Telephone Directory/ CUG Directory

Note: To search results type and press Space Bar, not Enter button.


विषय-सूची
  पृष्ठ-संख्या
विभागों की सूची IV-XVIII
महत्वपूर्ण सेवायें XIX–XXII
उत्तर प्रदेश सरकार से सम्बन्धित वेबसाइट्स XXIII–XXIV
अन्य प्रदेशों के मुख्य सचिव XXV–XXVI
भाग-1 राजभवन
  लोक आयुक्त
भाग-2 केन्द्रीय मंत्रिमण्डल के सदस्य, उ0प्र0 के
  राज्य सभा एवं लोक सभा सदस्य।
भाग-3   मंत्रि परिषद्, मुख्यमंत्री कार्यालय,  
  मा0 मंत्रीगण के निजी सचिव। 
भाग-4 उ0प्र0 विधान परिषद् सदस्य/विधान परिषद् सचिवालय 
  तथा विधान सभा सदस्य/विधान सभा सचिवालय
भाग-5 सचिवालय में तैनात अधिकारीगण तथा अनुभाग
  अधिकारियों के नाम की वर्णमाला क्रम में सूची (परिशिष्ट)
भाग-6 मा0 उच्च न्यायालय/जनपदों के जिला एवं सत्र न्यायाधीश/महाधिवक्ता/प्रशासनाधिकरण/अधिकरण   आयोग/आयुक्त,/निदेशालय/परिषद/निगम/संस्थान
 एवं उपक्रम
भाग-7 पुलिस प्रशासन
भाग-8 मण्डलायुक्त एवं जिला प्रशासन/ नगर आयुक्त
भाग-9 भारत सरकार के सचिव तथा दिल्ली में तैनात
  उत्तर प्रदेश संवर्ग के आर्इ0ए0एस0 अधिकारी।
भाग-10  सचिवालय की सी0यू0जी0 नम्बरों की सूची
विभागों की सूची
  पृष्ठ संख्या
विभाग
भाग-1 राजभवन
  लोक आयुक्त
भाग-2 केन्द्रीय मंत्रिमण्डल के सदस्य
  उ0प्र0 के राज्य सभा के सदस्य
  उ0प्र0 के लोक सभा के सदस्य
भाग-3 मंत्रिपरिषद
  मुख्य मंत्री कार्यालय मा0 मंत्रीगण के निजी सचिव
भाग-4 उ0प्र0 सदस्य विधान परिषद/विधान परिषद सचिवालय विधान सभा सदस्य/विधान सभा सचिवालय
भाग-5 सचिवालय के समस्त विभाग/अनुभाग मुख्य सचिव शाखा 
  सचिवालय प्रशासन विभाग
  अल्पसंख्यक कल्याण एवं वक्फ
  अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास
  अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत
  आवास एवं शहरी नियोजन
  आबकारी
  आर्इ0 टी0 एवं इलेक्ट्रानिक्स
  उच्च शिक्षा
  उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण
  ऊर्जा 
  कृषि
  कृषि शिक्षा अनुसंधान
  कृषि विपणन एवं विदेश व्यापार
  कार्मिक
विभाग पृष्ठ संख्या
  कार्मिक नियमावली सेल
  कार्यक्रम कार्यान्वयन
  खादी एवं ग्रामोद्योग
  खेलकूद
  खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग
  खाद्य एवं रसद विभाग
  ग्राम्य विकास
  गृह एवं गोपन/कारागर प्रशासन एवं सुधार
  ग्रामीण अभियंत्रण सेवा
  चीनी उद्योग एवं गन्ना विकास
  चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण
  चिकित्सा शिक्षा
  दुग्ध विकास
  धर्मार्थ कार्य
  न्याय 
  विधायी
  नागरिक उड्यन
  नियोजन एवं राज्य योजना आयोग
  नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन कार्यक्रम
  निर्वाचन
  नियुक्ति
  पंचायती राज
  पशुधन
  प्राविधिक शिक्षा
  प्रशासनिक सुधार
  पर्यटन
  पुनर्गठन समन्वय
  पिछड़ा वर्ग कल्याण
  पर्यावरण
विभाग पृष्ठ संख्या
  परिवहन
  परती भूमि विकास विभाग
  भाषा
  भूतत्व एवं खनि कर्म
  माध्यमिक एवं बेसिक शिक्षा
  महिला एवं बाल विकास
  मत्स्य उत्पादन
  युवा कल्याण
  राजस्व
  राष्ट्रीय एकीकरण
  राज्य सम्पत्ति
  रेशम विकास
  लोक सेवा प्रबन्धन
  लघु सिंचार्इ एवं भूगर्भ जल 
  सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्योग तथा निर्यात प्रोत्साहन
  लोक निर्माण
  वित्त 
  व्यवसायिक शिक्षा
  विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी
  विकलांग कल्याण
  वाह्य सहायतित परियोजना
  वन विभाग
  सतर्कता
  संस्थागत वित्त कर एवं निबंधन
  संसदीय कार्य
  समाज कल्याण
  सिंचार्इ एवं जल संसाधन विभाग
विभाग पृष्ठ संख्या
  सूचना
  सहकारिता
  संस्कृति
  सार्वजनिक उद्यम
  सामान्य प्रशासन
  समन्वय
  समग्र गा्रम विकास विभाग
  हथकरघा वस्त्र उद्योग
  होमगार्ड नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन एवं 
  स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कल्याण परिषद
  श्रम विभाग
भाग-6 उच्च न्यायालय, इलाहाबाद/लखनऊ बेंच  
  महाधिवक्ता
  जनपदों के जिला एवं सत्र न्यायाधीश
  न्यायिक प्रशिक्षण एवं अनुसंËाान संस्थान
  विधि कोष्ठक मा0 उच्चतम न्यायालय
  विधि कोष्ठक उच्च न्यायालय
  महा प्रशासक, उ0 प्र0
  उ0प्र0 राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण
  सतर्कता आयोग एवं प्रशासनाधिकरण
  वाणिज्य कर अधिकरण
  उ0 प्र0 राज्य परिवहन अपीलीय न्यायाधिकरण  
  औद्योगिक न्यायाधिकरण एवं श्रम न्यायालय
  श्रम न्यायालय
  उ0प्र0 राज्य संविदा श्रम सलाहकार बोर्ड
उ0 प्र0 राज्य लोक सेवा अधिकरण आयोग:-  
  उ0 प्र0 सहकारी न्यायाधिकरण
  उ0प्र0 राज्य सूचना आयोग
  लोक सेवा आयोग
  राज्य उपभोक्ता विवाद प्रतितोष आयोग
  निर्वाचन आयोग
विभाग पृष्ठ संख्या
  राज्य निर्वाचन आयोग
  अल्पसंख्यक आयोग
  उ0प्र0 जल प्रबंधन नियामक आयोग
  राज्य योजना आयोग
  राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग
  उ0प्र0 राज्य महिला आयोग
  अनुसूचित जाति एवं जनजाति आयोग
  मानवाधिकार आयोग
  उ0प्र0 उच्चतर शिक्षा सेवा आयोग (इलाहाबाद)
  गो सेवा आयोग
  राज्य वित्त आयोग (पंचायती राज एवं स्थानीय निकाय)
  उ0प्र0 विद्युत नियामक आयोग
  माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन आयोग
  उ0 प्र0 अधिनस्थ सेवा चयन आयोग
आयुक्त कार्यालय-   
  कृषि उत्पादन आयुक्त
  अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त
  दुग्ध विकास आयुक्त
  आबकारी आयुक्त
  परिवहन आयुक्त
  राहत आयुक्त
  चकबन्दी आयुक्त
  श्रम आयुक्त
  खाद्य एवं आपूर्ति आयुक्त
  खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रसाधन
  सर्वे वक्फ आयुक्त
  ग्राम्य विकास आयुक्त
  मनोरंजन कर आयुक्त
  वाणिज्य कर आयुक्त
  स्थानिक आयुक्त
विभाग पृष्ठ संख्या
  गन्ना आयुक्त
  विकलांग-जन आयुक्त
निदेशालय:- अल्पसंख्यक कल्याण निदेशालय
  उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण निदेशालय
  उद्योग निदेशालय
  खेल निदेशालय
  कृषि निदेशालय
  कारागार निदेषालय
  कृषि विपणन निदेशालय
  राज्य सम्पत्ति निदेशालय
  रेशम निदेशालय
  हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग निदेशालय
  पेंशन निदेशालय
  उ0प्र0 वित्तीय एवं सांख्यिकीय निदेशालय
  आन्तरिक लेखा परीक्षा निदेशालय
  विकलांग कल्याण निदेशालय
  जनजाति विकास निदेशालय
  समाज कल्याण निदेशालय
  उच्च शिक्षा निदेशालय
  प्रशिक्षण एवं सेवायोजन निदेशालय
  सैनिक कल्याण निदेशालय
  सूचना निदेशालय
  संस्कृति निदेशालय
  पुरातत्व निदेशालय
  संस्थागत वित्त एवं सर्वहित बीमा निदेशालय
  शिक्षा निदेशालय
  माध्यमिक शिक्षा निदेशालय
विभाग पृष्ठ संख्या
  पशुपालन निदेशालय
  पर्यटन निदेशालय
  पिछड़ा वर्ग कल्याण निदेशालय
  पंचायती राज निदेशालय
  प्राविधिक शिक्षा निदेशालय
  खनिज निदेशालय
  मत्स्य निदेशालय
  महिला कल्याण निदेशालय
  पर्यावरण निदेशालय
  परिवार कल्याण निदेशालय
  चिकित्सा एवं स्वास्थ्य निदेशालय
  नागरिक उड्डयन महानिदेशालय
  मुद्रण एवं लेखन सामग्री निदेशालय
  बाल वकास सेवा एवं पुष्टाहार निदेशालय
  नगर भूमि सीमारोपण निदेशालय
  चिकित्सा शिक्षा एवं प्रशिक्षण निदेशालय
  स्थानीय निकाय निदेशालय
  आयुर्वेद निदेशालय
  यूनानी निदेशालय
  होम्योपैथ निदेषालय
  विद्युत सुरक्षा निदेशालय
  प्रशासनिक सुधार निदेशालय
  उ0 प्र0 राज्य युवा कल्याण निदेशालय
परिषद :-  
  उत्तर प्रदेश राजस्व परिषद
  राजस्व परिषद “ााखा कार्यालय
  उ0प्र0 राज्य कृषि उत्पादन मण्डी परिषद
  स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कल्याण परिषद
  विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद
  उ0प्र0 कृषि अनुसंधान परिषद
विभाग पृष्ठ संख्या
  राज्य शैक्षिक अनुसंधान परिषद
  ग्रामीण आवास परिषद
  उ0प्र0 आवास एवं विकास परिषद
  उ0प्र0 भूमि उपयोग परिषद
  प्राविधिक शिक्षा परिषद
  संयुक्त प्रवेश परीक्षा परिषद उ0प्र0 खादी ग्रामोद्योग परिषद
  उ0प्र0 गन्ना शोध परिषद (शाहजहांपुर)
  उ0 प्र0 मदरसा शिक्षा परिषद
निगम:-  
  उ0प्र0 अल्पसंख्यक वित्तीय एवं विकास निगम
  उ0प्र0 वक्फ विकास निगम
  उत्तर प्रदेश विद्युत उत्पादन निगम
  यू0पी0 पावर कारपोरेशन लि0
  उत्तर प्रदेश जल विद्युत निगम लि0
  उत्तर प्रदेश हस्तशिल्प विकास एवं विपणन निगम
  उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम
  उत्तर प्रदेश वित्त विकास निगम
  उ0प्र0 राज्य चर्म विकास एवं विपणन निगम
  उ0प्र0 लघु उद्योग निगम
  बीज विकास निगम
  उ0प्र0 भूमि सुधार निगम
  उ0प्र0 राज्य खाद्य एवं आवश्यक वस्तु निगम
  उ0प्र0 राज्य कर्मचारी कल्याण निगम
  उ0प्र0 राज्य चीनी निगम
  उ0प्र0 मध्य गन्ना बीज विकास निगम
विभाग पृष्ठ संख्या
  उ0प्र0 जल निगम
  उ0प्र0 राज्य सड़क परिवहन निगम
  उ0प्र0 राज्य पर्यटन विकास निगम
  उ0प्र0 महिला कल्याण निगम
  उ0प्र0 राजकीय निर्माण निगम
  उ0प्र0 सेतु निगम
  उ0प्र0 वन निगम
  उ0प्र0 राज्य हथकरघा निगम
  उ0प्र0 वस्त्र निगम
  उ0प्र0 अनुसूचित जाति वित्त विकास निगम
  उ0प्र0 राज्य समाज कल्याण निर्माण निगम
  उ0प्र0 भूतपूर्व सैनिक कल्याण निगम
  उ0प्र0 राज्य भण्डारण निगम
  यू0पी0 इलेक्ट्रानिक्स निगम
  उ0प्र0 पिछड़ा वर्ग वित्त एवं विकास निगम
  सहकारी आवास निर्माण एवं वित्त निगम
  उ0प्र0 ग्रामीण आवास एवं विकास सहकारी संघ लिमिटेड
  उ0प्र0 स्टेट एग्रो इन्डस्ट्रीयल कार्पो0
  प्रोजेक्ट कार्पोरेशन
संस्थान एवं उपक्रम:-  
  उ0प्र0 राज्य वाणिज्य कर सलाहकार समिति
  किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय
  संजय गांधी पोस्ट ग्रेजुएट संस्थान
  डा0 राम मनोहर लोहिया आर्युविज्ञान संस्थान
  गुरू गोविन्द सिंह, स्पोर्टस कालेज 
  उ0प्र0 राज्य बीज प्रमाणीकरण संस्थान
  लाल बहादुर शास्त्री गन्ना विकास संस्थान
  राज्य कृषि प्रबन्ध संस्थान
  वित्तीय प्रबन्ध प्रशिक्षण एवं शोध संस्थान
  छत्रपति साहू जी महाराज शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान
विभाग पृष्ठ संख्या
  सचिवालय प्रशिक्षण एवं प्रबन्ध संस्थान
  दीनदयाल उपाध्याय राज्य ग्रामीण विकास संस्थान
  उ0प्र0 जैन विद्या शोध संस्थान
  शोध विकास एवं प्रशिक्षण संस्थान
  उ0 प्र0 राज्य संस्कृति संस्थानम्
  राज्य स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण संस्थान
  उ0 प्र0 राज्य हिन्दी संस्थान
  राज्य नियोजन संस्थान
  जे0के0 कैंसर संस्थान
  एरोनाटिक्स ट्रेनिंग संस्थान
  अनुसूचित जाति/जनजाति शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान
  उद्यमिता विकास संस्थान
  उ0प्र0 नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा विकास अभिकरण 
  र्इ-सुविधा, उ0 प्र0
  आर्इ0सी0सी0एम0आर0टी0
  उ0प्र0 सतर्कता अधिष्ठान
  सार्वजनिक उद्यम ब्यूरो
  भारतेन्दु नाट्य अकादमी
  उ0 प्र0 मत्स्यजीवी सहकारी संघ
  राज्य संग्रहालय
  उ0प्र0 राजकीय अभिलेखागार
  राज्य पेयजल एवं स्वच्छता मिशन
  युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक/विकास दल
  प्रशिक्षण प्रभाग
  उ0प्र0 प्रशासन एवं प्रबन्ध अकादमी
  क्षेत्रीय नगर एवं पर्यावरण अध्ययन केन्द्र
  लखनऊ विश्वविद्यालय
विभाग पृष्ठ संख्या
  उ0प्र0 विधि विज्ञान प्रयोगशाला
  सूडा
  शोध विकास एवं प्रशिक्षण केन्द्र
  क्षेत्रीय खाद्य अनुसंधान एवं विश्लेषण केन्द्र
  राज्य औद्यानिक सहकारी विपणन संघ (हाफेड)
  भदोही औद्योगिक विकास प्राधिकरण
  उ0प्र0 एक्सप्रेसवेज औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपिडा)
  लखनऊ औद्योगिक विकास प्राधिकरण (लीडा)
  गोरखपुर औद्योगिक विकास प्राधिकरण (गीडा)
  सथहरिया औद्योगिक विकास प्राधिकरण (सीडा)
  मध्यान्ह् भोजन प्राधिकरण
  महानिरीक्षक निबंधन
  उ0प्र0 डास्प (कृषि विविधिकरण परियोजना)
  उ0प्र0 कार्यालय राजकीय कार्यालय निरीक्षणालय
  राजस्व एवं विशिष्ट अभिसूचना
  उ0प्र0 ग्रामीण सड़क विकास अधिकरण
  उ0प्र0 राज्य एड़स नियंत्रण सोसाइटी 
  पशुधन विकास परिषद
  उ0 प्र0 प्राविधिक विश्वविद्यालय
  उर्दू अकादमी
  उ0प्र0 सिंधी/पंजाबी अकादमी
  उ0प्र0 हिन्दुस्तानी अकादमी
  फखरूद्दीन अली अहमद मेमोरियल कमेटी
  रामगंगा समादेश परियोजना
  शारदा सहायक समादेश परियोजना
  उ0प्र0 राज्य युवा कल्याण परिषद
विभाग पृष्ठ संख्या
  प्रादेशिक कोआपरेटिव सेरीकल्चर फेडरेशन लि0
  प्रादेशिक कोआपरेटिव डेरी फेडरेशन
  लघु सिंचार्इ
  भूगर्भ जल
  उ0प्र0 राज्य राजमार्ग प्राधिकरण
  प्राणि उद्यान
  उ0प्र0 यार्न कम्पनी लि0
  सहकारी स्पीनिंग मिल्स फेडरेशन
  उ0प्र0 पंचायतीराज लेखा
  बायोटेक पार्क
  पी0सी0एफ0
  निबन्धक सहकारी समितियां
  राज्य मद्य निषेध
  उ0प्र0 को-आपरेटिव बैंक
  उ0प्र0 सहकारी ग्राम विकास बैंक
  उ0प्र0 विधायन एवं निर्माण सहकारी संघ लि0
  उपभोक्ता सहकारी संघ
  उ0प्र0 जल एवं भूमि प्रबन्ध संस्थान
  उ0प्र0 सहकारी जूट एवं कृषि विकास संघ
  प्रोजेक्ट एक्टिविटी कोर टीम (पैक्ट)
  अपट्रान इण्डिया लि0
  अयोध्या शोध संस्थान
  सिफ्सा
  राज्य ललित कला अकादमी
  संगीत नाटक अकादमी
  पिकप
  निर्यात प्रोत्साहन ब्यूरो
विभाग पृष्ठ संख्या
  आवास बन्धु
  मुख्य नगर एवं ग्राम नियोजन
  राज्य हज समिति
  साक्षरता, वैकल्पिक शिक्षा,उर्दू एवं प्राच्य भाषाए
  कर्मचारी राज्य बीमा योजना
  सभी के लिए शिक्षा परियोजना
  नोएडा
  उ0प्र0 प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड
  राज्य समाज कल्याण बोर्ड
  लोक निर्माण विभाग 
  उद्योग बन्धु
  बाट एवं माप
  भूमि अध्याप्ति
  यू0पी0 डेस्को
  उ0प्र0 सहाकरी चीनी मिल संघ
  ग्रेटर नोएडा
  ग्रामीण अभियन्त्रण सेवा
  गजेटियर सम्पादक
  फिस्कल प्लानिंग एवं रिसोर्सेज
  उ0प्र0 सहकारी गन्ना समिति संघ
  यमुना एक्सप्रेस औद्योगिक विकास प्राधिकरण
  कोषागार
  सुदूर संवेदन उपभोग केन्द्र
  उ0प्र0 षिया सेन्ट्रल वक्फ बोर्ड
  सलाहकार नागरिक उड्डयन
  वन विभाग
  सिंचार्इ विभाग
  यूपिका
  उ0 प्र0 सुन्नी सेन्ट्रल वक्फ बोर्ड
  राज्य कर्मचारी साहित्य संस्थान
  उ0प्र0 सचिवालय सत्कार सेवा संस्था
भाग-7  
  पुलिस महानिदेशक मुख्यालय
  पुलिस मुख्यालय, इलाहाबाद
  पी0ए0सी0 मुख्यालय
  सी0बी0सी0आर्इ0डी0 मुख्यालय
  अभिसूचना मुख्यालय
  सुरक्षा मुख्यालय
  भ्रष्टाचार निवारण संगठन
  एस0आर्इ0बी0 (सहकारिता)
  तकनीकी सेवायें मुख्यालय
  आर्थिक अपराध शाखा
  रेडियो मुख्यालय
  अग्निशमन मुख्यालय
  राजकीय रेलवे पुलिस मुख्यालय
  यातायात निदेशालय
  होमगार्ड मुख्यालय
  नागरिक सुरक्षा निदेशालय
  अभियोजन निदेशालय
  यू0पी0 पावर कार्पोरेशन
  विशेष जाँच मुख्यालय
  खाद्य प्रकोष्ठ
  खाद्य औषधि प्रशासन
  उ0प्र0 पुलिस आवास निगम
  सतर्कता अधिष्ठान, लखनऊ
  पुलिस प्रशिक्षण निदेशालय
  ए0टी0एस0
  उ0प्र0 मानवाधिकार आयोग
  मानवाधिकार प्रकोष्ठ
  पुलिस सेवा भर्ती/प्रोन्नति बोर्ड
  कारागार विभाग
  रूल्स एण्ड मैनुअल
  एस0आर्इ0टी0
  महिला सम्मान प्रकोश्ठ
  वूमेन पावर लाइन, उ0प्र0
  परिक्षेत्रीय पुलिस महानिरीक्षक
  परिक्षेत्रीय पुलिस उप महानिरीक्षक
भाग 8  
  मण्डलायुक्त/जिला प्रशासन/नगर आयुक्त
  आगरा मण्डल
  अलीगढ़ मण्डल
  आजमगढ़ मण्डल
  इलाहाबाद मण्डल
  कानपुर मण्डल
  गोरखपुर मण्डल
  चित्रकूट धाम मण्डल
  झांसी मण्डल
  देवीपाटन मण्डल
  मुरादाबाद मण्डल
  लखनऊ मण्डल
  मेरठ मण्डल
  वाराणसी मण्डल
  सहारनपुर मण्डल
  फैजाबाद मण्डल
  बरेली मण्डल
  बस्ती मण्डल
  विन्ध्याचल (मीरजापुर) मण्डल
  नगर आयुक्त
भाग-9 भारत सरकार के सचिव
  उ0प्र0 संवर्ग के आर्इ0ए0एस0 दिल्ली मे तैनात
भाग-10  सचिवालय की सी0यू0जी0 नम्बरों की सूची
महत्वपूर्ण सेवायें
भारत संचार निगम लिमिटेड 2620100
प्रधान महाप्रबन्धक, फैक्स 2200195
बी0एस0एन0एल0 लखनऊ  महाप्रबन्धक, 2200100
उप महाप्रबन्धक, बी0एस0एन0एल0  2202010
कैसरबाग, लखनऊ फैक्स 2273727
उप महाप्रबन्धक, बी0एस0एन0एल0,महानगर 2326100
उप मण्डलीय अधिकारी 2616199
सचिवालय 2237722
टेलीफोन की शिकायत 2238500
(डाइरेक्ट नं0 हेतु) 198
2213234
2237722
अवर दूर संचार अधिकारी 2238484
शास्त्री भवन 2213663
स्चिवालय दूरभाश शिकायत 2216000
(सी0एच0 नम्बर हेतु) 2216001
197
कन्ट्रोल पोस्ट 2213237
2239248
2238308
डयूटी रूम मुख्य भवन 2213186
डयूटी रूम शास्त्री भवन 2215042
शिशुसदन (प्रीती बाला) 2214677
संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान 2494000
2495000
मुख्य सुरक्षा अधिकारी   कार्यालय- 2213223 , 2238132
सी0एम0 सिक्योरिटी 2215145
प्रतिसार निरीक्षक मुख्य भवन 2213033
प्रतिसार निरीक्षक शास्त्री भवन 2215201
प्रतिसार निरीक्षक बापू भवन 2214500
सतर्कता अधिकारी विधान भवन 2213242
2238865
प्रभारी निरीक्षक, अंगरक्षक 2213235
 स्टाफ निरीक्षक, सी0आर्इ0डी0 2238865
विधान भवन 2213242
संकटकालीन नियंत्रण कक्ष  
कन्ट्रोलरूम,कैसरबाग   6453103
  9454401506
     100
पुलिस स्टेशन, हजरतगंज 2622555
अग्नि शमन
नवीन भवन अग्नि यूनिट 2213585
2238339
शास्त्री भवन अग्नि यूनिट 2215025
2238043
कन्ट्रोल रूम 2215022
विकास भवन अग्नि यूनिट 2612217
अग्नि यूनिट योजना भवन 2238427
2215660
अग्नि यूनिट बापू भवन 2214506 01
चीफ फायर आफिसर, सचिवालय 2236005
2214444
फायर स्टेशन हजरतगंज 2622222
101
चौक 2253100
9454418643
आलमबाग 9454418644
2455555
2455744
बख्शी का तालाब 9454418652
फायर स्टेशन, इन्दिरा नगर 2348100
9454418650
फायर स्टेशन, एस.जी.पी.जी.आर्इ. 2494931
प्रवेश पत्र कार्यालय तथा स्वागत कक्ष  
स्वागत अधिकारी एवं मुख्य 2213189
प्रवेश पत्र कार्यालय 2213190
गेट नम्बर-9 2213187, 2213188
गेट नम्बर-5             2213589, 2213590
गेट नम्बर-10 2213849 2213854
पास आफिस बापू भवन 2214670-71
प्रवेश पत्र कार्यालय, विकास भवन 2611259
मुख्य मंत्री स्वागत कक्ष  
सचिवालय भवन-4 एनेक्सी 2215026
2238273
चिकित्सा उपचार  
सचिवालय अस्पताल (एलोपैथिक) 2214788
2214652
2214653
योगा केन्द्र बापू भवन 2214655
सचिवालय अस्पताल (होम्योपैथिक) 2213195
सचिवालय अस्पताल (आयुर्वेदिक)01 यूनानी 2213236
मेडिकल कालेज  2257450-3
2257352- 2258425 
बलरामपुर अस्पताल 2624040
श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल 2239126
इमरजेन्सी नवीन             2239007
अवन्तीबार्इ अस्पताल 2624050
2625817
डा0 राम मनोहर लोहिया अस्पताल 2720399
2720456
फैक्स 2720214
निर्माण एवं विद्युत अनुरक्षण सिविल  
अध्ीाक्षण अभियन्ता, 39वां वृत्त 2286273
अधिशासी अभियन्ता, अनुरक्षण (विद्युत) खण्ड-2                                (सिविल) 2286467
2237784
सहायक अभियन्ता, विधान भवन 01 2213037
सिविल (मुख्य भवन) 2213609
अवर अभियन्ता, नवीन भवन 01 2213231
अवर अभियन्ता, बहुखण्डी भवन  
अवर अभियन्ता, सिविल विधान भवन 2213220
अवर अभियन्ता, सिविल सचिवालय भवन 2/3 01  2213035
विधान परिषद सचिवालय 2213036
अवर अभियन्ता, बापू भवन सिविल 2214508 , 2214505
अवर अभियन्ता, विद्युत मुख्य भवन 2213229
अवर अभियन्ता,विद्युत ए0सी0 प्लान्ट 2213498
अवर अभियन्ता, मुख्य भवन (विद्युत) 2213228
अवर अभियन्ता सचिवालय (विद्युत) 2213157
अवर अभियन्ता बापू भवन (विद्युत) 2214507
जलपान गृह 2214801
शास्त्री भवन 2215037
नवीन भवन 2213462
सेन्ट्रल हाल (मुख्य भवन) 2213267
वी0आर्इ0पी0 कैन्टीन 2213249
बहुखण्डी भवन 2213005
बापू भवन 2214520
राज्य अतिथि गृह,  2287318
मीराबार्इ मार्ग 2287488
व्यवस्था अधिकारी, 2288634
आफिसर्स हास्टल, मीराबार्इ मार्ग 2205220
वी0वी0आर्इ0पी0 गेस्ट हाउस 2610072, 76
2235867-93 2235159
डालीबाग 2208608, 2208620
2208516, 2208591
होटल गोमती, 6, सप्रू मार्ग 2612662
2612291
2620624
राज्य अतिथि गृह, कलकत्ता 033-24858223,
033-24858237
उत्तर प्रदेश सदन चाणक्यपुरी  PBX 24678735
दिल्ली से 42 तक  
उत्तर प्रदेश भवन, सरदार  26110151
पटेल मार्ग 26110054
  26870155
  फैक्स-26114775
उत्त्ाराखण्ड निवास,नर्इ दिल्ली 011-23014263
23014264
23014265
23014266
23014267
23014268
व्यवस्थाधिकारी, उत्त्ाराखण्ड निवास, 23014269
स्थानिक आयुक्त 011-23310408
(रेजीडेन्ट कमिश्नर, दिल्ली)  
नैनीताल राजभवन, उत्त्ाराखण्ड   05942-235001
  235002, 235003, 235110
नैनीताल क्लब ( उत्त्ाराखण्ड ) 05942-235611
  235711, 235263
विधान सभा  
विधान सभा मण्डप 2213356
‘हां’ लाबी विधान सभा मण्डप 2213176
‘नहीं’ लाबी विधान सभा मण्डप 2213354
ब्रान्च नोटिस आफिस, दारूलसफा 2611069
संसद सदस्य स्वागत कक्ष  
विधायक एवं सांसद कक्ष 2215126
विधायक कोष्ठक, एनेक्सी भवन 2215130
संचार व्यवस्था  
ओ0एस0डी0, फोन्स 2213578
सेन्ट्रल फैक्स/मोबाइल     (फै0) 2239420
उ0प्र0 सचिवालय 2380198 , 2239117
पुलिस रेडियो मुख्यालय, फोन/फैक्स-2335346
पुलिस रेडियो कन्ट्रोल रूम 2335134
आकाशवाणी 2237470
निदेशक, दूरदर्शन 2288425
फैक्स-2288683
समाचार सम्पादक  
सूचना केन्द्र, लखनऊ 2624728
सूचना केन्द्र, नर्इ दिल्ली 23326640
23321068
विविध  
अधीक्षक (प्रथम), सचिवालय भण्डार 2213201
अधीक्षक (द्वितीय),सचिवालय भण्डार   2213193
निर्गम अनुभाग 2213215
लेखन सामग्री अनुभाग 2213240
रिकार्ड रूम 2213247
भारतीय स्टेट बैंक, सचिवालय शाखा 2213222
2238153
इलाहाबाद बैंक, सचिवालय शाखा02 2239041
2214455
प्राइमरी को-आपरेटिव बैंक लि0  2213213
सचिवालय02  
प्रभारी निरीक्षक, सुरक्षा, विधान भवन 2238096
राज्य कर्मचारी कल्याण निगम, 2213586
साइक्लोस्टाइल 2213872
गजट 2213432
पेंशन सेल 2213295
मुख्यमंत्री कम्प्यूटर सेल  2215514
2239236
टाइपराइटर मैकेनिक 2213194
नजूल भूमि 2214705
तिलक हाल 2213761
प्रेस रूम, शास्त्री भवन 2215024
मीडिया सेन्टर, शास्त्री भवन 2237002
सचिवालय पुस्तकालय 2213286
2213281
विधायक निवास  
विधायक निवास-I (दारूलशफा) 2625914
2601066
विधायक निवास (221 ब्लाक पुराना) 2614397
2274397
विधायक निवास (221 ब्लाक नया) 2629753
विधायक निवास (रायल होटल) 2236016
विधायक निवास, 6- पार्क रोड 02 2236715
विधायक निवास, 3 (ओ0सी0आर0) 2237486
बहुखण्डी मंत्री आवास डालीबाग      2208227
विधि परामश्र्ाी पुस्तकालय 2213270, 2213271
2237257
वायुयान  
राजकीय वायुयान सेवा 2436504, 2437565
2431362
फैक्स : 2435780
कार्गो इन्क्वारी 2436477, 2436327, 2436132 
रिजर्वेशन इन्क्वारी 2624618, 2620927
स्टेशन मैनेजर  
एयर इण्डिया 2435401
नगर कार्यालय काल सेंटर दिल्ली 011-39893333
कारगो 2437061
जेट एयरवेज 2434009-10
नगर कार्यालय  
फ्लाइट इन्फार्मेशन इन्क्वारी,   
अमौसी फैक्स : 2434011
रेलवे सेवा  
प्री रिकार्डिंग सेवा 131
प्री रिकार्डिंग सेवा 139
आरक्षण पूछताछ, उत्तर रेलवे 2636132
आरक्षण, पूर्वोत्तर रेलवे 2385182
  बस सेवा  
बस स्टेशन, कैसरबाग, 2622503
बस स्टेशन, आलमबाग 2458096
                              गार्ड रूम  
सचिवालय गेट नं0 1 2213180
सचिवालय गेट नं0 3 2213180
सचिवालय गेट नं0 4 2213250
सचिवालय गेट नं0 5 2213604
सचिवालय गेट नं0 6 2213283
सचिवालय गेट नं0 7 2213179
सचिवालय गेट नं0 8 2213842
सचिवालय गेट नं0 9 2213858
सचिवालय गेट नं0 10 2213947
गेट नं0 1  2215044
गेट नं0 2  2215040
बापू भवन गेट नं0 1 2214670
बापू भवन गेट नं0 2 2214689
उ0प्र0रानी लक्ष्मी बार्इ महिला सम्मान कोष  2235885
उत्तर प्रदेश सरकार से सम्बन्धित वेबसाइट्स
उत्तर प्रदेश सरकार की नोडल वेबसाइट www.upgov.nic.in
मुख्यमंत्री कार्यालय www.upcmo.up.nic.in
कृषि उत्पादन आयुक्त www.upgov.up.nic.inkrishiutpadan
सचिवालय प्रशासन विभाग www.sad.up.nic.in
For CUG- http://sad.up.nic.in/mob-dir/
महालेखाकार ए जी यू पी http://agup.nic.in/
लोक आयुक्त उ0प्र0 http://lokayukta.up.nic.in/
नियुक्ति विभाग http://niyuktionline.up.nic.in
वित्त विभाग http://upgov.up.nic.in/upfinance
मुख्य निर्वाचन अधिकारी http://ceouttarpradesh.nic.in/
नियोजन विभाग http://upgov.up.nic.in/planning
ग्रेटर नोयडा http://www.greaternoida.nic.in/
विकास प्राधिकरण लखनऊ http://www.onlinelda.com/
जल संस्थान लखनऊ http://ljs.up.nic.in/
नगर निगम लखनऊ http://imc.up.nic.in/
नोयडा http://www.noidaauthorityonline.com/
नेडा http://www.neda.up.nic.in/
पी सी डी एफ http://www.pcdfup.com
पिकप http://www.picupindia.com/
उघोग बन्धु http://www.upindia.org/
भूमि सुधार निगम http://www.upbsn.org/
उत्तर प्रदेश एक्सपोर्ट डायरेक्ट्र्री http://upexport.com/
वित्त निगम यू पी सी एफ http://www.upfciindia.com/
आवास विकास परिषद http://www.upavp.com/
खादी ग्रामोùेाग परिषद http://www.upkvib.com/
भूमि विकास निगम http://www.upldc.org/
निर्माण निगम http://www.welcome.to/uprnnlko/
बीज विकास निगम http://www.upseeds.org/
यू पी एस आर्इ डी सी http://www.upsidcitd.com/
राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण http://upslsa.up.nic.in/
पर्यटन http://www.up-tourism.com/
खाù एवं नागरिक आपू​िर्त्ा http://upgov.up.nic.in/fcsup/
वन विभाग http://forest.up.nic.in/
खनन निदेशालय http://upgov.up.nic.in/upmineral/
विकलांग कल्याण विभाग http://upgov.up.nic.in/uphwd/
गृह विभाग http://members.tripod.com/homeup/
आवास विभाग http://upgov.up.nic.in/awas
औघौगिक विकास http://upgov.nic.in/indusdev/
सूचना एवं जनसम्पर्क विभाग http://upgov.up.nic.in/
सूचना प्रौùौगिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स http://upgov.up.nic.in/infotech/
सिंचार्इ http://upgov.up.nic.in/irrigtation/
चिकित्सा, स्वा, एवं परिवार कल्याण http://uphealth.up.nic.in/
चिकित्सा शिक्षा http://mededu.up.nic.in/
लोक निर्माण विभाग http://uppwd.up.nic.in/
ग्राम्य विकास http://upgov.up.nic.in/uprd/
ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग http://upgov.nic.in/ruralengineering/
सार्वजनिक उùम http://upgov.up.nic.in/sarvjanikudyam/
निदेशक उùोग http://www.dindup.org/
व्यापार कर विभाग http://tradetax.up.nic.in/
बाल विकास परियोजना परिषद http://icdsup;.nic.in/
परिवहन http://www.uptransport.org/
कोषागार http://upgov.up.nic.in/uptreasuries/
पुलिस विभाग http://uppolice.up.nic.in/
बजट http://budgeg.up.nic.in/
सतर्कता विभाग http://upgov.up.nic.in/upvigilance/
अन्य प्रदेशों के मुख्य सचिव
पद नाम दूरभाष
  कार्यालय आवास
अण्डमान एवं निकोवार (अण्डमान) 03192
मुख्य सचिव  233110 231060
  234087 233200
  फै.: 232656
आन्ध्र प्रदेश (हैदराबाद) 040    
मुख्य सचिव 23452620 23407535
  23455340  
  फै.: 23453700
अरुणाचल प्रदेश 0360    
मुख्य सचिव 2212595 2212444
  फै.: 2212446 2212475
असम (गोहाटी) 0361    
मुख्य सचिव 2261403  
  2261120 2360020
  फै.: 2260900
बिहार (पटना) 0612    
मुख्य सचिव 2215804  
  2215085 2217076
  फै.: 2215983
छत्तीसगढ़ (रायपुर) 0771    
मुख्य सचिव 4080207 4050977
दिल्ली (नया सचिवालय) 011    
मुख्य सचिव 23392100 24676586
  23392101  
  फै.: 23392102
गोवा (पणजी) 0832    
मुख्य सचिव 2419402 2224908
  फै.: 2415201
गुजरात (गांधीनगर) 079    
मुख्य सचिव 23250301 22868282
  फै.: 23250305
पद नाम दूरभाष  
  कार्यालय आवास
हरियाणा (चण्डीगढ़) 0172    
मुख्य सचिव 2740118 2748345
  फै.: 2740317
हिमाचल (शिमला) 0177    
मुख्य सचिव 2621022 2621707
  फै.: 2621813
जम्मू. 0191  एवं  कश्मीर .0194 (श्रीनगर)    
मुख्य सचिव (जम्मू) 2546773  
  फै.: 2546188
झारखण्ड (राँची) 0651    
मुख्य सचिव 2400240 2480515
  फै.: 2403255
कर्नाटक (बंगलौर) 080    
मुख्य सचिव 22252442 22353124
  फै.: 22258913
केरल (त्रिवेन्द्रम) 0471    
मुख्य सचिव  2333147 2342760
  फै.: 2327176
मध्य प्रदेश (भोपाल) 0755    
मुख्य सचिव 2441848 2441654
  फै.: 2441521
महाराष्ट्र (मुम्बर्इ) 022    
मुख्य सचिव 22025042 22026018
  फै.: 22028594
मणिपुर (इंफाल) 0385    
मुख्य सचिव 2451144 2451155
  फै.: 2452629
मेघालय (शिलांग) 0364    
मुख्य सचिव 2224801  
  फै.: 2225978
पद नाम दूरभाष  
  कार्यालय आवास
     
