 2213527 9453020977 1/84, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव राज कुमार झा 26-27, भूतल, लाल बहादुर शास्त्री भवन    9454412413 29/104, गन्धार सहारा स्टेट , जानकीपुरम , लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नवीन शर्मा 305 हाल, तृतीय तल, लाल बहादुर शास्त्री भवन 9454412121 9454412121 यू-21/3, राजकीय कालोनी, बादषाह नगर, लखनऊ
लघु सिंचार्इ एवं भूगर्भ जल विभाग
प्रमुख सचिव अनीता सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-12 2238129 2301120 आर-6/4, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव जुहैर बिन सगीर सचिव भवन कक्ष सं0-2 2238045   2, टाइप-5, राजभवन कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव संजय शुक्ला      9454412784 ए-1635, सेक्टर -आर्इ, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव विभाकर द्विवेदी मुख्य भवन कक्ष सं0-133 2213191 9454413244 3/13, कैसबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव महेन्द्र कुमार त्रिपाठी   2213053 9454413324  
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1 श्याम मोहन सिंह   2213054 9454411350 4/4, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-2          
सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन विभाग
अपर मुख्य सचिव नवनीत सहगल लोक भवन सी ब्लाक- 110 2226115 2740400 राजकीय वास्तुकला महाविद्यालय कैम्पस टैगोर मार्ग,
  2226116 लखनऊ 
  2226217
विशेष सचिव प्रदीप कुमार लोक भवन सी ब्लाक- 308 2226168 9415070122 ए-503 सी0एस0आई0 टावर्स, लखनऊ 
विशेष सचिव अखिलेश तिवारी  लोक भवन सी ब्लाक- 307 2226182 9721841438 ए-जी-2/कावेरी अपार्टमेंट गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव राम चन्द्र यादव लोक भवन सी ब्लाक- 202 2226846 9454412016 16, इन्साफ नगर, निकट सेक्टर-10 इंदिरानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव पन्ना लाल लोक भवन सी ब्लाक- 311   9454411994 3/27, विक्रान्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव बृजेन्द्र कुमार सिंह लोक भवन सी ब्लाक- 311   9454411843 बी-23 सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
अनु सचिव सुभाष बाबू लोक भवन सी ब्लाक- 311   9454412508 645ए/586, जानकी बिहार कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन अनुभाग-1 * लोक भवन सी ब्लाक- 215 * * *
अनुभाग अधिकारी सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन अनुभाग-2 द्वारिका प्रसाद लोक भवन सी ब्लाक- 216   9454412928 55-132 सेक्टर-जी, एल डी ए कालोनी कानपूर रोड , लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन अनुभाग-3  * लोक भवन सी ब्लाक- 217 * * *
अनुभाग अधिकारी सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन अनुभाग-4 कपिल देव भारती लोक भवन सी ब्लाक- 218   9454412142 63-स्वप्नलोक कालोनी कामता चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सुक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन अनुभाग-5 (लेखा) गोविन्द प्रसाद गुप्ता  लोक भवन सी ब्लाक- 219   9454414030 ए-23, केशव विहार रिंग रोड कल्याणपुर लखनऊ
लोक निर्माण विभाग
प्रमुख सचिव नितिन रमेश गोकर्ण नवीन भवन 2634654   3, टाइप-6, मंत्री आवास, गोमती नगर, विभूति खण्ड,  लखनऊ
  2234561
  2234659 (फै0)
सचिव समीर वर्मा नवीन भवन 2620950 8601888888 1204, टाइप-5, बटलर पैलेस, लखनऊ
  4303938  
विशेष सचिव डा0 चन्द्र भूशण नवीन भवन 2200632 94500057333 1201, टाइप-5 बहुखण्डी प्रथम बटलर पैलेस, लखनऊ
    2206440  
विशेष सचिव गिरिजेश कुमार त्यागी नवीन भवन 2234578 9451591440 जीएन-1-108, रिवर व्यू इनक्लेव, गंगा अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव राजेश प्रताप सिंह नवीन भवन   9454412470 बी-76, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव जे0 बी0 सिंह नवीन भवन 2234553 9415021625 2/8, विपुल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव प्रभुनाथ नवीन भवन 2234801 9451114114 15, राजभवन कालोनी , लखनऊ
संयुक्त सचिव अभय कुमार  नवीन भवन   9454412950 बी-85, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव भाष्कर पाण्डेय नवीन भवन   9454412214 1/168, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव महेश कुमार नवीन भवन   9454411956 ए/74, नेहरु विहार, कल्याणपुर, लखनऊ
उप सचिव राजेश कुमार अग्रवाल नवीन भवन 2200778 9454413656 6/5, टाइप-3 सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
  2332912    
उप सचिव आनन्द प्रकाश सिंह नवीन भवन   9454413257 9सी/97, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड लखनऊ
उप सचिव नीरजा सक्सेना नवीन भवन   9454411382 11/208, इन्दिरा नगर लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र प्रसाद  नवीन भवन   9454412374 631/105, सनातन नगर, निकट कमता, फैजाबाद रोड, लखनऊ
अनु सचिव राजेश कुमार पाण्डेय नवीन भवन   9454411817 1105, ब्लाक-आर्इ राप्ती अपार्टमेन्ट, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव राज कुमार  नवीन भवन   9454413566 बी-83, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव दुर्गा सिंह नवीन भवन   9454412519 1/10, आफिसर्स कालोनी, कैसरबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-1 राजेश कुमार मौर्य नवीन भवन   9454411725 4-15/4, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-2 रिक्त नवीन भवन      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-3 राजेन्द्र प्रसाद सिंह नवीन भवन   9454413095 6/3, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-4 महाराज सिंह नवीन भवन   9454411871 636/76, राधिकापुरी, तकरोही बाजार, सेक्टर-11 इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-5 रमेश कुमार राम नवीन भवन   9454411665 3/311, राजनीखण्ड शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-6 राजेन्द्र यादव नवीन भवन   9454412034 बी-7, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-7 अभिषेक गंगवार नवीन भवन   9454412626 के-747, आशियाना कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-8 अच्युतानन्द नवीन भवन   9454411809 2/73, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-9 अनुराग सिन्हा नवीन भवन   9454413329 4/1109, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-10 प्रभात रंजन नवीन भवन   9454411610 141डी0, नवी-गली सैनिक नगर तेलीबाग लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-11 रिक्त नवीन भवन 2613480    
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-12 शैलेन्द्र कुमार नवीन भवन 2613480 9454412056 305जे, ब्लाक राप्ती अपार्टमेन्ट, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-13 सर्वेश कुमार सिंह नवीन भवन   9454414133 632/48, बसंत बिहार, आफिसर्स कालोनी, सुरेन्द्र नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-14 संजय प्रकाश मौर्य नवीन भवन   9454411602 र्इडी-48, डायमंण्ड डेरी राजकीय कालोनी, उदयगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, (लेखा)  विनोद कुमार सिंह  नवीन भवन 2622259 9454413896 545क, एच0के0/79, हंस नगर, पारा, लखनऊ
व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव एस0 राधा चौहान नवीन भवन कक्ष सं0- 11 2238155   3 न्यू, गौतामपल्ली, लखनऊ
2213401  
विशष सचिव हरिकेश चौरसिया बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-55 2238959 9415281785 1/3, रजनीखण्ड, शारदा नगर, आर0बी0एल0 रोड, किला मार्ग, लखनऊ
उप सचिव डा0 सन्दीप परमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38 2213892 9454413453 5/2, टाइप-4 सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम्, लखनऊ
अनु सचिव बृजनाथ राय  बहुखंडी भवन कक्ष सं0-06   9454413515 1/353, रतन खण्ड, शारदा नगर, योजना, नगर, लखनऊ
वित्त विभाग
अपर मुख्य सचिव एवं वित्त आयुक्त संजीव मित्तल नवीन भवन कक्ष सं-60  2238062   5, गौतम पल्ली, लखनऊ
  2238434  
  फैक्स- 2238918  
विषेश सचिव प्रकाश बिन्दु अधिकारी भवन कक्ष सं0-04 2238698   सी-1, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
  2213536    
विषेश सचिव समीर वर्मा अधिकारी भवन कक्ष सं0-76 2238057 2360390 पी-904, शारदा अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव ओम प्रकाश द्विवेदी अधिकारी भवन कक्ष सं0-48 2235881 9415508323 184-एल, मानस इनक्लेव पिकनिक स्पाट,रोड फरीदी नगर लखनऊ
2213558    
विशेष सचिव नील रतन कुमार  नवीन भवन, कक्ष सं0-14  2239690 9454413916 532 ख/204 
      बी विष्णुपुरी, अलीगंज, लखनऊ
विशेष सचिव सरयू प्रसाद मिश्र  अधिकारी भवन कक्ष सं0-25 2236638 9450904430 सी-1/311, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
   
विशेष सचिव पंकज सक्सेना अधिकारी भवन कक्ष सं0-29 2238193 8765923516 105, सूर्या इनक्लेव, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव शंकेश्वर त्रिपाठी अधिकारी भवन कक्ष सं0-47 2213875 8004906247 8/254, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
2239541  
विषेश सचिव आलोक दीक्षित नवीन भवन कक्ष सं-81 2213906 9454412423 1/215, विकास नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव विवेक त्रिपाठी नवीन भवन कक्ष सं0-56 2238904 9453029426 204, निर्माण-राम शंकर कुन्ज अपार्टमेन्ट, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
संयुक्त सचिव आर0 एल0 त्रिपाठी नवीन भवन कक्ष सं0-40 2213368 9415090412 7/569, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
संयुक्त सचिव हरिश्चन्द्र  पाण्डेय नवीन भवन कक्ष सं0-5A 2213841 9454412737 43, मानस सिटी, एम्सटेंशन, फेज-1, इंदिरा नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव संजय कुमार मिश्र अधिकारी भवन कक्ष सं0-59 2214001 9454412345 655/344, आदिल नगर, रिंग रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव पुष्पराज नवीन भवन कक्ष सं0-56 2238904 6386328852 295/25, अर्शफाबाद, पो0 आफिस -चौक, लखनऊ
संयक्त सचिव पवित्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-2अ 2213453 9454413460 8/455, सेक्टर -8, जानकीपुरम विस्तार लखनऊ।
संयक्त सचिव शिव गोपाल सिंह  अधिकारी भवन कक्ष सं0-35   9454414136 21/334, इन्दिरा नगर लखनऊ
संयक्त सचिव नन्द किशोर शर्मा अधिकारी भवन, कक्ष सं0-71  2214010 9454412860 बी-31, राजकीय कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
संयक्त सचिव नीलेश कुमार सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-50 2213537 9454411598 बी-71, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
उप सचिव राम रतन  नवीन भवन, कक्ष सं0 90 2213520 9454411496 ए-48, हरिहर नगर इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव राजीव कुमार वत्स  अधिकारी भवन कक्ष सं0-10 2213778 9454411767 1/267, रश्मि खण्ड शारदा नगर, लखनऊ
उप सचिव उमा द्विवेदी अधिकारी भवन कक्ष सं0-04   9454412372 11/103, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव (लेखा) दया शाह अधिकारी भवन कक्ष सं0-57 2214002 9454411375 एफ-101, राजरानी अपार्टमेन्ट, सी-970/971, सेक्टर-बी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र राम नवीन भवन कक्ष सं0-81   9454412938 636/205,जय नगर तकरोही बाजार सेक्टर-11, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव लालमणि यादव अधिकारी भवन कक्ष सं0-35 2213851 9454412491 645ए/396, जानकी विहार सेक्टर -आर्इ जानकीपुरम लखनऊ।
अनु सचिव सजीवन अधिकारी भवन कक्ष सं0-26 2214048 9454413781 45, बाल बिहार कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव राजेश पाण्डेय नवीन भवन कक्ष सं0-34 2213416 9454411224 ए-601, कासाग्रीन, रविखण्ड, लखनऊ
अनु सचिव अजय प्रताप सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-38   9454413258 बी-1,  सचिवालय कालानी महानगर, लखनऊ
अनु सचिव चन्द्रशेखर मिश्र अधिकारी भवन कक्ष सं0-26   9454412255 1/161, वरदान खण्ड, गोमती नगर विस्तार लखनऊ
अनु सचिव विद्या कुमार नवीन भवन कक्ष सं0-78 2213812 9454413858 एम0एल0आर्इ0जी-4,/687, सेक्टर-एच जानकीपुरम लखनऊ
  8887060300  
अनु सचिव पूर्णिमा बेदार श्रीवास्तव अधिकारी भवन कक्ष सं0-57   9454411366 12/13, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-87 2213484 9454412834 एस-4/83, संस्कृति इन्कलेव, एल्डिको, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव उदय वीर सिंह राठौर अधिकारी भवन कक्ष सं0-73 2214008 9454413784 229-लेकव्यू उद्यान-2 एल्डिको कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव अशोक कुमार यादव नवीन भवन कक्ष सं0-90   9454412136 9बी/174 वृन्दावन कालोनी रायबरेली रोड लखनऊ
अनु सचिव रवीन्द्र नाथ सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-10 2213568 9454412925 बी-27, राजकीय कालोनी, भूतनाथ मार्केट, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा)   मुन्ना लाल गुप्ता नवीन भवन कक्ष सं0-68 अ 2214069 9454411881 ए-1437/17, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय- नियंत्रण) अनु0-1 राजेन्द्र नवीन भवन कक्ष सं0-86 2213479 9454411378 5/2, डालीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-2 फूलचन्द्र यादव नवीन भवन कक्ष सं0-86 2213479 9454411800 619/73, हुसैडिया विनीत खण्ड-1, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-3 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-80 2213840    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-4 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-55 2213697    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-5 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-37  2213408    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-6 रामेश्वर सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-36 2213470 9454413115 4/719, विभव खण्ड, गोमती नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-7 इन्दु प्रकाश सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-36  2213413 9454413894 बी-77, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-8 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-57 2213396    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-9 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-57 2213397    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-10 शिव पूजन नवीन भवन कक्ष सं0-79  2213496 9454412836 7ए/434, सेक्टर-7ए, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-11 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-85  2213490    
अनुभाग अधिकारी वित्त (व्यय-नियंत्रण) अनुभाग-12 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-86  2213490    
अनुभाग अधिकारी वित्त (आय-व्ययक) अनुभाग-1 विनोद कुमार वर्मा नवीन भवन कक्ष सं0-85  2213476 9454411182 11/143, विकास नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (आय- व्ययक) अनुभाग-2 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-85  2213477    
अनुभाग अधिकारी वित्त (आय-व्ययक) अनुभाग-3 जयवन्त  नवीन भवन कक्ष सं0-85  2213489 9454411947 11/5, टार्इप- ।।।,  सेक्टर डी, सचिवालय कालोनी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (आय-व्ययक) अनुभाग-4 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-85  2213489    
अनुभाग अधिकारी वित्त (वेतन आयोग) अनुभाग-1 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-39  2213596    
अनुभाग अधिकारी वित्त (वेतन आयोग) अनुभाग-2 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-39  2213595    
अनुभाग अधिकारी वित्त (लेखा) अनुभाग-1 प्रमोद कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-37 2213411 9454412747 1/631, सेक्टर-जे, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (लेखा) अनुभाग-2 राजमणि नवीन भवन कक्ष सं0-37  2213410 9454412253 प्लाट, खसरा नं-106, शहीद भगत सिंह वार्ड, ग्राम-अमराई, यशोदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (सामान्य) अनुभाग-1 हरगुन वर्मा नवीन भवन कक्ष सं0-36  2213412 9454413527 638/15, शुभम विहार कालोनी सुगा मऊ इन्दिरा नगर,  सिमैप लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (सामान्य) अनुभाग-2 संजय नवीन भवन कक्ष सं0-36  2213412 9454412644 4/7, आफिसर्स कालोनी कैसरबाग लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (सामान्य) अनुभाग-3 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं0-86 2213478    
अनुभाग अधिकारी वित्त (सेवायें) अनुभाग-1   प्रदीप मिश्र नवीन भवन कक्ष सं0-87  2213481 9454412538 1001/75, शालीमार गार्डेन विस्तार इस्माइलगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (सेवायें) अनुभाग-2  नूतन अग्निहोत्री नवीन भवन कक्ष सं0-87  2213475 9454412426 3/3, डालीबागआफिसर्स कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (सेवायें) अनुभाग-3 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं-87  2213484    
अनुभाग अधिकारी वित्त (सेवायें) अनुभाग-4 (अधिष्ठान) रिक्त नवीन भवन कक्ष सं-80  2213389    
अनुभाग अधिकारी वित्त (सेवायें) अनुभाग-4 (लेखा)  रिक्त नवीन भवन कक्ष सं-87  2213905    
2213487    
अनुभाग अधिकारी वित्त संसाधन (सामान्य) अनु0 रिक्त नवीन भवन कक्ष सं-54  2213392    
2213393    
अनुभाग अधिकारी वित्त संसाधन (वित्त आयोग एवं केन्द्रीय सहायता) अनुभाग रिक्त नवीन भवन कक्ष सं-88  2213697    
अनुभाग अधिकारी वित्त (लेखा परीक्षा) अनुभाग-1 रिक्त कक्ष सं-57 नवीन भवन 2213398    
अनुभाग अधिकारी वित्त (लेखा परीक्षा) अनुभाग-2 दीपक माथुर कक्ष सं-57 नवीन भवन 2213388 9454412505 एस-599, संस्कृति इनक्लेव एल्डिको उद्यान-2 लखनऊ
अनुभाग अधिकारी वित्त (संस्थागत) अनुभाग-35 रिक्त कक्ष सं-65 नवीन भवन 2213528    
डाइरेक्ट्रेट आफ फिस्कल प्लानिंग एण्ड रिसोर्सेज वित्त विभाग
निदेशक डा0 नीरू तिवारी अधिकारी भवन कक्ष सं0-51 2238110 9451310582 1/62, विशाल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2213557  
अपर निदेशक सिद्धार्थ श्रीवास्तव नवीन भवन कक्ष सं-88 2236316 8874809888 डी-113, मंत्री आवास,विभूति खण्ड गोमती नगर लखनऊ
  2213519    
संयुक्त निदेशक/जन सूचना अधिकारी डा0 वीरेन्द्र सिंह नवीन भवन कक्ष सं-54 2236207 9450444143 डी-315, मंत्री आवास,विभूति खण्ड गोमती नगर लखनऊ
2213393    
संयुक्त निदेशक अशोक कुमार नवीन भवन कक्ष सं-07 2213519 9415291572 डी-214, मंत्री आवास,विभूति खण्ड गोमती नगर लखनऊ
2235400    
वित्त प्रकोष्ठ
उप निदेशक, वित्त परीक्षण प्रकोश्ठ प्रीति कृष्ण  नवीन भवन कक्ष सं0-90 2213623 8171263749 6 टाइप-4, पुलिस इनक्लेव विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अधीक्षक, वित्त आडिट प्रकोष्ठ   श्री राम कृष्ण नवीन भवन कक्ष सं-37  2213414 9415547238 30, कृष्णा बिहार, जरहरा रोड, इंदिरा नगर, लखनऊ
वित्त (परीक्षण प्रकोष्ठ) रिक्त दरबारी लाल हाल 2214685    
प्रभारी, राज्य आतंरिक लेखा परीक्षा प्रकोष्ठ   आशीष मिश्रा नवीन भवन कक्ष सं-54  2213391 2303888 5/108, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    9450930945  
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग
अपर मुख्य सचिव कुमार कमलेश बापू भवन, कक्ष सं0 -701,702 2238973   1/3, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2238676
2238467
विशेष सचिव डा0 वेदपति मिश्र बापू भवन, कक्ष सं0 - 531, पाचवां तल  2235736 7800694959 सी-2/904, सहारा सिटी होम्स, आर्इ0आर्इ0एम0 रोड, लखनऊ
अनु सचिव श्री वीरेन्द्र सिंह  बापू भवन, कक्ष सं0 - 329, तृतीय तल    9454413661 3/58 विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
  639768154
अनुभाग अधिकारी  योगेश चन्द्र दीक्षित बापू भवन, कक्ष सं0 - 538, पाचवां तल  2214630 9454412861 म0न0-6के/706, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग
अपर मुख्य सचिव  हेमंत राव बापू भवन, कक्ष सं0- 301, 302 2238063 7800160606 906, बी-ब्लाक, सीएसआई टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
2214526    
विशेष सचिव अजीत कुमार बापू भवन, कक्ष सं0- 209 2214829 7705802673 27, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव अजय कुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0- 411 2214583 9454412466 बी-66, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव * * * * *
उप सचिव लाल बहादुर यादव बापू भवन कक्ष सं0-327   9454412552 2सी/6, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी दिव्यांगजन सशक्तिकरण अनुभाग-1 धर्मपाल पाण्डेय बापू भवन, कक्ष सं0-421 2214537 9454411445 डालीबाग आफीसर्स कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी दिव्यांगजन सशक्तिकरण अनुभाग-2 संजीव श्रीवास्तव बापू भवन, कक्ष सं0-421 2214614 9454413167 551क/321प/1सी, मधुबन नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी दिव्यांगजन सशक्तिकरण अनुभाग-3 धर्मपाल पाण्डेय बापू भवन, कक्ष सं0-419 2214626 9454411445 डालीबाग आफीसर्स कालोनी, लखनऊ
वाह्य सहायतित परियोजना विभाग
सचिव पनधारी यादव बापू भवन कक्ष सं0-630-632 2238688 9415022351 बी-2/133, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2214781    
विशेष सचिव प्रशान्त शर्मा बापू भवन कक्ष सं0-309 223629 8004988000 सी-83, बटलर पैलेस, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  ममता श्रीवास्तव  बापू भवन कक्ष सं0-322  2214522 9454418146 बी-906, ओ0सी0आर0 बिल्डिंग विधायक निवास-3, लखनऊ
पी0एम0यू0 सेल नीलम शुक्ला बापू भवन कक्ष सं0-322 2239646 9454411638 26, इन्द्रिणी नगर, कुण्डरी रकाबगंज, लखनऊ
पर्यावरण,  वन एवं वन्य जीव, जलवायु परिवर्तन विभाग
प्रमुख सचिव पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग सुधीर गर्ग बापू भवन कक्ष सं0-201/202 2238244   3/92, विशाल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
2214667  
सचिव संजय सिंह बापू भवन कक्ष सं0-609 2238465 9005963333 2/173, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2214836 4012671
विशेष सचिव ब्रह्मदेव राम तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-404/405 2236933 9436700935 बी-1 बटलर पैलेस, लखनऊ