मिजोरम (आयजाल) 0389    
मुख्य सचिव 2322411 2322412
  फै.: 2322745
नागालैण्ड (कोहिमा) 0370    
मुख्य सचिव 2270082 2222137
  फै.: 2270057
उड़ीसा (भुवनेश्वर) 0674    
मुख्य सचिव  2536700  
  फै.: 2536660
पाण्डिचेरी 0413    
मुख्य सचिव 2334145 2272083
  फै.: 2337575
पंजाब (चण्डीगढ़) 0172    
मुख्य सचिव 2740156 2747034
  फै.: 2742488
राजस्थान (जयपुर) 0141    
मुख्य सचिव  2227254 2561324
  फै.: 2227114
     
पद नाम दूरभाष  
  कार्यालय आवास
     
सिक्किम (गंगटोक) 03592    
मुख्य सचिव 202315 202554
  फै.: 222851
तमिलनाडु (चैन्नर्इ) 044    
मुख्य सचिव 25671555 24892345
  फै.: 25672304
त्रिपुरा (अगरतला) 0381    
मुख्य सचिव 2414392 2351144
  फै.: 2413200
  उत्तराखण्ड (देहरादून) 0135  
मुख्य सचिव 2712100 2733557
  2712500  
  फै.: 2712200
पश्चिमी बंगाल (कोलकाता) 033    
मुख्य सचिव 22145858 24401250
  फै.: 22144328
भाग-1
(राजभवन)
राजभवन, उत्तर प्रदेश
राज भवन र्इ0पी0ए0बी0एक्स0 26204945, 2236497
2236992, 2235840, 2235948, 2236093
फैक्स 0522–2239488 
र्इ मेल-hgovup@u.p.nic.in / वेब साइट- http.//upgovernor.gov.in
महामहिम  आनंदीबेन पटेल  GH 202 GH 242 राजभवन, लखनऊ।
राज्यपाल
राज्यपाल सचिवालय
अपर मुख्य सचिव     मा0 राज्यपाल हेमन्त राव 2237962 7800160606 906,बी ब्लाक, सी0एस0 आर्इ टावर गोमतीनगर लखनऊ
2237000
GH 220 GH 221
फैक्स 2237444
विशेष सचिव, मा0 राज्यपाल डा0 अशोक चन्द्र GH 222 9412485399 501ए ब्लाक, सी0एस0 आर्इ टावर गोमतीनगर लखनऊ
2236113
2237444
विशेष सचिव एवं वित्त नियंत्रक  साधना श्रीवास्तव  2239521 9936863788 बी-60, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ।
GH 232
 
विधिक परामर्शदाता   संजय खरे 2237963 8601503222 एमएफए-1202, बटलर पैलेस, लखनऊ।
GH 229
परिसहाय (ए) मेजर जगमीत सिंह 2236322 9415010000 GH 226 के-14, राजभवन परिसर।
मा0 राज्यपाल GH 225
परिसहाय (पी) डा0 अभिषेक महाजन 2236322 8765000000 GH 227  के-15, राजभवन परिसर।
मा0 राज्यपाल GH 225 
अपर विधिक परामर्शदाता   कामेश शुक्ला 2239555 9415102050 के-18, राजभवन परिसर।
GH 234 GH 262
उप सचिव नवीन चन्द्र GH 235 9454468256 ए-2, राजभवन परिसर।
अनुसचिव कुंवर पाल     GH 267 9454468251 530/258, सैनिक नगर, आलमबाग, लखनऊ।
विशेष कार्याधिकारी  केयूर सी0 सम्पत 2235670 GH 293 9626962111 के-17, राजभवन परिसर, लखनऊ।
विशेष कार्याधिकारी गृहस्थ अधिष्ठान पी0के0 वर्मा 2237322 9415252803 के-6 राजभवन परिसर।
2236054 GH 251 
GH 241   
विषेश कार्याधिकारी अषोक कुमार देसार्इ GH 294 9978403656  
विशेष कार्याधिकारी गृहस्थ अधिष्ठान सतीश  श्रीवास्तव 2236497 8765924240 GH 268  जे-20, राजभवन परिसर।
GH 241 
विशेष कार्याधिकारी (आर्इ0टी0) सुदीप बनर्जी  2236501 GH 245 9454468245 211, उपहार स्पेशल एल्डिको कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ।
निजी सचिव, कृष्णा गौड़ 2236497 GH 228 9454468249 के-1, राजभवन परिसर।
विशेष श्रेणी GH 229 
निजी सचिव  धर्मेन्द्र सिंह 2235670 9454468253 जे-13, राजभवन परिसर।
GH 293 
निजी सचिव  रीता यादव GH 220 GH 221 9454468254 एफ-560 राजाजीपुरम, लखनऊ।
निजी सचिव दिनेश चन्द्र पंत 2237000 9454468256 697, सेक्टर-19, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
GH 220 GH 221
निजी सचिव सुनीता श्रीवास्तव GH 222 9454468305 र्इ डी-1/314,   एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ।
निजी सचिव राधेश्याम गिरि GH 234 9454468271 656/8/667, पुष्पदेव मार्ग,बसेरा विहार कल्याणपुर लखनऊ
अपर निजी सचिव अनीता आनन्द GH 232 9454468272 डी-2/220, ए, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ
अपर निजी सचिव धुमिल दिनेष भार्इ पटेल GH 294 9825067833  
अनुभाग अधिकारी, षिक्षा सैयद आसिफ कमाल GH 267 9454468261 10, आदिल नगर, निकट-आर्इ0र्इ0एम0 कालेज, कुर्सी रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सा-1 हेमन्त कुमार चौधरी     GH 237 9454468268 ए-4, राजभवन परिसर।,लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी सा-2 संजय दीक्षित GH 238 9454468264 136/228, दुर्विजयगंज, लखनऊ
सहायक सूचना निदेशक  ओ0पी0 राय 2236497 9450023444 बी-46, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
GH 244
प्रभारी चिकित्साधिकारी डा0 अनिल निर्वाण 2239450 9454468247 GH 209 जे-15, राजभवन परिसर।
 GH 253        
महिला चिकित्साधिकारी डा0 गीता चौधरी 2236497 9454468248 6/1, विपुल खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ। 
GH 255
चिकित्साधिकारी, आयुर्वेद डा0 वीनम यादव 22364497 2483997 सी-25, दिलकुषा कालोनी, लखनऊ।
GH 210 9918976502
चिकित्साधिकारी, होम्योपैथ डा0 संजीव प्रताप वर्मा 2239488 9411221505 एफ-1014, राजाजीपुरम, लखनऊ।
GH 210
चिकित्साधिकारी, यूनानी डा0 अल्ताफ-उर- रहमान 2239488 9415467633 22 विकास नगर विस्तार, लखनऊ।
GH 210
मुख्य सुरक्षा अधिकारी अजय कुमार त्रिपाठी 2236497 9450111480GH 270 जे-19, राजभवन परिसर।
GH  256
सहायक अभियन्ता (विद्युत) प्रदीप कुमार 2236497 7007125405 GH 254 के-17, राजभवन परिसर।
GH 249
सहायक अभियन्ता (सिविल) मंजरी वर्मा 2236497 9473523269 2/602, मल्हार डीलक्स, सहारा प्रेस जानकीपुरम, लखनऊ।
GH 248
उद्यान अधीक्षक धीरेन्द्र कुमार मिश्रा 2236497 8299744571 के-20, राजभवन परिसर, लखनऊ।
GH 258
लोक आयुक्त
टी0सी0 46 /वी-1, विभूति खण्ड गोमती नगर लखनऊ 226010
लोकायुक्त माननीय न्यायमूर्ति संजय मिश्रा 226010 2728660 21, गौतम पल्ली लखनऊ
उप लोकायुक्त शम्भू सिंह यादव 226010 2306088 बी-5/42, विशाल खण्ड, गोमती नगर लखनऊ
सचिव, लोकायुक्त  पंकज कुमार उपाध्याय 226010 2306717 एम0एस0ए0-टावर-1, फ्लैट नं0-702, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
2306647
फैक्स
मुख्य अन्वेषण अधिकारी राकेश कुमार 226010 2728865 बी-2/29, विजयन्त खण्ड, गोमती नगर लखनऊ
संयुक्त सचिव कुॅवर जी खन्ना 226010 2306412 49, कटारी टोला चौक लखनऊ।
उप सचिव        
अनु सचिव अजय कुमार वर्मा 226010 9450300827 647, एफ/354 (208) शिव विहार (निकट-दिव्यता) जानकीपुरम, लखनऊ।
जनसम्पर्क अधिकारी राजेश कुमार 226010 9415578843 1/245, विराट खण्ड, गोमती नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी रीता पाण्डेय 226010 9450650085 पी0आर-1/180, प्रेमायन,नेहरूएन्कलेव विश्वास खण्ड-3, गोमती नगर लखनऊ
निजी सचिव रीना रावत 226010 9838653794 1/171, जियामऊ हजरतगंज, लखनऊ
निजी सचिव प्रदीप कुमार श्रावास्तव 226010 9453236794 जी-101, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
निजी सचिव संतोष चतुर्वेदी 226010 7839124056 र्इ0डी0-1-789, सेक्टर-डी-1, एल0डी0ए0कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
भाग-2
(केन्द्रीय मंत्रि-मण्डल के सदस्य
एवं उत्तर प्रदेश के राज्यसभा/
लोकसभा के सदस्य)
केन्द्रीय मंत्रिमण्डल
केन्द्रीय मंत्रिमण्डल      
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23012312 23018939 7, रेसकोर्स रोड, नर्इ दिल्ली
23013149 23011156
23016857 23018907
(फैक्स) 23017660 (फैक्स) 
23014255 (फैक्स)    
रक्षा राजनाथ सिंह  23012286 23793881 17, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली
23019030 23014184
(फैक्स) (फैक्स)
23015403 23014184
गृह अमित शाह 23092462 23793626 6ए, कृश्णा मोहन माग्र, नर्इ दिल्ली
23094686 23793646
23094221 (फैक्स)  
23092631  
सड़क, परिवहन एवं राजमार्ग और सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम  नितिन गडकरी 23710121  23062019 2, मोतीलाल नेहरू मार्ग, नर्इ दिल्ली
23711252  
(फैक्स)  
23719023  
रसायन एवं उर्वरक डी0वी0 सदानन्द गौड़ा 23386519 23795006 1, त्यागराज मार्ग, नर्इ दिल्ली
23383559  
(फैक्स)  
23384020  
वित्त एवं कॉरपोरेट मामलों निर्मला सीतारमण 23073804 23793791 15, सफदर जंग रोड, नर्इ दिल्ली
23073805 23793792
(फैक्स)  
23073806  
         
         
उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण राम विलास पासवान 23070637 23017681 12, जनपथ, नर्इ दिल्ली
23070642 23015249
23386098  
(फैक्स)  
         
कृषि एवं किसान कल्याण, ग्रामीण विकास और पंचायती राज  नरेंद्र सिंह तोमर 23383370 23794696 3, कृश्णा मेनन मार्ग, नर्इ दिल्ली
23782691 23794697
23384129 23794698
(फैक्स)  
कानून एवं न्याय, संचार और इलेक्ट्रानिक एवं सूचना प्रौद्योगिकी  रविशंकर प्रसाद 23386615 23793228 21, मदर टेरेसा क्रिसेन्ट, नर्इ दिल्ली
23387557 23793691
23793691 (फैक्स) 23792125
  (फैक्स)
खाद्य प्रसंस्करण उद्योग हरसिमरत कौर बादल 26493889 23013562 12, सफदर जंग रोड, नर्इ दिल्ली
26493890 23010829
26493298  
(फैक्स)  
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  थावर चंद गहलोत 23381001 23012175 4, जनपथ, नर्इ दिल्ली
23381390 23012195
23381902 23782711
(फैक्स) (फैक्स)
विदेश मामले एस. जयशंकर  23011127   9, पृथ्वी रोड, नर्इ दिल्ली
23011165  
23013254  
23011463  
    (फैक्स)    
मानव संसाधन विकास  रमेश पोखरियाल निशंक 23782698 9458945006 13, तीन मूर्ति लेन, नर्इ दिल्ली
23782387  
23382365  
(फैक्स)  
आदिवासी मामलों  अर्जुन मुंडा 23388482 21411424 25 तुगलक रोड, नर्इ दिल्ली
23381499 21411425
23070577  
(फैक्स)  
महिला एवं बाल विकास और कपड़ा  स्मृति जुबिन र्इरानी 23063779 23011382 28, तुगलक क्रिसेन्ड, नर्इ दिल्ली 
23061385 23061575 23019288
  (फैक्स)   23019287
  (फैक्स)
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, विज्ञान और प्रोद्योगिकी, भूविज्ञान डा0 हर्षवर्धन 26567373 23794648 8, तीस जनवरी मार्ग, नर्इ दिल्ली
26962819 23794649
26864570 23794640
26862418 (फैक्स)
    (फैक्स)      
पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन और सूचना एवं प्रसारण, भारी उद्योग एवं लोक उद्यम  प्रकाश जावड़ेकर 23384340 23011316 6, कुशक रोड, नर्इ दिल्ली
23384784 23011317
23782118 23011318
(फैक्स) (फैक्स)
रेलवे और वाणिज्य एवं उद्योग पीयूष गोयल 23061008 23794517 8, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली
23061492 23015054
23062947 23792260
(फैक्स)  
पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस और इस्पात  धमेर्ंद्र प्रधान 23381462 23014511 19, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली
23382426 23018696
23386118 (फैक्स)
(फैक्स)  
अल्पसंख्यक मामलों  मुख्तार अब्बास नकवी 24360585 23011977 7, सफदरजंग रोड, नर्इ दिल्ली
24360586 23011978
24360587 (फैक्स)  
23070522 23094097
23070524 23093497
23070529 23094098
(फैक्स)  
कौशल विकास एवं उद्यमिता  महेंद्र नाथ पांडेय 23465810 23018556 9, त्यागराज मार्ग, नर्इ दिल्ली
23465825 23018558
  23465825
  (फैक्स)
पशुपालन, डेयरी और मत्स्य पालन  गिरिराज सिंह 23380780 24626783 27, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली
23380781  
23380782  
23380783  
    (फैक्स)    
         
जल शक्ति  गजेंद्र सिंह शेखावत 23714200 23017125 22, मदर टेरेसा क्रिश्चियन रोड, नर्इ दिल्ली
23714663 23017126
23711780 23017121
23710804 (फैक्स)
(फैक्स)  
मा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
श्रम एवं रोजगार संतोष गंगवार 23717515 23062135 13, सुनहरी बाग रोड, नर्इ दिल्ली
23710240 23062136
23718730  
(फैक्स)  
सांख्यिकी एवं कार्यक्रम क्रियान्वयन और नियोजन राव इंद्रजीत सिंह  23096561 24643265 6, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली
23096562 24643266
23096563 (फैक्स)
(फैक्स)  
आयुष मंत्रालय , रक्षा श्रीपदयेस्सो नार्इक  23794621 24635396 1, लोधीस्टेट, नर्इ दिल्ली
23792128
23016255
पूर्वोत्तर विकास, पीएमओ, कार्मिक, जनशिकायत और पेंशन, परमाणु उर्जा, अंतरिक्ष  डा0 जितेंद्र सिंह 23010191 23794542 4, कुशक रोड, नर्इ दिल्ली
23013719 23794529
23017931 23794559
(फैक्स) (फैक्स)
   
युवा मामले एवं खेल, अल्पसंख्यक मामले  किरण रिजिजू   23384183 23017965 9, के0एम0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
23386520 23017957
(फैक्स) (फैक्स)
संस्कृति और पर्यटन प्रºलाद सिंह पटेल  23386765 23017383 7-बी, जनपथ नर्इ दिल्ली
23384173
23385115
(फैक्स)
बिजली, नवीन एवं नवीकरणीय उर्जा, कौशल विकास एवं उद्यमिता आर0के0 सिंह  23717474 23712381 3, तालकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली
23710411 (फैक्स)
23710065  
(फैक्स)  
शहरी विकास और नागरिक उड्डयन मंत्रालय, वाणिज्य एवं उद्योग हरदीप सिंह पुरी 24610350   बी-17, प्रथम तल, वेस्टन कालोनी, राव तुला मार्ग, नर्इ दिल्ली
24632991
 
जहाजरानी, रसायन एवं उर्वरक मनसुख मंडाविया  23717422 23312725 202, स्वर्ण जयंती सदन, डीलक्स डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
23717423 23736067
23717424 23736068
23356709  
(फैक्स)  
मा0 राज्य मंत्री
इस्पात  फग्गन सिंह कुलस्ते 23063810 23320158 8, ताकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली
23062703 23320159
(फैक्स)  
   
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण अश्विनी कुमार चौबे   23061016 23782690 19, पं0 रवि शंकर शुक्ला लेन, नर्इ दिल्ली
23061551 (फैक्स)
23062828  
(फैक्स)  
संसदीय कार्य, भारी उद्योग एवं सार्वजनिक उद्यम अर्जुन राम मेघवाल   23062676 23714778 20, विण्डसर पैलेस, नर्इ दिल्ली
23062678 23714779
23061593 (फैक्स)
(फैक्स)  
सड़क, परिवहन और राजमार्ग  जनरल (रिटायर) वी0के0 सिंह   23710236 23017056 36, डा0 ए0पी0जे0 अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली
23731522 23013800
23715159 (फैक्स)
23718568  
(फैक्स)  
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  कृष्ण पाल 23072192 23794728 8, तुगलक लेन, नर्इ दिल्ली
23072193 23794729
23072194  
(फैक्स)  
उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण दानवे रावसाहेब दादाराव 23380630 23782386 सी-1/8, पण्डारा रोड, नर्इ दिल्ली
23380631
23380632
(फैक्स)
 
गृह जी. किशन रेड्डी   23092073    
23094054
23093549
(फैक्स)
कृषि एवं किसान कल्याण पुरुषोत्तम रुपाला  23383975 23793327 रूम नं0-2ए, साउथ एवन्यू लेन, नर्इ दिल्ली
22383976 23793347
(फैक्स) (फैक्स)
सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  रामदास अठावले  23381656 23018975 11, सफदरजंग रोड, नर्इ दिल्ली
23381657 23018978
23381669  
(फैक्स)  
ग्रामीण विकास  साध्वी निरंजन ज्योति  23388859 24105585 बं0नं0-13, न्यू मोती बाग, नर्इ दिल्ली
23388879 24103228
23388827 (फैक्स)
(फैक्स)  
पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन  बाबुल सुप्रियो   26621921 26111259 12, न्यू मोतीबाग, नर्इ दिल्ली
26621922 26111258
24695313 (फैक्स)
(फैक्स)  
पशुपालन, डेयरी और मत्स्य पालन संजीव कुमार बलियान    23782343 23383727 15, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली
 23782565 23782565
23388165 23383710
(फैक्स) (फैक्स)
मानव संसाधन विकास, संचार और इलेक्ट्रानिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी  संजय शमराव धोत्रे 23372414 23078281 एवी-95, शाहजहॉ रोड, नर्इ दिल्ली
23372565
वित्त और कॉरपोरेट मामलों  अनुराग सिंह ठाकुर  23093783 23782365 14, जनपथ, नर्इ दिल्ली
23092377 23782368
23092680 (फैक्स)
(फैक्स)  
रेल  सुरेश अंगादि   23385125 23355011 18, बिन्डसर प्लेस, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली
23385025 23355011
(फैक्स) (फैक्स)
गृह नित्यानंद राय 23092870 23320036 बी-502, एस0एस0 फ्लैट, बी0के0एस0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
23092595
23094896
(फैक्स)
जलशक्ति और सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण  रतन लाल कटारिया   23383757 9416499855 हरियाणा भवन, कॉपरनिकस मार्ग, नर्इ दिल्ली
23383745
23074097
(फैक्स)
विदेश, संसदीय कार्य वी0 मुरलीधरन   23011141 23736876 401, स्वर्ण जयंती सदन, बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
23014070
23011425
(फैक्स)
आदिवासी मामलों  रेणुका सिंह सरौता   23382254    
23382239
23382114
(फैक्स)
वाणिज्य एवं उद्योग  सोम प्रकाश   23061265   नर्इ दिल्ली
23061266
23061267
(फैक्स)
खाद्य प्रसंस्करण उद्योग  रामेश्वर तेली   26491254   6, साउथ एवन्यू नर्इ दिल्ली
26491256
सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम और पशुपालन, डेयरी एवं मत्स्य पालन  प्रताप चंद्र सारंगी  23061258    
23063142
23010324
कृषि एवं किसान कल्याण  कैलाश चौधरी   23782343   32, जाट कालोनी,, समदारी रोड, बलोटरा
23782565
23074190
23388165
(फैक्स)
महिला एवं बाल विकास  देबाश्री चौधरी  23382361    
23382363
23388854
(फैक्स)
उत्तर प्रदेश के राज्य सभा के सदस्य
कार्यकाल : 25 नवम्बर, 2020 तक
1 रवि प्रकाश वर्मा 011-23782316, 23782315   एबी-15, मथुरा रोड, नर्इ दिल्ली
9868180092   ऊशा निकुंज मोहल्ला भूर, गोला गोकरननाथ, जिला-लखीमपुर खीरी, उ0प्र0
05876-233433 09415325786  
2 नीरज शेखर 011-23092987   ग्रा0 व पो0-इब्राहिम पट्टी, जिला- बलिया, उ0प्र0
23094752   3, गुरूद्वारा रकाबगंज, रोड, नर्इ दिल्ली
230392372  
9868180447  
3 हरदीप सिंह पुरी     बी-17, प्रथम तल, वेस्टेन्ड कालोनी, राव तुला राम मार्ग, नर्इ दिल्ली
4 जावेद अली खान 23712281   सी-103, स्वर्णजयंती सदन, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
9013181262, 9013181263   ग्रा0- मिर्ज्ाापुर नसरूल्लापुर, पो0-बाहजोर्इ, जिला-सम्भल, उ0प्र0 
05921-290787  
9412244447  
5 डा0 चन्द्रपाल सिंह यादव 011-23782018   466, मसिहागंज, सीपरी बाजार, जिला-झांसी, उ0प्र0
0510-236224   सी-1, पंडारा पार्क, नर्इ दिल्ली 
236225  
9451004499  
6 पी0एल0 पुनिया 011-24104132   34, गुरूद्वारा राकाबगंज रोड, नर्इ दिल्ली
23354132   ओबरी-1, डाकघर-गांधी आश्रम, लखनऊ रोड, बाराबंकी
21430058  
9013180051  
9013181268  
9415141800  
0522-2393253  
05248-221666  
7 राजाराम 011-21430958   67, साउथ एवेन्यू, नर्इ दिल्ली
23793800   ग्राम-भारपुर, पिच्छावर, तहसील-लालगंज, 
9013181131  
9868181577  
05462-237577  
9451390999  
8 वीर सिंह 011-23093394   103,105 नार्थ एवेन्यू, नर्इ दिल्ली
011-23093395   आवास सं0 308/2/326, बुद्धि विहार, आवास विकास कालोनी, मझोला, मुरादाबाद, उ0प्र0
9868181048  
9013181138  
0591-2486048  
0591-2486047 09412244334  
9412241112  
9 प्रो0 राम गोपाल यादव 011-24643393 24643394   8-ए, लोधी स्टेट, नर्इ दिल्ली
9717474607   ग्रा. व पो. सैफर्इ, इटावा, उ0प्र0
9868180253  
9013181394  
05688-276666  
263986  
9412284466  
कार्यकाल : 04 जुलार्इ, 2022 तक  
10 चौधरी सुखराम सिंह यादव 011-21430288   268 एच0आर्इ0जी0, रतनलाल नगर, कानपुर, उ0प्र0
9013181451   202, ब्रहम्मपुत्र अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
9013181789  
0512-2682681  
9415050789  
11 अशोक सिद्धार्थ 23724667   म0न0-67,पटवन गली, कायमगंज, फर्रूखाबाद उ0प्र0
9013181517  
21430085  
209625, 0522-2302477, 9455000088  
12 सुरेन्द्र सिंह नागर 9013181303   मो0-रामनगर-7,टाउन-गुलावटी, बुलन्दशहर उ0प्र0
26923783   12, तालकटोरा रोड, नर्इ दिल्ली
26322061  
13 संजय सेठ 011-21430094   16डी, फिरोजषाह रोड, नर्इ दिल्ली
23724626   8/1, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ उ0प्र0
23736776  
0522-2239995  
0547-2220580  
2237746  
90131181611  
14 विश्म्भर प्रसाद निशाद 011-23312199 23319321   सी-201, स्वर्ण जयंती सदन, 
 9415083132 9013181177   डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
5192224458   ग्रा0 व पो0-झन्झरीपुरवा, जिला-बॉदा, उ0प्र0
15 शिव प्रताप शुक्ला 9013181289   01, के0 कामराज मार्ग, नर्इ दिल्ली
011-23793077  
0522-2716939   म0नं0-2, अधिकारी निवास, जच्चा बच्चा केन्द्र, रिद्ध साहब का धर्मशाला (जगन्नाथपुर) गोरखपुर,उ0प्र0
8004918789  
0551-2200680  
16 बेनी प्रसाद वर्मा 011-23017333   16, तीन मूर्ति लेन, नर्इ दिल्ली
  1/66, विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ उ0प्र0
17 अमर सिंह 011-26805831   29, सेन्ट्रल ड्राइव, डी0एल0एफ0, छत्तरपुर फार्म, नर्इ दिल्ली
26809833  
26805299  
23738330  
23738331  
18 कपिल सिब्बल 011-24636882   म0न0-1, जोर बाग, नर्इ दिल्ली
24636883  
2463884  
9013181370  
9013181371  
19 रेवती रमण सिंह 9013180000   19-ए, अशोक नगर, न्याय मार्ग, इलाहाबाद उ0प्र0
011-23794455  
0532-2624646  
0522-2207070  
8004926080  
20 सतीश चन्द्र मिश्रा 011-24638428   बंगला नं0-31, डा0ए0पी0जे0 अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली
011-24602222  
9013181078   17/6, विन्डसर प्लेस, लखनऊ, उ0प्र0
9868181777  
0522-2239111  
0522-2239222  
9455004469  
कार्यकाल : 02-4-2024 तक   
21 अनिल अग्रवाल     सी-1/6, पण्डरा पार्क नर्इ दिल्ली,
  के एफ-91, कविनगर गाजियाबाद
22 जया बच्चन 26862725   ‘सोपान’ बी-8, गुलमोहर पार्क नर्इ दिल्ली
022-26114016   ‘प्रतिक्षा’ 10 नार्थ साउथ रोड़, जे0वी0पी0डी0 स्कीम जुहू मुम्बर्इ
23 डा0 अशोक बाजपेर्इ 011-23782829   एबी-92, शाहजहॉ रोड, नर्इ दिल्ली
23782830   151-जनता कुटीर, धर्मशाला रोड, हरदोर्इ
0522-2207319  
9415017429  
9868181188  
7985996077  
24 डा0 अनिल जैन 9810121907   डी-244, अनुपम गार्डेन, सैदुलाजाब, नर्इ दिल्ली
29536776  
25 डा0 सुधांषु त्रिवेदी 226016   21/1013, सेक्टर-21, इन्दिरा नगर-2, लखनऊ
26 कान्ता कार्दम 9412201084   फ्लैट नं0-5, मीनाबाग, नर्इ दिल्ली
  50, तेजघडी, मेरठ-25004
27 सकलदीप रजभर 011-23093067   150, नार्थ ऐवन्यू, नर्इ दिल्ली
9415829368   ग्रा0व पो0-विहरा, हरपुर, तहसील-बेल्थरा रोड, जिला बलिया
9868181368  
28 जी0वी0एल0 नरसिंम्हा राव 011-23782686   2021, सेक्टर-सी,पाकेट-2, बसंतकुॅज नर्इ दिल्ली
 
29 विजयपाल सिंह तोमर     79-81, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
  35/1, नेहरू रोड, मेरठ
30 हरनाथ सिंह यादव 90131181523   151-153, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
9412281522   “ाान्ति नगर, एटा
     
उत्तर प्रदेश से लोक सभा के सदस्य
मलूक नागर बिजनौर 8800347000, 9999444567, 8800347000    
  मुकारपुर खेमर, विदुरकुटी रोड़, बुखारा बिजनौर उ0प्र1
दानिश अली कुॅवर  अमरोहा 09810873415,     
    मकान न0ं-1228 भांडा पट्टी तहसील व जिला-हापुड़ 
डा0 एस0टी0 हसन मुरादाबाद 09837026312, 6398711192    
    मकान नं0-31 जिया मंजिल, फैजगंज जनपद-मुरादाबाद, उ0प्र1
मो0 आजम खान रामपुर 09415603714,      
    मोहल्ला-मीर बाज खान मार्इ गैर हसन खान टंकी न0-6
सफीकुर रहमान बर्क सम्भल 09868180591, 011-233782359, 23782362    
    सराय, सम्भल, जिला-मुरादाबाद, उ0प्र1
    विन्डसर प्लेस, नर्इ दिल्ली
डा0विजय कुमार सिंह  (रिटायर्ड) जनरल  गाजियाबाद 08826611111 , 0120-2380528, 011-23017056, 23013800    
    मैत्री भवन, सिलोकरा रोड, सेक्टर-30, गुडगॉव,
    36, डा0 ए0पी0जे0अब्दुल कलाम रोड, नर्इ दिल्ली
धर्मेन्द कुमार कष्यप आंवला 09412175403, 9412293303,011-23019127, 0581-517090-91 9013869427, 8171505427    
    ग्रा0-कन्धारपुर, पो0-उमरसिया, बरेली, उ0प्र1
    401, कावेरी अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
संतोष कुमार गंगवार बरेली 011-23062135, 23062136, 23062137    
0581-2545555,  2577777, 2577020, 9760000108    
    मकान नं0-13, सुनहरी बाग रोड, 
    नर्इ दिल्ली 
    भरत सेवा ट्रस्टभवन, पीलीभीत रोड, प्रेम नगर, बरेली 
फिरोज वरूण गॉधी पीलीभीत 011-23354321, 23357088, 23719293,-94,  09899928051, 09899155006, 09899155006    
    14, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली
     
अरूण कुमार सागर शाहजहॉपुर 9935126145, 8009736836    
    43, ग्रा0-चावर खास, पो0-पलिया पट्टी, तहसील-तिलहर, जनपद-शाहजहॉपुर उ0प्र1
    सी-20एफ, अभिशेक साउथ सिटी, जनपद-षाहजहॉपुर
अजय मिश्रा ‘टेनी’ खीरी (05873)  274672,  09415148463, 23094096, 9013869431    
    ग्रा0 व पो0 - बनवीरपुर, निगासन, जिला-लखीमपुर खीरी उ0प्र1
    148, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
डा0 रमेश चन्द्र बिन्द भदोही 9415025711,     
    सी-1/7, तिलक लेन, नर्इ दिल्ली
    ग्रा0-इटवा पो0-अमोर्इ, जनपद-मिर्जापुर, उ0प्र1
राजेश वर्मा सीतापुर 05862257352, 01123320140, 09415117777,  09013869433    
    टाऊन व पो0-तम्बौर, जिला-सीतापुर उ0प्र1
    6, विंडसर पैलेस, होटल ली मैरिडियन के सामने, नर्इ दिल्ली
अशोक कुमार रावत मिश्रिख 0522-2328270, 9868180441, 9839018831, 011-23349457, 23795018    
    ग्रा0 “ााहपुर, पो0-षाहपुर अटिया, तहसील-सण्डीला, जनपद-हरदोर्इ
    26, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली
जय प्रकाश  हरदोर्इ 0585220717, 9793040006, 09852-20717, 011-23792445, 9868180112    
269, एल्डिको ग्रीन कालोनी गोमती नगर, लखनऊ   269, एल्डिको ग्रीन कालोनी गोमती नगर, लखनऊ
117, बेस्टर्न कोर्ट, एनेक्सी, जनपथ-नर्इ दिल्ली    117, बेस्टर्न कोर्ट, एनेक्सी, जनपथ-नर्इ दिल्ली 
राजनाथ सिंह लखनऊ 011-23014180,  011-23793881, 23014184    
 0522-2236338, 2394747, 2394746    
    17, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली
    3/206, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
कौशल किशोर मोहनलालगंज 9415005536    
    ग्रा0-बैगारिया, पो0-भरावन कला, काकोरी, लखनऊ उ0प्र1
    बी-201, एम0एस0फ्लैटस बी0के0एस0 मार्ग नर्इ दिल्ली।
डा0 साक्षी जी स्वामी महराज  उन्नाव 05742-233295, 233195, 207001, 231370, 011-23326595, 23326596 , 09013869777,  9412569999, 01123326596    
    वीरांगना अवन्ती बार्इ महिला महाविद्यालय शिकोहाबाद रोड 
    38, जी0आर0जी0 रोड, नर्इ दिल्ली
सोनिया गॉधी रायबरेली 011-23014481,  23018651, 08543052780, 23012656       
    11 जनपथ रोड, नर्इ दिल्ली 
संगम लाल गुत्ता प्रतापगढ़ 09323619169, 8887151048, 9821876739    
    ग्राम व पोस्ट-कटरा मेदनीगंज,जनपद- प्रतापगढ़, उ0प्र1
     