2214538  
विशेष सचिव गौरव वर्मा बापू भवन कक्ष सं0-704/705 2235805 7017050885 सी-45, सेक्टर एन, अलीगंज, लखनऊ
विशेष सचिव आशीष तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-605 2238641 9454860336 बी-2/97, विजय खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2214565
संयुक्त सचिव के0एल0 वर्मा बापू भवन कक्ष सं0-814 2214597 9454411842 ई0डी0 24, ताल कटोरा राजकीय कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
संयुक्त सचिव डा0 दीपक कोहली  बापू भवन कक्ष सं0-708 2214650 9454410037 5/104, विपुल  खण्ड गोमती नगर। लखनऊ
अनु सचिव नीता चौधरी बापू भवन कक्ष सं0-608 2214639 9454411446 र्इ-78, मयूर रेजीडेन्सी विस्तार, फरीदी नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव भारत प्रसाद बापू भवन कक्ष सं0-614 2214619 9454413935 3/273, विनम्र खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव राम प्रकाश सिंह बापू भवन    9454412624 एम0आर्इ0जी0- 90,सेक्टर-र्इ, अलीगंज लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-1 सुशील कुमार बापू भवन, कक्ष सं0-620 2214566 9454412843 1654, सौभाग्य सेक्टर-2, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेजी रोड़, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-2 (अतिरिक्त प्रभार) सुशील कुमार बापू भवन, कक्ष सं0-620 2214566 9454412843 1654, सौभाग्य सेक्टर-2, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेजी रोड़, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-3 (अतिरिक्त प्रभार) देवेन्द्र सिंह चौहान बापू भवन, कक्ष सं0-820 2214644 9454413241 र्इ-404, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-4 दिनेश कुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-623 2214669 9454412488 बी-131, भूतनाथ राजकीय कालोनी,लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-5 (अतिरिक्त प्रभार) दिनेश कुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-623 2214669 9454412488 बी-131, भूतनाथ राजकीय कालोनी,लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग अनुभाग-6 चन्द्रिका प्रसाद बापू भवन, कक्ष सं0-621 2214599 9454412207 ए-6/3, अलीसा नगर, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुरम, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी वन अनुभाग-7 देवेन्द्र सिंह चौहान बापू भवन, कक्ष सं0-820 2214644 9454413241 र्इ-404, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
सतर्कता विभाग
अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-506 2226091 9871115034 1/112, विजय खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2226092
विशेष सचिव राजेन्द्र प्रताप सिंह  लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-516 2226178 9415201010 6/18, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ।
विशेष सचिव रविन्द्र पाल सिंह  लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-516 2216183 9450632847 804, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ।
विषेश सचिव अनिल कुमार सिंह लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-312 2226201 9454412458 र्इ-3043, राजाजी पुरम, लखनऊ
उप सचिव अनमोल सिंह   लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-310 2227032 9454412487 9सी, 228, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड लखनऊ
उप सचिव देवी शंकर शुक्ला लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-313 2226239 9454413844 9सी, 92, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड लखनऊ
अनु सचिव गिरीश चन्द्र मिश्र लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-310 2226214 9454412433 1/770,  गोमती नगर, विस्तार लखनऊ
अनु सचिव प्रेम प्रकाश सिंह लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-310 2227044 9454411414 3/324, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव विजय कुमार मिश्र लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-303   9454412434 2/142, विराज खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सतर्कता अनुभाग-1 जय सिंह लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-302 2227022 9454411765 5/5, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
प्रभारी अनुभाग अधिकारी सतर्कता अनुभाग-2 सुनील कुमार लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-303 2227023 9454413663 592ग/184, मौहारी बाग, खरिका, तेलीबाग, लखनऊ
प्रभारी अनुभाग अधिकारी सतर्कता अनुभाग-3 बृजेन्द्र नाथ लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-304 2227024 9454413891 48, मानस इनक्लेव कालोनी, फरीदी नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सतर्कता-4 शिव सूरत लोक  भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-305 2227025 9454411858 283/14, सरस्वतीपुरम गोमतीनगर विस्तार लखनऊ
राज्य कर
अपर मुख्य सचिव  आलोक सिन्हा  बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0- 9/10 2238145 2235649 5, न्यू गौतम पल्ली , लखनऊ
प्रमुख सचिव स्टाम्प एवं निबन्धन विभाग वीना कुमारी  शास्‍त्री भवन कक्ष सं0- 323 2237409, 2215166   सी-3/16, सुशान्‍त गोल्‍फ सिटी, लखनऊ
विशेष सचिव अजय कुमार अवस्‍थी   शास्‍त्री भवन कक्ष सं0-511 2238117 9690588881 डफोडिल-ए-405, अन्‍सल ऑर्किड ग्रीन्‍स अपार्टमेन्‍ट सेक्‍टर-एम आशियाना, लखनऊ
संयुक्त सचिव नरेन्द्र कुमार  लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-4 2213853 9454413934 5/751, विकास खण्ड-5, गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव नीरजा कुरील लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-40   9454411788 23, आशियाना बिहार, सेक्टर -11 विकास नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव अरविन्द कुमार  लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-19 2215099 9454413190 1/176, वरदान खण्ड गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य कर अनुभाग-1 सत्येन्द्र कुमार लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-119   9454412080 1/158, विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य कर अनुभाग-2 चन्द्र कुमार मिश्रा लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-119   9454411731 बी-48, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य कर अनुभाग-3/4 राम सिधारे लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-119   9454413201 2/565, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य कर अनुभाग-6 विनोद कुमार गौतम लाल बहादुर शास्त्री भवन, कक्ष सं-119   9454412255 सी-54, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य कर अनुभाग-3 (लेखा) रिक्त * * * *
संसदीय कार्य विभाग
प्रमुख सचिव जे0पी0 सिंह-।। सचिव भवन कक्ष सं0-14 2235285 9559604666 902, मल्टी स्टोरी बिल्डिंग बटलर पैलेस कालानी, लखनऊ
2214005    
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामर्श ज्ञान प्रकाश -।।। बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-15 2237851 7088072777 ए-304 राजकीय सम्पत्ति कालोनी , विभूति खण्ड, गोमतीनगर लखनऊ
संयुक्त सचिव बृजेन्द्र मणि पाण्डेय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-12 2214025 9454413364 204, बी, कन्हैया नगर, कल्याणपुर लखनऊ
उप सचिव (लेखा) राजेश लाल श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39   9454412260 2, सरस्वती पुरम कालोनी, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29   9454413744 1/56, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी संसदीय कार्य अनुभाग-1 महमूद बट सिद्दीकी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29 2213884 9454414038 8/615, विकास नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी संसदीय कार्य अनुभाग-2 धीरज त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29 2213104 9454411386 5/6, डालीबाग, राजकीय कालोनी, लखनऊ
समाज कल्याण तथा सैनिक कल्याण विभाग
प्रमुख सचिव (समाज कल्याण तथा सैनिक कल्याण) बी0 एल0 मीणा नवीन भवन कक्ष सं0-10 2237965   अंसल ए0पी0आई0, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
  2213402    
विशेष सचिव (समाज कल्याण) बाल कृष्ण बापू भवन कक्ष सं0- 811 2237284   विपुल खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव (सैनिक कल्याण) भगवती  बापू भवन कक्ष सं0-515   9454412718 टाइप-3/13,, सेक्टर-डी, जानकीपुरम् सचिवालय कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव राज रतन बापू भवन कक्ष सं0-427   9454412371 बी-43, महानगर, सचिवालय कालोनी लखनऊ
उप सचिव विनोद कुमार तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-503 2327327 9454413525 बी-94, राजकीय सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव रमेश चन्द्र तिवारी बापू भवन कक्ष-407   9454412595 टाइप-4, 7/1, जानकीपुर सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव  अनिल कुमार सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-426   9454413849 52, रेनबो सिटी, निकट पिकनिक स्पाट, फरीदी नगर, लखनऊ
अनु सचिव राकेश कुमार सचान  बापू भवन कक्ष सं0-826   9454413197 1/4, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, जानकीपुर, लखनऊ
अनु सचिव  सतीश कुमार  बापू भवन कक्ष सं0-514   9454411170 19/527, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (सैनिक कल्याण) राकेश मोहन चौधरी बापू भवन कक्ष सं0-414   9454413577 ई-78, मयूर रेजीडेन्सी, विस्तार फरीदी नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण अनुभाग-1 पारस नाथ बापू भवन कक्ष सं0-440   9454412780 210, जाहिद नगर, भप्टामऊ, आलमनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण अनुभाग-2 शशि पाल सिंह बापू भवन कक्ष सं0-441   9454413251 सी-5/94, विनीत खण्ड गामती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण अनुभाग-3 कमलेश कुमार मिश्र बापू भवन कक्ष सं0-439   9454412288 270, आनन्द लोक कालोनी, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण, बजट प्रकोष्ठ रिक्त        
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण अनुभाग-4 पारसनाथ बापू भवन  कक्ष सं0-440   9454412780 210,जाहिद नगर, भटवा नगर आलमनगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सैनिक कल्याण अनुभाग अरविन्द प्रकाश बापू भवन कक्ष सं0-438   9454412620 3/203 ए, सेक्टर-जे जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, समाज कल्याण लेखा  रमेश चन्द्र दुबे बापू भवन कक्ष सं0-442   9454411487 सी-36, मयूर बिहार कालोनी, फरीदीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, कल्याण नियोजन प्रकोष्ठ रिक्त        
सिंचार्इ एवं जल संसाधन विभाग
प्रमुख सचिव  टी0वेंकटेश  बापू भवन, छठवां तल, कक्ष सं0- 624-625 2238461 8193966666 बी-305, सी0एस0आर्इ0
      2214775   टावर, गोमती नगर, लखनऊ
सचिव  अपर्णा यू0 बापू भवन, कक्ष सं0- 120-127 2214740 7518938471 1002, बटलर पैलेस दसवां तल लखनऊ
      2237182    
विशेष सचिव डा0 सारिका मोहन जी-2/3, मंत्री ब्लाक, बापू भवन  2214888 9454412450 26, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विषेश सचिव अनिता वर्मा  सिंह जी-2/3, मंत्री ब्लाक, बापू भवन 2237258 9415270679 604, ए, एल्डिको एम्परर, अपार्टमेन्ट न्यू हैदराबाद, लखनऊ
विशेष सचिव सुरेन्द्र विक्र्रम बापू भवन, कक्ष सं0- 611 2238905 9161828999 55, इश्वरीपुरी कालोनी, सेक्टर-12, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव  जितेन्द्र राम त्रिपाठी बापू भवन कक्ष सं0 -706 2214623 2235709 9454413185 75, शिव बिहार कालोनी, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुरम लखनऊ
विशेष सचिव  मुश्ताक अहमद बापू भवन कक्ष सं0 -627 2238123 9454415191 बी-59, कमला नेहरू नगर, खुर्रमनगर, लखनऊ
        9415471183  
विषेश सचिव सुधीन्द्र कुमार बापू भवन कक्ष सं0 -531 2214521 9454412468 624डी/152, भू-गुलिस्तां कालोनी, निकट कोतवाली, चिनहट, लखनऊ
संयुक्त सचिव फूल चन्द्र  बापू भवन कक्ष सं0 -430 2214870 9454413570 4/452, विजयन्त खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव मोहम्मद शाहिद बापू भवन कक्ष सं0 -613 2214608 9454413726 1/2 टाइप -4, सचिवालय कालोनी, सेक्टर-डी जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव उमेश चन्द्र बापू भवन कक्ष सं0-837 2214875 9454413082 8/405, सेक्टर-8, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
उप सचिव राम नारायण त्रिपाठी  बापू भवन, कक्ष सं0- 413 2214539 9454412606 टाइप-3- 4/3, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
उप सचिव ओम प्रकाश सिंह बापू भवन, कक्ष सं0- 631 2214729 9454413853 7/1, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
उप सचिव डा0 अशोक कुमार श्रीवास्तव  बापू भवन, कक्ष सं0- 631   9454412394 एस0एस0-37, सेक्टर-र्इ, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ।
अनु सचिव वेद प्रकाश द्विवेदी बापू भवन, कक्ष सं0- 726 2214755 9454412608 एस-220, शक्तिनगर, फैजाबाद रोड, लखनऊ।
अनु सचिव  विनोद कुमार द्विवेदी बापू भवन, कक्ष सं0- 837   9454412750 यू-14/2, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव मदन मोहन त्रिपाठी  बापू भवन कक्ष सं0-615   9454412395 647 बी/सी- पीएन-08, जानकीपुरम गार्डेन, जानकीपुरम-।। लखनऊ 
अनु सचिव विनोद कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-731   9454413761 ए/145, प्रगति बिहार कल्याणपुर, लखनऊ
अनु सचिव विचित्र नारायण तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-804   9454413172 एफएफ-1, अनुष्का अपार्टमेन्ट, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-1 संतोष तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-639 2214741 9454414127 7, गंगोत्री बिहार कालोनी, छोटा भरवारा, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सिंचार्इ अनु0 2 हरिष्चन्द्र बापू भवन कक्ष सं0-640 2214732 9454412250 बी-32, राजकीय कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  सिंचार्इ अनु0-3 त्रिभुवन दास बापू भवन कक्ष सं0-641 2214734 9454413456 11/1057, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  सिंचार्इ अनुभाग-4 संकठा प्रसाद बापू भवन कक्ष सं0-638 2214733 9454413440 बी-53, सचिवालय कालोनी
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-5 राजेश्वरी प्रसाद बापू भवन नवम् तल हॉल 2214613 9454412388 यू0-7/2, बादशाह नगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-6 “याम चन्द्र मिश्रा बापू भवन कक्ष सं0-739 2214735 9454411509 बी-79, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-7 अभय रंजन सिंह बापू भवन कक्ष सं0-740 2214736 9454412062 एमजी-6, राजकीय कालोनी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-8 आलोक यादव बापू भवन कक्ष सं0-741 2214737 9454411844 बी-1221, इन्दिरा नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सिंचार्इ अनु0-9 विजय कुमार सिंह यादव बापू भवन नवम् तल  2214612 9454413888 5/5, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनु0-10 राम मूर्ति वर्मा बापू भवन नवम् तल स्थित हॉल 2214611 9454413885 633/पी-006, राधापुरम कालोनी, कंचनपुर मटियारी, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी जल संसाधन अनुभाग-11  संतोष तिवारी, अतिरिक्त कार्य बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-44 2213606 9454414127 7, गंगोत्री बिहार कालोनी, छोटा भरवारा, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी जल संसाधन अनुभाग-12 चन्द्रपाल सिंह बहुखण्डी भवन तृतीय तल कक्ष सं0-46ए 2213130 9454412278 10/6, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी जल संसाधन अनुभाग-13 त्रिभुवन दास बापू भवन 9ठॉं तल 2214780 9454413456 11/1057, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सिंचार्इ विभाग राकेश तिवारी बापू भवन 6ठॉं तल 2214742 9454413575 एफ/406, मंत्री आवास विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
(लेखा कोष्ठक)   कक्ष सं0- 642      
सूचना विभाग
 अपर मुख्य सचिव नवनीत सहगल  लोक भवन, कक्ष सं0-जी- 105 2289930 9415105000 राजकीय वास्तुकला महाविद्यालय टैगोर मार्ग, लखनऊ
2226020
प्रमुख सचिव संजय प्रसाद  लोक भवन, कक्ष सं0-सी0- 08 2226025 9412220000 बी0जी0-2 सी0-एस0आई0 टावर लखनऊ
2289011
विशेष सचिव सुरेन्द्र प्रसाद सिंह बापू  भवन, कक्ष सं0-507 2235712 9455817348 4/998, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव अजित प्रताप सिंह बापू भवन कक्ष सं0-415 2214536 9454411707 1/340 विजयन्त खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  चन्द्र भूषण बापू  भवन, कक्ष सं0-521 2214556 9454412186 सेक्टर-जी, सी-1 म0नं0-524 जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सूचना अनुभाग-2 कौशलेन्द्र विक्रम सिंह बापू भवन कक्ष सं0-521 2214672 9454412873 551क/194 भिलावां, आलमबाग, लखनऊ
   सहकारिता विभाग
अपर मुख्य सचिव एम0वी0एस0 रामी रेड्डी  नवीन भवन कक्ष सं0-91 2235447 7522811999 7, गौतम पल्ली लखनऊ
विशेष सचिव संदीप कौर बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-50 223783   806 बी ब्लाक सी.एस.आई. टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राकेश प्रताप सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-24 2213069 9454411751 4/407, बसंत खण्ड, गोमती नगर, विस्तार, सेक्टर-4, लखनऊ
उप सचिव शिवाजी सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-22 2213075 9454413838 69 कमला नेहरु नगर , कमता चिनहट, लखनऊ
अनु सचिव शैलेन्द्र कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29 2213928 9454412068 267/23, ऐशबाग,वाटर र्वकस रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सहकारिता अनु0-1 रिक्त बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 33 2213095    
अनुभाग अधिकारी सहकारिता अनु0-2 मानिक चन्द्र बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 32 2213064 9454413218 टाइप-3, 10/4, सचिवालय कालोनी,  जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सहकारिता अनु0-3 रिक्त बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 32 2213098    
संस्कृति विभाग
प्रमुख सचिव, संस्कृति विभाग मुकेश कुमार मेश्राम बापू भवन कक्ष सं0-724 एवं 725  2237191 9415208400 बी-505 सी.एस.आई. टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव, संस्कृति विभाग शिशिर बापू भवन कक्ष सं0-707 एवं 714 2237086 9582956048 बी-1/1, विनय खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, संस्कृति अनुभाग विनय श्रीवास्तव बापू भवन कक्ष सं0-523 2214598 9454413161 बी-90, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
सार्वजनिक उद्यम विभाग
अपर मुख्य सचिव आलोक कुमार   2226118    
विशेष सचिव सुजाता शर्मा लोक भवन कक्ष सं0- 116 सी-ब्लाक  2226230    
संयुक्त सचिव सुनील कुमार पाण्डेय बहुखंडी भवन कक्ष सं0-24 2214054 9454413449 1/180 विकल्प खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सार्वजनिक उद्यम अनु0-1 एवं 2 बजरंगी मौर्य बहुखंडी भवन कक्ष सं0-18 2213007 9454412254 10ए/226, कौशलपुरी गोमतीनगर विस्तार लखनऊ
सामान्य प्रशासन विभाग
प्रमुख सचिव  जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64 2239298   1/84, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
  2213527  
सचिव डा0 हरिओम सचिव भवन कक्ष सं0-11/12 2237940   1/58, विशाल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव जुहैर बिन सगीर सचिव भवन कक्ष सं0-05 2238045 972177786 2, टाइप-5, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव राम केवल अधिकारी भवन कक्ष सं0-45/46 2237129 8004141000 बी-3/217, वैभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव उमेश यादव नवीन भवन कक्ष सं0-35ए बरामदा 2213066 9454412377 2/20, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी सामान्य प्रशासन अनुभाग-1 कमलेश कुमार मिश्र मुख्य भवन  कक्ष सं0-138बी 2213207 9454412288 270, आनन्द लोक कालोनी, चिनहट, लखनऊ
समन्वय विभाग
प्रमुख सचिव डॉ0 भुवनेश कुमार  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20, 21 2237965 9415066201 बी-606 सी.एस.आई. टावर गोमती नगर, लखनऊ
      2213402  
 विशेष सचिव  एस0एम0ए0 रिजवी सचिव भवन कक्ष सं0-19 2238094 9415047611 1-ए-1, 15वां तल, टावर नं0-19, मैट्रो सिटी, निशातगंज, लखनऊ
संयुक्त सचिव राजेंद्र सिंह मौर्य बापू भवन कक्ष सं0-715 2214592 9454413468 एम.आई.जी.-37 सेक्टर-ई, अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव सुभाष राम बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-23 2213070 9454412911 87 ए, वैशाली इन्क्लेव, इन्दिरा नगर, लखनऊ
स्टाम्प एवं निबंधन
प्रमुख सचिव  वीना कुमारी  शास्‍त्री भवन कक्ष सं0- 323 2237409, 2215166   सी-3/16, सुशान्‍त गोल्‍फ सिटी, लखनऊ
विशेष सचिव अजय कुमार अवस्‍थी   शास्‍त्री भवन कक्ष सं0-511 2238117 9690588881 डफोडिल-ए-405, अन्‍सल ऑर्किड ग्रीन्‍स अपार्टमेन्‍ट सेक्‍टर-एम आशियाना, लखनऊ
अनु सचिव  अशोक कुमार पाण्डेय शास्‍त्री भवन कक्ष सं0-313 2214859 9454413347 बी-37, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अरविन्द सिंह शास्‍त्री भवन कक्ष सं0-541 2214659 9454412906 9-बी/97. वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
समग्र ग्राम विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव नवतेज सिंह  बापू भवन चतुर्थ तल कक्ष सं0-जी 2/3  2235343 9415334816 1/1, रश्मि खण्ड, लखनऊ
      2214822    
विशेष सचिव अच्छे लाल यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29      
अनु सचिव राम केशर यादव     9454413002  
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1 ओंकार नाथ पाण्डेय बापू भवन एफ ब्लाक, भूतल 2214858 9454413328 43, मानस नगर कृष्णानगर कानपुर रोड लखनऊ।
समग्र ग्राम विकास विभाग (सचिवालय सेल)
अपर निदेशक   बापू भवन कक्ष सं0-314 2214524    
कम्प्यूटर प्रोग्रामर एवं प्रभारी सेल कृपाल सिंह रावत  बापू भवन कक्ष सं0-306  2214593 9415033611 एल ।।/37,एफ एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड लखनऊ
वित्त एवं लेखाधिकारी गोपाल स्वरूप  एफ ब्लाक भूतल बापू भवन 2236415 9889016887 65/61, लाल कुआं रोड, हुसैनगंज, लखनऊ
हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग विभाग
अपर मुख्य सचिव रमा रमण  लोक भवन कक्ष सं0- 608 सी-ब्लाक  2226601   8, गौतम पल्ली, लखनऊ 
उप सचिव  पी0 के0 पाण्डेय  लोक भवन कक्ष सं0- 610 सी-ब्लाक   9454413316 14/162, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव सत्येन्द्र प्रताप सिंह लोक भवन कक्ष सं0- 225 सी-ब्लाक   9454411753 425, मानस इन्क्लेव एक्स्टेंशन पिकनिक स्पाट रोड इन्दिरा नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग अनुभाग रिक्त * * * *
होमगार्ड, नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन विभाग एवं स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कल्याण परिषद
अपर मुख्य सचिव, (राजनैतिक पेंशन, नागरिक सुरक्षा) राजन शुक्ला लोक भवन कक्ष सं0-605, षष्टम तल 2226099 9838114998 बी-403, सी0एस0आर्इ टावर, गोमती नगर लखनऊ
2226100    
विशेष सचिव, राजनैतिक पेंशन अमरनाथ उपाध्याय लोक भवन कक्ष सं0-620, षष्टम तल 222608 9198000055 602 न्यू टावर-1 बटलर पैलेस, लखनऊ
संयुक्त सचिव, राजनैतिक पेंशन सूर्य कुमार  लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-612 2226222 9454411176 14/452, विकास नगर, लखनऊ
उप सचिव, राजनैतिक पेंशन शिवराज कुमार यादव लोक भवन कक्ष सं0-609, षष्टम तल 226180 9454412193 638/4 शंकरपुरी सेक्टर-11 इंदिरा नगर, लखनऊ 
अपर मुख्‍य सचिव, होमगार्ड अनिल कुमार लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-708- 2226102 2226103 बी-103, सी0एस0आर्इ टावर, गोमती नगर लखनऊ
अनु सचिव, नागरिक सुरक्षा सुनील यादव लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-609 2226024 9454413255 177, चन्द्रलोक कालोनी अलीगंज लखनऊ
 उप सचिव (लेखा), राजनैतिक पेंशन अनुभाग श्याम किशोरी सिंह लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-609 2226241 9454413105 548/249, सूर्यनगर, आर0डी0एस0ओ लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, राजनैतिक पेंशन अनुभाग-1/3 प्रतिज्ञा चौहान लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-601 2226534 9454413001 सी-3, चन्द्रा अपार्टमेन्ट कबीर मार्ग क्लेस्वार लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (नागरिक सुरक्षा) अनुभाग रिक्त लोक भवन सी ब्लाक कक्ष सं0-624 2226531    
श्रम विभाग
अपर मुख्य सचिव  सुरेश चन्द्रा  नवीन भवन कक्ष सं0- 30 2236986 2355478 511, कल्याण अपार्टमेन्ट, सेक्टर-24, इन्दिर नगर, लखनऊ
2213430
विशेष सचिव सूर्य प्रकाश सिंह सेंगर बापू भवन कक्ष सं0-809 2237682 9454411230 4/124, विकल्प खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
विशेष सचिव प्रेम प्रकाश सिंह बापू भवन कक्ष सं0-709 2235032 9161312284 1/86, विवेक खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव अजीज अहमद  बापू भवन कक्ष सं0-807   9454412761 बी,1303 ओ0सी0आर0 बिल्डिंग, लखनऊ
उप सचिव अनूप कुमार तिवारी बापू भवन कक्ष सं0-415   9454413383 1/317, वास्तुखण्ड गोमती नगर, लखनऊ
उप सचिव सत्यवान सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-227 2214876 9454412923 1/471, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव चिरौंजी लाल बापू भवन, कक्ष सं0-813   9454412379 551क/ओएम-409ए, शुुखलाल मार्ग, मधुबन नगर, आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-1 राजेन्द्र प्रसाद यादव  बापू भवन, कक्ष सं0-821 2214605 9454411675 7/4, टाइप-4,  सेक्टर-डी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-2 रचना जायसवाल बापू भवन, कक्ष सं0-821 2214645 9454412512 सी-108, रोहिणी अपार्टमेन्ट, गोमती नगर, विस्तार, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-3 राजेन्द्र कुमार बापू भवन, कक्ष सं0-819 2214590 9454413166 224, सेक्टर-8ए, गोपाल कुॅज, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड़, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-4 बृजेन्द्र कुमार कुशवाहा बापू भवन, कक्ष सं0-822 2214609 9454411733 2/65, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-5 जगराम यादव बापू भवन, कक्ष सं0-823 2214604 9454412645 1077, ए सेक्टर-एम आषियाना, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी श्रम अनुभाग-6 राजेन्द्र कुमार बापू भवन, कक्ष सं0-539 पंचम तल 2214590 9454413166 224, सेक्टर-8ए, गोपाल कुॅज, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड़, लखनऊ
         