स्मृति र्इरानी अमेठी 9820075198    
    ए0, 602, नेप्टून अपार्टमेन्ट, स्वामी सामर्थ नगर चतुर्थ क्रास लेन लोखन्डवाला काम्पलेक्स, बेस्ट मुम्बर्इ। 
मेनका संजय गॉंधी सुल्तानपुर 011-23359241, 23357088, 9868180604, 9013180192 फै. 011-23354321    
    14, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली
देवेन्द्र (अलियास) भोले सिंह  अकबरपुर 09415042384, 0512-2500021, 011-23323447, 09013869447    
    117पी/17, काकादेव, कानपुर, उ0प्र1
    बी-304, एम0एस0फ्लैटस, बी0के0एस0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
लल्लू सिंह  फैजाबाद 09415905607, 01123782845, 23782844      
23, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली    23, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली 
128ए, चुंगी सहादतगंज, सदर फैजाबाद, उ0प्र0   128ए, चुंगी सहादतगंज, सदर फैजाबाद, उ0प्र1
उपेन्द्र सिंह रावत बाराबंकी 9415152609, 08887151069    
    ग्रा0-बरूवा, मजरा-वहाबपुर, पो0-अछेहा, तहसील राम नगर, जनपद-बाराबंकी 
ब्रजभूषण शरण सिंह कैसरगंज 9868180054, 9415109000,    
05260-274216, 01123346289    
    21, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली
    ग्रा. व पो. बिश्नोहिरपुर, शक्ति भवन नवाबगंज, उ0प्र1
अक्षयबर लाल  बहराइच 9415054009    
    ग्राम-सेमरी मलमाला, पोस्ट धर्मपुर, थाना कोतवाली-मुर्तिहा, तहसील- मोतीपुर, मिहिनपुरवा, उ0प्र1
राजकुमार चहर फतेहपुर सिकरी 9411456789    
    591/121, अजीत नगर, खेरिया गेट, वी0आर्इ0पी0 रोड
    ग्रा0-सुरोठी, पो0-तुरकिया, तहसील-किरावली, जनपद-आगरा
कीर्ति वर्धन सिंह गोण्डा 9919442444    
    02, डा0 विश्मभर दास मार्ग, नर्इ दिल्ली  
    मानकापुर कोट, तहसील-मनकापुर, जिला-गोण्डा, 
हरीश द्विवेदी बस्ती 09415242930, 011-23717572,  23766255, 09013869464    
    ब्लाक-ए, बी-4, ओल्ड एम0एस0 फ्लैट बी0के0एस0 मार्ग, नर्इ दिल्ली 
    तेलियाजोत, पोस्ट आफिस-कात्या, 
    बस्ती उ0प्र1
जगदम्बिका पाल डुमरियागंज 011-23795370, 23795377, 9013180217,  9335283287 9415037381    
    ग्र0-सांडी, तहसील-नवगढ
    12, तीन मूर्ति मार्ग, नर्इ दिल्ली
    3/249, विनयखण्ड, गोमती नगर, लखनऊ, यू0पी1
गिरीश चन्द्र नगीना 9412636099    
    340, खुशालपुर मझोली देहात, मुरादाबाद, उ0प्र1
कमलेश पासवान बांसगॉव 09013180277,  011-23782551, 011-23782550    
    25, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली।
    पासवान निवास, (अपोजिट बी.आर.डी. मेडिकल कालेज, उत्तरी गेट,गोरखपुर, उ0प्र1
पंकज चौधरी महराजगंज 09868180565, 9554944444, 9415008246,  011-23782857, 05523222111    
    हरवंश गली, शेशपुर पो0-गीताप्रेस, गोरखपुर, उ0प्र1
    20, पं0 रविशंकर शुक्ला लेन, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली
डा0 महेश शर्मा गौतमबुद्धनगर (0120)  2466666,  2444444, 09873444255,01123015106, 23015098, 23015153, 23015168, 011-2301505  0120-2544488-फै0    
404, सेक्टर-15-ए,  नोएडा, उ0प्र0   404, सेक्टर-15-ए,  नोएडा, उ0प्र1
10, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली   10, अकबर रोड, नर्इ दिल्ली
रविन्द्र श्याम नारायण, उप नाम रवि किषन “ाुक्ला  गोरखपुर 9839355586, 9820075621, 9415800601    
    बी-1404, गार्डेन एस्टेट, लक्ष्मी नगर, गोरेगॉव (पश्चिम) मुम्बर्इ 
रामापति राम त्रिपाठी देवरिया 9415009251    
    ग्रा0-झुड़िया, पो0-झुड़िया खजनी, जनपद-देवरियो
रविन्द्र कुशवाहा सलेमपुर 09838152849, 9455208185, 9013869474, 23094133, 23094130     
    ग्राम-मेहथापार, पो0ं-इथवा चन्दौली, जिला-देवरिया, उ0प्र1
    190, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
वीरेन्द्र सिंह बलिया 09452105009, 05414-224323, 011-23782460, 23782461, 09013869481    
    ग्रा0 व पो0-दोक्ती, उ0प्र1
    11, बिन्दश्वर प्लेस, नर्इ दिल्ली
अतुल कुमार सिंह घोषी 7408000009    
    ग्रा0 व पो0-बीरपुर तहसील-मोहम्मदाबाद  जिला-गाजीपुर, उ0प्र1
अखिलेश यादव आजमगढ़ 0522-2235477,  2235454, 2986802, 2386801, 9919099999, 9415103070,    
9013180048    
    ग्र0 व पो0-सैफर्इ, जिला-इटावा
    सी-1/36, पन्दारा पार्क, नर्इ दिल्ली 
संगीता आजाद लालगंज #####################    
    ग्रा0 व पोस्ट-पवानीकला, लालगंज, तहसील मेह नगर, उ0प्र1
भोलानाथ (बी0पी0 सरोज) मछलीशहर 8601260479    
    ग्रा0-मदरडीह पो0-रायपुर, मछली शहर, जौनपुर, उ0प्र1
श्याम सिंह यादव जौनपुर 9319406001, 09818333999    
    पो0-मोकलपुर, पी0एस0, तहसील-मरियाहू, जनपद- जौनपुर उ0प्र1
रितेश पाण्डेय अम्बेडकर नगर 9670055550    
    ग्रा0-मोहसिनपुर, मन्सूरपुर, आंशिक, तहसील-अकबरपुर, उ0प्र1
अफजल अंसारी गाजीपुर 9415020279,     
 05493-242208, 242153      
    शेखटोला, जमालपुर, यूसुफपुर, जिला-गाजीपुर, उ0प्र1
    22, जनपथ, नर्इ दिल्ली-110002
डा0 महेन्द्र नाथ पाण्डेय चन्दौली 09415023457,  9307001007,  9103869479, 01123714134, 01123714135, 0542-2361401    
    302, नर्मदा अपार्टमेन्ट डा0 वी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
    म0नं0-बी-22/157-7, सरस्वती नगर, विनायक जिला वाराणसी, उ0प्र1
नरेन्द्र मोदी वाराणसी 011-23018939,  8980809224    
    सी-1, सोमेश्वर टेनामेण्ट, रानिप अहमदाबाद, गुजरात
    7, लोक कल्याण मार्ग़, नर्इ दिल्ली
पकौरी लाल राबटर््सगंज 09415362426, 09013180247,  011-23093260,     
    पटेहराकला, कुबरीपटेहरा, उ0प्र0।
    99 नार्थ एवेन्यू, नर्इ दिल्ली।
अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर 0522-2235211, 09013869482, 011-23792610, 23792636    
    292ए, बडौधा पूर्वी मिर्जापुर
    5, सफदरजंग रोड़, नर्इ दिल्ली
रीता बहुगुणा जोशी प्रयागराज 9810262658    
    20, मिन्टो रोड प्रयागराज उ0 प्र0।
    009, बेस्टर्न कोर्ट एनेक्सी जनपथ-नर्इ दिल्ली
केसरी देवी पटेल फूलपुर 09415215358, 09839505644    
    ग्रा0-देरवारी, पो0-पण्डुआ,
    2/2, कस्तूबा गांधी मार्ग, नियर मायों हाल चौराहा
    तहसील-बारा, जनपद-प्रयागराज, उ0प्र1
प्रवीण कुमार निषाद संतकबीर नगर 08756555721, 08840360593    
    ग्रा0-मोहम्मदपुर, उर्फ जंगल बब्बन , पो0-भुरभारी कैम्पियरगंज, उ0प्र1
    76, नार्थ एवन्यू, नर्इ दिल्ली
साधुवी निरंजन ज्योति फतेहपुर 9415532346, 9013869452, 01124105585,01124103228    
बंगला न0-13, न्यू मोती बाग, नर्इ दिल्ली   बंगला न0-13, न्यू मोती बाग, नर्इ दिल्ली
अखण्ड परमधान हनुमान मन्दिर, मूसा नगर, कानपुर देहात, उ0प्र0।   अखण्ड परमधान हनुमान मन्दिर, मूसा नगर, कानपुर देहात, उ0प्र0।
आर0के0 सिंह पटेल बॉदा 09415143993, 05198-236100, 011-23093177, 9013180108    
    51, नार्थ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
    बलदेवगंज रोड़ कर्वी, जिला-चित्रकूट, उ0प्र1
कुॅवर पुष्पेन्द्र सिंह चन्देल हमीरपुर  210427, 05281-255635,  09415145100, 9839810000    
    25, नार्थ एवन्यू, नर्इ दिल्ली 
    आशिर्वाद पैलेस, जिला-महोबा उ0प्र1
अनुराग शर्मा झॉसी 09839387400, 09810099772, 0510-2330333, 011-23368330    
371/12, सिविल लार्इन, झॉसी, उ0प्र0   371/12, सिविल लार्इन, झॉसी, उ0प्र1
    217, वेस्टर्न कोर्ट, एनेक्सी जनपथ, नर्इ दिल्ली 
भानु प्रताप सिंह वर्मा जालौन 05165-244601, 9415055465, 011-23788620, 09013869448    
    ए-बी-18, मथुरा रोड, गेट नं0-6 के पीछे प्रगति मैदान, नर्इ दिल्ली, 
    मालवीय नगर कोंछ, जनपद-जालौन
रेखा अरूण वर्मा धौरहरा 09013869432, 09935081952, 023-39997, 9999090244    
    ए-3, एमएस फ्लैट, डा0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली 
    ग्रा0व पो0-मकसूदपुर, तहसील-मोहम्मदी, जिला-लखीमपुर खीरी, उ0प्र1
शिरोमणि राम श्रावस्ती 9838127700, 9013997461    
    प्रातपपुर चमुर्खा, अकबरपुर अम्बेडकर नगर
    10, साउथ ऐवन्यू नर्इ दिल्ली
सत्यदेव पचौरी कानपुर 0512-2500166, 9415051777, 01123352577, 9515051777,     
    117/एल89, नवीन नगर, काकादेव कानपुर
    802, नर्मदा अपार्टमेन्ट, ड0 बी0डी0 मार्ग, नर्इ दिल्ली
प्रो0(डा0) राम शंकर कठेरिया इटावा 0562-2527933, 2527988, 9958934353, 9013180116, 0941275008,011-23061348, 23063438, 09013180116    
    7, मोतीलाल नेहरू मार्ग, नर्इ दिल्ली 
    1, शिक्षक गृह विश्वविद्यालय परिसर, खण्डारी, आगरा
सुब्रत पाठक कन्नौज 9454610986, 7007889220, 9839702949,     
    मो0-पठकाना, पो0-छिप्पट्टी नगर, कन्नौज, उ0प्र1
    464, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली
मुकेश राजपूत फरूर्खाबाद 09013869443, 08004935188, 5692-224455, 011-23093702, 2311916, 23093702    
    73, साउथ एवन्यू, नर्इ दिल्ली 
    रेतगंज, थड़ी सड़क, फरूर्खाबाद, उ0प्र1
मुलायम सिंह यादव मैनपुरी 0522-2986871, 2235477, 011-23736012, 23736300, 9415103070, 9013180789    
    16, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली
    सैफर्इ 
विजय कुमार दुबे कुशीनगर 9415212289   9415212290
    ग्रा0 व पो0-मठियाबुजुर्ग, जनपद-कुशीनगर
राजवीर सिंह (राजू भर्इया) एटा 0571-2504040, 09013869425, 01123782931,  09756077777, 9013869425    
    31, पंडित रविशंकर शुक्ला लेन, नर्इ दिल्ली 
    ए-11, राज पैलेस प्रगति बिहार, मैरिस रोड, अलीगढ, उ0प्र1
    ग्रा0 मधोली, तहसील-अतरौली 
डा0 चन्द्रसेन भारती  फिरोजाबाद 9412812676    
    315, अध्यापक नगर गली नं0-4 सीरसागंज जनपद-फिरोजाबाद उ0 प्र0।
प्रो0 एस0पी0 सिंह बघेल  आगरा 9868180651, 011-23093202, 9455074270    
    218, नार्थ एवेन्यू, नर्इ दिल्ली
    44, एमआर्इजी, न्यू “ााहगंज, साकेत
हेमा मालिनी मथुरा 022-26710046, 0112372199,  09870335335    
    अद्वितीय, 17 जयहिन्द सोसार्इटी, 12वीं रोड, जे0वी0पी0डी0 स्कीम जुहू, मुम्बर्इ।
    702, कावेरी अपार्टमेन्ट, डा0 बी0डी0 मार्ग नर्इ दिल्ली।
राजवीर दिलेर हाथरस 9411803636, 90139977419    
    23, बृजबिहार, ए0डी0ए0 कालोनी नियर बन्नादेवी, जी0टी0 रोड़, अलीगढ़ 
    उ0प्र1
सतीश कुमार गौतम अलीगढ़ 09457762404, 09013869418,        0571-2742425, 23355404    
    204, वैष्णों टावर विद्या नगर, राम घाट रोड, अलीगढ़ उ0प्र1
    14-सी0, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली
डा0 संघमित्रा मौर्या बदायॅूं 9415742177    
    6/237, र्इ-विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
भोला सिंह बुलन्दशहर  09013869417, 011-23731276    
    14-बी, फिरोजशाह रोड, नर्इ दिल्ली 
    ग्रा0 व पो0-बोहिच शिकारपुर, बुलन्दशहर
राजेन्द्र अग्रवाल मेरठ 011-23092296,  0121-2769955    
9013180336,  9412202623    
    201, नर्मदा अपार्टमेन्ट, डा0 विश्म्भर दास मार्ग, नर्इ दिल्ली
    135, चाण्क्यपुरी, शास्त्री नगर, मेरठ, यू0पी1
विनोद कुमार सोनकर कौशाम्बी 09415247421,  07725081274, 011-23062064, 09013869453    
    222ए/2ए, जयन्तीपुर, प्रीतम नगर, इलाहाबाद, उ0प्र1
    39, मीनाबाग, विज्ञान भवन के पीछे, मौलाना आजाद रोड, नर्इ दिल्ली
डा0 सत्यपाल सिंह बागपत 7534006115, 011-23015800, 07534006112    
    1002, पाटिलपुत्र हाउसिंग सोसार्इटी-4, बंग्लो अंधेरी (पश्चिम) 
    9, जी0आर0जी0 रोड, नर्इ दिल्ली
डा0 संजीव कुुमार बालियान मुजफ्फर नगर 011-23383727, 23782565,    
23383710, 847705777, 0131-2622200    
    ग्रा0-कुतबी, पो0-कुतबा, जिला-मुजफरनगर, उ0प्र1
    15, अशोका रोड, नर्इ दिल्ली-110002
प्रदीप कुमार चौधरी कैराना 09412558136 , 8765954708     
    49, बापू जी नगर, आर्इ0टी0सी0 रोड
    ग्राम- धुधला, पोस्ट-खास तहसील नाकुर जिला-सहारनपुर, उ0प्र1
हाजी फजलुर रहमान सहारनपुर 9837044516    
    4/1643, नवाबगंज, जनपद-सहारनपुर उ0प्र1
भाग-3
(उ0 प्र0 मंत्रि मण्डल के सदस्य)
उ0 प्र0 मंत्रिमण्डल के सदस्य
मा0 मुख्य मंत्री,  योगी आदित्यनाथ    लोक भवन 2235599 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ
गृह, आवास एवं शहरी नियोजन, राजस्व, खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रसाधन, अर्थ एवं संख्या, भूतत्व एवं खनिकर्म, बाढ़ नियंत्रण, कर निबन्धन, कारागार, सामान्य प्रशासन, सचिवालय प्रशासन, गोपन, सतर्कता, नियुक्ति, कार्मिक, सूचना, निर्वाचन, संस्थागत वित्त, नियोजन, राज्य सम्पत्ति, नगर भुमि, उत्तर प्रदेश पुनर्गठन समन्वय, प्रशासनिक सुधार, कार्यक्रम कार्यान्वयन, राष्ट्रीय एकीकरण, अवस्थापना, भाषा, वाह्य सहायतित परियोजना, अभाव, सहायता एवं पुनर्वास, लोक सेवा प्रबन्धन, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बांट माप, विभाग 2289008 2236838
2289017 2236985
2289167 2235733
2289010 फैक्स
2289234 2239573 फैक्स
फैक्स  
शास्त्री भवन  
2235375  
2235435  
2215500  
2236119  
विधान भवन  
2235679  
2628759  
2235528  
2213607  
2338032  
फैक्स  
योजना भवन  
2238885  
मा0          उप मुख्य मंत्री  श्री केशव प्रसाद मोर्य 101-102 2238217 2239990 आवास संख्या-7, कालिदास मार्ग, लखनऊ
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर, सार्वजनिक उद्यम विभाग मुख्य भवन 2237047 2238930
    2213273 9455076090
मा0 उप मुख्य मंत्री  डा0 दिनेश शर्मा 99-100 2238088 2740409 52 लखनऊ विष्वविद्यालय मार्ग, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्टानिक्स सूचना प्रौद्योगिकी विभाग  मुख्य भवन 2213272 9455020313
    2238206फै0  
मा0 मंत्री,  श्री सूर्य प्रताप शाही 69-70 2239247 2236852 आवास संख्या-8, कालिदास मार्ग, लखनऊ
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान विभाग मुख्य भवन 2213256 9455073840
    2235428  
मा0 मंत्री, वित्त, संसदीय कार्य, चिकित्सा षिक्षा श्री सुरेश कुमार खन्ना 84-85 2238061 2239753 आवास सं0-10, कालिदास मार्ग, लखनऊ
मुख्य भवन 2213304 9455074133
मा0 मंत्री,  श्री स्वामी प्रसाद मौर्य 87 2238124 2235723 आवास संख्या-14, कालिदास मार्ग, लखनऊ
श्रम, समायोजन एवं समन्वय विभाग मुख्य भवन 2213263 8765955029
मा0 मंत्री, श्री सतीश महाना 74-74ए 2238388 2235798 आवास संख्या-16, कालिदास मार्ग, लखनऊ
औद्यौगिक विकास विभाग मुख्य भवन 2213276 9455076073
मा0 मंत्री, वन, पर्यावारण, जन्तु उद्यान, उद्यान, विभाग श्री दारा सिंह चौहान 67-68 2238104 2238160 आवास संख्या-7, राजकीय कालोनी, राजभवन लखनऊ
मुख्य भवन 2213255 9455073877
मा0 मंत्री,  श्री सुरेष राणा 65-66 मुख्य भवन 2238079 8765954708 10ए, कालीदास माग, लखनऊ
गन्ना विकास एवं चीनी मिले विभाग 2213258 2236595
     
मा0 मंत्री,  श्री भूपेन्द्र सिंह चौधरी 62-62ए 2238519 2238917 आवास संख्या-11, माल एवन्यू, लखनऊ/सिविला लाइन, मुरादाबाद
पंचायती राज विभाग  मुख्य भवन 2213303
मा0 मंत्री, दुग्ध विकास, पषुधन एवंत मत्स्य विभाग श्री लक्ष्मी नारायण चौधरी 92बी 2238067 2235552 3, एन0डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मुख्य भवन 2213308
  9760000031
मा0 मंत्री,  श्री रमापति शास्त्री 82ए-82बी मुख्य भवन 2238213 2237845 आवास संख्या-2, नया मंत्री आवास, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग 2213307 9455073981
मा0 मंत्री, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा मातृ एवं षिषु कल्याण विभाग श्री जय प्रताप सिंह 89-90 2235675 2300205 आवास संख्या-4, एन0डी0एम0आर, बी0डी मार्ग, लखनऊ
मुख्य भवन 2213608 8765955003
मा0 मंत्री,  श्री ब्रजेश पाठक 91-91ए 2238074 2238712 आवास सं0-9, टाइप-6, राजभवन कालोनी, लखनऊ
विधायी एवं न्याय, ग्रामीण अभियंत्रण सेवा विभाग मुख्य भवन 2213292 8887199999
मा0 मंत्री, श्री चेतन चौहान 60-61 2238080 2236632 आवास संख्या-12 ए, गौतम पल्ली, लखनऊ
होमगार्ड, सैनिक कल्याण, प्रान्तीय रक्षक दल एवं नागरिक सुरक्षा विभाग मुख्य भवन 2213260 2238027
      9455074482
मा0 मंत्री,  श्री श्रीकान्त शर्मा 63ए-63सी 2238071 2236934 आवास संख्या-5ए, कालिदास मार्ग, लखनऊ
ऊर्जा, अतिरिक्त उर्जा स्रोत विभाग मुख्य भवन 2213259 9455073832
मा0 मंत्री, प्राविधिक षिक्षा विभाग श्रीमती कमला रानी वरूण कक्ष सं0-88 2238412 2235181 9ए, कालीदास माग, लखनऊ
9450249866
मा0 मंत्री  श्री राजेन्द्र प्रताप सिंह (मोती सिंह)  73ए-73बी 2239251 2237079 आवास सं0-4, गौतम पल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास विभाग  मुख्य भवन 2213279 9455074220
मा0 मंत्री,  श्री सिद्वार्थ नाथ सिंह  63बी-63डी 2238051 2236232 आवास सं0-19, गौतम पल्ली, लखनऊ
सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेष एवं निर्यात, खादी एवं ग्रामोद्योग, रेषम वस्त्रोद्योग तथा एन0आर0आर्इ0  विभाग मुख्य भवन 2213261 9455074456
मा0 मंत्री,  श्री मुकुट बिहारी वर्मा 58-58ए 2238066 2235687 आवास सं0-11, एन0डी0एम0आर0 विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
सहकारिता विभाग मुख्य भवन 2213268 8765954987
मा0 मंत्री, पिछडा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सषक्तिकरण विभाग श्री अनिल राजभर 92 बी, विधान भवन 2238989 2237729 2 एन0डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग,  लखनऊ
9455073875
 
मा0 मंत्री,  श्री आशुतोष टंडन 59 2238896 2200211 आवास सं0-64, सोंधी टोला, चौक, लखनऊ
नगर विकास, “ाहरी समग्र विकास नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग मुख्य भवन 2213251 9455076129
मा0 मंत्री,  श्री नन्द गोपाल गुप्ता ‘‘नंदी’’ 57 2238180 2236697 आवास संख्या-06, कालिदास मार्ग, लखनऊ
नागरिक उड्यन, राजनैतिक पेंषन, अल्प संख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज विभाग मुख्य भवन 2213264 9839609501
मा0 मंत्री, जल “ाक्ति विभाग डा0 महेन्द्र सिंह 93-94 2238070 2238268 आवास संख्या-5ए, माल एवेन्यू, लखनऊ
मुख्य भवन 9455983828
मा0 मंत्री, आबकारी एवं मद्य निशेध विभाग राम नरेष अग्निहोत्री        
राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)          
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0) व्यवसायिक षिक्षा एवं कौषल विकास विभाग श्री कपिल देव अग्रवाल 12बी 2238058   98बी, ए-ब्लाक दारूलषफा, लखनऊ
नवीन भवन 2213404
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0) परिवहन, संसदीय कार्य (एम0ओ0एस0) श्री अषोक कटारिया 1/4, द्वितीय तल बापू भवन 2238673   2, तिलक मार्ग, लखनऊ
2214794
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0)        खेल, युवा कल्याण (राज्य मंत्री) पंचायतीराज विभाग श्री उपेन्द्र तिवारी मुख्य भवन कक्ष सं0-71 2238466 2237520 आवास सं0-3, एन0एम0आर
2238285 8765955059 विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
2213473    
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), उद्यान, कृशि विपणन, कृशि विदेष व्यापार, कृशि निर्यात विभाग श्री श्रीराम चौहान मुख्य भवन कक्ष सं0-92बी 2235287    
2213291
मा0 राज्य मंत्री, (स्व0प्र0), पर्यटन संस्कृति, धर्मार्थ कार्य एवं प्रोटाकाल विभाग (राज्यमंत्री) डा0 नीलकंठ तिवारी     नवीन भवन कक्ष सं0-16 2239118 2205825 ए-2, बटलर पैलेस कालोनी लखनऊ
9455074306
 
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), आयुष,    (राज्य मंत्री )  खाद्य सुरक्षा एवं औशधि प्रषासन विभाग श्री धर्म सिंह सैनी एफ-1/2 2235740 9927607710 16, गौतमपल्ली, लखनऊ
बापू भवन प्रथम तल 2214800 2236828
    9415601560
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), बेसिक  षिक्षा सतीश  द्विवेदी     8887151105 9415363028 \
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0),महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुश्टाहार विभाग (एम0ओ0एस0)  श्रीमती स्वाती सिंह 52 2235778 2237954 03, गौतमपल्ली, लखनऊ
नवीन भवन 9455074381
   
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0), स्टाम्प तथा न्यायालय “ाुल्क, पंजीयन श्री रविन्द्र जायसवाल 9 2239220   103, नवनिर्मित दारूलषफा, लखनऊ
नवीन भवन 2213400 8765955087
     
 राज्य मंत्री
मा0 राज्य मंत्री, माध्यमिक षिक्षा विभाग श्रीमती गुलाब देवी एफ-3/4 प्रथम  तल बापू भवन 2237001 2235660 आवास संख्या-2, नया गौतम पल्ली, लखनऊ
2214629 9455074093
   
मा0 राज्य मंत्री, पशुधन एवं मत्स्य, दुग्ध विकास विभाग श्री जय प्रकाश निषाद नवीन भवन कक्ष सं0-26 2238226 2238206 आवास सं0-2, गौतम पल्ली, लखनऊ
2213446 9455073921
मा0 राज्य मंत्री, कारागार, लोक सेवा प्रबन्धन विभाग  श्री जय कुमार सिंह जैकी जी-2/3 द्वितीय  तल बापू भवन 2239277 2206413 आवास संख्या-3, टार्इप-6, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
2214796 9455074227
मा0 राज्य मंत्री, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा मातृ एवं षिषु कल्याण विभाग श्री अतुल गर्ग नवीन भवन कक्ष सं0 8ब 2237101 2208552 आवास सं0-ए-4, बटलर पैलेस लखनऊ
2213521 9455074146
मा0 राज्य मंत्री, उच्च षिक्षा, विज्ञान एवं प्रोद्योगिकी विभाग श्रीमती नीलिमा कटियार बापू भवन कक्ष सं0-जी- 2235292 9450242331 203ए, विधायक निवास, राज्य सम्पत्ति कालोनी, माल ऐवन्यू, लखनऊ
1/4, पाचवां तल 2236265
मा0 राज्य मंत्री, समाज कल्याण, अनु सूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग डा0 जी0एस0 धर्मेष बापू भवन कक्ष सं0-एफ- 223902 9450461628  
1/2, चौथा तल 2214554
मा0 राज्य मंत्री, खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति विभाग श्री रणवेन्द्र प्रताप सिंह (धुन्नी सिंह) एफ-3/4 चतुर्थ तल बापू भवन 2235730 2209218 आवास सं0-2ए, तिलक मार्ग, लखनऊ
2214799 9455074386
           
मा0 राज्य मंत्री, अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ, हज विभाग श्री मोहसिन रजा एफ-3/4 पंचम  तल बापू भवन 2236996 2238662 आवास संख्या-09 बी0डी0 मार्ग, एन.डी.एम.आर., लखनऊ 
2214817 9455075127
मा0 राज्य मंत्री, आवास एवं “ाहरी नियोजन विभाग श्री गिरीश चन्द्र यादव 07, 2238089 9455074182 1, नया गौतम पल्ली, लखनऊ
नवीन भवन 2213029
मा0 राज्य मंत्री, जल “ाक्ति विभाग श्री बलदेव सिंह औलख 08, 2238171 2721665 आवास सं0- 29, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
नवीन भवन 2213421 9455075307
मा0 राज्य मंत्री, श्रम एवं सेवायोजन विभाग श्री मनोहर लाल मन्नु कोरी    एफ-3/4 सप्तम तल बापू भवन 2235890 2236862 आवास संख्या-10 
2214814 9455074197 एन.डी.एम.आर., विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री, वित्त, प्राविधिक शिक्षा तथा चिकित्सा शिक्षा विभाग  श्री संदीप सिंह जी-2/3 सप्तम तल बापू भवन 2235095 2236908 2, माल एवन्यू, लखनऊ
2214797
मा0 राज्य मंत्री, गन्ना विकास, चीनी मिलें विभाग श्री सुरेश पासी जी-2/3, प्रथम तल बापू भवन 2235302 2483806 आवास सं0-ए-3, राजकीय कालोनी, दिलकुशा, लखनऊ
2214803 9455074354
मा0 राज्य मंत्री, श्री आनन्द स्वरूप “ाुक्ला जी-1/4, सप्तम तल बापू भवन 2214806   1, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
संसदीय कार्य, ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास 2238222
मा0 राज्य मंत्री, खादी एवं ग्रामोद्योग, रेषम उद्योग, वस्त उद्योग, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निर्यात प्रोत्साहन विभाग श्री चौ0 उदभान सिंह जी-1/4, बापू भवन 2235272 2720836 6/6, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री, श्री विजय कष्यप एफ-1/2, द्वितीय तल,  बापू भवन 2238097 2745869 23ए, दारूलषफा, लखनऊ
राजस्व,  बाढ़ नियंत्रण विभाग 2214809
   
   
   
मा0 राज्य मंत्री, कृशि, कृशि षिक्षा, कृशि अनुसंधान विभाग श्री लाखन सिंह राजपूत एफ-1/2, पांचवा तल,  बापू भवन 2214785 9450260933 5, मंत्री आवास, फेज-2, विभूतिखण्ड, लखनऊ
2235342
मा0 राज्य मंत्री, श्री अनिल “ार्मा जी-1/2, छठा तल,  बापू भवन 2237287   01, श्रेणी-06, विभूतिखण्ड, लखनऊ
वन, पर्यावरण एवं जन्तु उद्यान विभाग
 
 
मा0 राज्य मंत्री, श्री चन्द्रिका प्रसाद उपाध्याय एफ-1/2 सातवां तल, 2235290   बी-1302,
लोक निर्माण विभाग बापू भवन 2214653 बहुखण्डी मंत्री आवास
      डालीबाग कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री श्री अजीत सिंह पाल एफ-3/4 तृतीत तल, बापू भवन 2214786    
इलेटक्ट्रानिक, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग 2236976
मा0 राज्य मंत्री, श्री रमा “ांकर सिंह पटेल जी-1/2 2214808   01/202, बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग लखनऊ
ऊर्जा, अतिरिक्त ऊर्जा स्त्रोत विभाग तृतीय तल 2238280
  बापू भवन  
मा0 राज्य मंत्री, श्री महेष गुप्ता जी-1/8, तृतीय तल 2235294 9415607320 जी-2, ए-ब्लाक, ओ0सी0आर0  लखनऊ
नगर विकास, “ाहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग बापू भवन 2214786
मुख्य मंत्री कार्यालय
प्रमुख सचिव श्री एस0पी0 गोयल लोक भवन कक्ष सं0- 2237135 && 1/88, विराम खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
405-406 2289219
  2238013
  2226329
  फैक्स
सचिव श्री संजय प्रसाद  लोक भवन कक्ष सं0- 2289009 9412220000 मकान नंबर-50/4, वजीर हसन रोड, लखनऊ।
408-409 2289011
  2226025
सचिव श्री आलोक कुमार-।।। लोक भवन कक्ष सं0-509-510 2289622 && बी-205, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ।
2226125
2226053
विशेष सचिव श्री सुरेन्द्र सिंह लोक भवन कक्ष सं0-412/ 2289935 4325666 बी-504, सी0एल0आर्इ0 टावर, विपिन खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ। 
413 2226029
  2289294
  फैक्स
विशेष सचिव श्री विषाख  लोक भवन कक्ष सं0- 411 2236422 9458944373 703, बटलर पैलेस कालोनी, टावर-।, लखनऊ
2226048
विशेष सचिव श्री अविनाश कुमार लोक भवन कक्ष सं0-415 चतुर्थ तल 2289158 9415557911 1/59, रष्मि खण्ड, “ाारदा नगर, लखनऊ
2226035
विशेष सचिव श्री शुभ्रान्त कुमार शक्ल लोक भवन कक्ष सं0- 2289338 9415188111 बी-802,सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ।
421-422 2226082 2307794
  2289121  
  2289012  
विशेष सचिव श्री अमित सिंह लोक भवन कक्ष सं0-428- 2289216 7318370111 23, राजभवन कालोनी, लखनऊ।
429
विषेश सचिव (लेखा) श्री गोकुल नन्द जोशी लोक भवन कक्ष सं0-311 2226348 9454413791 3/179, विराट खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ। 
संयुक्त सचिव श्री अरूण कुमार दूबे लोक भवन कक्ष सं0-310 2226349 9454413825 1/12, आफीसर्स कालोनी, कैसरबाग, लखनऊ। 
संयुक्त सचिव श्री दिलीप कुमार श्रीवास्तव लोक भवन कक्ष सं0-332 2226453 9454411592 496, मानस इन्क्लेव कालोनी,पिकनिक स्पाट रोड़, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
संयुक्त सचिव श्री ओम नारायण अहिरवार लोक भवन कक्ष सं0-321 2226350 9454413829 एसएस-।।, 1530, सेक्टर डी-।, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ। 
उप सचिव श्री सुनील कुमार चौधरी लोक भवन कक्ष सं0-318 2226351 9454413199 वी-50, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
2289236
अनु सचिव श्री अरविन्द मोहन लोक भवन कक्ष सं0-315 2226354 9454412574 312/2, मानस इनक्लेव कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री अजय कुमार ओझा लोक भवन कक्ष सं0-315 2226355 9454412777 13/1/18, विकास नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री लाल साहब सिंह लोक भवन कक्ष सं0-316 2226353 9454413924 म0नं0-138, स्वरूप विहार कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
अनु सचिव श्री भास्कर चन्द्र काण्डपाल लोक भवन कक्ष सं0-316 2226352 9454413532 र्इ-42, शिवानी बिहार, कल्यानपुर, लखनऊ। 
अनुभाग अधिकारी   लोक भवन कक्ष सं0-309 2226344    
अनुभाग-1
अनुभाग अधिकारी श्रीमती शुभ्रा                     लोक भवन कक्ष सं0-308 2226363 9454413568 बी-306, मंत्री आवास, विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
अनुभाग-2
अनुभाग अधिकारी श्री बसन्त कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-330 2226454 9454412205 बी-101, मंत्री आवास, विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ। 
अनुभाग-3
अनुभाग अधिकारी श्री कमलेष कुमार लोक भवन कक्ष सं0-326 2226464 9454413833 बी-34, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
अनुभाग-4
अनुभाग अधिकारी श्री शिव प्रकाश तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-325 2226458 9454413175 291, मानस इनक्लेव कालोनी, निकट कनौसा प्राइमरी स्कूल, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
अनुभाग-5
अनुभाग अधिकारी श्री राज जियावन चौधरी लोक भवन कक्ष सं0-323 2226457 9454412212 बी-60, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ। 
लोक षिकायत अनु0-1
अनुभाग अधिकारी श्री सुनील कुमार मण्डल लोक भवन कक्ष सं0-324 2226462 9454412725 म0सं0ए-1125/7, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
लोक षिकायत अनु0-2
अनुभाग अधिकारी श्री के0पी0 सिंह लोक भवन कक्ष सं0-303 2226459 9454411436 आरकिड-बी, 302, ओमैक्स रेजीडेन्सी-।, सरंसवॉ, अर्जुनगंज, लखनऊ।
लोक षिकायत अनु0-3
अनुभाग अधिकारी श्री राम प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0-306 2226342 9454412866 डी-29, टाइप-।।, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ। 
लोक षिकायत अनु0-4
अनुभाग अधिकारी श्री मिथिलेश कुमार लोक भवन कक्ष सं0-305 2226341 9454411263 129, विष्णुलोक कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ।
लोक षिकायत अनु0-5
अनुभाग अधिकारी श्री बसंत कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-327 2226455 9454412205 बी-101, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ।
जन सूचना सेल
अनुभाग अधिकारी (लेखा)-। श्री बृजेश कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-314 2226360 9454411494 बी-41, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी (लेखा)-2 श्री बृजेश कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-317 2226360 9454411494 बी-41, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी श्री विकास सखराम बेहेरे लोक भवन कक्ष सं0-307 2289941 9454413296 501 सेक्टर-एल, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ। 
प्रोटोकाल अनुभाग
अनुभाग अधिकारी श्री अजय कुमार तिवारी लोक भवन कक्ष सं0-322 2226345 9454413171 131 मानस सिटी कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ। 
सांसद एवं विधायक प्रकोश्ठ
पत्रावली प्राप्ति प्रकोश्ठ   लोक भवन कक्ष सं0-301 2216451    
मुख्यमंत्री घोशणा प्रकोश्ठ   लोक भवन कक्ष सं0-331 2226461    
           
निजी सचिव, मा0 मुख्यमंत्री
प्रधान निजी सचिव त्रिलोकी प्रसाद जोशी लोक भवन 2289008 9454410595 14/706, इन्दिरा  नगर, लखनऊ
2289017
2289167
2289010
2289234
फैक्स 
निजी सचिव किशोर चन्द्र पन्त लोक भवन 2289010 9454410437 156, मयूर उद्यान फरीदी नगर रोड इन्दिरा नगर, लखनऊ
2289008
2289017
2289234
फैक्स
निजी सचिव राम सूरत सविता लोक भवन 2289008 9454410489 52, आदिल नगर, कुर्सी रोड, लखनऊ
2289017
2289010
2289234
फैक्स
निजी सचिव सुनील त्रिपाठी 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ 2236838 9454410051 432, एम0डी0-1, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
2236985
2235599
2239573
फैक्स
निजी सचिव जय शंकर सिंह 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ 2236838 9454410444 8/3, टाइप -4, सचिवालय आफीसर्स कालोनी, जानकीपुरम, 
2236985 2235599 लखनऊ
2239573  
फैक्स  
व्यवास्था अधिकारी राजेश चटर्जी 5, कालिदास मार्ग, लखनऊ 2235737 9454410841 सी-35, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
सूचना परिसर एनेक्सी
सहायक निदेशक/ प्रभारी मीडिया सेन्टर  दिनेश कुमार गर्ग   2237002 9453005349 सी-2,दिलकुशा कालोनी लखनऊ
2289271
 
सूचना अधिकारी  सर्इद शारिब   2237002 9415007698 बी-701, आफिसर्स कालोनी, लालबाग, लखनऊ 
2289271 9628646674
   
सूचना अधिकारी  विपिन मिश्रा  शास्त्री भवन 214 2236873 9454400158 9453005352 र्इ-4, एल-15, सेक्टर-एल, अलीगंज, लखनऊ
प्रभारी मीडिया सेल (गृह) 2215103
मीडिया प्रभारी,  दिवाकर खरे  शास्त्री भवन 40-39 2237658 2236511 75, रायल होटल, लखनऊ
मुख्य सचिव 2238458 9453005368
  2289458  
  फैक्स  
निजी सचिव, मा0 मंत्रि, राज्य मंत्री (स्व0 प्रभार), राज्य मंत्रि
निजी सचिव, हनुमान प्रसाद-।। 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410529 सेक्टर-9, सी-198, वृन्दावन योजना, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2237047
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम। 2213873
निजी सचिव प्रवीण कुमार वर्मा 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410600 बेहसा, निकट अमौसी एयरपोर्ट, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213873
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम।  
निजी सचिव वीरेन्द्र कुमार-।। 101-102, मुख्य भवन 2238217 9454410065 बी-56, टाइप-4, राजकीय कालोनी, भूतनाथ, इन्दिरा नगर, लखनऊ।
उप मुख्यमंत्री, 2213873
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर तथा सार्वजनिक उद्यम।  
निजी सचिव कल्याण सिंह 99-100, मुख्य भवन 2238088 9454410637 56, तुलसी विहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213272
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स तथा सूचना प्रौद्योगिकी  
   
निजी सचिव राजेश कुमार-। 99-100, मुख्य भवन 2238088 9454410697 2/624, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
उप मुख्यमंत्री, 2213272
माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स तथा सूचना प्रौद्योगिकी  
निजी सचिव रमेश चन्द्र विश्वकर्मा 69-70, मुख्य भवन 2239247 9454410187 1/224, रतन खण्ड, शारदा नगर योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2235428
कृषि, शिक्षा एवं कृषि अनुसंधान  
निजी सचिव छोटे लाल-। 84-85, मुख्य भवन 2238061 9454410380 643-एस0/82, संस्कृत नगरम्, ताड़ीखाना, सीतापुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213304
संसदीय कार्य, नगर विकास एवं शहरी समग्र विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन  
निजी सचिव दीप कुमार वर्मा 84-85, मुख्य भवन 2238061 9454410475 2/400, सेक्टर-एल0, एल0डी0ए0 कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213304
संसदीय कार्य, नगर विकास एवं शहरी समग्र विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन  
निजी सचिव उमा शंकर 86-87, मुख्य भवन 2238124 9454410457 ए-6/24, शिवाजी पुरम्, सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213263
 श्रम एवं सेवायोजन, समन्वयं  
निजी सचिव ओम सिंह 74, मुख्य भवन 2238388 9454410073 3/149, रजनीखण्ड, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213276
औद्योगिक विकास  
निजी सचिव अवशेष चन्द्र 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410290 628/एफ-74, शक्तिनगर, फैजाबाद रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, वित्त 2213866
निजी सचिव, मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) परिवहन, संसदीय कार्य (एम0ओ0एस0) हर्शवधन मौर्या जी-1/4, द्वितीय तल बापू भवन   9454410112  
निजी सचिव रामधारी वर्मा 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410211 एल-2/4999, विनीत खण्ड-2, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, वित्त 2213866
निजी सचिव राजेश कुमार यादव-।। 81-81ए, मुख्य भवन 2238274 9454410676 9/4, टाइप-।।।
मा0 मंत्री, वित्त 2213866 सेक्टर-डी, जानकीपुरम, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
निजी सचिव सुरेन्द्र कुमार-। 67-68, मुख्य भवन 2238104 9454410613 538-ख/426ए, दीनदयाल नगर, खदरा, सीतापुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213255
महिला कल्याण, परिवार कल्याण, मातृ एवं शिशु कल्याण एवं पर्यटन  
निजी सचिव राम सूरत 67-68, मुख्य भवन 2238104 9454410333 3/127, रजनीखण्ड, शारदानगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213255
वन एवं पर्यावरण, जन्तु उद्यान एवं उद्यान  
निजी सचिव राम लाल 65, मुख्य भवन 2238079 9454410296 3/18 रजनीखण्ड, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
निजी सचिव महेन्द्र कुमार विशवकर्मा 65, मुख्य भवन 2238079 9454410300 5/81ए विराजखण्ड-5, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
   
निजी सचिव सियाराम 65, मुख्य भवन 2238079 9454410687 2ए/216, वृन्दावन, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213258
सिंचार्इ एवं सिंचार्इ (यांत्रिक)  
निजी सचिव शीतला दीन 62-62ए, मुख्य भवन 2238519 9454410403 570/556, विराट खण्ड, वी0आर्इ0पी0 रोड, आलमबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213303
पशुधन, लघु सिंचार्इ एवं मत्स्य  
निजी सचिव सुनील कुमार-।। 62-62ए, मुख्य भवन 2238519 9454410484 आर0एस0-3/93, टिकैतराय, राजाजीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213303
पशुधन, लघु सिंचार्इ एवं मत्स्य  
निजी सचिव चन्दन सिंह 81बी-82, मुख्य भवन 2238067 9454410172 2/1, न्यू बादषाह नगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213308
दुग्ध विकास विभाग  
निजी सचिव शम्भू रतन 82ए-82बी, मुख्य भवन 2238213 9454410570 587ए/193, गांधीनगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213307
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण  
निजी सचिव विन्ध्याचल सिंह 82ए-82बी, मुख्य भवन 2238213 9454410243 र्इ-1/175ए, विनय खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213307
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण  
निजी सचिव अनिल कुमार वर्मा-।। 89-90, मुख्य भवन 2235675 9454410102 3/200 सेक्टर-जे0 जानकीपुरम, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213608
आबकारी एवं मद्य निषेद्य  
निजी सचिव राम कृपाल 89 मुख्य भवन 2235675 9454410202 3/69 सेक्टर-एच0, जानकीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213208
आबकारी एवं मद्य निषेद्य  
निजी सचिव कमलेश कुमार-।। 92 बी, मुख्य भवन 2235387 9454410272 3/126 रजनीखण्ड, शारदानगर, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213291
पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं विकलांग जन विकास  
निजी सचिव मनोज कुमार-।। 92 बी, मुख्य भवन 2235387 9454410302 मोहल्ला फूलबाग, पो0-काकोरी, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213291
पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं विकलांग जन विकास  
निजी सचिव ओम प्रकाश-। 91-91ए, मुख्य भवन 2238074 9454410712 368/बी0एल0-प्रथम/32, लकड़मण्डी, सहादतगंज, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213292
विधायी एवं न्याय, अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत, राजनैतिक पेंशन  
निजी सचिव चन्दन सिंह 92 बी0 मुख्य भवन 2238989 9454410172 2/1 न्यू बादशाहनगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213293
दुग्ध विकास, धर्मार्थ कार्य, संस्कृति एवं अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज  
निजी सचिव राहुल सिन्हा 92 बी0 मुख्य भवन 2238989 9454410432 मो0 भगवती बिहार, खरीकावार्ड, कुम्हार मण्डी, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213293
दुग्ध विकास, धर्मार्थ कार्य, संस्कृति एवं अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज  
   
निजी सचिव ओमेन्द्र चतुर्वेदी 60-61, मुख्य भवन 2238989 9454410450 बी-38, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213293
खेल, युवा कल्याण तथा व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास  
निजी सचिव सुरेन्द्र कुमार तिवारी-।। 60-61, मुख्य भवन 2238989 9454410105 2/359 सेक्टर-एल0 विस्तार, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213293
होमगार्डस, सैनिक कल्याण पी0आर0डी0 एवं नगरिक सुरक्षा  
निजी सचिव तिलक राज 63बी-63 2238051 9454410322 बी-42, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, डी, मुख्य भवन 2213261
ऊर्जा विभाग    
     
निजी सचिव हरिशंकर राय 73ए-73बी, मुख्य भवन 2239251 9454410588 आवास सं0-4, गौतमपल्ली, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213279
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा  
निजी सचिव अवध बिहारी 73ए-73बी, मुख्य भवन 2239251 9454410549 1/155 रजनीखण्ड, शारदा नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213279
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा  
निजी सचिव तिलकराज 63 मुख्य भवन 2238051 9454410322 बी-42, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213261
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य  
निजी सचिव जय प्रकाश वर्मा 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410512 62ए, सत्याथ्र्ाी आश्रम के सामने, आदिलनगर, कुर्सीरोड, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213268
सहकारिता  
निजी सचिव राकेश कुमार-।। 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410294 म0न0-409/410 सेक्टर एम0-1, आशियाना कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
निजी सचिव 2213268
मा0 मंत्री,  
सहकारिता  
निजी सचिव राकेश कुमार सिंह 58-58ए, मुख्य भवन 2238066 9454410031 एफ-106, राजकीय कालोनी (मंत्री आवास) विभूतिखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री, 2213268
सहकारिता  
निजी सचिव विनय कुमार श्रीवास्तव 59, मुख्य भवन 2238896 9454410502 एफ-202, मंत्री आवास, विभूतिखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213251
नगर विकास, “ाहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग  
निजी सचिव मोहन कुमार निषाद 59-59ए, मुख्य भवन 2238896 9454410392 120 सदियापुर, इलाहाबाद
मा0 मंत्री 2213251
प्राविधिक शिक्षा एवं चिकित्सा शिक्षा  
निजी सचिव जय प्रकाश मौर्य 57, मुख्य भवन 2238180 9454410250 दीनदयाल नगर, सरसवां, अर्जुनगंज, लखनऊ
मा0 मंत्री 2213264
स्टाम्प तथा न्यायालय शुक्ल, पंजीयन एवं नागरिक उड्डयन  
राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
निजी सचिव जीवन लाल 12 ए नवीन भवन 2238058 9454410413 1/268, विराटखण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री(स्व0प्र0) 2213404
बेसिक शिक्षा, बाल विकास एवं पुष्टाहार, राजस्व  तथा वित्त  
निजी सचिव शैलेन्द्र कुमार-।। 9 नवीन भवन 2239220 9454410130 29 प्रेमा बिहार कालोनी, मोहान रोड, आलमनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 221
गन्ना विकास एवं चीनी मिलें, औद्योगिक विकास  
   
निजी सचिव जवाहर लाल पाल मुख्य भवन कक्ष सं0-71   9454410485 9 बी-52 मोहनकुंज, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
खेल, युवा कल्याण, पंचायतीराज
निजी सचिव राम मिलन मुख्य भवन कक्ष सं0-71   9454410010 9 बी/154, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
खेल, युवा कल्याण, पंचायतीराज
निजी सचिव सुधांशु भूषण पाण्डेय मुख्य भवन कक्ष सं0-71   9454410617 3/419, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
खेल, युवा कल्याण, पंचायतीराज 
 
निजी सचिव अनूप कुमार सिन्हा 93-94, मुख्य भवन 2238070 9454410487 डी-1/241, सेक्टर-एम, जानकीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री 
जल “ाक्ति
निजी सचिव विजय कुमार-।। 93-94, मुख्य भवन 2238070 9454410273 592 का/501, रवीन्द्र नगर, तेलीबाग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2213290
ग्राम्य विकास, समग्र ग्राम विकास, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य  
निजी सचिव अजय कुमार श्रीवास्तव 88, मुख्य भवन 2238412 9454410616 ए-82, गंगा बिहार कालोनी, चिनहट, लखनऊ
मा0 मंत्री,  प्राविधिक षिक्षा विभाग
निजी सचिव नरेन्द्र सिंह 88-88ए, मुख्य भवन 2238412 9454410491 19/1374, सेक्टर-19, इन्दिरा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2213302
परिवहन, प्रोटोकाल, ऊर्जा  
निजी सचिव आनन्द कुमार 88-88ए, मुख्य भवन 2238412 9454410040 बी-86, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2213302
परिवहन, प्रोटोकाल, ऊर्जा  
निजी सचिव रमेश चन्द्र-।। 62-62ए, मुख्य भवन 2213303 9454410197 एम-3/48, राजाजीपुरम्, लखनऊ
मा0 मंत्री पंचायती राज विभाग 2238519
निजी सचिव राजकुमार दिवाकर एफ-1/2, बापू भवन, प्रथम तल 2235740 9454411002 सी-2/375, विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214800 2721866
आयुष, खाद्य सुरक्षा एवं औशधि प्रषासन विभाग    
निजी सचिव राम लाल मौर्य एफ-1/2, बापू भवन, प्रथम तल 2235740 9454410089 3/122, रजनीखण्ड, शारदानगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214800
आयुष, अभाव, सहायता एवं पुनर्वास  
   
निजी सचिव सुबोध कुमार जैन एफ-1/2, तृतीय तल, बापू भवन 2235296 9454410480 रहमानपुर, गनेशपुर, शिमरा चिन्हट, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0) 2214812
सैनिक कल्याण, खाद्य प्रसंस्करण, होमगार्ड्स, प्रान्तीय रक्षक दल एवं नागरिक सुरक्षा  
निजी सचिव षिव बचन प्रसाद 52, नवीन भवन 2235778 9454410604 र्इ-1/599, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री (स्व0प्र0)
महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुश्टाहार विभाग
 राज्य मंत्री
निजी सचिव पवन कुमार एफ-3/4, प्रथम तल, बापू भवन 2237001 9454410409 सेक्टर-9 सी/40 वृन्दावन योजना, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214629
माध्यमिक षिक्षा  
निजी सचिव कैलाश चन्द्र 26 नवीन भवन 2238226 9454410574 441/एम0पी0/198, मालापुरम् कालोनी, बालागंज, चौक, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213446
पशुधन एवं मत्स्य, राज्य सम्पत्ति नगर भूमि  
निजी सचिव रजनीश दीक्षित 26 नवीन भवन 2238226 9454410139 बी-372, राजाजीपुरम, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213446
पशुधन एवं मत्स्य, राज्य सम्पत्ति नगर भूमि  
निजी सचिव अरूण प्रकाश एफ-3/4 द्वितीय तल, बापू भवन 2236573 9454410707 सी-2/87, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214802
भूतत्व एवं खनिकर्म, आबकारी, मद्य निषेद्य  
निजी सचिव अमर नाथ पटेल जी-2/3, द्वितीय तल, बापू भवन 2239277 9454410200 1/261, रश्मि खण्ड शारदा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214796
कारागार, लोक सेवा प्रबन्धन  
निजी सचिव हरिपाल कक्ष सं0-8ब, नवीन भवन 2237101 9454410476 12, सोना विहार, मोहान रोड, आलमबाग, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213521
खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट-माप, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन  
   
निजी सचिव ललित कुमार दिवाकर कक्ष सं0-8ब, नवीन भवन 2237101 9454410147 2/261, विभव खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213521
खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट-माप, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन  
निजी सचिव मो0 सलीम एफ-3/4, चतुर्थ तल, बापू भवन 2235730 9454410704 सी-40, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214799
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान  
निजी सचिव छैल बिहारी पाण्डेय 16 नवीन भवन 2238980 9454410292 बी 1-4/69, सेक्टर-के0, अलीगंज, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213591
विधायी एवं न्याय, सूचना, खेल एवं युवा कल्याण  
निजी सचिव बाकर रजा रिजवी एफ-3/4, पंचम तल, बापू भवन 2236996 9454410320 451/239, जफरिया कालोनी, मुफ्तीगंज, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214817
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी, मुस्लिम वक्फ, हज।  
निजी सचिव दिनेश चन्द्र यादव 07, नवीन भवन 2238089 9454410548 5/120, विराम खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213426
नगर विकास तथा अभाव, सहायता एवं पुर्नवास  
निजी सचिव शारदा प्रसाद 07, नवीन भवन 2238089 9454410216 551 क/478/89/1, आजादनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2213426
नगर विकास तथा अभाव, सहायता एवं पुर्नवास  
निजी सचिव नियाजुद्दीन सिद्दीकी 08 नवीन भवन 2238171 9454410590 1/3 टाइप-4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री
अल्पसंख्यक कल्याण, सिंचार्इ, सिंचार्इ (यांत्रिक)
निजी सचिव धर्मेश कुमार तिवारी 08 नवीन भवन 2238171 9454410525 यू-6/4, राजकीय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री
अल्पसंख्यक कल्याण, सिंचार्इ, सिंचार्इ (यांत्रिक)
निजी सचिव छोटे लाल-।।। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410188 1/309, रतनखण्ड, शारदानगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव राजाराम-। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410205 जी-1/372, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव शिवकुमार-। एफ-3/4, सप्तम तल, बापू भवन 2235890 9454410449 एल0आर्इ0जी0-1/160, रूचिखण्ड-।।, शारदा नगर योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214814
श्रम एवं सेवायोजन  
निजी सचिव विजय पिपलानी जी-2/3, सातवां तल, बापू भवन 2235095 9454410468 बी-38, राजाजीपुरम् कालोनी, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 221
बेसिक शिक्षा, माध्यमिक शिक्षा, उच्च शिक्षा, प्राविधिक शिक्षा तथा चिकित्सा शिक्षा।  
निजी सचिव प्यारे लाल जी-1/8 अष्टम तल, बापू भवन 2235302 9454410298 बी-50, इन्दिरा नगर, लखनऊ
मा0 राज्य मंत्री 2214803
आवास एवं शहरी नियोजन, व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास  
भाग-4 
(सदस्य विधान परिषद् एवं विधान परिषद् सचिवालय तथा विधान सभा सदस्य एवं विधान सभा सचिवालय)
माननीय विधान परिषद सदस्य
07 मर्इ, 2014 से 06 मर्इ, 2020 तक 
1 श्री ओम प्रकाश शर्मा 2239520 0121-2762909 9415905944  
2 श्री जगवीर किशोर जैन                  2235864 0571-2410613 9415905946  
3 श्री उमेश द्विवेदी 2239767 05311-211124 8005499742  
4 श्री ध्रुव कुमार त्रिपाठी 2237626 05544-252013 9415000431  
5 श्री संजय कुमार मिश्र 2236395   8005499741  
6 श्री हेम सिंह पुण्डीर                    2236998 0132-2660998 9415905943  
7 श्री केदार नाथ सिंह                        2235252 0542-2312173 9450963934  
8 डा0 यज्ञदत्त शर्मा                          2207734 0532-2658866 9450968108  
9 डा0 असीम यादव 2629333 05676-236100 9412267474  
10 श्री चेत नारायण सिंह                   2235107 0542-2282199 9415905873  
11 श्रीमती कान्ति सिंह 2473951 05851-241075 8005499743  
31 जनवरी, 2015 से 30 जनवरी, 2021 तक
12 श्री अहमद हसन 2309950   9455990015  
13 श्री रमेश यादव                   2273117 05742-230651 9415905885  
14 श्री वीरेन्द्र सिंह 2235440 01392-225322 8004912134  
15 श्री साहब सिंह सैनी  2205909 0132-2640044 9412435160  
16 श्री प्रदीप कुमार जाटव 2205731   8004912132  
17 श्री लक्ष्मण प्रसाद ‘आचार्य’ 2200908 0542-2668007 8004918475  
18 श्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी 2483857 05192-224347 8005488854  
19 श्री राम जतन राजभर  2238898 05461-209085 8004912141  
20 श्री आशु मलिक 2209840 01232-225150 8004918186  
21 श्री धर्मवीर सिंह अशोक     8004912143  
22 श्री स्वतंत्रदेव सिंह         
23 डा0 दिनेश शर्मा ( उप मुख्य मंत्री)        
( उप मुख्यमंत्री)  
06 जुलार्इ, 2015 से 05 जुलार्इ, 2021 तक  
24 श्री श्रीराम सिंह यादव 2700566   8004912708  
25 श्रीमती लीलावती कुशवाहा 2236278 05461-209095 8004912709  
26 श्री राम वृक्ष सिंह यादव 2721725 0532-2567183 8004949264  
27 श्री जितेन्द्र यादव  2205732 0120-2823344 9910188887  
08 मार्च, 2016 से 07 मार्च, 2022 तक  
28 श्री अरविन्द प्रताप यादव 2624434 05677-282111 8004919073  
29 श्री अमित यादव 2234896 05842-282441 9415046699  
30 श्री अक्षय प्रताप सिंह 2302847 05342-220007 9415229851  
31 श्री आनन्द भदौरिया 2236060 05862-223085 9919778866  
32 श्री उदय वीर सिंह 2205733   8004919074  
33 श्री जसवन्त सिंह 2720208 0120-2700149 9811475946  
34 श्री धनश्याम सिंह लोधी 2236408 0595-2350020 8004919051  
35 डा0 दिलीप यादव 2620111 05612-232032 9412722318  
36 श्री दिलीप सिंह उर्फ कल्लू यादव 2231955 0512-2582510 8004919071  
37 श्री नरेन्द्र सिंह भाटी 2721779 0120-2320888 8004918285  
38 श्री परवेज अली 2208860 05922-263273 8004919052  
39 श्री पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी  2205734 05694-234501 8004918284  
40 श्री महफुजुर्रहमान उर्फ महफूज खां     8004919061  
41 श्री मोहम्द इमलाक खां     8004919060  
42 श्री मिस्बाहुद्दीन पुत्र वसीउद्दीन 2200540 05854-270330 9454467900  
43 श्रीमती रमा निरंजन 2205730 0510-2449555 8004919069  
44 श्री रविशंकर सिंह ‘‘पप्पू’’भैया 2234849 05498-222888 9415905859  
45 श्री राकेश यादव 2720708 0120-2770299 9910530404  
46 श्री राकेश कुमार यादव उर्फ गुडडू 2209910 05462-260699 9415208754  
47 श्री रमेश मिश्र   05282-221163 8004919070  
48 श्री राजेश कुमार यादव 2789919 05248-220000 9956333315  
49 श्री रामअवध यादव   05564-242005 8004919064  
50 श्रीमती रामलली मिश्रा 2308022   8004919068  
51 श्री वासुदेव यादव   0532-2468608 8004919059  
52 श्री संतोष यादव ‘सनी’ 2238893 05547-209200 8004918281  
53 श्री सुनील कुमार सिंह ‘साजन’ 2238833   9415785049  
54 श्री सी0पी0 चन्द्र 2724652 0551-2200656 8004919063  
55 श्री शशांक यादव 2205985 05872-254212 8004919054  
56 श्री शैलेन्द्र प्रताप सिंह   05362-221322 9415137800  
57 श्री हीरालाल यादव 2759313 05271-247177 8004918381  
58 श्री बृजेश कुमार सिंह ‘प्रिन्सू’   05452-266666 8004919066  
59 श्री महमूद अली     8004919075  
60 श्री दिनेश प्रताप सिंह  2724679 0535-2701818 9415903122  
61 श्री बृजेश कुमार सिंह उर्फ अरूण   0542-2400239 8004919067  
62 श्री विशाल सिंह चंचल   0542-2280470 8004919065  
29 अप्रैल, 2016 से 28 अप्रेल, 2022 तक  
63 श्री बलवन्त सिंह रामूवालिया  2239823   9415095122  
64 श्री जाहिद हसन ‘वसीम बरेलवी’ 2235522 0581-2477589 9412485477  
65 श्री मधुकर जेटली 2238877 0522-2236969 9811191313  
27 मर्इ, 2016 से 26 मर्इ, 2022 तक  
66 डा0राजपाल कश्यप 2200129 0522-2722290 9415419867  
67 श्री अरविन्द कुमार सिंह 2322056   8004918368  
68 डा0 संजय लाठर 2721426 0120-2430300 8004918365  
07 जुलार्इ, 2016 से 06 जुलार्इ, 2022 तक  
69 श्री जगजीवन प्रसाद 2302541   9721018888  
70 श्री बलराम यादव  2309260 05462-260099 9455990014  
71 डा0कमलेश कुमार पाठक 2235449 05683-241064 8004918477  
72 श्री रणविजय सिंह 2720944 05262-230049 8004918395  
73 श्री राम सुन्दर दास निषाद 2232988 05568-220088 9415095172  
74 श्री शतरूद्र प्रकाश 2399865 0542-2221199 9415225441  
75 श्री अतर सिंह राव   0121-2666022 9455239999  
76 श्री दिनेश चन्द्रा 2205735 05362-221415 8004918437  
77 श्री सुरेश कुमार कश्यप 2200936 0120-2631001 8004918436  
78 श्री दीपक सिंह 2205391 05368-244215 9415137555  
79 योगी आदित्यनाथ    (मुख्य मंत्री)        
80 श्री केशव प्रसाद मोर्य  (उप मुख्यमंत्री )         
81 श्री भूपेन्द्र सिंह (मंत्री)        
13 फरवरी, 2017 से 12 फरवरी, 2023 तक  
82 श्री देवेन्द्र प्रताप सिंह 2619987 0551-2280257 9415095022  
83 श्री अरूण पाठक   0551-2280257 9415095022  
84 डा0 जयपाल सिंह ‘व्यस्त’   0591-2483132 9412246045  
85 श्री सुरेश कुमार त्रिपाठी 2239608 0532-2503182 9415905914  
86 श्री राज बहादुर सिंह चन्देल   0515-2820909 9415905949  
06 मर्इ, 2018 से 05 मर्इ, 2024 तक  
87 श्री अशोक कटारिया (मंत्री)     9415099265  
88 श्री अशोक धवन   0542-2361279 9335480125  
89 श्री आशीष पटेल     9936432666  
90 श्री ठाकुर जयवीर सिंह 2724699 0571-2400252 9415999628  
91 श्री नरेश चन्द्र उत्तम 2209864 0512-2682018 9415905871  
92 श्री बुक्कल नवाब   0522-2255255 9415099248  
93 श्री भीमराव अम्बेडर 2205723 05688-258432 9415099253  
94 डा0 महेन्द्र कुमार सिंह (मंत्री)        
95 श्री मोहसिन रजा (मंत्री)        
96 श्री यशवंत    0547-2335031 9415099247  
97 श्री विजय बहादुर पाठक 2206655   9415022555  
98 श्री विद्या सागर सोनकर     9455705000  
99 डा0 सरोजनी अग्रवाल 2720530   9415099264  
विधान परिषद सचिवालय  
मा0 सभापति रमेश यादव  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26            2238232 2236984 12, कालीदास मार्ग, लखनऊ
  2238046
  फै0
  2213385
मा0 नेता विरोधी दल अहमद हसन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 2309272 3/144, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
  2213288 2309950
नेता स0पा0 अहमद हसन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 2309950 3/144, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
  2213288  
नेता ब0स0पा0 दिनेश चन्द्रा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0-40 2213150 2205735 804,ए ब्लाक बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
  2238103  
नेता भारतीय जनता पार्टी   मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या- 10-11 2239580    
  2213319  
नेता राष्ट्रीय कांग्रेस (आर्इ) दीपक सिंह  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-39 2238125 2205391 401, बी ब्लाक, बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
2213361
नेता, शिक्षक दल (गैर राजनीतिक) श्री ओम प्रकाश शर्मा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250 2239520 15, रायल होटल, विधायक निवास-4,  लखनऊ
2213280 2239430
  फैक्स
नेता, निर्दलीय समूह श्री राज बहादुर सिंह चन्देल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0 79 2239790 2236098 35, रायल होटल, लखनऊ
2213275
नेता अपना दल आशीष पटेल मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0 08 2213911 2235211 ए-1, माल एवेन्यू, रोड़, लखनऊ
2239243
फै0
           
मा0 सभापति, समिति 
सभापति, विधान मण्डल सदस्यों की आवासीय परिवाद सम्बन्धी जांच समिति मा0 डा0 असीम यादव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2629333 06 व 07, बी-ब्लाक, पुराना दारूलशफा, लखनऊ
2213277
सभापति, नियम पुनरीक्षण समिति मा0 राम सुन्दर निषाद मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2232988 53, ए ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
2213277
सभापति, संसदीय अध्यन समिति मा0 सैयद मिस्बाहुद्दीन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-76 2238310 2200540 बी-82, ए ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
2213277
सभापति,  विधायी समाधिकार समिति मा0 दिनेश चन्द्रा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2205735 ए-804, बहुखण्डी भवन, डालीबाग, लखनऊ
2213277
सभापति, विनियमन समीक्षा समिति मा0 दीपक सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2205351 401, बी,ब्लाक बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
2213306
 
सभापति,  मा0 नरेश चन्द्र उत्तम मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2209864 602, पुराना बहुखण्डी मंत्री आवास, लखनऊ
प्रष्न एवं सन्दर्भ समिति  2213306
   
सभापति,  मा0 अरूण पाठक मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-03 सचिवालय पुस्तकालय के पीछ 2238487   501, दारूलषफा विधायक निवास, लखनऊ
विकास प्राधिकरणों, आवास विकास परिषद, जिला पंचायतों  एवं नगर निगमों में व्याप्त  अनियमितताओं पर अंकुश लगाने/जॉच किये जाने सम्बन्धी समिति 2213275
सभापति,  मा0 राज बहादुर सिंह चन्देल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-79 सचिवालय पुस्तकालय के पीछे 2213275 2236098 35, रायल होटल
षिक्षा का व्यवसायीकरण सम्बन्धी जॉच समिति 2239790
सभापति, आश्वासन समिति मा0 ओम प्रकाश शर्मा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250 2239520 15, रायल होटल, विधायक निवास-4, लखनऊ
2213280
 
सभापति, मा0 साहब सिंह सैनी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-34 2239245 2205909 06, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
खाद्य पदार्थो में मिलावट और नकली दवाओं के प्रचलन से जनजीवन की स्वास्थ समस्याओं पर रोकथाम सम्बन्धी  समिति
सभापति,  याचितका समिति मा0 पुष्पराज जैन उर्फ पम्पी जैन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-1, लाइब्रेरी के पीछे 2237995 2205734 ए-601, बहुखण्डी मंत्री आवास, डालीबाग, लखनऊ
2213467
सभापति, वित्तीय एवं प्रषासकीय विलम्ब समिति मा0 बलराम यादव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-2, लाइब्रेरी के पीछ 2238077 2309260 3/389, विष्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2213120
 
सभापति, मा0 डा0 राजपाल  मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष 2238077 2200129 121-न्यू बी,ब्लाक दारूलशफा, लखनऊ
संसदीय एवं समाजिक सदभाव समिति कश्यप संख्या -02 लाइब्रेरी के पीछ 2213120
सभापति, (कार्यकारी) विशेषाधिकार समिति मा0 अषोक धवन मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-03, लाइब्रेरी के पीछ 2238487 2207734 7, विधान सभा मार्ग, लखनऊ
2213305
सभापति, प्रदेषीय विद्युत सम्बन्धी जॉच  समिति मा0 डा0 जय पाल सिंह (व्यस्त) मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0-74-75 के मध्य     एम0एस0-602, मंत्री आवास-03, तिलक मार्ग, डालीबाग, लखनऊ
सभापति, दैवीय अपदा प्रबन्धन जॉच समिति मा0 रणविजय सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0-34 2239245 2720944 सी-1/219, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अधिकारी
प्रमुख सचिव डा0 राजेश सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2238091 945000465 र्इ-154, परिजात स्वास्तिक सिटी, अहिमा मउ, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
संख्या -32 2238818 2987889
  फै0  
  2213338  
विशेष सचिव देवेन्द्र कुमार गुप्ता मुख्य भवन, भू- तल कक्ष, विधान परिषद पोर्टिको के पास केबिन 2213061 8005199313 सी-2/227, विश्वास खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2236394
विशेष सचिव श्रीकृष्ण दत्त ढ़ौडियाल मुख्य भवन, द्वितीय तल, कक्ष सं0-35 2213613 8081841042 बी-404, ए ब्लाक इन्दिरा नगर, लखनऊ
2235128 2345186
विषेश सचिव जय शेखर बाजपेयी मुख्य भवन, भू- तल, कक्ष सं0-126, गेट नं0-8, विधान भवन 2213895 8005199314 1/324, रश्मि खण्ड शारदा नगर, लखनऊ
2446152
संयुक्त सचिव  आदित्य कुमार दूबे मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 126 2213897 8005199322 101, न्यू बी-ब्लाक, दारूलषफा, लखनऊ
गेट नं0-8, विधान भवन  2289979
संयुक्त सचिव  जय चन्द्र मौर्य मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं0- 32 के पीछे 2213337 8005199330 283/701/250ए, आरती नगर, गढ़ी कनौरा, मानक नगर, लखनऊ
उप सचिव  धीरेन्द्र प्रताप सिंह मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 128 ए सामने 2213518 8005199331 3/138, विनय खण्ड (विधायक पुरम) गोमती नगर, लखनऊ
2303122
उप सचिव  अनिल कुमार तिवारी मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 128 ए सामने 2213297 8005199336 2/37ए, विनम्र खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
9415425174
उप सचिव शिव सागर मिश्र मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 128 ए सामने 2213297 8005199337 1/382, जानकीपुरम विस्तार, सीतापुर रोड, लखनऊ
8887873759
उप सचिव विनय कुमार सिंह मुख्य भवन भू-तल कक्ष सं0- 128 ए सामने 2213297 8005199339 न्यू-3/2, बादषाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव राजेष सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं0- 76   8005199341 आरएस-3/184, टिकैटरायक कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव लाखन सिंह मुख्य भवन भू- तल कक्ष सं0-141 2213907 8005199342 आरएस-3/162, टिकैटरायक कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव एवं समिति अधिकारी राम सागर “ाुक्ल मुख्य भवन भू- तल कक्ष सं0-128ए 2213905 8005199345 र्इ0डी0-7, तालकटोरा कालोनी, राजाजीपुर, लखनऊ
अनु सचिव एवं विधायी अधिकारी राम नयन मुख्य भवन भू- तल कक्ष संख्या-128ए 2213297 8005199260 1/321, विशाल खण्ड-1, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश सिंह मुख्य भवन भू- तल कक्ष संख्या-128ए 2213342 8005199261 547/ए-111, तुलसी विहार जलालपुर राजाजीपुरम् लखनऊ
अनु सचिव एवं समिति अधिकारी राकेश कुमार पाण्डेय मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128ए 2213957 8005199264 एल0आर्इ0-116, सेक्टर-जी, जानकीपरम, लखनऊ
अनु सचिव तेज प्रताप सिंह मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-125 2213463 8005199265 सी-357/191, रूकुन्दीपुर, राजाजीपुरम, लखनऊ।
9696802932
अनु सचिव प्रताप नारायण द्विवेदी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-76ए 2213864 8005199270 सी-4018, राजाजीपुरम, लखनऊ
2239577
विषेश कार्याधिकारी (प्रकाषन) डा0 मुकुल “ार्मा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-76ए 2213581 8005199278 1604/731बी, 1/737, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
 मुख्य सम्पादक मंजू यादव मुख्य भवन द्वितीय तल  कक्ष संख्या-30 केबिन 2213335 8005199299 1/6, डालीबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
सूचना अधिकारी मीनाक्षी लोहानी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या -23व 24 के मध्य 2213384 8005199300 15 चॉंदगंज गार्डेन अलीगंज, लखनऊ
  
अनुभाग अधिकारी (लेखा) समीर शर्मा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष सं-27 2235551 8005199370 र्इ-2/462,से0 एफ जानकीपुरम्, लखनऊ
2213341
डिप्टी मार्शल राणा प्रताप सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-75 व 76 के मध्य केबिन 2238485 8004507277 आदर्श भवन, डी0-9, शिवानी बिहार, कल्याणपुर, लखनऊ
2213935 2751375
   
मार्शल कार्यालय कक्ष   मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-128 के पीछे कक्ष 2213920    
व्यवस्थाधिकारी   मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष सं-76ए 2213864    
2239577
अनुभाग अधिकारी
लेखा अनुभाग-1 माधुरी “ार्मा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-30 2235551 8005199260 51/1, चन्दर नगर, आलमबाग, लखनऊ
    2213340  
लेखा अनुभाग-2 धनंजय सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-30 2213339 9452737525 34ए, सरोजनी नायडू मार्ग, लखनऊ
संसदीय अनुभाग अर्चना भटनागर मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-29 2213342 8005199318 सी-43, सेक्टर-के, अलीगंज, लखनऊ
 
अधिष्ठान अनुभाग राकेश मिश्रा मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-141 कैन्टीन के बगल में 2213343 8005199272 559ख/24, श्रीनगर, सिंगार नगर, आलमबाग, लखनऊ
अधिश्ठान अनुभाग रमेष चन्द्र जोषी मुख्य भवन भू-तल कक्ष संख्या-141 कैन्टीन के बगल में 2213343 8005199372 सी-41, कूर्मान्चल नगर, पोस्ट-इन्दिरा नगर, लखनऊ
प्रश्न अनुभाग  इरषाद हुसैन मुख्य भवन द्वितीय तल पोर्टिको के ऊपर  2213347 8005199294 435/290, न्यू रज्जबगंज, नियर करीमगंज, ठाकुरगंज, लखनऊ
 
समिति अनुभाग-1 अमर बहादुर सिंह मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-126 2213937 8005199324 356/145ए, बद्धेष्वर, आलम नगर, रोड, लखनऊ
समिति अनुभाग-2 संजय मेहरोत्रा मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-125 2213463 9452737519 आरएस-।।, 3/220, टिकैटराय कालोनी, एल0डी0ए0 कालोनी राजाजीपुरम, लखनऊ।
अनुक्रमणिका अनुभाग   मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128 2213957    
 
पटल अनुभाग संजय कुमार मुख्य भवन द्वितीय तल पोर्टिको के ऊपर 2213346 8005199275 एल-16/06, राजकीय कालोनी, बादषाह नगर, लखनऊ
कार्यवाही अनुभाग मालती शाक्य मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128 2213907 8005199340 सी-81, शिवानी बिहार कालोनी, कल्याणपुर, लखनऊ
अभिलेख अनुभाग लक्ष्मी कान्त गुप्त मुख्य भवन भूतल कक्ष संख्या-128ए के सामने 2214066 8005199332 भू खण्ड सं0-51, भवन संख्या-05, तृतीय तल, परवीन अपार्टमेन्ट, बंगाली क्लब के सामने, हीवेट रोड, लखनऊ
आश्वासन समिति   मुख्य भवन प्रथम तल पोर्टिको के ऊपर 2213941    
प्रतिवेदक
प्रमुख प्रतिवेदक रीता अरोड़ा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 2438988 एम0डी0-93, सेक्टर-डी, एल0डी0ए0 कालो0,कानपुर रोड, लखनऊ 
संख्या-26 8005199268
मुख्य प्रतिवेदक नरेश जायसवाल मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 4021735 332/6ए अमरपुरी कालोनी, सी0 ब्लाक, इन्दिरा नगर, लखनऊ 
संख्या-26 2355806
  8005199301
   
मुख्य अतुल सलूजा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199302 ए-403, लालबाग राजकीय कालोनी, लखनऊ
प्रतिवेदक संख्या -26
उप मुख्य अरविन्द कुमार अग्रहरि मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199303 एम.आर्इ.जी.-83 आफिसर्स कालोनी, सेक्टर -र्इ अलीगंज, लखनऊ
प्रतिवेदक संख्या-26
उप मुख्य संजय सेठी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 8005199304 सोम सदन, सी0-1, 176 के, विनीत खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
प्रतिवेदक 2238046
  2213385
   
उप मुख्य नीरज गर्ग मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 8005199305 सी-40,जे-1, पार्क महानगर विस्तार, लखनऊ 
प्रतिवेदक संख्या-26
उप मुख्य संजीव कुमार शर्मा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213344 3555028 एम आर्इ जी-11, राजकीय आफिसर्स कालोनी, सेक्टर र्इ, अलीगंज, लखनऊ
प्रतिवेदक  संख्या -26 8005199306
निजी सचिव/विशेष कार्याधिकारी/जनसम्पर्क अधिकारी
निजी सचिव, श्रेणी-। प्रदीप कुमार रघुवंशी  मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 9415515143 न्यू 3/7, बादशाह नगर,राजकीय सचिवालय कालोनी लखनऊ
मा0 सभापति 2238046 8005199358
  2213385  
निजी सचिव, श्रेणी-1, मा0 सभापति   धर्मेन्द्र सिंह मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 7897867888 554/464 बी0 कैलाशपुरी, आलमबाग, लखनऊ
2238046 9532674978
2213385  
   
विशेष कार्याधिकारी, मा0 सभापति  अरूण कुमार मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 9719120066 137, बी-ब्लाक, दारूलशफा, लखनऊ
2238046
2213385
जन सम्पर्क अधिकारी अखिलेश कुमार मिश्रा मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या-26 2238232 9412542777 137, बी-ब्लाक, दारूलशफा, लखनऊ
मा0 सभापति 2238046
  2213385
   