अविनाश कुमार 45        
अमित सिंह 45        
अरूण कुमार दुबे 45        
अरिवन्द मोहन 46        
अजय कुमार ओझा 46        
अनिल कुमार 127        
अमृत त्रिपाठी 128        
अजय कुमार सिंह 140, 154        
अजय कुमार पाण्डेय 129        
अनिल कुमार पाठक 138        
अयोध्या प्रसाद 151        
अरविन्द कुमार पाण्डेय 150        
अपूर्वा दुबे 140        
अखिलेश कुमार मिश्रा 143        
अरिवन्द कुमार 147        
अरिवन्द मोहन चित्रांशी 152        
अखण्ड प्रताप सिंह 156        
अनिल कुमार 138        
अमित मोहन प्रसाद 149,150,151        
अब्दुल समद 144        
अरूण कुमार द्विवेदी 140        
अच्छे लाल सिंह यादव 159        
अशोक कुमार 159        
अनुराग श्रीवास्तव 159        
अशोक कुमार मिश्रा 157        
अजय स्वरूप 190        
अनिल कुमार मिश्र 203        
अवनीश कुमार अवस्थी 167        
अनिल कुमार सिंह 164        
अनिल कुमार यादव 188        
अंकित कुमार अग्रवाल 188        
अजय कुमार सिंह 177        
अरविन्द कुमार मिश्र 187        
अजय पाल सिंह 200        
अजय कुमार शाही 184        
अजय कुमार शुक्ला 193        
अर्जुन देव भारती 167        
अखिलेश कुमार मिश्रा 203        
अटल कुमार राय 163        
अनुराग यादव 191        
अनुराग श्रीवास्तव 196        
अनीता वर्मा 204        
अविनाश सिंह 162        
अजित कुमार सिंह 220        
अशोक कुमार  222        
अनीता सिंह 223        
अभय कुमार  226        
अजय प्रताप सिंह 233        
अजीत कुमार 239        
अनिल कुमार 240        
अनमोल सिंह  243        
अनिल कुमार सिंह 243        
अनुराग यादव 245        
अरविन्द कुमार 246        
अनिल कुुमार सिंह 250        
अनिता वर्मा सिंह 251        
अपर्णा यू0 204, 251         
अवनीश कुमार अवस्थी 256, 243        
अशोक कुमार 257        
अजय बाजपेयी 257        
अच्छे लाले यादव 260        
अनिल कुमार 262        
अनूप कुमार तिवारी 264        
अजीज अहमद 264        
         
आलोक कुमार-।।। 44,         
ओम नारायण अहिरवार 45        
आकाश दीप 128        
आर0पी0 सिंह 128        
आरधना शुक्ला 208        
आर0एन0एस0 यादव 188        
ओम प्रकाश यादव 193        
आर0 रमेश कुमार 208        
आलोक कुमार 137        
आलोक टण्डन 137        
आलोक कुमार 139        
आलोक कुमार द्विवेदी 143        
आलोक सिन्हा 143        
आनन्द कुमार त्रिपाठी 148        
ओम प्रकाश वर्मा 156        
आर0डी0 कल्याण 155        
आर0एन0एस0 यादव 188        
आनन्द प्रकाश सिंह 226        
आलोक दीक्षित 230        
ओम प्रकाश द्विवेदी 230        
आर0एस0एल0 त्रिपाठी 231        
आनन्द कुमार राय 232        
ओम प्रकाश सिंह 233        
आशीष तिवारी 241        
आर0के0 तिवारी 244        
ओम प्रकाश सिंह 253        
इ, र्इ          
इश्वरी प्रसाद पाण्डेय 142        
इन्दुबाला कटियार 147        
इच्छा राम 137        
         
उमाकान्त पाठक 149        
उमा द्विवेदी 232        
उदयवीर सिंह राठौर 233        
उमेश चन्द्र 252        
उमेश यादव 259        
         