निजी सचिव, श्रेणी-2 राम किशोर सैनी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या -99-100 2238088 8005199351 र्इ-22, शिवानी बिहार, कल्याणपुर रिंग रोड, लखनऊ।
मा0 नेता सदन   2213272
निजी सचिव, श्रेणी-4 महावीर सिंह सेंगर मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या -72 2239249 8005199349 13/1, विकास नगर, लखनऊ।
मा0 नेता विरोधी दल 2213288
निजी सचिव श्रेणी-1    मा0 नेता विरोधी दल  विनय कुमार पाण्डेय मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2213288 8005199356 334, ड्रीम विला,एल्डिको ग्रीन्स, गोमती नगर,लखनऊ
2239249 2307988
मा0 नेता विरोधी दल के जनसम्पर्क अधिकारी आर0डी0 शुक्ला मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-72 2239249 2213288 9415010072 8/324, विकास नगर लखनऊ
8090010072
निजी सचिव श्रेणी-2   प्रमुख सचिव  रवि प्रकाश मिश्र मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष संख्या- 30 31 के  मध्य केबिन 2238091 8005199353 43/4, मालवीय नगर ऐशबाग लखनऊ
2238818
2213338
निजी सचिव श्रेणी-2   विशेष सचिव सुनीता अग्रवाल मुख्य भवन भू-तल कक्ष विधान परिषद पोर्टिको के पास केबिन 2213061 8005199355 496/11सी, छोटा चॉदगंज, लखनऊ
2236394
प्रधान निजी सचिव  राम शंकर सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-04 पुस्तकालय के पीछे   955990364 र्इ-5064, सेक्टर-11, राजाजीपुरम लखनऊ
2411516
निजी सचिव श्रेणी-4 राहत अली मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 2238077 8005199350 बी 3/210, प्रियदर्शनी कालोनी, सीतापुर रोड, लखनऊ।
निजी सचिव, श्रेणी-2 राजेश कुमार मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 8005199352 551क/848साकेत पुरी आलमबाग लखनऊ
निजी सचिव, श्रेणी-2 विजय कुमार मेहरोत्रा मुख्य भवन प्रथम तल संख्या-04 पुस्तकालय के पीछे   8005199354 98/123, भूसा मण्डी, अमीनाबाद लखनऊ
निजी सचिव श्रेणी-1 सर्वेश चन्द्र गुप्ता मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 9450663319 4/1,न्यू बादशाह नगर  सचिवालय कालोनी लखनऊ
8005199357
 
निजी सचिव श्रेणी-1 बांके बिहारी मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 8005199359 एस0 एस0-1420, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
2213305
निजी सचिव श्रेणी-1 राजपाल यादव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-83 2238078 8005199360 सी13/7008, राजाजीपुरम, लखनऊ
2213336
निजी सचिव श्रेणी-1 बिजेन्द्र सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-73 2239250 9450357675 एमआर्इजी-113, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
2213280 8005199362
निजी सचिव श्रेणी-1 कमला प्रसाद मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2238310 2213277 8005199366 325, डीएस कालोनी, 
सेक्टर -सी, जानकीपुरम, लखनऊ
निजी सचिव श्रेणी-1 जितेन्द्र कुमार शर्मा मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-76 2235128 8005199363 1/7, न्यू ब्लाक, बादशाहनगर, लखनऊ
2213613
निजी सचिव श्रेणी-1 श्रवण कुमार विष्नोर्इ मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 8005199364 8सी/590, वृन्दावन योजना रायबरेली, रोड, लखनऊ
2213275
निजी सचिव श्रेणी-1 कपिल कुमार श्रीवास्तव मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 9415090051 बी-06, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
2213275 8005199368
   
निजी सचिव श्रेणी-1 महेष प्रसाद “ाुक्ल मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238487 9415790414 बी-22, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
2213275 8005199267
निजी सचिव श्रेणी-1 राकेष बहादुर सिंह मुख्य भवन प्रथम तल कक्ष संख्या-4 पुस्तकालय के पीछे 2238310 8005199367 श्रीमती गायत्री देवी-13/01, विकास नगर, लखनऊ
2213277
उ0प्र0 विधान सभा के माननीय सदस्यगण
सहारनपुर (0132)
1 बेहट नरेश सैनी ** 2716767 8887150801
2 नकुड धर्म सिंह सैनी (मंत्री)      
3 सहारनपुर नगर संजय गर्ग 2988031 2960259 9412230909
4 सहारनपुर मसूद अख्तर ** 2642200 8887150804
5 देवबन्द बृजेश ** * 8887150805
6 रामपुर मनिहारन देवेन्द्र कुमार निम 2200430 2721818 8887150806
7 गंगोह कीरत सिंह **    
शामली (01398)
8 कैराना नाहिद हसन ** ** 8765955009
9 थाना भवन सुरेश कुमार राणा (मंत्री)      
10 शांमली तेजेन्द्र निर्वाल ** 250144 8887150810
मुजफ्फरनगर (0131)
11 बुढ़ाना उमेश मलिक 2206032 2622500 8887150811
12 चरथावल विजय कुमार कश्यप (ंमंत्री)      
13 पुरकाजी प्रमोद उटवाल 2200611 2604344 8887150813
14 मुजफ्फर नगर कपिलदेव अग्रवाल (ंमंत्री)   2603331 9837067089
15 खतौली विक्रम सिंह      8887150815
16 मीरापुर अवतार सिंह भडाना     8887150816
बिजनौर (01342)
17 नजीबाबाद तसलीम अहमद 2621532 225555 8765954716
18 नगीना मनोज कुमार पारस  2483940 250153 8765954717
19 बढ़ापुर सुशांत कुमार 2205287 2241488 7599977777
20 धामपुर अशोक कुमार राणा 2201816 274333 9412217387
21 नहटौर ओम कुमार 2235376 260005 8887150821
22 बिजनौर सुची ** ** 8887150822
23 चांदपुर कमलेश सैनी 2236036 223431 8887150823
24 नूरपुर नर्इम उल हसन   251786 8887150829
मुरादाबाद (0591)
25 कांठ राजेश कुमार सिंह (चुन्नू) 2610171 2417171 9412243141
26 ठाकुरद्वारा नवाब जान 2237870 2240600 8765954725
27 मुरादाबाद (ग्रा0) हाजी इकराम कुरैशी 2235362 2491717 9415903327
28 मुरादाबाद नगर रितेश कुमार गुप्ता ** 2498880 9412244566
29 कुन्दरकी मो0 रिजवान 2236017 ** 9759672095
30 बिलारी मो0 फर्इम इरफान 2202017 270421 8765954729
सम्भल (05921)
31 चंदौसी गुलाब देवी  (मंत्री)      
32 असमोली पिंकी यादव 2235059 2483377 8765954731
33 सम्भल इकबाल महमूद   ** ** 9415607308
रामपुर (0595)
34 स्वार मो0 अबदुल्ला आजम खांॅ 2988024 2328111 8887150834
35 चमरव्वा नसीर अहमद खॉ ** 2329100 8887150835
36 विलासपुर बलदेव सिंह औलख (मंत्री)      
37 रामपुर डा0 तजीन फातिमा  ** **  
38 मिलक राजबाला 2613364 2330121 8887150838
अमरोहा (05922)
39 धनौरा राजीव कुमार 2235248 4297004 8887150839
40 नौगॉवा सादात चेतन चौहान  (मंत्री)      
41 अमरोहां महबूब अली  2235605 263272 9415905508
42 हसनपुर महेन्द्र सिंह खडगवंशी 2236135 264265 8887150842
मेरठ (0121)
43 सिवालखास जितेन्द्र पाल सिंह उर्फ बिल्लू 2235863 2885344 8887150843
44 सरधना संगीत सिंह सोम ** ** 8765954743
45 हस्तिनापुर दिनेश खटीक 2235621 2620080 8887150845
46 किठोड सत्यवीर त्यागी 2233014 2600400 8887150846
47 मेरठ कैण्ट सत्य प्रकाश अग्रवाल  2235097 2400707 9412515005
48 मेरठ रफीक अंसारी 2209661 2704040 8887150848
49 मेरठ दक्षिण डा0 सोमेन्द्र तोमर 2234750 2600661 8887150849
बागपत (0121)
50 छपरौली सहेंद्र सिंह रमाला * 262770 8887150850
51 बड़ौत कृष्णपाल मलिक ** 2426003 9412224000
52 बागपत योगेश धामा ** * 8887150852
गाजियाबाद (0120)
53 लोनी नंद किशोर 2239801 2692929 9718182818
54 मुरादनगर अजीत पाल त्यागी 2235985 2706677 9871862288
55 साहिबाबाद सुनील कुमार शर्मा 2200973 4145840 9312024862
56 गाजियाबाद अतुल गर्ग  (मंत्री)      
57 मोदीनगर डा0 मंजू शिवाच * 222111 8887150857
हापुड़ (0122)
58 धौलाना असलम चौधरी   2763048 8887150858
59 हापुड विजय पाल (आढती) 2236356 2234546 8887150859
60 गढमुक्तेश्वर कमल सिंह मलिक 2620129 222020 8887150860
गौतमबुद्धनगर (0120)
61 नोएडा पंकज सिंह ** 4546161 8887150861
62 दादरी तेजपाल सिंह नागर 2627779 2662030 8887150862
63 जेवर धीरेंद्र सिंह 2988032 271700 8887150863
बुलन्दशहर (05732)
64 सिकन्दराबाद बिमला सोलंकी ** 221110 8765954763
65 बुलन्दशहर विरेंद्र सिंह सिरोही ** 234060 8887150865
66 स्याना देवेन्द्र सिंह लोधी एडवोकेट ** * 8887150866
67 अनूपशहर संजय ** 280081 8887150867
68 डिबार्इ अनीता लोधी राजपूत ** 264044 8887150868
69 शिकारपुर अनिल कुमार (मंत्री) ** 231041 8887150869
70 खुर्जा विजेंद्र सिंह 2629794 247040 8887150870
अलीगढ़ (0571)
71 खैर अनूप ‘प्रधान’ 2202988 2523000 8887150871
72 बरौली दलवीर सिंह ** 2740655 8765954771
73 अतरौली संदीप कुमार सिंह (मंत्री)      
74 छर्रा रवेंद्र पाल सिंह 2209796 2763000 8887150874
75 कोल अनिल पाराशर 2970111 2972111 8887150875
76 अलीगढ़ संजीव राजा 2970971 2970971 8887150876
77 इगलास राजकुमार सहयोगी     8887150884
हाथरस (05722)
78 हाथरस हरि शंकर माहौर 2616333 297451 8887150878
79 सादाबाद रामवीर उपाध्याय 2236433 235710 8765954779
80 सिकन्दराराऊ बीरेन्द्र सिंह राणा 2200756 2297030 8887150880
मथुरा (0565)
81 छाता लक्ष्मी नारायण  (मंत्री)      
82 मांट श्यामसुंदर शर्मा 2236853 2400131 8765954781
83 गोवर्धन कारिंदा सिंह ** ** 8887150883
84 मथुरा श्रीकांत शर्मा (मंत्री)      
85 बलदेव पूरन प्रकाश 2204552 2425280 9412281250
आगरा (0562)
86 एतमादपुर राम प्रताप सिंह ** 2850805 8887150886
87 आगरा कैण्ट डा0 जी0एस0 धर्मेश (मंत्री) **    
88 आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय ** 2970070 8765954787
89 आगरा उत्तर पुरूषोत्तम खण्डेलवाल     8887151042
90 आगरा ग्रामीण हेमलता दिवाकर  2236858 2605152 8887150890
91 फतेहपुर सीकरी चौ0 उदयभान सिंह (मंत्री)      
92 खैरागढ़ महेश कुमार गोयल 2236007 2420400 8887150892
93 फतेहाबाद जीतेंद्र वर्मा ** * 8887150893
94 बाह रानी पक्षालिका सिंह  2205950 2850088 8887150894
फिरोजाबाद (05612)
95 टूण्डला सत्य पाल सिंह बघेल (मंत्री)      
96 जसराना रामगोपाल पप्पू लोधी 2202889 * 8887150896
97 फिरोजाबाद मनीष असीजा 2275622 243888 9837035102
98 शिकोहाबाद डा0 मुकेश चन्द्र वर्मा 2988026 240610 8887150898
99 सिरसागंज हरि ओउम् यादव 2239036 237900 8765954798
कासगंज (05744)
100 कासगंज देवेन्द्र सिंह राजपूत 2202885 * 8887150900
101 अमापुर देवेन्द्र प्रताप  * * 8887150901
102 पटियाली ममतेश शाक्य 2236687 232494 9415607515
103 अलीगंज सत्यपाल सिंह राठौर 2200814 * 8887150903
एटा (05742)
104 एटा विपिन कुमार ‘डेविड’ 2629717 233532 8887150904
105 मारहरा वीरेन्द्र 2200562 235757 8887150905
106 जलेसर संजीव कुमार दिवाकर * 222020 8887150906
मैनपुरी (05672)
107 मैनपुरी राजकुमार उर्फ राजू यादव * 236005 8765954806
108 भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री (मंत्री)      
109 किशनी इंजी0 बृजेश कठेरिया 2235502 231288 8765954808
110 करहल सोवरन सिंह यादव 2212166 276100 8765954809
सम्भल (05921)
111 गुन्नौर अजीत कुमार उर्फ राजू यादव 2610644 237011 7830088000
बदॉयू (05832)
112 बिसौली कुशाग्र सागर * 225524 8887150912
113 सहसवान ओमकार सिंह 2232288 269786 8765954812
114 बिल्सी पं0 राधा कृष्ण शर्मा ** ** 8887150914
115 बदायूॅ महेश चन्द्र गुप्ता(मंत्री)      
116 शेखूपुर धमेन्द्र सिंह शाक्य उर्फ पप्पू भइया 2206264 266755 8887150916
117 दातागंज राजीव कुमार सिंह उर्फ बब्बू भइया 2236925 270287 8887150917
बरेली (0581)
118 बहेडी छत्र पाल गंगवार 2988027 221062 9415607327
119 मीरगंज डा0 डी0सी0 वर्मा * * 8887150919
120 भोजीपुरा बहोरन लाल मौर्य ** 2541133 8887150920
121 नवाबगंज केसर सिंह 2620909 2300245 8887150921
122 फरीदपुर डा0 श्याम बिहारी लाल 2629760 231007 8887150922
123 विथरी चैनपुर राजेश कुमार मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल ** 2520333 8887150923
124 बरेली डा0 अरूण कुमार 2235203 2541256 8765954823
125 बरेली (कैन्ट) राजेश अग्रवाल (मंत्री)      
126 आंवला धर्मपाल सिंह (मंत्री)   236035 8887151046
पीलीभीत (05882)
127 पीलीभीत संजय गंगवार * 255560 9412297133
128 बरखेडा किशन लाल राजपूत * 250636 8887150928
129 पूरनपुर बाबू राम पासवान * 262204 8887150929
130 बीसलपुर अगयश रामसरन वर्मा 2236657 222225 8765954829
शाहजहॉपुर (05842)
131 कटरा  वीर विक्रम सिंह प्रिंस 2235199 279022 8887150931
132 जलालाबाद शरदवीर सिंह 2236601 224765 8887150932
133 तिलहर रोशन लाल वर्मा 2236461   8765954832
134 पुवांया चेतराम 2235793 220195 8887150934
135 शाहजहांपुर सुरेश कुमार खन्ना (मंत्री)     X
136 ददरौल मानवेन्द्र सिंह 2239854 282700 8887150936
लखीमपुर खीरी (05872)
137 पलिया हरविन्दर कुमार साहनी उर्फ रोमी साहनी  2789985 * 8765954836
138 निघासन शशांक वर्मा     9415028621
139 गोला गोकरन नाथ अरविन्द गिरि 2209509 ** 8887150939
140 श्रीनगर मंजू त्यागी 2209615 262717 8887150940
141 धौरहरा अवस्थी बाला प्रसाद 2204331 279351 8887150941
142 लखीमपुर योगेश वर्मा 2205854 263039 8887150942
143 कस्ता सौरभ सिंह 2329978 263587 8887150943
144 मोहम्मदी लोकेन्द्र प्रताप सिंह ** 244000 8887150944
सीतापुर (05862)
145 महोली शशांक त्रिवेदी 2235818 * 8887150945
146 सीतापुर राकेश राठौर 2238750 242384 8887150946
147 हरगांव सुरेश राही 2209996 220700 8887150947
148 लहरपुर सुनील वर्मा 2745867 * 8887150948
149 विसवां महेन्द्र सिंह 2610638 232800 8887150949
150 सेवता ज्ञान तिवारी 2732293 * 8887150950
151 महमूदाबाद नरेन्द्र सिंह वर्मा  * 252275 8887150951
152 सिधौली हरगोविन्द भार्गव 2771939 * 8887150952
153 मिश्रिख राम कृष्ण भार्गव 2200935 244265 8887150953
हरदोर्इ (05852)
154 सवायजपुर कुं0 माधवेन्द्र प्रताप 2235346 263333 8887150954
155 शाहाबाद रजनी तिवारी * 222100 8765954853
156 हरदोर्इ नितिन अग्रवाल      2321797 (P) 234848 (P) 9839721000
157 गोपामऊ श्याम प्रकाश 2610207 220070 8765954856
158 साण्डी प्रभाष कुमार 2205856 232009 8887150958
159 विलग्राम मल्लावां अशीष कुमार सिंह आशू 2200763 248001 8887150959
160 बालामऊ रामपाल वर्मा ** ** 8887150960
161 सण्डीला राजकुमार अग्रवाल उर्फ राजिया 2329204 271222 9415905880
उन्नाव (0515)
162 बांगरमऊ कुलदीप सिंह सेंगर 2355850 2822111 9415905570
163 सफीपुर बंबा लाल 2630611 220777 9810114999
164 मोहान बृजेश कुमार ** 2821666 8887150964
165 उन्नाव पंकज गुप्ता 2614718 2821333 8765954704
166 भगवन्तनगर हृदय नारायण दीक्षित (मा0 अध्यक्ष वि0स0)     8887150966
167 पुरवा अनिल सिंह 2289944 256999 8887150967
लखनऊ (0522)
168 मलिहाबाद जय देवी 2610979 ** 8887150968
169 बक्शी का तालाब अविनाश त्रिवेदी 2394008 ** 8887150969
170 सरोजनीनगर स्वाति सिंह (मंत्री)     X
171 लखनऊ (प) सुरेश कुमार श्रीवास्तव 2647155 ** 9415028736
172 लखनऊ(उ) डा0 नीरज बोरा 2759002 2771166 8887150972
173 लखनऊ(पूर्वी) आशुतोष टण्डन गोपाल जी  (मंत्री)      X
174 लखनऊ(म) बृजेश पाठक (मंत्री)     X
175 लखनऊ (कैन्ट) सुरेष चन्द्र तिवारी     X
176 मोहनलालगंज अम्बरीश सिंह पुष्कर  2618349 2454545 8887150976
रायबरेली (0535)
177 बछरांवा राम नरेश रावत 2614152 2636777 8887150977
178 तिलोर्इ मयंकेश्वर शरण सिंह 2200846 2634359 8887150978
179 हरचन्द्रपुर राकेश सिंह * * 8887150979
180 रायबरेली अदिति सिंह ** ** 8887150980
181 सलोन दल बहादुर 2209668 * 8887150981
182 सरेनी धीरेन्द्र बहादुर सिंह 2308004 ** 8400222777
183 उचांॅहार मनोज कुमार पाण्डेय  2483580 2701300 8005489066
अमेठी 
184 जगदीशपुर सुरेश कुमार (मंत्री)     X
185 गौरीगंज राकेश प्रताप सिंह * * 8765954884
186 अमेठी गरिमा सिंह 2205578 222223 8887150986
सुल्तानपुर (05362)
187 इसौली अबरार अहमद 2204481 262303 8887150987
188 सुल्तानपुर सूर्य भान सिंह 2231599 221516 8887150988
189 सदर सीताराम वर्मा ** ** 8887150989
190 लम्भुआ देवमणि द्विवेदी 2236241 ** 8887150990
191 कादीपुर राजेश गौतम 2303108 232380 8887150991
फर्रूखाबाद (05692)
192 कायमगंज अमर सिंह ** ** 8887150992
193 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य ** 241858 (P) 8887150993
194 फर्रूखाबाद मेजर सुनील दत्त द्विवेदी 2988033 244362 8887150994
195 भोजपुर नागेन्द्र सिंह राठौर 2205915 ** 8887150995
कन्नौज (05694)
196 छिबरामउ अर्चना पाण्डेय (मंत्री)     X
197 तिर्वा कैलाश सिंह राजपूत 2230448 * 8887150997
198 कन्नौज अनिल कुमार दोहरे 2720350 * 8765954897
इटावा (05688)
199 जसवन्तनगर शिव पाल सिंह यादव  2235767 ** 8887150999
200 इटावा सरिता भदौरिया 2205386 256440 8887151000
201 भरथना सवित्री कठेरिया * 2237507 8887151001
 
 
औरैया (05683)
202 विधूना विनय शाक्य 2988028 * 8887151002
203 दिव्यापुर लाखन सिंह (मंत्री) **    
204 औरैया रमेश चन्द्र 2239490 243222 8887151004
कानपुर देहात (05111)
205 रसूलाबाद निर्मला शंखवार 2235171 399010 8887151005
206 अकबरपुर रनिया प्रतिभा शुक्ला * 2668211 8887151006
207 सिकन्दरा अजीत सिंह पाल (मंत्री)      
208 भोगनीपुर विनोद कुमार कटियार 2723983 2483167 8887151008
कानपुर नगर (0511)
209 विल्हौर भगवती प्रसाद सागर 2205940 2285544 8887151009
210 विठूर अभिजीत सिंह सांगा 2209745 2790811 8887151010
211 कल्याणपुर नीलिमा कटियार (मंत्री)      
212 गोविन्दनगर सुरेन्द्र मैथानी (मंत्री)     X
213 सीसामऊ हाजी इरफान सोलंकी * 2960890 9415044813
214 आर्यनगर अमिताभ बाजपेर्इ  ** 2505500 9839101111
(P)
215 किदवर्इ नगर महेश त्रिवेदी * 2668186 8887151015
216 कानपुर कैन्ट सोहिल अख्तर अंसारी * 2320045 9415213499 (P)
217 महराजपुर सतीश महाना (मंत्री)     X
218 घाटमपुर कमल रानी (मंत्री) **    
जालौन (05162)
219 माधौगढ़ मूल चन्द्र सिंह 2204576 252558 8887151019
220 कालपी कुं0 नरेन्द्र पाल सिंह 2200959 275712 8887151020
221 उरर्इ गौरी शंकर 2200616 250333 8887151021
झॉसी (0510)
222 बबीना राजीव सिंह ‘पारीछा’ 2236627 2356154 8887151022
223 झांसी नगर रवि शर्मा 2209547 2450500 8765954922
224 मऊरानीपुर बिहारी लाल आर्य * 250377 8887151024
225 गरौठा जवाहर लाल राजपूत ** 2322727 8887151025
 
ललितपुर (05176)
226 ललितपुर रामरतन कुशवाहा 2988025 272780 8887151026
227 महरौनी मनोहर लाल (मंत्री)     X
हमीरपुर (05282)
228 हमीरपुर युवराज सिंह       
229 राठ मनीषा अनुरागी 2209854 220656 8887151029
230 महोबा राकेश कुमार गोस्वामी 2236134 244320 9935911532
231 चरखारी बृजभूषण राजपूत उर्फ गुड्डू भइया  2398757 266007 8887151031
बॉदा (05192)
232 तिन्दवारी बृजेश कुमार प्रजापति 2988030 221444 8887151032
233 बबेरू चन्दपाल कुशवाहा 2238459 244245 8887151033
234 नरैनी राज करन कबीर 2239914 266515 8887151034
235 बांदा प्रकाश द्विवेदी 2288466 220035 8887151035
चित्रकूट (05198)
236 चित्रकूट चन्द्रिका प्रसाद उपाध्याय (मंत्री)      
237 मानिकपुर आनन्द “ाुक्ला      
फतेहपुर (05180)
238 जहानाबाद जय कुमार सिंह जैकी (मंत्री)     X
239 बिन्दकी करण सिंह पटेल 2629885 221505 8887151039
240 फतेहपुर विक्रम सिंह * 224787 8765954719
241 अयाहशाह विकास गुप्ता 4300215 * 8887151041
242 हुसैनगंज रणवेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ धुन्नी भइया (मंत्री)     X
243 खागा कृष्णा पासवान * 221203 8765954942
प्रतापगढ़ (05342)
244 रामपुर खास अराधना मिश्रा (मोना)   2483695 255333 9415905590
245 बाबागंज विनोद कुमार 2205399 * 9415607364
246 कुण्डा रघुराज प्रताप सिंह   2209692 230281 9415607363
247 विश्वनाथगंज डा0 आर0के0 वर्मा  2209935 282055 8765954713
248 प्रतापगढ़ राज कुमार पाल      
249 पट्टी राजेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ मोती सिंह (मंत्री)     x
250 रानीगंज अभय कुमार उर्फ धीरज ओझा 2208178 225101 8887151050
कौशाम्बी (05331)
251 सिराथू शीतला प्रसाद 2200646 234020 8887151051
252 मंझनपुर लाल बहादुर 2209405 * 8887151052
253 चायल संजय कुमार ** 222055 8887151053
इलाहाबाद (0532)
254 फाफामऊ विक्रमाजीत मौर्य 2202764 2460449 8887151054
255 सोरांव डा0 जमुना प्रसाद सरोज 2239989 2684211 8887151055
256 फुलपुर प्रवीण कुमार सिंह 2208199 * 8887151056
257 प्रतापपुर मो0 मुजतबा सिद्दीकी 2619752 2550339 8887151057
258 हण्डिया हाकिम लाल बिन्द * * 8887151058
259 मेजा नीलम करवरिया * 2242424 8887151059
260 करछना उज्जवल रमण सिंह  2209972 2421165 **
261 इलाहाबाद(प) सिघार्थ नाथ सिंह (मंत्री)     X
262 इलाहाबाद(उ) हर्षर्वधन बाजपेर्इ 2727837 2557888 9415215976
263 इलाहाबाद(द) नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी (मंत्री)     x
264 बारा डा0 अजय कुमार 2237598 2694377 8887151064
265 कोरांव राजमणि कोल 2209961 * 8887151065
बाराबंकी (05248)
266 कुर्सी साकेन्द्र प्रताप वर्मा * 252461 8887151066
267 रामनगर शरद कुमार अवस्थी 2235436 225021 8887151067
268 बाराबंकी धर्मराज सिंह यादव उर्फ सुरेश यादव * 229977 8765954967
269 जैदपुर गौरव कुमार      
270 दरियाबाद सतीश चन्द्र शर्मा ** 235011 8887151070
फैजाबाद (05278)
271 रूदौली रामचन्द्र यादव 2236880 236393 8765954970
 
बाराबंकी (05248)
272 हैदरगढ़ बैजनाथ रावत * ** 8887151072
फैजाबाद (05278)
273 मिल्कीपुर बाबा गोरखनाथ 2209805 265880 8887151073
274 बीकापुर शोभा सिंह चौहान 2988029 * 8887151074
275 अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता 2209826 220565 8887151075
276 गोसार्इगंज इन्द्र प्रताप उर्फ खब्बू तिवारी 2209940 241500 8887151076
अम्बेडकरनगर (05271)
277 कटेहरी लाल जी वर्मा 2720616 256022 8887151077
278 टाण्डा सन्जू देवी 2205584 222866 8887151078
279 आलापुर अनीता 2206211 274040 8887151079
280 जलालपुर सुभाश राय      
281 अकबरपुर राम अचल राजभर 2308026 * 8887151081
बहरार्इच (05252)
282 बल्हा सरोज सोनकर      
283 नानपारा माधुरी वर्मा 2202031 235444 8765954982
284 मटेरा यासर शाह 2239123 233371 8887150832
285 महसी सुरेश्वर सिंह * 237649 8887151085
286 बहराइच अनुपमा जयसवाल      X
287 पयागपुर सुभाष त्रिपाठी ** 238222 8887151087
288 कैसरगंज मुकुट बिहारी वर्मा (मंत्री)     X
श्रावस्ती (05250)
289 भिनगा मोहम्मद असलम  2235402 222900 *
290 श्रावस्ती रामफेरन 2202047 255365 8887151090
बलरामपुर (05263)
291 तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल 2205064 233333 8887151091
292 गैसडी शैलेष कुमार सिंह * * 8887151092
293 उतरौला रामप्रताप उर्फ शशिकान्त वर्मा * * 8887151093
294 बलरामपुर पल्टूराम 2202166 233386 8887151094
गोण्डा (05262)
295 मेहनोन विनय कुमार 2205898 231591 8887151095
296 गोण्डा प्रतीक भूषण सिंह 2342999 231900 9415327999
297 कटरा बाजार बावन सिंह * * 8765954996
298 कर्नलगंज अजय प्रताप सिंह    2288111 223333 8887151098
299 तरबगंज प्रेम नारायण पाण्डेय ** ** 8887151099
300 मनकापुर रमापति शास्त्री (मंत्री)     x
301 गौरा प्रभात कुमार वर्मा 2209943 ** 8887151101
सिद्धार्थनगर (05544)
302 सोहरतगढ़ अमर सिंह चौधरी 2205200 222008 8887151102
303 कपिलवस्तु श्याम धनी 2236621 222015 8887151103
304 बांसी जय प्रताप सिंह (मंत्री)     X
305 इटवा डा0 सतीश चन्द्र द्विवेदी (मंत्री)      
306 डुमरियागंज राघवेन्द्र प्रताप सिंह 2205404 244085 8887151106
बस्ती (05542)
307 हरैया अजय कुमार सिंह 2735030 233333 8887151107
308 कप्तानगंज चन्द्र प्रकाश उर्फ सी0ए0 चन्द्र प्रकाश शुक्ल 2351602 262333 8887151108
309 रूधौली संजय प्रताप जायसवाल 2231671 242161 8887151109
310 बस्ती सदर दयाराम चौधरी 2988020 247124 8887151110
311 महादेवा रवि कुमार सोनकर 2204304 287606 8887151111
सन्तकबीरनगर (05547)
312 मेंहदावल राकेश सिंह बघेल **2235930 262788 8887151112
313 खलीलाबाद दिग्विजय नारायण उर्फ जय चौबे    * 8887151113
314 घनघटा श्री राम चौहान (मंत्री)      
महराजगंज (05523)
315 फरेन्दा बजरंग बहादुर सिंह ** ** 8887151115
316 नौतनवा अमन मणि त्रिपाठी ** 235300 8887151116
317 सिसवां प्रेमसागर पटेल 2235193 222623 8887151117
318 महराजगंज जयमंगल ** 223046 8887151118
319 पनियारा ज्ञानेन्द्र 2200623 2280432 8887151119
गोरखपुर (0551)
320 कैम्पियरगंज फतेह बहादुर 2239665 2202488 8887151045
321 पिपराइच महेन्द्र पाल सिंह 2728970 2500340 8887151121
322 गोरखपुर शहर डा0 राधा मोहन दास अग्रवाल ** 2339783 9415905646
323 गोरखपुर ग्रामीण बिपिन सिंह 2209647 2206323 8887151123
324 सहजनवा शीतल पाण्डेय 2728177 2230096 8887151124
325 खजनी सन्त प्रसाद 2619763 ** 8765955024
326 चौरीचौरा संगीता यादव 2720291 * 8887151126
327 बांसगांव डा0 विमलेश पासवान 2720979 242088 8887151127
328 चिल्लूपार विनय शंकर तिवारी 2239591 * 8887151128
कुशीनगर (05564)
329 खडडा जटाशंकर त्रिपाठी 2483845 2261019 9838704111
330 पडरौना स्वामी प्रसाद मौर्य (मंत्री)     X
331 तमकुहीराज अजय कुमार ‘लल्लू’ 2205372 262001 8765955030
332 फाजिलनगर गंगा  ** ** 8765955031
333 कुशीनगर रजनीकान्त मणि त्रिपाठी * * 8887151133
334 हाटा पवन कुमार * 250002 8887151134
335 रामकोला रामानन्द बौद्ध 2620118 * 8887151135
देवरिया (05568)
336 रूद्रपुर जय प्रकाश निषाद (मंत्री)     X
337 देवरिया जन्मेजय सिंह   225020 8765955036
338 पथरदेवा सूर्य प्रताप शाही (मंत्री)     X
339 रामपुर कारखाना कमलेश शुक्ल 2200628 248184 8887151139
340 भाटपाररानी आशुतोष  2204757 283179 8887151140
341 सलेमपुर काली प्रसाद ** * 8887151141
342 बरहज सुरेश तिवारी 2347148 * 8887151142
आजमगढ़ (05462)
343 अतरौलिया डा0 संग्राम यादव 2205920 ** 8765955042
344 गोपालपुर नफीस अहमद  2237775 266999 9721299990
345 सगडी बंदना सिंह 2288699 272272 8887151145
346 मुबारकपुर शाह आलम उर्फ गुड्डू जमाली  2236676 ** 8765955045
347 आजमगढ़ दुर्गा प्रसाद यादव   2284419 266280 8887151147
348 निजामाबाद आलमबदी ** ** 8765955047
349 फूलपुर पवर्इ अरूण कुमार यादव ** 240001 8887151149
350 दीदारगंज सुखदेव राजभर * ** 8887151150
351 लालगंज आजाद अरि मर्दन * * 8887151151
352 मेंहनगर कल्पनाथ पासवान 2230223 * 8887151152
मऊ (0547)
353 मधुबन दारा सिंह चौहान(मंत्री)     X
354 घोसी  विजय कुमार राजभर     8887150833
355 मोहम्मदाबाद गोहना श्रीराम सोनकर ** * 8887151155
356 मऊ मुख्तार अंसारी ** ** 8765955055
बलिया (05498)
357 बेल्थरा रोड धनंजय कनौजिया 2988022 * 8887151157
358 रसडा उमाशंकर सिंह ** ** 8887150830
359 सिकन्दरपुर संजय यादव 2205943 * 8887151159
360 फेफना उपेन्द्र तिवारी (मंत्री)     X
361 बलिया नगर आनन्द स्वरूप शुक्ल (मंत्री)      
362 बांसडीह राम गोविन्द चौधरी   2238817 ** 8887151162
363 बैरिया सुरेन्द्र 2202038 * 8887151163
जौनपुर (05452)
364 बदलापुर रमेश चन्द्र मिश्र 2720304 248333 8887151164
365 शाहगंज शैलेन्द्र यादव ‘ललर्इ  2236220 221710 8765955064
366 जौनपुर गिरीश चन्द्र यादव (मंत्री)     X
367 मल्हनी पारस नाथ यादव  2395734 242412 8887151167
368 मुंगराबादशापुर सुषमा पटेल * 233034 8887151168
369 मछलीशहर जगदीश सोनकर  * 269300 8887151169
370 मडियाहू लीना तिवारी * 233044 8887151170
371 जफराबाद डा0हरेन्द्र प्रसाद सिंह 2205571 220022 8887151171
372 केराकत दिनेश चौधरी 2354959 260105 8887151172
गाजीपुर (0548)
373 जंगीपुर विरेन्द्र कुमार यादव ** 2226521 8887151176
374 सैदपुर सुभाष पासी 2205986 ** 8765955073
375 गाजीपुर संगीता * 2224122 8887151175
376 जखनिया त्रिवेणी राम * * 8887151173
377 जहूराबाद ओम प्रकाश राजभर    226077 8887151177
378 मोहम्मदाबाद अल्का राय ** ** 8887151178
379 जमानियां सुनीता 2207556 265065 8887151179
चन्दौली (05412)
380 मुगलसराय साधना सिंह ** 260705 8887151180
381 सकलडीहा प्रभूनारायण सिंह यादव 2205393 255553 8887151181
382 सैयद राजा सुशील सिंह ** 246000 7897900000
383 चकिया शारदा प्रसाद ** ** 8887151183
वाराणसी (0542)
384 पिण्डरा अवधेश सिंह 223500 2623460 8887151184
385 अजगरा कैलाश नाथ सोनकर 2204513 2280916 8887151185
386 शिवपुर अनिल राजभर (मंत्री)     X
387 रोहनियांॅ सुरेन्द्र नारायण सिंह 2205916 2978666 8887151187
388 वाराणसी(उ) रविन्द्र जायसवाल (मंत्री)      
389 वाराणसी(द) डा0नील कण्ठ तिवारी (मंत्री)     X
390 वाराणसी कैंटोमेन्ट सौरभ श्रीवास्तव 2205919 2226716 8887151190
391 सेवापुरी नील रतन सिंह पटेल (नीलू) 2200649 2635075 8887151191
भदोही (05414)
392 भदोही रविन्द्र नाथ त्रिपाठी ** 273115 8887151192
393 ज्ञानपुर विजय कुमार मिश्र 2307217 233818 9415905696
394 औरार्इ दीनानाथ भास्कर * 244301 8887151194
मिर्ज्ाापुर (05442)
395 छानवे राहुल प्रकाश 2200893 285060 8887151195
396 मिर्जापुर रत्नाकर मिश्र 2205917 242077 8887151196
397 मझवा शुचिस्मिता मौर्या ** 220065 8887151197
398 चुनार अनुराग सिंह * ** 8887151198
399 मड़िहान रमा शंकर सिंह (मंत्री)      
सोनभद्र (05444)
400 घोरावल अनिल कुमार मौर्य ** * 8887151200
401 राबर्टस्गंज भूपेश चौबे 2275637 222555 8887151201
402 ओबरा संजीव कुमार 2205922 263888 8887151202
403 दुद्धी हरी राम 2200608 * 8887151203
लखनऊ (0522)
404 नाम निर्देशित डा0डेजिल जाँन गोडिन 2235797 2234778 8887151204
उत्तर प्रदेश विधान सभा 
मा0 अध्यक्ष  हृदय नारायण दीक्षित मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213348 2239402 5, माल एवेन्यू, लखनऊ
संख्या- 53 2238161 2235113
  2238174 8887150966
  फैक्स  
मा0 उपाध्यक्ष रिक्त   2213312    
2239356
मा0 नेता विरोधी दल राम गोविन्द चौधरी मुख्य भवन द्वितीय तल कक्ष  2213859 2238817 20, गौतम पल्ली, लखनऊ
संख्या- 23-24 2238210 8887151162
  2235068  
  फैक्स  
           