एस0पी0 गोयल 44, 219, 187        
एस0पी0 सिंह 147        
ए0के0 सिंह 173        
ए0पी0 त्रिपाठी 157        
एस0सी0 द्विवेदी 245        
एम0वी0एस0 रामी रेड्डी 257        
एस0एम0ए0 रिजवी 260        
         
कामिनी रतन चौहान 127        
कु0 राघवेन्द्र सिंह 152, 153        
कृपा शंकर शुक्ला 142        
कु0 मकरन्द सिंह 145        
कृष्ण चन्द्र राय शर्मा 145        
करमेन्द्र सिंह 155        
काली प्रसाद शर्मा 151        
कैलाश नाथ राम 145        
कमला कान्त शुक्ला 167        
कुमार कमलेश  188        
कामता प्रसाद 210        
करूणेश कुमार ंिसंह 166        
कुलदीप रस्तोगी 178        
कमाल सिंह यादव 195        
कृपा शंकर यादव 215        
कुलदीप बाबू 199        
के0रविन्द्र नायक 159        
केशव प्रसाद 231        
के0एल0 वर्मा 231        
कृपा शंकर मिश्र 239        
कुमार कमलेश 239        
कल्पना अवस्थी 241        
कौशलेन्द्र यादव 247        
कृष्ण कुमार सिंह 258        
कल्लू प्रसाद द्विवेदी 264        
         
गोकुलानन्द जोशी 45        
गिरजा पति द्विवेदी 187        
गरिमा यादव 214        
गुलाब 191        
गिरजेश कुमार 205        
गिरीश चन्द्र  217        
गुरू प्रसाद तिवारी 220        
गिरिजेश कुमार त्यागी 226        
गिरीश चन्द्र मिश्रा 243        
ग्रीश कुमार वैश्य 247        
         
चन्द्र शेखर  209        
चारूलता 139        
चैत्रा पाण्डेय 164        
चिरौंजी लाल 264        
         
छोटेलाल पासी 156        
         
जय प्रकाश भारती 152        
जय प्रकाश तिवारी 152,153        
जे0पी0 सिंह 149        
जय प्रकाश पाण्डेय 138        
जय प्रकाश पाण्डेय 129        
जगदम्बा प्रसाद 138        
जय प्रकाश तिवारी 217        
जितेन्द्र कुमार  222        
जुहैर बिन सगीर 223        
जितेन्द्र कुमार  223        
जय शंकर तिवारी 264        
जे0पी0 सिंह-।। 247        
जितेन्द्र राम त्रिपाठी 252        
जितेन्द्र कुमार 259, 258        
जितेन्द्र कुमार 205        
जवाहर लाल 176        
जय शंकर दुबे  209        
जय शंकर राय 165        
जे0एल0 यादव 178        
जयवीर सिंह  1़65        
जितेन्द्र कुमार 200, 201        
जे0पी0सिंह 187        
         
डा0 आभा गुप्ता 136        
डा0 अमित भारद्वाज 144        
डा0 अंशुमालि शर्मा 145        
डा0 अशोक चन्द्र  149        
डा0 धु्रवपाल  145        
डा0 संजीव 148        
डा0 राकेश वर्मा 148        
डा0 राम चन्द्र शुक्ला 150        
डा0 प्रहलाद बर्णवाल 198        
डा0 देवेश चतुर्वेदी 176        
डा0 गिरीश चन्द्र खरे 167        
डा0 रजनीश दुबे 180        
डा0 वेदपति मिश्र 209        
डा0 रमा शंकर मौर्य  197        
डा0 सत्य प्रकाश तिवारी 188        
डा0 मुशार्रफ हुसैन रिजवी 201        
डा0 रूपेश कुमार 202        
डा0 अखिलेश कुमार मिश्रा 203        
डा0 अमरीष कुमार सिंह 160        
डा0 हरिश्चन्द्र 159        
डा0 चन्द्र भूषण 226        
डा0 संदीप परिमार 229        
डा0 वेद पति मिश्र 239        
डा0 दीपक कोहली 241        
डा0 हरिओम 259        
डा0 सारिका मोहन 251        
डा0 अनूप चन्द्र पाण्डेय 244        
डा0 अशोक कुमार श्रीवास्तव 253        
         
         
दिलीप कुमार श्रीवास्तव 45        
दिनेश चन्द्र पाण्डेय 160        
देश राज सिंह 189        
देवेश मिश्रा 195        
दर्शन पाल आर्य 220        
दया शंकर सिंह 230        
दीनानाथ 231        
दया शाह 232        
         
धर्म चन्द पाण्डेय 164        
धीरेन्द्र कुमार  164        
धीरज पाण्डेय 216        
धीरज कुमार 249        
         
नागेन्द्र कुमार मिश्रा 129        
नवनीत सहगल 154        
निहालुद्दीन खॉ 202        
नवीन कुमार जी0एस0 143        
निवेदिता शुक्ला वर्मा 156        
नरेन्द्र सिंह पटेल 222        
नितीन रमेश गोकर्ण 225        
नीरजा सक्सेना 227        
नील रतन कुमार 230        
नीलेश कुमार सिंह 232        
नन्द किशोर शर्मा 232        
नरेन्द्र प्रताप पाण्डेय 240        
नीता चौधरी 241        
नेक पाल वर्मा 245        
नगेन्द्र प्रताप 245        
नीरजा कुरील 246        
नरेन्द्र कुमार 246        
नवतेज सिंह 260        
निर्मला श्रीवास्तव 262        
         
टी0वेंकटेश 251        
         
पवन कुमार 149        
पी0 वेंकटेश 204        
पदमाकर शुक्ल 165        
प्रकाश चन्द्र अग्रवाल 167        
प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव 163        
पंकज कुमार सिंह 194        
प्रणेश चन्द्र शुक्ल 177        
प्रवीण कुमार सिंह 195        
प्रभुनाथ सिंह 210        
पुष्पेन्द्र सिंह 195        
पवन कुमार गंगवार 175        
प्रभात कुमार 178        
पी0लाल 177        
प्रफुल्ल कमल 184        
फिरोज आलम  167        
प्रेम शंकर राय 157        
प्रभाकर चन्द्र मिश्रा 217        
प्रांजल यादव 222        
पन्ना लाल 224        
पवन कुमार 224        
पंकज सक्सेना 230        
प्रकाश बिन्दु 230        
पुष्पराज 231        
पवित्र कुमार 232        
पूर्णिमा बेदार श्रीवास्तव 233        
पंधारी यादव 240        
प्रेम प्रकाश सिंह 243        
प्रांजल यादव 245        
पी0वी0 जगनमोहन 258        
प्रभांशु श्रीवास्तव 261        
प्रेम प्रकाश सिंह 264        
         
फूल चन्द्र 252        
फिरोज आलम 167        
         
बाबू लाल श्रीवास 182        
बाबू राम 138        
बी0राम शास्त्री 150        
बच्चू लाल 201        
बृजेन्द्र सिंह कोतवाल 192        
बृज भूषण सिंह 192        
बाबू लाल मीणा 215        
बी0बी0 सिंह 210        
बिन्दु गोपाल द्विवेदी 182        
बीरबल सिंह 220        
बाबू राम 223        
बराती लाल 231        
बृजेन्द्र मणि पाण्डेय 248        
बृजेन्द्र कुमार सिंह 256        
बाबू लाल मीणा 260        
          भ          
भवेश रंजन 114        
भूपेन्द्र एस चौधरी 154        
भूपेन्द्र बहादुर सिंह 155        
भवानी सिंह खंगारौत 147        
भगवान स्वरूप 162        
भारत प्रसाद  203        
भाष्कर चन्द्र काण्डपाल 46        
भुवनेश कुमार 224        
भाष्कर पाण्डेय 226        
भुवनेश कुमार 229        
भारत प्रसाद 241        
भगवती 249        
भैरव नाथ शुक्ला 259        
भुवनेश्वर प्रसाद मिश्र 261        
         
मनीष तिघाटिया 208        
महेन्द्र कुमार 190        
मनोज कुमार ंिसंह 191        
महेन्द्र सिंह  166        
महेन्द्र प्रसाद भारती 165        
मोनिका एस0 गर्ग 214        
मुकुल सिंघल 194        
माला श्रीवास्तव 140        
मदन मोहन 152        
मनोज कुमार  144        
महेश कुमार  152        
मो0 जुबैर अली हाशमी 156        
मो0 इफ्खारूद्दीन 155        
महावीर प्रसाद गौतम 148        
मणीन्द्र शर्मा 147        
मनीष चन्द्र श्रीवास्तव 141        
मंजू लता सिंह 149        
महावीर सिंह 143        
मनोज कुमार  129        
मनोज कुमार मौर्य 140        
मनोज सिंह 136        
मुकुल सिंघल 152        
मोती लाल 223        
महेन्द्र कुमार त्रिपाठी 224        
मोहन बाबू गुप्ता 226        
मुन्ना लाल गुप्ता  233        
महेश कुमार गुप्ता 128, 239, 202        
मनोज कुमार सिंह 241        
मो0 मारूफ 245        
मनोज सिंह 248        
मो0 शहिद 252        
मदन मोहन त्रिपाठी 253        
मुश्ताक अहमद 252        
मुनीन्द्र कुमार सिंह 264        
         