समितियों के सभापति
सभापति, (लोक लेखा समिति) महबूब अली मुख्य भवन  कक्ष  2213349 2235605 68, गुलिस्तां कालोनी, लखनऊ
संख्या- 38 द्वितीय तल              2239346
   
सभापति, (सार्वजनिक उपक्रम एवं निगम संयुक्त समिति)  रामचन्द्र यादव मुख्य भवन कक्ष  2213433 2236880 बी0जी0-2, राज्य सम्मपत्ति कालोनी, माल एवेन्यू, लखनऊ
संख्या -12 द्वितीय तल 2238234
सभापति, ज्ञानेन्द्र मुख्य भवन कक्ष  2213067 2238233 2200623 34ए, दारूल शफा, लखनऊ
(प्राक्कलन समिति) संख्या -1
  द्वितीय तल
सभापति, श्याम सुन्दर शर्मा मुख्य भवन कक्ष  2213860 2236853 42, रायल होटल, लखनऊ
(सरकारी आश्वासन सम्बन्धी समिति) संख्या-96क, 2238382
  प्रथम तल  
सभापति,   मुख्य भवन  कक्ष संख्या-96 ख 2213901    
(प्रतिनिहित  2238235
विधायन   
समिति)  
सभापति, राम नरेश रावत मुख्य भवन  कक्ष  2213921 2614152 4/61, विराट खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
(अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों एवं विमुक्त जातियों सम्बन्धी संयुक्त समिति) संख्या- 96ग 2238236
     
सभापति (स्थानीय निकायों के लेखा परीक्षा  प्रतिवेदनों की जाँच संबंधी समिति)  पंकज गुप्ता मुख्य भवन, प्रथम तल, कक्ष   2213358 2614718 ए-40, प्रथम तल, दारूलशफा, लखनऊ
संख्या -97, 2236097
सभापति, (महिला एवं बाल विकास सम्बन्धी संयुक्त समिति) डा0संगीता बलवन्त मुख्य भवन, द्वितीय तल,  कक्ष  2213265   सी-502, बहुखण्डी मंत्री आवास, लखनऊ
संख्या- 13 2239654
सभापति, पंचायतीराज समिति डा0 सोमेन्द्र तोमर मुख्य भवन, द्वितीय तल,  कक्ष  2213615    
संख्या-8 2237368
यचिका समिति  प्रश्न एवं सन्दर्भ समिति, विशेषाधिकारी समिति, नियम समिति, संसदीय शोध, सन्दर्भ एवं अध्यन समिति, विधान पुस्ताकालय समिति, आचार समिति (एथिक्स कमेटी) आवास सम्बन्धित संयुक्त समिति मा0 अध्यक्ष/पदेन सभापति मुख्य भवन, द्वितीय तल,  कक्ष 2213348 2239402 5, माल ऐवन्यू, लखनऊ
संख्या-53 2238161 2235113
  2238174 8887150966
अधिकारी
प्रमुख सचिव प्रदीप कुमार दुबे 2213351 2209294 डी-2/152, सुशान्त गोल्फ सिटी, अन्सल ए0पी0आर्इ0, लखनऊ
2238098 2988050
2238208 फै0 9415006011
   
   
विशेष सचिव पूनम सक्सेना 2213309 8004906330 2/726,   सेक्टर-एच, जानकीपुरम, लखनऊ
      2733726
विशेष सचिव बृजभूषण दुबे 2213876 8004906276 राज्य अधिकारी आवास, बी-66, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    2237249 2353602
विशेष सचिव सुरेन्द्र प्रताप 2213958 8004906259 10, दुर्गापल्ली, निकट आशुतोष नगर (नया पार्क) कृष्णा नगर, लखनऊ
2238168 2470959
विशेष सचिव एवं वित्त नियंत्रक   2213605    
  2236335  
संयुक्त सचिव मुन्नी देवी 2213352 8004906291 16, ए0पी0सेन रोड, चारबाग, लखनऊ
संयुक्त सचिव अशोक कुमार 2213322 8004906312 1/280-279, सेक्टर-एच, जानकीपुर,  लखनऊ
2238167 2730727
   
संयुक्त सचिव दिनेश चन्द्र 2213310 8004906355 8 आर0ए0 लाइन, तोपखाना बाजार, कैण्ट दुलकुशा,     लखनऊ
    2235352  
संयुक्त सचिव मो0 मुशाहिद 2213917 8004906360 ओ0-1, भू-तल, वन स्थली अपार्टमेन्ट, गोमती नगर विस्तार, सेक्टर-1, लखनऊ
    2235022 2390161
संयुक्त सचिव अजीत कुमार शर्मा 2213487 8004906361 568/001, अहमदपुर कैलाशपुरी, आलमबाग, लखनऊ
2235279 9415760990
  2451902
उप सचिव नरेन्द्र कुमार मिश्रा 2213610 8004906364 418/45क/4, देवीदास मार्ग, बाबा हजाराबाद, ठाकुरगंज, लखनऊ
उप सचिव अरविन्द पाठक 2213262 8004906365 सेक्टर-एच, सी-117,
  9451383447 अलीगंज, लखनऊ
  2745932  
उप सचिव उमेश सिंह  2213917 8004906366 3/66, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2391182
उप सचिव प्रमोद कुमार द्विवेदी 2213332 8004906367 3/711, विकास नगर, लखनऊ
उप सचिव सुरेश चन्द्र द्विवेदी 2213334 8004906368 के0ए0/आर0वी0-828, राम बिहार कालोनी, राजाजीपुरम,लखनऊ
उप सचिव बशीर अली 2213311 8004906238 363/137, नवीन नगर, हसनगंज बावली, राजाजीपुरम, लखनऊ
      2649943
उप सचिव रवेन्द्र कुमार शुक्ल 2213488 8004906283 53ए, कैलाशपुरी आलमबाग, लखनऊ
अनु सचिव सुषमा किरन यादव 2213363 8004906363 सी-2/128, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव  एवं मुख्य लेखाधिकारी अंजू अग्रवाल 2213326 8004906340 8ए/306, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
    2238166 2443924
अनु सचिव सुहेल अख्तर 2213611 8004906246 कामता भवन फ्लैट नं0-टी-3, तृतीय तल, डालीगंज, लखनऊ
अनु सचिव विजय प्रताप सिंह 2213594 8004906326 र्इ-2, सेक्टर-आर्इ, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव मीना अग्रवाल 2213364 8004906406 डी-434, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव वेद प्रकाश सिंह 2213917 8004906277 554ख,3जे0, विशेश्वर नगर, आलमबाग,लखनऊ
अनु सचिव मसरूर अली   8004906237 551क/771ए, आजाद नगर, आलमबाग,  लखनऊ
अनु सचिव बृजेश बाबू श्रीवास्तव 8004906317   495/42 ए, माया नगर निराला नगर लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश मिश्रा 8004906258   631/100 सुरेन्द्र नगर इस्माइलगंज लखनऊ
अनु सचिव ऊषा वर्मा 8004906275   554/185/के शान्ती नगर,बरहा, आलमबाग लखनऊ
अनु सचिव सुनील कुमार सिंह 8004906235   आर0एस0 2 डी -24,  सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम लखनऊ
अनु सचिव सुल्तान हसन सिद्दीकी 8004906269   116/32, घसियारी मण्डी काली बाडी मार्ग लखनऊ
अनु सचिव शकुन्तला रानी 8004906240   119/143, खन्दारी बाजार, लालबाग, लखनऊ
अनु सचिव रामनरेश मिश्रा 8004906243   सी-211, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ 
अनु सचिव (लेखा) राजेन्द्र प्रसाद मिश्र 2213605 8004906410 450ए, हाता रामदास बगिया, सदर कैण्ट, लखनऊ
    2236335      
मुख्य व्यवस्थाधिकारी दीपक मिश्र 2213317 8004906231 448/119/26, नगरिया ठाकुरगंज, लखनऊ
    2236515      
अनुभाग अधिकारी
पटल कार्यालय अखिलेष कुमार 2213315 8004906254 र्इ-डी0-22, डायमण्ड डेरी कैन्ट रोड, लखनऊ
2235788  
फै0  
समिति सामान्य अनुभाग-1   2213380    
समिति सामान्य अनुभाग-2 यदुवीर सिंह 2213369 8004906285 538के/1397-।।, त्रिवेणी नगर, सीतापुर रोड़, लखनऊ
समिति सामान्य अनुभाग-3 उमेष चन्द्र पाण्डेय 2214022 8004906290 डी-7, टाइप-।।, सचिवालय कालोनी जानकीपुरम, लखनऊ
2238870  
फै0  
समिति सामान्य अनुभाग-4 पूनम श्रीवास्तव 2213380 8004906337 सी-2183/1, इन्दिरा नगर, लखनऊ
प्रश्न अनुभाग राजीव कुमार श्रीवास्तव 2213316 2238115 8004906324 प्लाट नं0-151 गायत्री विहार कालोनी, नरपत खेडा, पारा, लखनऊ 
 
संसदीय अनुभाग राम किशोर 2213320 8004906418 591´/747, बलदेव बिहार, तेलीबाग, लखनऊ
अधिष्ठान अनुभाग-1 बिपेन्द्र कुमार द्विवेदी 2213323 8004906251  
9532965938  
अधिष्ठान अनुभाग-2   2213617    
प्रोटोकाल अनुभाग विमल “ांकर मिश्र 2213225 8004906328 आरएस-2/373, टिकैटराय तालाब कालोनी लखनऊ
2235744  
लेखा अनुभाग-1 ध्रुवेश प्रकाश तिवारी 2213336 8004906322 एल0-1/9, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
9415266938  
लेखा अनुभाग-2 राम औतार 2213370 8004906370 र्इ-2/648, सेक्टर-एफ, जानकीपुरम, लखनऊ
2239304 9450379436  
2239958 फैक्स    
लेखा अनुभाग-3   2213328    
2238636  
लेखा अनुभाग-4 मीनाक्षी सिन्हा 2213318 8004906404 यू-13/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
लेखा अनुभाग-5 सुचित्र कुमार सिंह 2213616 8004906311 314/35, मिर्जा मण्डी चौक, 
लखनऊ
समिति (वित्त्ा) अनुभाग-1   2213873    
समिति (वित्त्ा) अनुभाग-2 नागेन्द्र प्रताप 2213372 8004906288 614/155ए, प्रीति नगर, सीतापुर रोड, लखनऊ
समिति (वित्त्ा) अनुभाग-3   2214023    
समिति (वित्त्ा) अनुभाग-4 शरद शुक्ला 2213016 8004906335 39/1, मालवीय नगर, ऐशबाग, लखनऊ    
समिति (वित्त्ा) अनुभाग-5 नीरज कुमार सचान 2213099 8004906268 8सी/85, गोपाल गंज वृन्दावन कालोनी-8,  लखनऊ
कार्यवाही अनुभाग अजीत कुमार वर्मा 2213325 8004906253  
अभिलेख अनुभाग मंजू जायसवाल 2213618 8004906332 सी ब्लाक, पारा, राजाजीपुर, अम्बेडकर मन्दिर के पास, राम बिहार कालोनी, लखनऊ
लेखा अनुभाग सुनील कुमार मिश्र 2213321 9454419632 7/6, कौशल पुरी कामाख्या मन्दिर, निकट गुरूकुल विद्या पीठ, गोमती नगर, लखनऊ
 
अनुक्रमणिका अनुभाग उर्मिला पाण्डेय 2213324 8004906325 न्यू ब्लाक 4/8, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
स्टेशनरी अनुभाग   2213327    
 
उ0प्र0 विधान मण्डल सहकारी समिति लि0, विधान भवन, लखनऊ   2213329    
(सुरक्षा शाखा)        
मार्शल  कै0 मनीश चन्द्र राय 2213313 8004906295 2/82, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2238151  
डिप्टी मार्शल मनमोहन पाण्डेय 2213313 8004906405 314, ड्रीम विला एल्डिको ग्रीन्स गोमती नगर लखनऊ
(सम्पादक शाखा)        
मुख्य सम्पादक  प्रदीप कुमार मिश्रा 2213365 8004906267 एम0एस0ए-102, टाइप-3, ब्लाक-ए, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
 
सम्पादक डा0 प्रदीप कुमार पाण्डेय 2213172 8.00491E+19 ग्रा0वपो0-
बम्हेरा, सीतापुर
सम्पादक डा0 अरूण कुमार यादव 2213355 9454453481 99/100, हंश नगर कालोनी, पारा, लखनऊ
9454419900  
(प्रतिवेदक शाखा)        
प्रधान प्रतिवेदक सुनीता माथुर 2213362 2238505 2636862 54/155,   वीरनगर हुसैनगंज, लखनऊ।
2213362 8004906249  
     
प्रमुख  प्रतिवेदक  मुकुल कुमार साहू 2213362 2238505 8004906262 बी-65, राजाजीपुरम, लखनऊ
2662907  
प्रमुख प्रतिवेदक  अनिला राम 2213362 2341286 25, प्रकाश लोक कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
8004906263  
मुख्य प्रतिवेदक ओम शंकर मिश्रा 2213362 9935405870 टाइप-4 4/6, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम लखनऊ
2731230 8004906302  
     
मुख्य प्रतिवेदक शान्ता प्रसाद दीक्षित  2213282 8004906303 सी-234, सेक्टर-जे, रेल नगर, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड लखनऊ
 
उप मुख्य प्रतिवेदक राम सेवक 2213999 8004906304 प्लाट नं0 1287, प0 दीन दयाल उपाध्याय नगर, सरसवां पोस्ट-अर्जुन गंज, लखनऊ
2238505 9415951805  
     
मुख्य मुख्य प्रतिवेदक पवन कुमार सिंह  2213998 8004906306 568ख/426, गीता पल्ली, आलमबाग लखनऊ
 
उप मुख्य प्रतिवेदक हरि कृष्ण पाल  2213362 2238505 8004906307 र्इ डी052, डायमण्ड डेरी कालोनी, लखनऊ
 
उप मुख्य प्रतिवेदक गीता जुयाल 2213362 2238505 8004906308 21/1075, इन्दिरानगर लखनऊ
 
उप मुख्य प्रतिवेदक नीरज कुमार पाण्डेय 2213362 2238505 8004906309 631/570, इस्मार्इलगंज पो0 चिनहट लखनऊ
 
उप मुख्य प्रतिवेदक अभिषेक 2213362 2238505 9455039451 569च/921, प्रेम नगर, अलगबाग, लखनऊ
8004010659  
   
उप मुख्य प्रतिवेदक सर्वेश कुमार द्विवेदी 2213362 2238505 8004906321 2/72, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
उप मुख्य प्रतिवेदक चन्द्रा श्रीवास्तव 2213364 2238505 8004010661 281, हरिनगर, रविन्द्र पल्ली, फैजाबाद रोड, लखनऊ
 
प्रतिवेदक पूजा तनेजा 2213362 2238505 8004906271 डी-3/302, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, 
कानपुर रोड, लखनऊ
प्रतिवेदक रोशनी गौतम   9580647889 6ए/49, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
9453921617  
प्रतिवेदक सुदामा कुमार   9454419874 र्इ-1/625, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
9452292249  
प्रतिवेदक शिवानी तिवारी   7054497699 473/126, दीनदयाल नगर, सीतापुर रोड़ खदरा, लखनऊ
9454453166  
प्रतिवेदक अनुराग श्रीवास्तव   8004506863 551क/375
जी, आजाद नगर, आलमबाग, लखनऊ
प्रतिवेदक चित्रांशु श्रीवास्तव   9454451507 554ग/44, वी0आर्इ0पी0 रोड़, दामोदर रोड, आलमबाग, लखनऊ
6393787564  
प्रतिवेदक अमित वर्मा   8004844362 1287, पंडित दीनदयाल नगर, सरसवां, पो0-अर्जुन गंज, लखनऊ
9453920480  
प्रतिवेदक दिनेश पाल   8896487974 551क/186, आजाद नगर, आलमबाग, लखनऊ
9453921336  
प्रतिवेदक वीरेन्द्र प्रताप नारायण मिश्र   9412426387 ए304, राजकीय आफिसर्स कालोनी, टाइप-4, लालबाग, लखनऊ
9453921624  
प्रतिवेदक संदीप सैनी   8574941507 ग्रा0-सरवन नगर, पो0-बिजनौर, लखनऊ
9454453112  
पुस्तकालय शोध एवं संदर्भ शाखा        
पुस्तकाध्यक्ष एवं मुख्य प्रलेखीकरण अधिकारी दिलीप कुमार दुबे 2213378 9415600171 5/11, डालीबाग कालोनी लखनऊ
2239332 9454453448  
विशेष कार्याधिकारी (शोध) डा0 रमेश कुमार 2213373 9454452985 बी-2/47, विक्रान्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2239032 9415050820  
शोध एवं संदर्भ राजेश कुमार 2213376 8004906273 417, विधायक आवास,ऐशबाग रोड राजेन्द्र नगर लखनऊ
अधिकारी 2239122  
शोध एवं संदर्भ राम सिंह 2213381 8004906412 ए-303, लालबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
अधिकारी   
शोध एवं संदर्भ अधिकारी कल्पना पन्त  2213377 8004906413 टार्इप-5/5, न्यू कैम्पस, एस0जी0पी0 जी0आर्इ0, लखनऊ
 
शोध एवं संदर्भ नूतन सक्सेना 2213379 8004906415 सी-26, मन्दिर पार्क, महानगर विस्तार, लखनऊ
अधिकारी  
शोध एवं संदर्भ बलराम सिंह कुशवाहा 2213375 8004906416 3-7, आफिसर्स कालोनी, डालीबाग,  लखनऊ
अधिकारी  
उप पुस्तकाध्यक्ष संजू वर्मा 2213374 8004906310 डी-3/396, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0
कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
उप पुस्तकाध्यक्ष अरविन्द कुमार पाण्डेय 2213382 9454451497 टाइप-।।। 9/2, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
सहायक पुस्तकाध्यक्ष नीलू सिंह   9454451502 आर0एन0 नगर, कालोनी, अर्जुन गंज, सुल्तापुर रोड, लखनऊ
कम्प्यूटर कक्ष   2213993 2239122      
कार्यवाही खण्ड   2213381  
पत्र पत्रिका एवं हिन्दी खण्ड   2213375  
2214060
राजकीय प्रकाशन खण्ड   2213382  
2214063
वाइडिंग कक्ष   2214063    
अंग्रेजी पुस्तक खण्ड   2214061  
2213374
आदान-प्रदान पटल   2214062    
साइबर सेल   2213345    
प्रवेश द्वार   2214064    
निजी सचिव/जनसम्पर्क अधिकारी/सूचना अधिकारी
प्रधान निजी सचिव  रेनू सहगल   8004906301 102, विकास अपार्टमेन्ट, सेक्टर-6, विकास नगर, लखनऊ
 
निजी सचिव (श्रेणी-4) मा0 सभापति प्रतिनिहित विधायन समिति  प्रदीप कुमार उप्रेती 2213901 8004906372 बी-1139, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238235  
निजी सचिव छोटे लाल  2238236 8004906265 570/415, विराट नगर आलमबाग लखनऊ
(श्रेणी-4) मा0 सभापति अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों एवं विमुक्त जातियों सम्बन्धी संयुक्त समिति  2213921  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय विशेष सचिव) शुकदेव प्रसाद 2213309 8004906374 2/723, विवेक  खण्ड गोमती नगर। लखनऊ
2235289  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय विशेष सचिव) देशराज मौर्या 2213958 2238168  9956563627 448/160, नगरिया, ठाकुरगंज, लखनऊ
8004906375  
निजी सचिव श्रेणी-3 (कार्यालय मा0 नेता विरोधी दल)  रामकृष्ण अवस्थी 2213859 8004906377 537/भ/893, भरत नगर, सीतापुर रोड, लखनऊ
2235068  
2238210फै0  
निजी सचिव श्रेणी-2 (कार्यालय प्रमुख सचिव) अंजू शर्मा 2213351 8004906378 एम0डी0एच0 4/45, सेक्टर-एच, जानकीपुरम्, लखनऊ
2238098  
निजी सचिव जै किशोर 2213433 8004906379 4/210, विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
श्रेणी-2 (मा0 सभापति सार्वजनिक उपक्रम एवं निग्रम संयुक्त समिति) 2238234  
निजी सचिव दिनेश कुमार त्रिपाठी 2213860 8004906380 538ख/109, दीनदयाल नगर, खदरा, लखनऊ
श्रेणी-2 (मा0 सभापति सरकारी अश्वासन सम्बन्धित समिति) 2238382  
निजी सचिव श्रेणी-2 मा0 सभापति लोक लेखा समिति जय प्रकाश तिवारी 2213349 8004906381 482/62, इरादत नगर, डालीगंज, लखनऊ
2239346  
विशेष कार्याधिकारी, निसंवर्गीय कार्यालय प्रमुख सचिव मोहन चन्द्र पन्त 2213351 8004906382 628के-सी-
2238098 44/1, कुरमांचल नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238208 फै0  
निजी सचिव श्रेणी-1, कार्यालय मा0 अध्यक्ष शिव नारायण सैनी 2213348 8004906383 10/544, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2238161  
2238174  
फै0  
निजी सचिव राजीव गोयल 2213312 8004906384 डी-2026, इन्दिरा नगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति पंचायतीराज समिति) 2233368  
     
निजी सचिव राम सम्हार यादव 2213265 8004906385 यू-9/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति महिला एवं बाल विकास सम्बन्धी संयुक्त समिति) 2239654  
निजी सचिव अनिल कुमार दुबे 2213358 8004906386 5, मानसनगर, कृष्णानगर, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभापति प्रदेश के स्थानीय निकायों के लेखा परीक्षा प्रतिवेदनों की जॉच सम्बन्धी समिति) 2236097  
निजी सचिव ज्ञान चन्द्र यादव   8004906387 बी-64, राजकीय कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
श्रेणी-1    
निजी सचिव श्रेणी-1 (कार्यालय विशेष सचिव एवं वित्त नियंत्रक)  सुधाकर  2213605 8004906388 319, पटेल नगर योजना, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2236335  
निजी सचिव माता प्रसाद रावत 2213067 8004906389 ग्रा0-चिलौला, पो0-गंजरिया फार्म, लखनऊ
श्रेणी-1 (मा0 सभाप्रति प्राक्कलन  2238233  
समिति)    
निजी सचिव, श्रेणी-1 संजय कुमार तिवारी 2238124 8003906392 55, विधायक निवास-5, मीराबार्इ मार्ग, लखनऊ
 
निजी सचिव, श्रेणी-1 आशीष कुमार तिवारी 2213378 8003906390 र्इ-डी0-23, डायमण्ड डेरी राजकीय कालोनी, उदयगंज, लखनऊ
2238125  
2239332  
निजी सचिव, श्रेणी-1 अमित पाण्डेय   8003906391 बी-63, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
निजी सचिव, श्रेणी-1 उमाकान्त द्विवेदी 2213876 8003906393 यू-10/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
2237249  
निजी सचिव, श्रेणी-1 (मा0 सभाप्रति लोक लेखा  कमलेश कुमार शुक्ल 2213349 8003906394 यू-11/1, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
समिति)  
सूचनाधिकारी कर्मेश प्रताप सिंह 2213310 8004906272 1103, ए ब्लाक, विधायक निवास-3 लखनऊ
2238211  
जन सम्पर्क अधिकारी (नि:संवर्गीय) (मा0 नेता  विरोधी दल) आनन्द प्रकाश जोशी 2213859 9454410165 ए-543, इन्दिरा नगर, लखनऊ
2235068  
2238210 फै0  
विधान मण्डल दल
बहुजन समाज पार्टी   2213150    
2238103    
समाजवादी पार्टी   2213360    
2238130    
भारतीय जनता पार्टी   2213319    
2239580    
भारतीय राष्ट्रीय काँग्रेस (आर्इ)    2213361    
2238125    
अपना दल   2213911    
2239243    
सुहेल देव भारतीय समाज पार्टी   2213060    
2239244    
राष्ट्रीय लोकदल   2213309    
2239244    
निर्दलीय व अन्य   2213266    
         
अन्य महत्वपूर्ण टेलीफोन
“हां” सभाकक्ष (हाँ लाबी) विधान सभा मंडप   2213167    
2213176    
2239350    
“नहीं”  सभाकक्ष (ना लाबी) विधान सभा मण्डप   2213354    
2213356    
2239352    
ब्रांच नोटिस आफिस   2611069    
रेलवे बुकिंग एवं आरक्षण कार्यालय, विधानभवन   2237785    
महिला विश्राम कक्ष   2213575    
2239818    
समिति कक्ष सं0-15   2213357    
समिति कक्ष सं0 44’क’   2213871    
समिति कक्ष सं0 44’ख   2213843    
समिति कक्ष सं0 45   2213856    
समिति कक्ष सं0 48   2213934    
ए0सी0प्लान्ट   2213498    
भाग-5 
(सचिवालय में तैनात अधिकारीगण तथा अनुभाग)
उत्तर प्रदेश सरकारी निदर्शिनी
पदनाम नाम कक्ष  टेलीफोन नम्बर   आवासीय पता
  सर्वश्री/सुश्री संख्या कार्यालय आवास  
मुख्य सचिव शाखा          
मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी लोक भवन 2289212 2239461 12, गौतम पल्ली , लखनऊ
    कक्ष सं0- 2289296 2237299  
    101 2226005 2235771  
      2289283    
      फैक्स    
विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर  कामिनी रतन चौहान  लोक भवन कक्ष सं0- 114 2289297 2289035 2226061   3/112, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर डा0 अनिल कुमार   लोक भवन कक्ष सं0-116 2289006 2226009   ए-1/15, रष्मि खण्ड शारदा नगर, योजना, लखनऊ
विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर विशाल भारद्धाज लोक भवन कक्ष सं0-113 2226016 2289241   2/190, विराम खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
जन सूचना अधिकारी राधेष्याम लोक भवन कक्ष सं0-जी-107 2226772 2289316 9454413278 557/394, ओम नगर, आलमबाग, लखनऊ
विशेष कार्याधिकारी ए0पी0 वर्मा लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9454410469 3/357, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2226005    
प्रधान निजी सचिव सुशील कुमार यादव लोक भवन कक्ष सं0- 2289212 9454410456 2/773, विनय खण्ड-2, गोमती नगर, लखनऊ
    102 2289296    
      2226005    
प्रधान निजी सचिव अश्वनी कुमार बाली लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9454410357 डी-487, सेक्टर-डी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
      2226005    
निजी सचिव राम किशोर लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 9453469632 3/539, रूचि खण्ड-प्रथम, शारदा नगर योजना, लखनऊ
      2226005    
निजी सचिव वी0एम0 अवस्थी लोक भवन कक्ष सं0-102 2289212 2289296 2226005  9454410049 एमएम-2/118, विनय खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
 सचिवालय प्रशासन विभाग तथा अनुभाग
अपर मुख्य सचिव महेश कुमार गुप्ता नवीन भवन कक्ष सं0-  47 2238065 2213452   1/10, नीलकंठ जापलिंग रोड, गोखले मार्ग, लखनऊ
विशेष सचिव अमृत त्रिपाठी  अधिकारी भवन कक्ष सं0-17/18 2235562 9415020305 बी-206, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव सुरजन सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-74 2236624 2214013 9454412075 के-360, आशियाना कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव आकाष दीप अधिकारी भवन कक्ष सं0-43-44 2238054 2213551 9473994664 बी-463, “ाहीद पथ ओमेक्स सिटी, लखनऊ
विशेष सचिव (इरला चेक) शैलेन्द्र कुमार  अधिकारी भवन कक्ष सं0-15 2238191 2213571 9454411471 3/248, विभव खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राजीव श्रीवास्तव  नवीन भवन कक्ष सं0-33 2214035 9454411495 9/798, इन्दिरा नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव आर0पी0 सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0-79 2214011 9454413189 एफ-9, आदर्श कालोनी, आदिल नगर, रिंग रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव (लेखा) विद्याधर प्रजापति  मुख्य भवन कक्ष सं0-138  2213967 9454413792 548/439, सूर्य नगर, मानक नगर, आलमबाग, लखनऊ
उप सचिव रचना गुप्ता नवीन भवन कक्ष सं0-50 2213553 9454414153 एम0आर्इ0जी0-92, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
उप सचिव अजय कुमार पाण्डेय अधिकारी भवन कक्ष सं0-38 2213422 9454411803 9/5, टार्इप-4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव जय प्रकाश पाण्डेय  अधिकारी भवन कक्ष सं0-27 2213522 2213601 9454413886 बी-29, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
अनु सचिव प्रभाश कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0-71 2213572 9454413918 आरएस-3/65, टिकैतराय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) मनोज कुमार  मुख्य भवन कक्ष सं0-137बी 2213946 9454412765 427, मानस इनक्लेव कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) रघुवीर नवीन भवन कक्ष सं0-78बी 2213627 9454411213 डी-189, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) नागेन्द्र कुमार मिश्रा नवीन भवन कक्ष सं0-78 केबिन 2213219 9454411300 40, मानस इनक्लेव, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सचिवालय प्रशासन अनुभाग
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-1 किशलय सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-27 2213448 9454412502 न्यू 4/3, बादशाह नगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-2 राज कुमार सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-79 2213497 9454412628 35ए, गायत्री पुरम, कुर्सी रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-3 कमल मोहन  नवीन भवन, कक्ष सं0-5 2213440 9454413433 10, बाला जी रेजीडेन्सी, मानस बिहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-4 नारायण नरप्रिय सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-48 2213451 9454411692 30, सरस्वतीपुरम, खरगापुर गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अभिषेक गंगवार नवीन भवन 2213444 9454412626 56, अवध विहार, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-5   कक्ष सं0-24      
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन अधिष्ठान अनुभाग-6 राम चरन सिंह नवीन भवन, कक्ष सं0-28 2213434 9454413216 636/66, गाजीनगर, तकरोही, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (विविध) अनुभाग-7    जय शंकर प्रसाद  नवीन भवन कक्ष सं0-31 2238149 2213429  9454412425 3/3, ट्रांजिट हास्टल, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (विविध) अनुभाग-8    नवीन भवन कक्ष सं0-71 2238391 2213248    
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(विविध) अनुभाग-9 जूली सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-71 2213818 2237749 9454412246 एमएसए-101, टाइप-3, बहुमंजिला सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, ड्यूटी रूम   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 2213186    
अनुभाग अधिकारी (लेखा) अनुभाग-10/14 के0बी0एल0 श्रीवास्तव  नवीन भवन, कक्ष सं0-76                                         2213300                             2213394 9454411173 न्यू-1/2, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(लेखा) अनुभाग-11/15   के0बी0एल0 श्रीवास्तव नवीन भवन, कक्ष सं0-53 2213495 2213289 9454411173 न्यू-1/2, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन (लेखा) अनुभाग-12/16   चंचलता श्रीवास्तव मुख्य भवन कक्ष सं0-137बी 2213233 9454413794 बी-46, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, सचिवालय प्रशासन(विविध) अनुभाग-13 इन्द्रजीत सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-32 2213838 2238452  9454412459 जी-34, लिवर्टी कालोनी, सर्वोदय नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, बजट सेल    नवीन भवन कक्ष सं0-76 2213294 2213730     
अनुभाग अधिकारी (लेखा) कोष कोष्ठक कुलदीप द्विवेदी नवीन भवन कक्ष सं0-38 2213298 9454411400 सी-106ए, कान्तीपुरम, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लेखा (जी0पी0एफ0 प्रकोष्ठ) उदय कान्त कनौजिया मुख्य भवन कक्ष सं0-138बी 2213219 9454411401 सी-194, सेक्टर- जे0, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा) इरला चेक अनुभाग चिन्तामणि यादव मुख्य भवन   कक्ष सं0-138 2213204 2213203 9454411192 आर0एस0-2/ 213, आवासीय परिसर, सेक्टर-21, इन्दिरा नगर, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी (लेखा) पेंशन सेल   मुख्य भवन कक्ष सं0-137द 2213295    
अनुभाग अधिकारी, इरला चेक अनुभाग (वेतन पर्ची प्रकोष्ठ) अनुभाग-1 उदय कान्त कनौजिया मुख्य भवन कक्ष सं0-138 बी 2213219 9454411401 सी-194, सेक्टर- जे0, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, इरला चेक अनुभाग (वेतन पर्ची प्रकोष्ठ) अनुभाग-1 कुलदीप द्विवेदी मुख्य भवन कक्ष सं0-138 बी 2213285 9454411400 सी-106ए, कान्तीपुरम, चिनहट, लखनऊ
आयकर अनुभाग   नवीन भवन कक्ष सं0-50 2213493    
मुख्य स्वागत अधिकारी मुख्य रिसेप्सन राम स्वरूप मुख्य प्रवेश पत्र कार्यालय 2213189 9454413015 बी-502, लालबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
    गेट नं0 9      
अनुभाग अधिकारी गोपन अनु0’-1 चन्दू जोशी शास्त्री भवन कक्ष सं0-119 2215072 9454411324 बी-84, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अवन्तिका राय  सचिवालय नियंत्रण कक्ष सं-144 मुख्य भवन  2238308 2239248  9454411777 10बी/748, वृन्दावन योजना  तेलीबाग, लखनऊ
कन्ट्रोल रूम     2213237    
अनुभाग अधिकारी, कन्ट्रोल रूम राजेश कुमार  बाजपेयी  सचिवालय नियंत्रण कक्ष सं0-144 मुख्य भवन 2238308 2239248   2213237  9454412893 एसएस-262, सेक्टर-एफ, एल0डी0ए0 कालोनी कानुपर रोड, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी, केन्द्रीय निर्गम अनुभाग गीता 114ए, 2213215 9454411771 6/11, डालीबाग, आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
    मुख्य भवन       
प्रभारी, कक्ष आवंटन सेल पवन कुमार सिन्हा मुख्य भवन कक्ष सं0-137 ए 2213969 9454411989 1/141, रूचि खण्ड-1,शारदा नगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी,   मुख्य भवन कक्ष सं0- 140  2213247    
अभिलेख कक्ष           
विशेष कार्याधिकारी सचिवालय पुस्ताकलय कृष्णा वर्मा मुख्य भवन  2213286 9454412842 12/618, इन्दिरा नगर, लखनऊ
      2213281 2239657    
प्रभारी  टेलीफोन/ अनुराग सिंह यादव मुख्य भवन कक्ष सं0-134 2213578 9454412810 3/14, रजनी खण्ड “ाारदा नगर, लखनऊ
सेन्ट्रल फैक्स/ मोबाइल फोन     2239117    
      फैक्स    
      2238214 2238311 2239070    
र्इ-आफिस कन्टोल रूम   नवीन भवन कक्ष सं0-46 2238189    
भण्डार अधीक्षक (प्रथम)  अभिजीत त्रिवेदी मुख्य भवन 2213201 2236954 9454413426 98, विनायक पुरम, विकास नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 136      
भंडार अधीक्षक (द्वितीय)    मुख्य भवन कक्ष सं0-152 2213193    
           
कम्प्यूटर सेल, इरला चेक चन्द्रशेखर त्रिपाठी नवीन भवन कक्ष सं0-33 2213418 9454411912 14/8, टिकैटराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी स्टेशनरी राज कुमार सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-76 2238087 9454412628 35ए, गायत्री पुरम, कुर्सी रोड, लखनऊ
      2213240    
प्रभारी, केन्द्रीय अनुभाग   राकेष चन्द्र “ाुक्ल नवीन भवन कक्ष सं0-40 2239496 9454410618 3/457, विकास नगर, लखनऊ
      2213253    
मुख्य व्यवस्थाधिकारी सुमन चौधरी नवीन भवन 2237978 9415501483  
      2213491 9454412495  
व्यवस्थापक अनुराग सिंह यादव मुख्य भवन 2237967 9454412810 3/14, रजनी खण्ड, “ाारदा नगर, लखनऊ
      2213192    
व्यवस्थापक सुनीता द्विवेदी मुख्य भवन 2237967 9454413654  
      2213192    
व्यवस्थापक आर0के0 पाठक नवीन भवन 2237978 9454411443  
      2213491    
व्यवस्थापक सुरेन्द्र यादव विकास भवन 2613484 9454411008  
           
व्यवस्थापक शिव शंकर दुबे “ाास्त्री भवन 2236315 9454411035  
      2215030    
व्यवस्थापक सुरेश कुमार मिश्रा “ाास्त्री भवन 2236315 9454411136  
      2215030    
व्यवस्थापक आर0के0 हावर्ड लोक भवन   9454413494  
व्यवस्थापक मोहित अग्रवाल लोक भवन 2226789 9454452906 एल-106, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
व्यवस्थापक मुकेष कुमार  लोक भवन 2226788 9454419644 एचआर्इजी-17, देवप्रयागम् ए0डी0ए0 कालोनी, झलवा, इलाहाबाद
व्यवस्थापक नरेन्द्र वर्मा योजना भवन 2236654 9454411054  
व्यवस्थापक वीरेन्द्र कुमार बहुखण्डी/ सचिव भवन 2213083 9454411336  
व्यवस्थापक सलमान मंसूरी अधिकारी भवन/नवीन भवन 2213534 9454453681 एम0आर्इ0जी0-98/1, टिकैटराय एल0डी0 कालोनी, लखनऊ
      2213491    
      2237978    
व्यवस्थापक ज्ञान जी बापू भवन 2236584 9454413606  
      2214770    
      2214502    
व्यवस्थापक मो0 हामिद बापू भवन 2236584 9454411459  
      2214770    
      2214502    
व्यवस्थापक राजेश चटर्जी मुख्यमंत्री आवास 5 के0डी0 2235737 9454410841 8/670, विकास नगर, लखनऊ
व्यवस्थापक सुनीत गुप्ता मुख्यमंत्री आवास 5 के0डी0 2235737 9454411574 गायत्री नगर तृतीय, नौबस्ता खुर्द मोहिबुल्लापुर, सीतापुर, लखनऊ
मुख्य अग्नि शमन अधिकारी राम प्रकाश सिंह 5 न्यू, मल्टीलेविल पार्किंग, नवीन भवन 2236005 9454411404 एल0डी0एस0-37, सचिवालय कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
      2214028    
अग्निष् शमन अधिकारी साहब सिंह यादव लोक भवन कक्ष सं0-बी-102 2214506 9454411887  
           
अग्निष् शमन अधिकारी धारानाथ 300, शास्त्री भवन 2215140 9454412130 570/183, गोपालपुरी, आलमबाग, लखनऊ
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी सुभाष चन्द्र यादव शास्त्री भवन 2238043 9454413014 1/123, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, योजना, लखनऊ
      2215025    
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी देशराज सिंह चौहान योजना भवन 2238427 9454411875 ग्रा0-नारायणपुर, हरौनी, लखनऊ
      2215660    
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी राम बरन यादव विकास भवन 2612217 9454413094 ग्रा0-मल्होर का पुरवा, थाना-चिनहट, लखनऊ
द्वितीय अग्निष् शमन अधिकारी प्रकाश चन्द्र बापू भवन कक्ष सं0-113 2214506 9454413382 951, मानस कृष्णा नगर, लखनऊ
           
मुख्या सुरक्षा अधिकारी प्रदीप कुमार वर्मा मुख्य भवन कक्ष सं0-115 2213223 9454401818 41 छोटा भरवारा गोमती नगर, लखनऊ
           
सुरक्षा अधिकारी   मुख्य/नवीन/विकास भवन 2213033    
प्रतिसार निरीक्षक (विकास भवन) अमरनाथ मिश्र विकास भवन छठा तल   9454411322 शारदा नगर, नीलमथा कैण्ट, लखनऊ
प्रतिसार निरीक्षक (मुख्य/नवीन/बापू) शिव बहादुर सिंह बहखण्डी भवन भूतल 2213216 9454410158 9/11, विशुनूपुरी कालोनी, लखनऊ
अल्पसंख्यक कल्याण एवं वक्फ विभाग          
प्रमुख सचिव मनोज सिंह बापू भवन कक्ष सं0-524-525 2239387 2214703   804, सी0 एस0 आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव डा0 आभा गुप्ता बापू भवन कक्ष सं0-334 2235745 9720444835 303, अलायाह होम्स, डालीबाग, लखनऊ
      2214548    
उप सचिव हरी राम  बापू भवन कक्ष सं0-429 2214724 9454413462 शारदा नगर, टाटा टावर के पास, नीलमथा कैण्ट लखनऊ
अनु सचिव इच्छा राम बापू भवन कक्ष सं0-431         9454412418 सेक्टर-डी, सुशान्त गोल्फ सिटी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-1   बापू भवन कक्ष सं0- 422 2214582    
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-2 राम भरत बापू भवन कक्ष सं0- 420 2214647 9454411799 638/6, शिवालिक इन्क्लेव सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-3   बापू भवन कक्ष सं0- 422 2214582    
अनुभाग अधिकारी अल्पसंख्यक कल्याण अनुभाग-4   बापू भवन कक्ष सं0- 420 2214535    
अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास          
आयुक्त अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आलोक टण्डन लोक भवन कक्ष सं0-208-209 सी-ब्लाक  2226126 2289002    
प्रमुख सचिव आलोक कुमार लोक भवन 2226118    
अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास   कक्ष सं0- 2289891    
    107-108      
    सी-ब्लाक      
सचिव अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास संतोश कुमार यादव  लोक भवन 2226230    
    कक्ष सं0-      
    116      
    सी-ब्लाक      
विशेष सचिव अनिल कुमार पाठक लोक भवन 2289006    
    कक्ष सं0-      
    116      
    ए-ब्लाक      
विशेष सचिव प्रभाषु श्रीवास्तव लोक भवन 2226236    
    कक्ष सं0-      
    123      
    सी-ब्लाक      
विषेश सचिव राकेष “ार्मा  लोक भवन 2226234    
    कक्ष सं0-      
    309      
    सी-ब्लाक       
उप सचिव बाबू राम लोक भवन 2226248 9454412535 एफ-5179,सेक्टर-11, राजाजीपुरम, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    128      
    सी-ब्लाक      
उप सचिव अनिल कुमार लोक भवन कक्ष सं0-128 सी-ब्लाक 2215205 9454413193 21/351, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव जय प्रकाश लोक भवन कक्ष सं0- 128 सी-ब्लाक   9454413845 07, षिव बिहार कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव जगदम्बा प्रसाद लोक भवन   9454411752 2/121, वास्तुखण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    129      
    सी-ब्लाक      
अनु सचिव रजनीकान्त पाण्डेय लोक भवन   9454413445 के-405, राप्री अपार्टमेन्ट गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    203      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी अवनीश कुमार सिंह लोक भवन 2226799 9454412012 जी-205, राजकीय कालोनी, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
औद्योगिक विकास अनु0-1   कक्ष सं0- 2289278    
    204      
    सी-ब्लाक       
अनुभाग अधिकारी रघुनाथ प्रसाद वर्मा  लोक भवन 2226798 9454412291 22 दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
औद्योगिक विकास अनु0-2   कक्ष सं0-      
    205      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-3 रघुनाथ प्रसाद वर्मा  लोक भवन 2226794 9454412291 22 दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    206      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-4 आनन्द कुमार सिंह  लोक भवन 2226797 9454412399 604, स्कोटिया ओमेक्स हाइट गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    212      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी औद्योगिक विकास अनु0-6 अवनीश कुमार सिंह लोक भवन 2226795 9454412012 जी-205, राजकीय कालोनी, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    213      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अधिकारी अवस्थापना दयाराम यादव लोक भवन 2226796 9454412600 आरएस-3/185, टिकैटराय कालोनी राजाजीपुरम, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
    214      
    सी-ब्लाक      
           
अतिरिक्त ऊर्जा स्त्रोत विभाग          
प्रमुख सचिव आलोक कुमार बापू भवन कक्ष सं0-104 2214589   10, गौतम पल्ली, लखनऊ
      2238122 2236388    
      -फैक्स    
विशेष सचिव सुशील कुमार पटेल बापू भवन  कक्ष सं0-434 2237180    
           
संयुक्त  सचिव चारूलता बापू भवन  कक्ष सं0 307 2214835 9454412354 एमआर्इजी-43, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
           
अनु  सचिव राजेन्द्र कुमार  बापू भवन  कक्ष सं0 303 2214835 9454412354 एसएस-1965, सेक्टर-एच, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अति0 ऊर्जा स्रोत कुलदीप सिंह  बापू भवन, कक्ष सं0 -219 2214517 9454412269 एफ-548, राजाजीपुरम लखनऊ, 
           
आवास एवं शहरी नियोजन विभाग          
प्रमुख सचिव दीपक कुमार “ाास्त्री भवन कक्ष सं0- 101-109 कैम्प 2237161   ए-805, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
           
विशेष सचिव माला श्रीवास्तव  “ाास्त्री भवन       
विशेष सचिव अपूर्वा दूबे “ाास्त्री भवन कक्ष सं0- 103-104 2235275   बटलर पैलेस एम0एस0ए0-703, लखनऊ
           
उप सचिव संजय कुमार सिंह “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-118   9454413868 सी-21, सेक्टर-1, एल0डी0कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
           
अनु सचिव अजय कुमार सिंह “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-117 2215063 9454412333 2/7, न्यू बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव अरूणेश कुमार द्विवेदी “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-125   9454412411 बी-13 महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव मनोज कुमार मौर्य  “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-117   9454413745 डी-11, सैनिक नगर गली न0 12 तेलीबाग लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) राजेश कुमार पाण्डेय  “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-212   9454413008 बी-92, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
           
अनु सचिव,   सिद्धाशरण पाण्डेय  “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-212   9454411706 127, मयूर रेजीडेंसी, फरीदी नगर, लखनऊ
अनु सचिव मनीष चन्द्र श्रीवास्तव “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-जी-26-27   9454412667 3/225, सेक्टर-के, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  अरूण कुमार “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413458 643ए/179ए, पल्टन छावनी सीतापुर रोड, लखनऊ
आवास अनुभाग-1          
अनुभाग अधिकारी राहुल कुमार “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412122 बी-39, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
आवास अनुभाग-2          
अनुभाग अधिकारी हरीश कुमार अशोक “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412844 19/172, इन्दिरा नगर, लखनऊ
आवास अनुभाग-3          
अनुभाग अधिकारी   “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105      
आवास अनुभाग-4          
अनुभाग अधिकारी धर्मेन्द्र कुमार पाठक “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413326 राधेश्याम स्मृति,93/बजरंग नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
आवास अनुभाग-5          
अनुभाग अधिकारी अमरेश कुमार मिश्र “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-210 2215100 9454412853 3/321, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
आवास अनुभाग-6          
अनुभाग अधिकारी संजय कुमार “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454412276 20, दयाल इनक्लेव, सेक्टर-9, इन्दिरा नगर, लखनऊ
आवास अनुभाग-7          
अनुभाग अधिकारी अजय कुमार मिश्र “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-105   9454413311 एलआर्इजी-146, सेक्टर-जी, जानकीपुरम,
आवास अनुभाग-8         लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी अनीस अख्तर अन्सारी “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-119   9454411275 पुष्पेन्द्र नगर, निकट अम्बेडकर विश्वविद्यालय,
आवास अनुभाग-9         शहीद पथ रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी   “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-119 2215067    
आवास अनुभाग-10          
अनुभाग अधिकारी   “ाास्त्री भवन, कक्ष सं0-210      
लेखा          
आबकारी विभाग          
प्रमुख सचिव  संजय आर0 भूसरेड्डी बापू भवन कक्ष सं0- 401 2235343 2984751 गन्ना विकास संस्थान डालीबग, लखनऊ
        7081205555  
विशेष सचिव इश्वरी प्रसाद पाण्डेय बापू भवन कक्ष सं0- 534, 529 2239328 8765116116 2/98, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव कृपा शंकर शुक्ल बापू भवन कक्ष सं0- 508   9454412120 सी-1/176,(0) विनीत खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
           
अनु सचिव आलोक कुमार द्विवेदी बापू भवन, कक्ष सं0-407   9454411500 यू-4/2, बादशाह नगर राजकीय  कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी आबकारी अनुभाग-1 राजवीर सिंह बापू भवन, कक्ष सं0-520 2214636 2642999 2/5, विक्रांत  खण्ड गोमती नगर  लखनऊ
        9454412617  
अनुभाग अधिकारी आबकारी अनुभाग-2   बापू भवन, कक्ष सं0-522 2214558    
आर्इ0टी0 एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग          
अपर मुख्य सचिव  संजीव सरन बापू भवन कक्ष सं0-601  2238669 2239848 102, शालीमार अपार्टमेन्ट, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
      2214564    
विशेष सचिव अभय        
           
विशेष सचिव नवीन कुमार जी0एस0 बापू भवन कक्ष सं0- 409 2238701    
      2214695    
विशेष सचिव अखिलेश कुमार मिश्रा       बी-3, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव महावीर सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 2213947 9454412408 बी-25  सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
उप सचिव राज बहादुर      9454413823 आर0एस0 10/1 टाइप-3, जानकीपुरम, सेक्टर डी, लखनऊ
अनु सचिव हरी राम        
अनुभाग अËिाकारी आई0टी0 इलेक्ट्रानिक्स अनुभाग-1 रामराज तृतीय तल शास्त्री भवन कक्ष सं0-311अ   2215146 9454413750 आर0एस0 3/91, टिकैत राय कालोनी, लखनऊ
           
अनुभाग अËिाकारी आई0टी0 इलेक्ट्रानिक्स अनुभाग-2 अमिताभ श्रीवास्तव तृतीय तल शास्त्री भवन 2215146 9454411776 391, मानस एन्क्लेव, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-311अ        
उच्च शिक्षा विभाग          
अपर मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी कक्ष सं0-20- 2238106 2235571 12, गौतम पल्ली, लखनऊ
    21      
सचिव आर0रमेष कुमार नवीन भवन कक्ष सं0-68- 2238106   एमएस-204, बटलर पैलेस आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
    69 2213056    
विशेष सचिव अब्दुल समद  अधिकारी भवन कक्ष सं0-65 2235580 7800217777 2ए-149, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव मनोज कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0- 2235015   सी-25, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
    34 2213548    
विषेश सचिव राम बहादुर सिंह बापू भवन कक्ष सं0- 2237629 9454412597 बी-5/95, विनय खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    537      
संयुक्त सचिव श्रवण कुमार सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-54 2213177 9454413827 एफ-25, आदर्श कालोनी, आदिल नगर, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव डा0 अमित भारद्वाज बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जी-4 2213041 9412582038 380, वरदान खण्ड, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ 
        8755582038  
संयुक्त सचिव कृष्ण चन्द्र राय शर्मा नवीन भवन कक्ष सं0-8ब   9454412598 यू-8/3, सचिवालय कालोनी, बादशाहनगर, लखनऊ
उप सचिव सर्वेश कुमार सिंह  बहुखण्डी भवन,   9454412770 डी-2/35, सेक्टर-ओ, मानसरोवर योजना, कानपुर रोड, लखनऊ
    कक्ष सं0- 46       
उप सचिव डा0 ध्रुव पाल  अधिकारी भवन कक्ष सं0-70 2213983 9454414132 6/10, डालीबाग कालोनी, लखनऊ
उप सचिव कुंवर मकरन्द सिंह बहुखण्डी भवन, 2213042 9454413223 1/342 आर्इ, विनम्र खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 12      
अनु सचिव हरेन्द्र कुमार सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-40ए   9454411171 एमएम-188/डी-1, एल0डी0ए0
          कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव सूर्य प्रकाश मिश्र बहुखण्डी भवन,   9454412749 2/120, विराज खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 46      
अनु सचिव कैलाश नाथ राम बहुखण्डी भवन, तृतीय तल 2213304 9454412614 11/1074, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-       
विशेष कार्याधिकारी एवं राज्य सम्पर्क अधिकारी डा0 अंशुमालि शर्मा बहुखण्डी भवन,  2213089 9415408590 मधुकुंज-ए-26/2, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-38      
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-1 राम जनम चौहान  बहुखण्डी भवन, तृतीय तल कक्ष सं0-47 2213126 9454413212 4/1188, सेक्टर-4, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
           
           
           
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-2 अनिल कुमार यादव नवीन भवन कक्ष सं0-38  2213976 9454413739 बी-68, विभव खण्ड गोमती नगर लखनऊ 
           
           
           
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-3 नन्द लाल यादव नवीन भवन बारामदा कक्ष सं0-38 2213407 9454413932 बी-1/39, सेक्टर-एल, एलडीए कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
           
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-4 अरविन्द सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 2213128 9454411931 2/145, विभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-5 शैलेन्द्र कुमार राय नवीन भवन कक्ष सं0-40 2213469 9454411708 यू-20/3, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी,    लखनऊ
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-6 मनोज कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-42 2213196 9454412875 190, एल्डिको सौर्या बिजनौर, लखनऊ
           
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग-7   बहुखण्डी भवन तृतीय तल  2213304    
अनुभाग अËिाकारी उच्च  शिक्षा अनुभाग लेखा सुधीर निगम  बेसिक शिक्षा अनु0-6 के बगल में   9454411253 18/143, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग          
प्रमुख सचिव सुधीर गर्ग  बापू भवन कक्ष सं0-201 2238244 4005049 3/92, विषाल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
      2214667    
विशेष सचिव संदीप कौर  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-50 2237833 9456659511 बी-806, सी0एस0आर्इ0 गोमती नगर, लखनऊ
      2213438    
विषेश सचिव सहदेव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-02 2237289 9450580954 1/95ए, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213014    
संयुक्त  सचिव इन्दु बाला कटियार बहुखण्डी भवन 2214052 9454413229 530क/734, त्रिवेणी नगर-ााा, लखनऊ
    कमरा नं0-47      
अनु सचिव “ाकील अहमद सिद्दीकी बहुखण्डी भवन   9454411334 470पी-12, मछली टोली, खदरा, लखनऊ
    कमरा नं0-05      
अनुभाग अËिाकारी उद्यान विभाग संजय कुमार द्विवेदी बहुखण्डी भवन 2213093 9454413178 5, मानस सिटी, इन्दिरा नगर लखनऊ
    कमरा नं0-34      
अनुभाग अËिाकारी खाद्य प्रसंस्करण विभाग गुुंजन दूबे बहुखंडी भवन हॉल नं0 34 द्वितीय तल  2213132 9454411468 1/163, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
ऊर्जा विभाग          
प्रमुख सचिव अरविन्द कुमार  बापू भवन कक्ष सं0-324-325 2235344   6, न्यू गौतम पल्ली लखनऊ
      2214694    
           
विशेष सचिव भवानी सिंह खंगरौत बापू भवन, कक्ष सं0-434 2237180 9452175217 100 सेक्टर-20, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विषेश सचिव इन्द्र राज सिंह बापू भवन कक्ष सं0-202 2239272 9454412543 सी-63/1, गीतापल्ली, आलमबाग, लखनऊ
संयुक्त सचिव एस0पी0 सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-229 2214759 9454411518 604, के यमुना अपार्टमेन्ट गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
संयुक्त सचिव मणीन्द्र शर्मा  बापू भवन, कक्ष सं0-236 2214788 9454412848 529, आदर्ष कालोनी कल्याण पुर, लखनऊ
           
उप सचिव महावीर प्रसाद गौतम  बापू भवन, कक्ष सं0-226 2214764 9454411179 11/333, सेक्टर -।।, इन्दिरा नगर लखनऊ
उप सचिव डा0 संजीव भारद्वाज बापू भवन, कक्ष सं0-226   9454412941 2/424, विकल्प खण्ड गोमती नगर लखनऊ
           
अनु सचिव आनन्द कुमार त्रिपाठी बापू भवन, कक्ष सं0-227   9454414112 4/219, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी दान बहादुर सरल बापू भवन कक्ष सं0-221   9454413929 4/610, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग-1 (ऊर्जा)          
अनुभाग अधिकारी राम जतन बापू भवन कक्ष सं0-220   9454413006 सी-22, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग-2 (ऊर्जा)          
अनुभाग अधिकारी दान बहादुर सरल बापू भवन कक्ष सं0-220 2214627 9454413929 4/610, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग-3  (ऊर्जा)          
अनुभाग अधिकारी राम जतन बापू भवन कक्ष सं0-221   9454413006 सी-22, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग-4 (ऊर्जा)          
एन0आर0आर्इ विभाग          
प्रमुख  सचिव राजेष कुमार सिंह लोक भवन 2226118    
    कक्ष सं0- 2289891    
    108-109      
    सी-ब्लाक      
विशेष सचिव डा0 राकेष वर्मा लोक भवन 2226234    
    कक्ष सं0-      
    309      
    सी-ब्लाक      
अनुभाग अËिाकारी अनुभाग राजेन्द्र कुमार गुप्ता लोक भवन कक्ष सं0-223 सी-ब्लाक   9454411620 1/6, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
कृषि   
प्रमुख सचिव अमित मोहन प्रसाद नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617    
      2213443    
विशेष सचिव डा0 अशोक चंद अधिकारी भवन कक्ष सं0- 30-31 2213550   ए-501, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
      2238039    
           
विशेष सचिव पवन कुमार सचिव भवन कक्ष सं0-20 2237729    
विशेष सचिव ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-54 2237181    
      2213121    
विशेष सचिव सर्वजीत राम  अधिकारी भवन कक्ष सं0-45 2214045 9453335774 बी-1/93, विशेष खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
      2238724    
संयुक्त सचिव जे0पी0 सिंह      9454413085 7/112, विकास नगर, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव उमाकान्त पाठक  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213900 9454411198 एफ-16, आदिल नगर, रिंग रोड,  लखनऊ
उप सचिव यतीन्द्र कुमार  बहुखण्डी भवन प्रथम तल कक्ष सं0-22 2213071 9454413708 73/टाइप-।।।, जी0एस0आर्इ0 कालोनी सेक्टर क्यू0, अलीगंज, लखनऊ
उप सचिव मंजू लता सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0 52 2213120 9454411825 सेक्टर-11/ 23,इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव डा0रामचन्द्र शुक्ला बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-36 2213598 9454413842  
अनुभाग अधिकारी,  शीतला प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-35 2213101 9454412778 टार्इप-3, 14/15, सेक्टर-डी, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम अलीगंज, लखनऊ
कृषि अनु0-1          
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-2 अजीत कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-31 2213100    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-3 अमर चन्द बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-34 2213094    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनुभाग-4 नारायण नरप्रिय सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-31 2213100    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनु0-5 हरगोन्दि सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-34 2213097    
अनुभाग अधिकारी, कृषि अनुभाग-6 राम आसरे राम बहुखण्डी भवन   कक्ष सं0-34 2213097 9454413239 2/64, जानकी पुरम विस्तार
लेखा         लखनऊ
कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग          
प्रमुख सचिव अमित मोहन प्रसाद नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617    
      2213443    
विशेष सचिव बी0राम शास्त्री बहुखण्डी भवन  कक्ष सं0-02 2237289   बटलर पैलेस कालोनी लखनऊ
विशेष सचिव अरविन्द कुमार पाण्डेय        
संयुक्त सचिव शिवराम त्रिपाठी अधिकारी भवन कक्ष सं0-48 2213558 9454412007 2/594, लक्ष्मण पुरी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव राधेश्याम     9454413278  
अनुभाग अधिकारी काली प्रसाद शर्मा बहुखण्डी भवन  द्वितीय तल, कक्ष सं0-34 2213096 9454411686 टाइप-3, 10/4 महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
           
कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार विभाग          
प्रमुख सचिव अमित मोहन प्रसाद नवीन भवन कक्ष सं0-25 2237617    
      2213443    
विशेष सचिव   बहुखण्डी भवन   कक्ष सं0 15 2235503    
संयुक्त सचिव  अयोध्या प्रसाद तिवारी  बहुखण्डी भवन      9454412897 133, अराधना उड्डयन-1, एल्डिको, लखनऊ
           
           
अनु सचिव समर बहादुर बहुखण्डी भवन, द्वितीय तल, हाल नं0-34 2213944 9454412182 568ख/482, गीतापल्ली, आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी,  लक्ष्मण राम  बहुखण्डी भवन, द्वितीय तल, हाल नं0-34 2213944 9454413650 डी-60, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
कृषि विपणन एवं कृषिविदेश व्यापार अनुभाग-1          
अनुभाग अधिकारी,  बृजेष कुमार बहुखण्डी भवन  कक्ष सं0-49 2213154 9454412390 जी-401, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
कृषि विपणन एवं कृषि विदेश व्यापार अनुभाग-2          
कार्मिक विभाग
अपर मुख्य सचिव मुकुल सिंहल लोक भवन, कक्ष सं0-112 2289256 2235651 6 गौतमपल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
      2226011    
      2289288    
विशेष सचिव “ाीतला प्रसाद लोक भवन कक्ष सं0-125 सी-ब्लाक 2226231   39एफ, साउथ सिटी, लखनऊ
      2226232    
           
विशेष सचिव अरविन्द मोहन चित्रांषी लोक भवन कक्ष सं0-218 2289390   10बी-379, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव कुॅ0 राघवेन्द्र सिंह लोक  भवन, कक्ष सं0-112 2226237 9454412710 9,ए, जगेष्वर विहार कालोनी कल्याणपुर लखनऊ पष्चिम रिंग रोड 
      2289288    
संयुक्त सचिव महेश कुमार  सी-ब्लाक लोक भवन   9454411956 ए/74, नेहरू विहार, कल्याणपुर, लखनऊ
उप सचिव जय प्रकाश भारती  लोक भवन कक्ष सं0-203   9454413860 1/6 सेक्टर-डी, जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव मदन मोहन  लोक भवन कक्ष सं0-112 2226232 9454411838 8/914, विकास नगर, लखनऊ
           
अनु सचिव जय प्रकाष तिवारी  लोक भवन कक्ष सं0-129 2226224 9454413860 सी-82, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
           
अनु सचिव राजेष प्रताप सिंह  लोक भवन कक्ष सं0-112 2226227 9454412499 3/6, आफिसर्स कालोनी, कैसरबाग लखनऊ
अनुभाग अधिकारी जगन्नाथ प्रसाद श्रीवास्तव लोक भवन कक्ष सं0-सी ब्लाक 2213205 9454412489 बी-59,      महानगर
कार्मिक अनुभाग-1         सचिवालय कालोनी लखनऊ
अनुभाग अधिकारी रवीन्द्रनाथ लोक भवन कक्ष सं0-सी ब्लाक 2213912 9454413249 564, मानस इनक्लेव, कालोनी  इन्दिरा नगर लखनऊ
कार्मिक अनुभाग-2          
अनुभाग अधिकारी कार्मिक अनुभाग-3 रघुवंश प्रताप सिंह लोक भवन कक्ष सं0-सी ब्लाक   9454412500 3/3, आफिसर्स कालोनी, कैसरबाग, लखनऊ
 अनु सचिव, कार्मिक अनुभाग-4   लोक भवन कक्ष सं0-104, सी ब्लाक  2226228    
           
कार्मिक नियमावली सेल
संयुक्त सचिव कु0 राघवेन्द्र सिंह सं0-46 डी फेज-2 बहुखण्डी भवन   9454412710 9ए जागेष्वर कालोनी, कल्याणपुर रिंग रोड लखनऊ
अनु सचिव जय प्रकाश तिवारी      9454413860 सी-82, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
           
कार्मिक नियमावली प्रकोष्ठ/सेल मंजुषा सिन्हा बहुखण्डी भवन, तृतीय तल हाल  सं0-42  9454411010    
           
कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग
अपर मुख्य सचिव संजीव सरन योजना भवन,  कक्ष सं0-209 2238973 2239848 102, शालीमार अपार्टमेन्ट, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
      2238467    
           
विशेष सचिव विवेक वाष्णेय बापू भवन कक्ष सं0-611 2237225 945441818 बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव हरि “ांकर बापू भवन कक्ष सं0-808  2214607 9454412464 एच-।।/75, सेक्टर-डी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव प्रवेन्द्र सिंह सागर बापू भवन कक्ष सं0-215   9454414001 आर0एस0-3/193, टिकैत राय, सचिवालय कालोनी, एल0डी0ए0, लखनऊ
अनुभाग अËिाकारी कार्यक्रम कार्यान्वयन राम प्यारे राम  बापू भवन कक्ष सं0-738 2214601 9454413883 सी-17  आलिशा नगर जानकीपुरम्, लखनऊ
वरिष्ठ शोध अधिकारी एल0डी0 सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-736 2214761 945462141 525/372 सेक्टर ए, महानगर लखनऊ
खादी एवं ग्रामोद्योग विभाग
प्रमुख सचिव नवनीत सहगल बापू भवन कक्ष सं0- 105-106 2236857 2740400 राजकीय वास्तुकला महाविद्यालय, टैगोर मार्ग, लखनऊ
      2235732    
सचिव अजय कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-232 2238392    
      2214702    
विशेष सचिव भूपेन्द्र एस0 चौधरी बापू भवन कक्ष सं0- 305-304 2238196    
      2214527    
संयुक्त सचिव सुरेश चन्द्र   2213559    
           
           
संयुक्त सचिव कर्मेन्द्र सिंह बापू भवन कक्ष सं0-714      
           
अनुभाग अधिकारी,  अंजना त्रिपाठी विकास भवन कक्ष सं-610 2611432 9454411282 18/35, इन्दिरा नगर, लखनऊ
खादी एवं ग्रामोद्योग अनुभाग-1          
अनुभाग अधिकारी,  चन्द्र श्याम मिश्रा विकास भवन कक्ष सं-610 2611432 9454411509 बी-79 सचिवालय कालोनी महानगर,  लखनऊ
खादी एवं ग्रामोद्योग अनुभाग-2          
खेलकूद विभाग
अपर मुख्य सचिव मो0 इफ्तेखारूद्दीन नवीन भवन कक्ष सं0- 04 2213552 2239768  
           
विशेष सचिव राजेष कुमार-।। बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-  तृतीय तल 2213954    
विषेश सचिव आर0डी0 कल्याण बापू भवन कक्ष सं0-528     9454411647  
           
संयुक्त सचिव विनीत प्रकाष   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- जी-2 2213018 9454411185 टिकैटराय सचिवालय कालोनी, लखनऊ
उप सचिव भूपेन्द्र बहादुर सिंह  बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0- तृतीय तल 2213159 9454413859 631/173, सुरेन्द्र नगर, फैजाबाद रोड लखनऊ
अनुभाग अधिकारी खेलकूद अनुभाग सुरभि सिंह 14 ए, मुख्य भवन 2213206 9454411927 1631/8, राजाजीपुरम, लखनऊ
खाद््य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग          
प्रमुख सचिव हिमांशु कुमार बापू भवन  2237193   5/372, विराम खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-123-125      
विशेष सचिव मु0जुबैर अली हाशमी अधिकारी भवन कक्ष सं0-22 2238195 7897607910 16, राजभवन कालोनी, लखनऊ
      2213533    
अनु सचिव प्रभात कुमार     9454411700  
अनुभाग अधिकारी,  सत्येन्द्र कुमार श्रीवास्तव विकास भवन कक्ष सं0-624,  2613586    
  श्याम राज सिंह      9454413336 र्इ-6,151,सेटर-एन अलीगंज, लखनऊ 
खाद्य एवं रसद विभाग          
प्रमुख सचिव निवेदिता शुक्ला वर्मा कक्ष सं0- 323 2237407 2215166  
विषेश सचिव ओम प्रकाष वर्मा कक्ष सं0-307 2215129 9458458789  
           
विशेष सचिव छोटे लाल पासी कक्ष सं0-307, “ाास्त्री भवन 2238428    
           
विशेष सचिव अखण्ड प्रताप सिंह “ाास्त्री भवन कक्ष स0-302 2235748   501, डी-3, एल्डिको एलिगेन्स विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2215127    
विषेश सचिव सुनील कुमार वर्मा कक्ष ंस0-308 2235065    
संयुक्त सचिव संतोष  कुमार सक्सेना कक्ष सं0-312अ 2215104 9454411937 बी-62, महानगर सचिवालय कालोनी लखनऊ
      2320043    
           
संयुक्त सचिव ए0पी0 त्रिपाठी  कक्ष सं0-300 2215169 9454411190 655-जी/ 348, आदिल नगर रिंग रोड, लखनऊ।
संयुक्त सचिव वेद प्रकाष “ार्मा “ाास्त्री भवन कक्ष स0-300 2215170 9454411223 एलआर्इजी-10, सेक्टर-जे, जानकीपुर, लखनऊ
अनु सचिव अशोक कुमार मिश्रा  कक्ष सं0-200ए   9454412424  
अनु सचिव प्रेम शंकर राय कक्ष सं0-200ए   9454411515 गोविन्द नगर कालोनी समीप हंषखेड़ा, लखनऊ
अनु सचिव अशोक कुमार कक्ष सं0-200ए    9454413937 9/2, टाइप-3, जानकीपुरम सचिवालय कालोनी,  लखनऊ
अनु सचिव (लेखा) राकेश कुमार   कक्ष सं0-324   9454413011 6/74, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु-1          
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु-2 राम जी मिश्रा कक्ष सं0-305 2215134 9454412203 एन-55, सेक्टर-एन-2, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु-3  रवीन्द्र सिंह कक्ष सं0-319 2215007 9454413097 प्लाट नं0-2, सरस्वतीपुरम, गोमती नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु-4 बाबू राम वर्मा कक्ष सं0-319 2213846 9454411242 डी-3020, इन्दिरा नगर, लखनऊ
           
           
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु0-5 राम नयन पाल कक्ष सं0-319   9454413780 सी-52, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु0-6 दयाराम कक्ष सं0-319 2215116 9454413779 655ए/3/पी-10सी, आदिल नगर, कल्याण पुर, लखनऊ
               
           
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु-7 रवीन्द्र सिंह कक्ष सं0-319 2215007 9454413097 प्लाट नं0-2, सरस्वतीपुरम, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु0-8 विजय कुमार पाण्डेय नवीन भवन कक्ष सं0-95 2215160 9454413148 डी-16, गहमरकुंज कालोनी, चिनहट लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु0-9          
अनुभाग अधिकारी, खाद्य रसद अनु0-10          
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-1 शालिनी सक्सेना कक्ष सं0-310 2215144 9454411284 304,ज्योति कुंज अपार्टमेंट, संजय गांधी पुरम,
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-2 सूर्य नाथ उपाध्याय कक्ष सं0-311अ      9454414103 14/362, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप अनुभाग-3 धर्मगज कक्ष सं0-311ब   9454412855  
अनुभाग अधिकारी, उपभोक्ता सरंक्षण एवं बाट माप डेस्क इकार्इ   नवीन भवन कक्ष सं0-70 2213314    
अनुभाग अधिकारी (लेखा)  जितेन्द्र प्रताप सिंह कक्ष सं0-319   9454411287 11/1, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
ग्राम्य विकास विभाग
प्रमुख सचिव अनुराग श्रीवास्तव सचिव भवन कक्ष सं0- 6-7 2213184   ए604, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
      2238102    
      2236392    
      फै0    
सचिव के0 रविन्द्र नायक सचिव भवन कक्ष सं0-8 2213169   बी-503, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
      2238126    
           
विशेष सचिव सुरेष कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0-77- 2239094   ग्रीन बुड अपार्टमेन्ट ब्लाक-एच-404, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
    78      
विशेष सचिव अषोक कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-26 2238354 9455662266 सी-6/5, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213065    
विशेष सचिव सुरेन्द्र राम अधिकारी भवन कक्ष सं0-54 2238665 8933976000 सेक्टर-5, र्इ ब्लाक राम टोला, खडीका वृन्दावन, लखनऊ
      7521933397    
विशेष सचिव अच्छे लाल सिंह यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-26 2238658 7599070076 सी-7, टाइप-5, निराला नगर, लखनऊ 
           
विशेष कार्याधिकारी डा0 हरिश चन्द्र बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-48 2239816 9454410721 एम0आर्इ0जी 07, राजकीय कालोनी से0-र्इ, अलीगंज लखनऊ
      2213123    
संयुक्त सचिव विजय बहादुर वर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213900 9454413164 29, बसन्तकुंज,, इन्दिरा नगर, लखनऊ
      2238771    
उप सचिव लाल धीरेन्द्र राव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2213080 9454412442 एम0आर्इ0जी0-48 अलीगंज कालोनी, 
          सेक्टर -र्इ, लखनऊ
अनु सचिव रमेश चन्द्र मिश्रा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-23 2213052 9454413242 14/128, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव दिनेश चन्द्र पाण्डेय  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-40 2213301 9454411603 आर0एस-3/7,   टिकैतराय एल0डी0ए0 कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव डा0 अम्बरीष कुमार सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38 तृतीय तल 2214053 9454413007 1/93, विभव खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव राम केशर यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-36 द्वितीय तल 2213598 9454413002 बी-1/40, सेक्टर-एल, एल0डी0ए0 कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-1 धर्मपाल पाण्डेय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 2213010 9454411445 4/8, डालीबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-2 अभय कुमार त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-01 2213008 9454413444 18/35, इन्दिरा नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-3 धर्मपाल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-3 2213012 9454412181 3/148, विधायक पुरम गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-4 धर्मपाल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-3 2213019 9454412181 3/148, विधायक पुरम गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-5 ओम प्रकाश चौहान  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 2213006 9454413446 1/336, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-6  धर्मपाल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213131 9454412181 3/148, विधायक पुरम गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-7 सुधाकर द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-56 2213117 9454412131 12/254, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-9 दोद राज बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 तृतीय तल  2213129 9454412081 647एफ/176, युनार्इटेड सिटी कालोनी, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ग्राम्य विकास अनुभाग-10 ओंकार नाथ पाण्डेय बापू भवन एफ ब्लाक, भूतल 2214858 9454413328 43, मानस नगर, कृष्णा नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लेखा विजय कुमार यादव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-06 2213986 9454413188 र्इ-2316 राजाजीपुरम, लखनऊ
गृह एवं गोपन/कारागार प्रशासन एवं सुधार
अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-509, पंचम तल 2226091 9454405001  
      2226092    
      22289291    
सचिव भगवान स्वरूप श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-505/506, पंचम तल 2289248   2/7, विक्रान्त ख्ण्ड गोमती नगर, लखनऊ
2226097 9454405004  
2226096    
सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) दिनेश चन्द्र अधिकारी भवन कक्ष सं0-81 2238093 9412445777 4/3, बटलर पैलेस कालोनी, जापलिंग रोड, लखनऊ
2214009  
विशेष सचिव राजेन्द्र  प्रसाद पाण्डेय  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-622/623, छठा तल 2226166 7081114779  
2226203    
             
विशेष सचिव भूपेन्द्र एस0 चौधरी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-522/523, पंचम तल 2226192 9236644891  
2226185    
           
विशेष सचिव अमिताभ त्रिपाठी  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-524/525, पंचम तल 2226173 9454413815 के-124, आशियाना कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
विशेष सचिव अविनाश सिंह  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-524/525, पंचम तल 2236194 9451275500 3/162, विशाल खण्ड-3, गोमती नगर, लखनऊ
      2226193    
           
विशेष सचिव विनोद कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-501, पंचम तल 2226172 9454412460  
2289005    
           
विशेष सचिव राजेन्द्र प्रताप सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-515/516, पंचम तल 2226178 6396850079  
2226209    
           
विशेष सचिव प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-520/521, पंचम तल 2236205 7521873839  
2226200    
विशेष सचिव अटल कुमार राय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-520/521, पंचम तल 2226187 9451848562  
2226177    
विशेष सचिव रवीन्द्र पाल सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-515/516, पंचम तल 2226190 9450632847  
2226183    
           