योगेश राम ंिमश्र 193        
यतीन्द्र मोहन 176        
यतीन्द्र कुमार 149        
योगेश दत्त त्रिपाठी 230        
         
राजीव श्रीवास्तव 128        
रचना गुप्ता 128        
राम बहादुर सिंह 144        
रघुवीर 129        
राजेश कुमार सिंह 148        
रजनीकान्त पाण्डेय 138        
राजेन्द्र कुमार 40        
राजेश कुमार पाण्डेय 141        
राधेश्याम 151        
राजेश प्रताप सिंह 152        
राजेश कुमार।। 155        
राकेश शर्मा 138        
राम आसरे राम 150        
राज बहादुर  143        
राजेन्द्र कुमार  140        
राहुल सिंह 198        
राकेश कुमार मिश्र 175        
राजेन्द्र प्रसाद पाण्डेय 162        
राकेश कुमार  184        
राम नगीना मौर्य 177        
रणविजय सिंह 202        
राजेश कुमार चौधरी 185        
रमेश कुमार त्रिपाठी 177        
राधे कृष्ण ओझा 191        
राजीव शर्मा 191        
राजेश कुमार सिंह 203        
रणधीर सिंह 183        
राकेश श्रीवास्तव 210        
राकेश कुमार सिंह-। 184        
रेनू वर्मा 203        
राजेन्द्र कुमार सिंह 174        
राजेन्द्र सिंह 210        
राज प्रताप सिंह 194        
राजेश पति त्रिपाठी 184        
राजेश बहादुर  165        
रविन्द्र पाल सिंह  163        
राजेन्द्र मणि त्रिपाठी 192        
राकेश कुमार शुक्ल 183        
राजेन्द्र सिंह 182        
राम सुमेर 202        
राम विजय सिंह 216        
रघुवीर प्रसाद 198        
राम चन्द्र यादव 183        
राम प्रताप विमल 210        
राधेश्याम मिश्र 216        
रेणुका कुमार 208        
राजेश उपाध्याय 184        
राजेन्द्र सिंह 166        
राजेश कुमार 209        
राजेन्द्र नाथ बाजपेर्इ 177        
राजेश प्रताप सिंह 163        
राम विलास सिंह 184        
राम निवास शर्मा 163        
राजेन्द्र कुमार तिवारी 127, 144        
राम केशर यादव 160        
रमेश चन्द्र मिश्रा 160        
राकेश कुमार 157        
रमा शंकर यादव 220        
राजराम द्विवेदी 220        
राजेन्द्र कुमार 220        
राम मनोहर मिश्र 224        
रवीश गुप्ता 224        
रंजन कुमार 225        
राजेश कुमार अग्रवाल 226        
राजेश प्रताप सिंह 226        
राज कुमार 227        
राजेश कुमार पाण्डेय 227        
राजेन्द्र प्रसाद 227        
राजेन्द्र प्रसाद   229        
राजेन्द्र राम 232        
राम रतन 232        
राजीव कुमार वत्स 233        
राम प्रकाश सिंह 241        
रविन्द्र पाल सिंह 243        
राजेन्द्र प्रताप सिंह 243        
राजेन्द्र सिंह र्मार्य 246        
राजेश लाल श्रीवास्तव   248        
राजेन्द्र कुमार 248        
रमेश चन्द्र 248        
रमेश चन्द्र तिवारी 249        
राज रतन 249        
रविन्द्र नाथ सिंह 249        
राकेश कुमार सचार 250        
राकेश मोहन चौधरी 250        
राम नारायण त्रिपाठी 253        
राकेश प्रताप सिंह 257        
राजमणि पाण्डेय 257        
राम केवल 259        
राम केशर यादव 260        
रमा रमण 261,221        
राजन शुक्ल 262        
         
लाल साहब सिंह 46        
लक्ष्मण सिंह 178        
लाल धीरेन्द्र राव 160        
लाल बहादुर यादव 240        
लालू 246        
लुटावन राम 258        
         
वी0के0 सिंह 174        
विपिन कुमार 183        
वीरेन्द्र सिंह 166        
विश्वजीत सिंह 166        
विशाख 44        
विशाल भरद्वाज 127        
विद्याधर प्रजापति 128        
विनीत प्रकाश  155        
विवेक वाष्र्णेय 154        
वी0हेकाली झिमोमी 176        
विजय कुमार  195        
विजय बहादुर वर्मा 160        
वेद प्रकाश शर्मा 157        
विभाकर द्विवेदी 223        
विवेक त्रिपाठी 231        
विद्या कुमार  233        
विजय कुमार मिश्र 244        
विनोद कुमार तिवारी 249        
विनोद कुमार ंिसह 253        
विनोद कुमार द्विवेदी 253        
वेद प्रकाश द्विवेदी  253        
विचित्र नारायण तिवारी 254        
         
शुभ्रांत कुमार शुक्ल 45        
शैलेन्द्र कुमार 128        
शशिकान्त शुक्ला 178        
शशि भूषण लाल 201        
शिव पाल सिंह 200        
शिव शंकर द्विवेदी 175        
श्याम प्रकाश नारायण 201        
शिव प्रसाद 195        
शिव गोपाल सिंह 178        
शमीम अहमद खान 180        
शाहिद भण्डार अब्बास रिजवी 215        
शत्रुन्य कुमार सिंहं 209        
शैलेन्द्र कुमार 177        
शिवराज कुमार यादव 2014        
शिव राम त्रिपाठी 150        
शकील अहमद सिद्दीकी 147        
शितला प्रसाद 152        
श्याम मोहन तिवारी 217        
शुभ्रांत कुमार शुक्ल 219        
शैलेन्द्र नाथ शुक्ल 224        
शंकेश्वर त्रिपाठी 230        
शिव गोपाल सिंह 232        
शिव सिंह यादव 245        
शिवा जी सिंह 256        
श्याम किशोरी सिंह 263        
         
सूर्य कुमार 262        
संजय प्रसाद  44        
सुरेन्द्र सिंह 44        
सुनील कुमार चौधरी 45        
सुरजन सिंह 128        
संजय कुमार सिंह 140        
संजीव सरण 153        
सुधीर गर्ग 146        
सुनील कुमार वर्मा 156        
सर्वेश कुमार सिंह 145        
सर्वजीत राम 149        
संतोष कुमार यादव 137        
सूर्य प्रकाश मिश्र 145        
संजय आर0 भुसरेड्डी 142        
सिद्धा शरण पाण्डेय 141        
सुहास एल0वार्इ0 189        
संजीव यादव 185        
सुधीर गर्ग 202        
सुनीत कुमार द्विवेदी 167        
सुमन बाजपेर्इ 190        
सुनील पाण्डेय 163        
सुधीर कुमार दीक्षित 181        
संजय कुमार सिंह यादव 191        
सुधीर सिंह चौहान 216        
सत्य प्रकाश उपाध्याय 164        
सूर्य प्रकाश सिंह सेगर 164        
सोबरन सिंह 176,197        
सुशील कुमार मौर्य 205        
सूर्य पाल गंगवार 188        
संतोष कुमार रावत 210        
संजय आर0 भूसरेड्डी 175        
सुधा शुक्ला 191        
सुरेश चन्द्र मिश्रा 195        
सुशील कुमार शुक्ल 175        
सोमनाथ  183        
सुरेश कुमार पाण्डेय 194        
सुरेश चन्द्र विश्वकर्मा 206        
सै0 कमाल अहमद असनैनी 206        
सान्तुना तिवारी 213        
सुनील कुमार 200        
सुरेन्द्र राम 159        
सुरेश कुमार 159        
संजय कुमार दुबे 217        
संजय शुक्ला 223        
सुभाष बाबू 224        
समीर वर्मा 225        
संयज कुमार उपाध्याय 226        
संजीव मित्तल 229        
सरयू प्रसाद मिश्र 230        
समीर वर्मा 230        
संजय कुमार मिश्र 231        
सजीवन 233        
संजय सिंह  241        
सुधीन्द्र कुमार 245        
सुधा श्रीवास्तव 249        
सतीश कुमार 250        
सुधीन्द्र कुमार 252        
सुरेन्द्र विक्रम  252        
सुरेन्द्र प्रसाद सिंह 256        
सुभाष राम 260        
सत्येन्द्र कुमार सिंह 262        
सुरेश चन्द्रा 263        
सत्यवान सिंह 264        
         
हरि शंकर 154        
हरि राम 136        
हरि राम 144        
हिमाशु कुमार 156        
हरेन्द्र कुमार सिंह 145        
हरनाम 177        
हरिबक्स सिंह 206        
हरिकेश 174        
हलधर प्रसाद मिश्रा 181        
हृदय नारायण सिंह यादव 208        
सत्येन्द्र कुमार सिंह 198        
हरि शंकर भट्ट  209        <