विशेष सचिव राम निवास शर्मा लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-522/523, पंचम तल   9456680837  
संयुक्त सचिव सुनील कुमार पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-412, चतुर्थ तल   9454413449 1/180, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव सत्यप्रकाश उपाध्याय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-426, चतुर्थ तल    9454413464 एम0आर्इ0जी0- 89, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
संयुक्त सचिव धर्म चन्द्र पाण्डेय  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-426, चतुर्थ तल   9454413464 9सी/281, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
संयुक्त सचिव धीरेन्द्र कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-427, चतुर्थ तल   9454412465 ए-105, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव सुनील कुमार  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-428, चतुर्थ तल   9454412776 9/3, टाइप-4, सचिवालय कालोनी जानकीपुरम, लखनऊ
संयुक्त सचिव (लेखा) चित्रा पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-429, चतुर्थ तल     न्यू बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव(कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) सूर्य प्रकाश सिंह सेंगर लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-702, सप्तम तल 2226210 9454411230 4/124, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
सयुक्त सचिव अनिल कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411, चतुर्थ तल   9454412444  
उप सचिव महेन्द्र प्रसाद भारती लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413, चतुर्थ तल   9454412693 864सी, आश्र्ाीवाद सेक्टर-3, उद्यान-2, एल्डिको कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
उप सचिव विनय कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414, चतुर्थ तल 2289158 9454411609 4/108, गोमती नगर, विस्तार, लखनऊ
उप सचिव जयवीर सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401, चतुर्थ तल 2289806 9454412195 बी-73, सचिवालय कालोनी,
          महानगर, लखनऊ
उप सचिव पदमाकर शुक्ल  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401, चतुर्थ तल 2289806 9454411178 557/266, ओमनगर, आलमबाग, लखनऊ
           
उप सचिव जयशंकर राय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413, चतुर्थ तल   9454412446  
उप सचिव राज बहादुर लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-412, चतुर्थ तल   9454413823  
उप सचिव (कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग) करूणेश कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-701, सप्तम तल 2226446 9454412610 2/554, विकल्प खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411, चतुर्थ तल   9454411411 बी-36, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव महेन्द्र सिंह  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402, चतुर्थ तल 2227079 9454411872 9, इशानिका ग्रीन कालोनी, आर्इ0आर्इ0एम0 रोड, लखनऊ
अनु सचिव मनोज वर्मा  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402, चतुर्थ तल   9454413295 4/580, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव विश्वजीत सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414, चतुर्थ तल 2289158 9454412558  
अनु सचिव राजेन्द्र सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-401, चतुर्थ तल 2289806 9454413870 4/1104, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
अनु सचिव वीरेन्द्र सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-413, चतुर्थ तल   9454413661 3/58, रामोदय कुॅज विभव खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
अनु सचिव अर्जुनदेव भारती लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-402, चतुर्थ तल 2226240 9454413150 19/172, इन्दिरा नगर, रिंगरोड लखनऊ
           
अनु सचिव कमला कान्त लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403, चतुर्थ तल   9454413252  
अनु सचिव सुनीत कुमार द्विवेदी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403, चतुर्थ तल   9454412673  
अनु सचिव फिरोज आलम लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-403, चतुर्थ तल 2227080 9454411847  
अनु सचिव विनय कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-411, चतुर्थ तल 2227069 9454412524  
           
अनु सचिव प्रकाश चन्द्र अग्रवाल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-414, चतुर्थ तल 2289158 9454412851  
           
अनु सचिव डा0 गिरीश चन्द्र खरे लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-610, छठा तल   9454414002 डालीबाग राजकीय कालोनी, लखनऊ
(कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग)
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-1 शैलेन्द्र मणि त्रिपाठी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-324, तृतीय तल 2227038 9454412562 एच-8, ए लिबर्टी कालोनी, सर्योदय नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-2 धर्मेन्द्र कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-325, तृतीय तल 2227041 9454413214  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-3 शिवदत्त कुमार यादव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-326, तृतीय तल 2227039 9454411819  
           
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-4 विनोद कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-404, चतुर्थ तल 2227061 9454412572  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-5 अवनीन्द्र कुमार  लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-405, चतुर्थ तल 2227062 9454413435  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-6 मनीष कुमार सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-406, चतुर्थ तल 2227063 9454413477 320बी-आशुतोष नगर, कृष्णा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-7 कृष्णानन्द दुबे लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-408, चतुर्थ तल 2227067 9454411220 यू-9/2, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-8 (अधि0) अभय प्रताप श्रीवास्तव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-409, चतुर्थ तल 2227068 9454413997 6/16, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-8 (लेखा) दिनेश चन्द्र पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-417, चतुर्थ तल 2227071 9454411486 9सी/71, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-9 सभापति बिन्द लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-418, चतुर्थ तल 2227072 9454411247 एलडी(एस)-87, सचिवालय कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-10 सुभाष चन्द्र लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-419, चतुर्थ तल 2227073 9454412218 3/139, विनम्र खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-11 रमेश चन्द्र लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-421, चतुर्थ तल 2227074 9454412748 बी-56, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-12 अनिल कुमार यादव लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-422, चतुर्थ तल 2227066 9454413234 18, अवध बिहार, सेक्टर-11, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-13 शिव कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-423, चतुर्थ तल 2227075 9454412290 545केए/एसयू-127, शुक्ला बिहार, पारा, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-14 शिव कुमार लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-423, चतुर्थ तल 2227082 9454412290 545केए/एसयू-127, शुक्ला बिहार, पारा, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस) अनुभाग-15 राम राज लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-220, द्वितीय तल   9454413750 आरएस-3/91, टिकैटराय सचिवालय कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी गृह  अनुभाग-16 राकेश कान्त सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-220, द्वितीय तल 2226792 9454412210  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस सेवायें) अनुभाग-1 आत्म प्रकाश पाण्डेय लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-322, तृतीय तल 2227031 9454413147  
अनुभाग अधिकारी गृह (पुलिस सेवायें) अनुभाग-2 शरद सक्सेना लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-323, तृतीय तल 2227037 9454412933 537भ/14, भरत नगर, सीतापुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, गोपन अनु0-1 चन्दू जोशी सी- ब्लाक लोक भवन कक्ष सं0-626 2289253 9454411324 बी-84, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
      2226533 2320379  
      2226537    
           
अनुभाग अधिकारी, गोपन अनुभाग-2 जया सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-314, तृतीय तल 2227034 9454413986  
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-3   लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-315, तृतीय तल 2227035    
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-4 उदय प्रताप सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-316, तृतीय तल 2227036 9454413224  
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-5 सुरेश चन्द्र साहू लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-317, तृतीय तल 2227027 9454413392  
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-6   लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-318, तृतीय तल 2227028    
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-7 योगेन्द्र प्रसाद दुबे लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-319, तृतीय तल 2227040 9454413785  
अनुभाग अधिकारी गोपन अनुभाग-8 आनन्द प्रकाश लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-320, तृतीय तल 2227029 9454411406  
             
           
अनुभाग अधिकारी गृह (मानवाधिकार) अनुभाग-1 राम करन लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-301, तृतीय तल 2227021 9454412745  
  9454405012  
  9450912994  
अनुभाग अधिकारी गृह (मानवाधिकार) अनुभाग-2 राम करन लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-301, तृतीय तल 2227021 9454412745  
  9454405012  
  9450912994  
गृह नियंत्रण कक्ष (समीक्षा अधिकारी) रजा हुसैन लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-321, तृतीय तल 2289295 9454413877  
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-1 राम ध्यान रावत लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-704 सप्तम तल 2226432 9454413173 9/242, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-2   लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-705, सप्तम तल 2226433    
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-3 किरन कुमारी लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-706, सप्तम तल 2226434 9454411678 बी-28, मानस सिटी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-4 अनूप कुमार शर्मा लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-717, सप्तम तल 2226435 9454413024 सेक्टर-11-ए, 48, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी कारागार प्रशासन एवं सुधार अनुभाग-5 अभिनव कुमार चौरसिया लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-718, सप्तम तल 2226440 9454412685 2ए/118, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
गृह नियंत्रण कक्ष    लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-321, तृृतीय तल 2289295 9454400006  
2239289 9454400007  
2238299 फै0 9454400008  
2289409 9454400009  
2289407    
2289457    
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-1 प्रेम नारायण लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-720, सप्तम तल 2226438    
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-2 योगेन्द्र कुमार पाल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-721, सप्तम तल 2215160 9454411308  
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-3 योगेन्द्र कुमार पाल लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-721, सप्तम तल 2215163 9454411308  
अनुभाग अधिकारी गृह (बीजा) अनुभाग-4 प्रेम नारायण लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-703, सप्तम तल 2215116    
ओ0एस0डी0, स0नि0प्रा0 ए0के0 सिंह लोक भवन, सी-ब्लाक कक्ष सं0-703, सप्तम तल 2215102 9454412831  
        9454405067  
           
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा विभाग          
अपर मुख्य सचिव  मो0 इफ्तखारूद्दीन नवीन भवन कक्ष सं0-4 2239768   बी-2/62, एस विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213552    
विशेष सचिव राजेन्द्र कुमार सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-9 2235269 8400008120 सी-149, महानगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव वी0 के0 सिंह  अधिकारी भवन कक्ष सं0-28 2213867 9454412431 डी-1/873/ एच0,एल0डी0 ए0 कालोनी कानपुर रोड लखनऊ
उप सचिव अवध नारायण बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-9 2214003 9454412459 डी-1/216, विजयंत खण्ड गोमती नगर, 
अनु सचिव हरिकेश बहुखण्डी भवन हाल नं0-17 2213050 9454413286 डी-2/284ए सेक्टर-पी, मानसरोवर योजना, कानपुर रोड लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1          
अनुभाग अधिकारी ग्रामीण अभियंत्रण अनुभाग-2 रमाकान्त शुक्ल बहुखण्डी भवन हाल नं0-42 2213147 9454413221 जी-404, मंत्री आवास पसिर विभूति खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
चीनी उद्योग एवं गन्ना विकास विभाग
प्रमुख सचिव संजय आर0 भूसरेडडी बापू भवन 2235343 2984751 17, न्यू बेरी रोड, लखनऊ
    कक्ष सं0-401- 2214540    
    402 7081202101    
           
विशेष सचिव पवन कुमार गंगवार बापू भवन कक्ष सं0-205- 2214574 9415061436 3/234, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    206 2236410    
विशेष सचिव राकेश कुमार मिश्रा बापू भवन कक्ष सं0-504- 2214654 7081202103 4/111, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    506 2238204    
संयुक्त सचिव शिव शंकर द्विवेदी  नवीन भवन कक्ष सं0-78 2213504 9454412786 राज निकेतन 415/82, वृन्दावन रायबरेली रोड, लखनऊ
           
अनु सचिव सुशील कुमार शुक्ल बापू भवन कक्ष सं0-305 2214997 9454412373 517/4बी न्यू हैदराबाद लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-1   बापू भवन कक्ष सं0-223 2214533    
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-2 पूर्णेन्दु कुमार मिश्र बापू भवन कक्ष सं0-223 2214550 9454413855 टाइप-3, 4/1, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी चीनी उद्योग अनुभाग-3 सुनील कुमार श्रीवास्तव   बापू भवन कक्ष सं0-222 2214549 9454413471 633/38, न्यू पंचवटी कालोनी, कमता, फैजाबाद रोड, लखनऊ
चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग
प्रमुख सचिव डा0 देवेष चतुर्वेदी विकास भवन  2239306   ए-709, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-516 2215510    
           
सचिव वी0 हेकाली झिमोमी  विकास भवन  2234767   5-राज भवन कालोनी लखनऊ
    कक्ष सं0-614 2615912    
सचिव पंकज कुमार विकास भवन  2610143 8650000503 बी-901, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-606 2629654    
विशेष सचिव जवाहर लाल  विकास भवन कक्ष सं0-303   9454412825 सेक्टर-के, 221, आषियाना, कानपुर रोड, लखनऊ
विशेष सचिव उमेश मिश्रा विकास भवन कक्ष सं0-521 2234660 7239075555 सी-75, बटलर पैलेस कालोनी लखनऊ
विशेष सचिव नीरज शुक्ला विकास भवन कक्ष सं0 602 2621422 9415155056 5/67, विशाल खण्ड-5, गोमती नगर, लखनऊ।
विशेष सचिव  ज्ञानेश्वर त्रिपाठी        
विशेष सचिव  यतीन्द्र मोहन विकास भवन कक्ष सं0-605 2284913 9454413476 ए-902, ओ0सी0आर0 काम्पलेक्स, विधान सभा मार्ग, लखनऊ
विशेष सचिव सोबरन सिंह विकास भवन कक्ष सं0-707   9919545321 के-1278, एल0डी0ए0, आशियाना कालोनी, कानपुर रोड़, लखनऊ
विशेष सचिव  राजेन्द्र नाथ बाजपेयी विकास भवन कक्ष सं0-621 2234556 9794552481 3/6, विराट खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव पी0 लाल  विकास भवन कक्ष सं0-101 2234668 9454411831 2-सी/83, वृन्दावन योजना, संख्या-2, रायबरेली रोड लखनऊ
संयुक्त सचिव रमेश कुमार त्रिपाठी विकास भवन कक्ष सं0-305 9454413828   628के/ए’81 कूर्मान्चल नगर सर्वोदय नगर लखनऊ
संयुक्त सचिव राम नगीना मौर्य  विकास भवन कक्ष सं0-301 9454412091   5/348, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
           
संयुक्त सचिव  अशोक कुमार सिंह विकास भवन कक्ष सं0-201 9454411422   अहमामऊ अर्जुनगंज, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव प्राणेश चन्द्र शुक्ल  विकास भवन कक्ष सं0-310 9454412435   एस-1/22, सुरक्षा इनक्लेव, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेली रोड, लखनऊ
           
उप सचिव शैलेन्द्र कुमार विकास भवन कक्ष सं0-318 9454413200 9454413200 डी-8/397, सेक्टर-8, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
उप सचिव हरनाम विकास भवन कक्ष सं0-318   9454411595 र्इ0डी0-22, तालकटोरा कालोनी, लखनऊ
           
उप सचिव अनिल कुमार विकास भवन कक्ष सं0-310   9454412700 एम-46, आशियाना कानपुर रोड, लखनऊ
उप सचिव कुलदीप कुमार रस्तोगी विकास भवन कक्ष सं0-504   9454413862 441, आर0एन0/527, रस्तोगी नगर, बालागंज चौक, लखनऊ
अनु सचिव शिव गोपाल सिंह  विकास भवन कक्ष सं0-503 2613966 9454411760 सी-1/51, विशेष खण्ड गोमती नगर लखनऊ।
अनु सचिव प्रभात कुमार विकास भवन कक्ष सं0-604 2627462 9454411700 4/230, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
अनु सचिव असीम कुमार सिंह विकास भवन कक्ष सं0-504   9454414142 टाइप-3, 8/1,न्यू सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
अनु सचिव शशिकान्त शुक्ला  विकास भवन कक्ष सं0-503   9454412785 यू0-20/2, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनु सचिव जे0एल0 यादव  विकास भवन कक्ष सं0-604   9454413019 बी-19, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव लक्ष्मण सिंह विकास भवन कक्ष सं0-502   9454413360 100/75, शालीमार गार्डेन विस्तार, स्माइलगंज, लखनऊ
अनु सचिव लेखा मो0 असलम खां विकास भवन कक्ष सं0-322 2230560 9454411402 529बी/965र्इ शिवानी विहार कल्याणपुर लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-1 मनोज कुमार पाण्डेय विकास भवन कक्ष सं0-  2626279 9454412204 न्यू-3/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-2 मनोज कुमार पाण्डेय विकास भवन कक्ष सं0-512    9454412204 न्यू-3/4, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-3 राजकुमार झा विकास भवन कक्ष सं0-    9454412413 29/104, सहारा स्टेट,जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-4 चन्दन कुमार रावत   2626279 9454411810 441बीआर/109, गौषाला रोड, बालागंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-5 सुनील कुमार चौहान विकास भवन कक्ष सं0-522    9454411705 टाइप-3, 10/5, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-6 रामबृज राम विकास भवन कक्ष सं0-611    9454411798 7/4 टाइप-3, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-7 आनन्द कौशिक विकास भवन कक्ष सं0-612  2234762 9454413878 1/330, विजयन्त खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-8 डा0 अनिल शुक्ला विकास भवन कक्ष सं0-    9454412317 यू-18/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-9 पीयूष कुमार विकास भवन कक्ष सं0-622  2284938 9454412513 2/62, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग-10 आनन्द कौशिक     9454413878 1/330, विजयन्त खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा अनुभाग. लेखा   विकास भवन कक्ष सं0-322  2230960    
चिकित्सा शिक्षा
प्रमुख सचिव एवं राहत आयुक्त डा0 रजनीश दुबे विकास भवन, कक्ष सं0- 306-309 2616648 2202896 फैक्स 2238111 8, न्यू डी0एम0आर0, विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
विशेष सचिव शमीम अहमद खान विकास भवन, कक्ष सं0- 114-117 2627729    
विशेष सचिव एन0एच0 रिजवी  विकास भवन कक्ष सं0-705     456/385, सज्जाद बाग कालोनी, हुसैनाबाद, लखनऊ
अनु सचिव नीलेश कुमार सिंह   विकास भवन कक्ष सं0-721   9454411598 बी-71, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा शिक्षा अनुभाग-1 संजीव कुमार त्रिपाठी विकास भवन कक्ष सं0-311 2613487 9454413179 9/356, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा  शिक्षा अनुभाग-2 आफाक अहमद  विकास भवन कक्ष सं0-510  2616659 9454413869 बी-54, सचिवालय कालोनी,
          महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा  शिक्षा अनुभाग-3 एस0पी0 सिंह विकास भवन कक्ष सं0-710    9454411200 बी-403, मंत्री आवास, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी चिकित्सा  शिक्षा अनुभाग-4 अरिवन्द कुमार चौबे विकास भवन कक्ष सं0-710    9454413843 आरएस-3/74, टिकैटराय कालोनी,  लखनऊ
आयुष विभाग
सचिव सुधीर कुमार दीक्षित विकास भवन कक्ष सं0-315-317 2234569 9415104510 सी-750, महानगर, लखनऊ
           
           
विशेष सचिव शारदा सिंह  विकास भवन कक्ष सं0-506-507  2200873 7678886666 3/193, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
        9453322048  
विशेष सचिव यतीन्द्र मोहन  विकास भवन कक्ष सं0-605 2284913 9454413476 ए-902, ओ0सी0आर0 काम्पलेक्स, विधान सभा मार्ग, लखनऊ
           
           
संयुक्त सचिव हलधर प्रसाद मिश्रा        
अनु सचिव लक्ष्मण सिंह  विकास भवन कक्ष सं0-502   9454413360 1001/75, शालीमार गार्डेन विस्तार इस्माइल गंज लखनऊ
अनुभाग अधिकारी आयुष अनुभाग-1 राजेन्द्र प्रसाद यादव विकास भवन कक्ष सं0-613    9454412900 जी-30ए, आदिल नगर रिंग रोड लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी आयुष अनुभाग-2 के0बी0एस0 सिंह विकास भवन कक्ष सं0-605    9454412217  
अनुभाग अधिकारी, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन सत्येन्द्र कुमार श्रीवास्तव विकास भवन कक्ष सं0-624 2613586 9454413939 2/4, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
दुग्ध विकास विभाग          
प्रमुख सचिव बी0एल0 मीना नवीन भवन कक्ष सं0-10 2213402 9560414440 5-राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
      2237965    
विशेष सचिव राजेन्द्र सिंह सचिव भवन कक्ष  सं0-03   9415042350  
अनु सचिव बिन्द गोपाल द्विवेदी बहुखण्डी भवन   9454413500 21ए, ज्योति बिहार कालोनी, मुलायम नगर, लखनऊ
    कमरा नं0-39      
अनुभाग अधिकारी दुग्ध विकास अनुभाग-1 मोहन लाल  बहुखण्डी भवन 2213124 9454413475 एल-10/1, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
    कमरा नं0-47      
अनुभाग अधिकारी दुग्ध विकास अनुभाग-2 दुर्गा प्रसाद बहुखण्डी भवन कमरा नं-47 2213124 9454412601 बी-16, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
धर्मार्थ कार्य विभाग
प्रमुख सचिव अवनीश कुमार अवस्थी शास्त्री भवन कक्ष सं0-46 2289760   1/112, विजय खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
2215515 2289937 फैक्स
विशेष सचिव बाबू लाल श्रीवास  बहुखण्डी भवन तृतीय तल कक्ष सं0-55 2238959 9451830090 न्यू हैदराबाद, लखनऊ
विशेष सचिव रघुवीर सचिव भवन कक्ष सं0-04 2213175    
विशेष सचिव राम चन्द्र यादव अधिकारी भवन कक्ष सं0-09 2237960 9454412016 16, इन्साफ नगर, निकट सेक्टर 10 इन्दिरा नगर लखनऊ
           
अनु सचिव अशोक कुमार तिवारी      9454413016 7ए, विमल कुंज फरीदी नगर पिकनिक स्पाट रोड इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव सोम नाथ     9454412428  
अनुभाग अधिकारी धमार्थ कार्य अनुभाग विनीत कुमार नवीन भवन कक्ष सं0-81 2213945    
न्याय विभाग
प्रमुख सचिव न्याय एवं विधि परामश्र्ाी दिनेश कुमार सिंह-।। बहुखण्डी भवन कक्ष सं0- 31-32 2238108   43, राजभवन कालोनी, लखनऊ
2213103  
2237730  
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी अनिल कुमार उपाध्याय  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2239027 9412562501 5/28, विकास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी रणधीर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-13 2238127 9415442333 बी-4, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
           
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी राकेश कुमार शुक्ल  बहुखण्डी भवन 2239645 9451678167 21/2, बौद्ध बिहार, शांति उपवन कालनपुर रोड, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी विपिन कुमार  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-26 2238985 9456084085 502, एम0एस0ए0 बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी राजेश उपाध्याय बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-27 2238470 8005179500 2/69, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी राजेश पति त्रिपाठी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-16 2235286 4951335 4/4, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
  9415160767
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी राकेश कुमार सिंह-। बहुखण्डी भवन 2238159 7398834074 बी-63, रामचन्द्र मिशन कम्पाउण्ड, निकट आर्इ0आर्इ0एम0, लखनऊ
   
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी प्रफुल्ल कमल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-25 2213105 7905412873 3/5, जेटीआरआर्इ कैम्पस, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी राम विलास सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-24 2238743   सी-33, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी अजय कुमार “ााही बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-14 2238110 7571955294 ए-104, मंत्री आवास विभुति खण्ड, लखनऊ
संयुक्त सचिव राकेष कुमार बहुखण्डी भवन 2213028 9454412209 10/39, विकस नगर, लखनऊ
   
उप सचिव संत लाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-जी-2 2214038 9454412484 ए-50, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव अरूण कुमार राय  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-12 फेज-2 2213042 9454411962 631/6ए, सरोज विहार कालोनी, सुरेन्द्र नगर लखनऊ
अनु सचिव ओम प्रकाश बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-1 भू-तल 2213125 9454412213 बी-68, भूतनाथ इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव अजीत सिंह राठौर बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 2213039 9454411346 ए-704, आफिसर्स कालोनी, लालबाग, लखनऊ
अनु सचिव दया “ांकर ओझा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 भू-तल   9454413394 6/4, टाइप-4, सचिवालय कालोनी, सेक्टर-डी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु सचिव, लेखा हेमन्त रंजन बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39 तृतीय-तल 2213116 9454412261  
सहायक शासकीय हस्तान्तरक  राजेश कुमार चौधरी बहुखण्डी भवन, भूतल कक्ष सं0-1 2213013 9454419704 एस0एस0/706, सेक्टर-जी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
प्रभारी विधि परामश्र्ाी पुस्तकालय संजीव यादव  मुख्य भवन 2237257 9454413325 ए-1, शकुन्तराज अपार्टमेन्ट ब्लंट स्क्वायर, लखनऊ
    कक्ष सं0-105-108 2213271    
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-1 राकेश कुमार यादव बहुखण्डी भवन 2213113 9454412635 9बी/173, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
(उच्च न्यायालय)   कक्ष सं0-28        
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-2 (अधीनस्थ न्यायालय) ज्ञानेन्द्र कुमार “ाुक्ला बहुखण्डी भवन 2213962 9454411614 बी-205, मंत्री आवास विभुति खण्ड, लखनऊ
    2306968
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-3    (नियुक्तियां) आर0सी0 वर्मा बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-43 2213148 9454414016 आर0एस0-3/180,  टिकैटराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-4 (दीवानी वाद)    जगदीश प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-20 2213078 9454411688 548/437, विक्रम नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-5    (फौजदारी वाद) विनय कुमार पाठक बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2213112 9454412727 7/3, सचिवालय कालोनी, महानगर,          लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-6  (रिट विधि मंत्रणा) मदन गोपाल गुप्ता बहुखण्डी भवन 2213881 9454412191 10ए/229, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-7  (कल्याण निधि) मदन गोपाल गुप्ता बहुखण्डी भवन 2213114 9454412191 10ए/229, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-8 “ाम्भू प्रसाद बहुखण्डी भवन 2213916 9454413466 डी-2, 4/46, सेक्टर-ओ, विस्तार मानसरोवर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी न्याय अनुभाग-9 राजेष्वर प्रसाद बहुखण्डी भवन 2213079 9454412605 10सी-67, वृन्दावन योजना, तेलीबाग,          लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (न्याय अनुश्रवण प्रकोष्ठ) जगदीश प्रसाद बहुखण्डी भवन भू-तल कक्ष सं0-6 2236973 9454411688 548/437, विक्रम नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (लेखा प्रकोष्ठ)   बहुखण्डी भवन 2213116    
    कक्ष सं0-39        
           
विधायी विभाग
प्रमुख सचिव  जे0पी0 सिंह-।।  सचिव भवन कक्ष सं0-14 2235285 9559604666 902, मल्टी स्टोरी बटलर पैलेस, लखनऊ
      2214005    
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी अरविन्द कुमार मिश्र-।।  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-13  2239299 9792998585 के-1005, राप्ती अपार्टमेन्ट, गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
विशेष सचिव एवं अपर विधि परामश्र्ाी कुमुद पाल सचिव भवन कक्ष सं0-20 2238152 9451091062 बी-1/9, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव गिरिजा पति द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38 2213015 9454411952 टी-।।, 21/ 414, सेक्टर-21, इन्दिरा नगर लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी  विधायी अनुभाग-1 दिलीप कुमार  शुक्ल  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28ए 2213111 9454413365 5/3 ,टाइप-3 सचिवालय कालोनी, महानगर           लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  विधायी अनुभाग-2 लाल बहादुर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28ए 2213115 9454412593 2/591, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
नागरिक उड्डयन विभाग
प्रमुख सचिव एस0पी0गोयल लोक भवन 2289135   1/88, विराम खण्ड गोमती नगर लखनऊ
2238219  
2226329  
विशेष सचिव सूर्यपाल गंगवार लोक भवन 2289787 8494300899  
कक्ष 2226064    
बी-ब्लाक चतुर्थ तल  सं0-403-321      
अनु सचिव डा0सत्य प्रकाश तिवारी  लोक भवन तृतीय तल  सं0-332- 2226453 9454413830 17बी/8, शिवाजीपुरम सेक्टर, 14 के समीप, इन्दिरा नगर,  लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नागरिक उड्डयन अनुभाग सुरेन्द्र कुमार लोक भवन कक्ष सं0-302-329 2226460 9454412838 आर0एस0- ।।।, 168, टिकैतराय तालाब कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
2289184  
नियोजन विभाग
अपर मुख्य सचिव कमलेष कुमार योजना भवन,  कक्ष सं0-209 2238973   1/3, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2238467    
सचिव नीना शर्मा योजना भवन कक्ष सं0-206-207 2237321   बी-501, सी.एस.आर्इ. टावर, गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव अंकित कुमार अग्रवाल योजना भवन कक्ष सं0-112-113 2238334 9639981600 701, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
विशेष सचिव आर0एन0एस0 यादव योजना भवन कक्ष सं0-231  2235254 9415288891 बी-22, बटलर पैलेस, लखनऊ
विशेष सचिव अनिल कुमार यादव योजना भवन कक्ष सं0-230 2238958 755070750 26, हरी नगर, नारायण नगर, फैजाबाद रोड, लखनऊ
विशेष सचिव सुहास एल0वार्इ0 योजना भवन कक्ष सं0-231 2236818 9997611611 207, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव ऋषिकेश दुबे योजना भवन कक्ष सं0-202 ए   9454412779 3/96, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव देशराज सिंह योजना भवन कक्ष सं0-202 सी   9454412168 591¥/544 बलदेव बिहार कालोनी, तेलीबाग,
अनुभाग अधिकारी नियोजन अनुभाग-1 रंजना दुबे योजना भवन कक्ष सं0-226   9454411409 803, पैट्रोनास टावर, ओमेक्स हार्इट, विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  संजीव कुमार श्रीवास्तव योजना भवन कक्ष सं0-222   9454414120 9/311, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
नियोजन अनुभाग-2          
अनुभाग अधिकारी नियोजन अनुभाग-3   योजना भवन कक्ष सं0-227      
अनुभाग अधिकारी नियोजन अनुभाग-4   योजना भवन कक्ष सं0- 224      
अनुभाग अधिकारी नियोजन (लेखा) राम कुमार गुप्ता योजना भवन कक्ष सं0-535   9454414031 डी 249, हरिहर नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
राज्य योजना आयोग          
अपर निदेशक अजय स्वरूप श्रीवास्तव  योजना भवन कक्ष सं0-203 2238709 9454468883 274/376, राजेन्द्र नगर, लखनऊ
अपर निदेषक महेन्द्र कुमार योजना भवन कक्ष सं0-203 2239699 9454468893 5/119, विराज खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक सुमन बाजपेर्इ बापू भवन    9454468897 डी-130, राजाजीपुरम, लखनऊ
    कक्ष सं0-602      
संयुक्त निदेशक अरविन्द कुमार वर्मा बापू भवन  2214748 9454468894 39, लक्ष्मण पुरी, लखनऊ
    कक्ष सं0-436      
संयुक्त निदेशक सुनील कुमार वर्मा  योजना भवन कक्ष सं0-213   9454468903 डी-315, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक अजन्ता देवी योजना भवन कक्ष सं0-401   9454468907 जी-202, मंत्री आवास विभुति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त निदेशक अनिरूध प्रताप सिंह योजना भवन कक्ष सं0-215   9454468898 सी-2290, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य योजना आयोग अनुभाग-1 गीता देवी योजना भवन कक्ष सं0-225 2215604 9454468917 गीता सदन, कृश्ण विहार कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य योजना आयोग अनुभाग-2 राजपाल  योजना भवन, कक्ष सं0-223 2215631 9454468919 656/1/2661, आलोक नगर कल्याणपुर, लखनऊ
नगर विकास तथा नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग
प्रमुख सचिव, मनोज कुमार सिंह बापू भवन 2239467   106, बी-ब्लाक, सी0एस0आर्इ0 टावर विपिन खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 824 2214751    
सचिव अनुराग यादव बापू भवन 2237067   801, बी-ब्लाक, सी0एस0आर्इ0 टावर लखनऊ
    कक्ष सं0- 834      
सचिव विकास गोठलवाल बापू भवन 2214570   406ए, ब्लाक सी सी0एस0आर्इ0 टावर विपिन खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 801      
विशेष सचिव राजीव “ार्मा बापू भवन कक्ष सं0-832,  2238708    
विशेष सचिव संजय कुमार सिंह यादव बापू भवन कक्ष सं0- 832 2238141   ग्रा0-सौनाइ, कन्जेहरा, पो0-बक्कास, 33, मोहनलालगंज, लखनऊ
विषेश सचिव सुधा शुक्ला बापू भवन, कक्ष सं0-727   9454414006 3/417 विकास खण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राधे कृष्ण ओझा बापू भवन, कक्ष सं0-831   9454413826 एफ-24,आदर्श कालोनी, आदिल नगर, लखनऊ
उप सचिव गुलाब  बापू भवन कक्ष सं0-830   9454411693 3/710, विकास नगर, लखनऊ
           
उप सचिव सुरेष चन्द्र मिश्रा बापू भवन कक्ष सं0-830   9454413323 एल-1023, सेक्टर-आर्इ, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव अखिलानन्द ब्रह्मचारी  बापू भवन कक्ष सं0-827   9454413390 म0न0-11, राम बिहार कालोनी फेज-2, तकरोही इन्दिरा नगर                  लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र मणि त्रिपाठी बापू भवन कक्ष सं0-726   9454412602 1/120, वरदान खण्ड गोमती नगर विस्तार, लखनऊ
अनु सचिव बृजेन्द्र सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-806   9454413534 यू-8/2, राजकीय कालोनी बादशाह नगर  लखनऊ
अनु सचिव बृजभूशण सिंह बापू भवन   9454412060 टाइप-3, 3/1, जानकीपुर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव  अवधेष कुमार मिश्रा बापू भवन,    94544412722 ए-5/1, विनय नगर, कृश्णा नगर कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-1 कृपाशंकर जैसवार बापू भवन, कक्ष सं0-722   9454412133 32, सूर्या सिटी इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-2 अवनीष कुमार सिंह बापू भवन,    9454412522 बी-28 महानगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-842      
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-3 कृपाशंकर जैसवार बापू भवन,    9454412133 32, सूर्या सिटी इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-720      
           
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-4 महावीर प्रसाद बापू भवन, कक्ष सं0-840   9454412492 सेक्टर-10सी/66, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-5 अरविन्द कुमार गिरि बापू भवन, कक्ष सं0-723   9454412837 न्यू-1/4, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-6 सुनील कुमार सरोज बापू भवन, कक्ष सं0-838   9454412172 यू-21/5, सचिवालय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-7 विवेक कुमार गुप्ता बापू भवन, कक्ष सं0-841   9454413362 3/2, डालीबाग, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-8   अवधेष कुमार यादव बापू भवन कक्ष सं0-839   9454412627 1/1, टाइप-4, जानकीपुरम सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नगर विकास अनुभाग-9 मो0 वासिफ बापू भवन 721   9454412167 ए-691, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी (सूडा)   विकास भवन  तृतीय तल       
           
निर्वाचन विभाग
सचिव अजय कुमार “ाुक्ला विकास भवन कक्ष सं0- 2611227 9454418101 बी-204, सी0एस0 आर्इ0टावर, गोमती नगर लखनऊ
    407-409      
विशेष सचिव योगष्वर राम मिश्र विकास भवन कक्ष सं0- 2202063 9415023083 सी-27, बटलर पैलेस, लखनऊ
    415-416      
अनु सचिव ओम प्रकाश यादव विकास भवन कक्ष सं0-718   9454412412 बी-32, परमेश्वरन विहार सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव अवनीन्द्र कुमार शुक्ला  विकास भवन कक्ष सं0-718   9454413478 517/4 बी न्यू हैदराबाद,
          लखनऊ
अनु सचिव पंकज कुमार सिंह विकास भवन कक्ष सं0-   9454411377 के-22, वन स्थलीय अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लानऊ
अनुभाग अधिकारी, निर्वाचन अनुभाग   विकास भवन कक्ष सं0-723 2022287    
नियुक्ति विभाग
अपर मुख्य सचिव मुकुल सिंहल लोक भवन, कक्ष सं0-112 2289256 2235651 6 गौतमपल्ली विक्रमादित्य मार्ग, लखनऊ
2226011  
विशेष सचिव संजय कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-219, बी-ब्लाक 2289240 7007369357 न्यू गैलेक्सी अपार्टमेन्ट, फ्लैट नं0-303, लालबाग, लखनऊ
2289014  
      2226073    
विशेष सचिव अरविन्द मोहन चित्रांषी  लोक भवन कक्ष सं0-218 2289390   10 बी 379 वृन्दावन कालोनी रायबरेली रोड, लखनऊ
विषेश सचिव धनन्जय शुक्ला लोक भवन कक्ष सं0-108 2289891 9454413237 बी-बटलर पैलस कालोनी, लखनऊ
विषेश सचिव सुरेश कुमार पाण्डेय  लोक भवन कक्ष सं0-216बी   9454411231 2/2 रूचि खण्ड-2, शारदा नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राजेश प्रताप सिंह लोक भवन कक्ष सं0-206 2226034 945441365 6/113, विनीत खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव लोक भवन कक्ष सं0-206बी 2226580 9454413921   एम-503 सेलीप्रिटी सुषांत गोल्फ सिटी, लखनऊ
उप सचिव,   लोक भवन कक्ष सं0-220बी 2226679 9454412228   1/589, रूचि खण्ड शारदा नगर लखनऊ
अनु सचिव विश्वनाथ दुबे लोक भवन कक्ष सं0-217बी   9454414150 बी-169, राजकीय कालोनी इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव कमला सिंह यादव  लोक भवन कक्ष सं0-217बी 2215064 9454411787 6/1, टार्इप-3, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ।
अनु सचिव प्रवीण कुमार सिंह लोक भवन कक्ष सं0-220 2226680 9454413012 डी-883, ओमेक्स सिटी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव षिव प्रसाद लोक भवन कक्ष सं0-208   9454413165 2/1 टार्इप-3, अलीगंज जानकीपुरम, लखनऊ।
अनु सचिव पुष्पेन्द्र सिंह   2226223 9454411441 बी-405,इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनु सचिव देवेश मिश्रा   2226577 9454414106 56, मानस नगर कालोनी, जियामऊ, हजरतगंज लखनऊ
अनु सचिव लेखा  आनन्द प्रकाश राय 207 लोक भवन    9454413335 एम0आर्इ0जी0- 67, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-1 दीपक पटेल लोक भवन 215 2215060 9454411285 टार्इप-3 4/4 सेक्टर-डी जानकीपुरम, राजकीय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-2 अभिजीत 212 लोक भवन  2216571 9454413787 1/305 विरामखण्ड गोमतीनगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-3 “ाषिकान्त मिश्रा 203, लोक भवन, 2226671 9454412200 पी-1012 ओमेक्स सीटी, रायबरेलीरोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-4 राजेन्द्र प्रसाद सिंह 214 लोक भवन 2216573 9454413222  
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-5 निर्मेष “ाुक्ला लोक भवन कक्ष सं0-209   9454412401 एम0आर्इ0जी0-25 सेक्टर र्इ, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-6 जूली दूबे 213 लोक भवन 2226575 9454412997 8/2      महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-7 राजेन्द्र प्रसाद सिंह 214 लोक भवन 2216573 9454413222  
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-8   210 लोक भवन 2226577    
अनुभाग अधिकारी नियुक्ति-9   लोक भवन सं0-210 2226578    
पंचायती राज विभाग
प्रमुख सचिव अनुराग श्रीवास्तव  कक्ष सं0-614 2238102   ए-604, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती नगर, लखनऊ
2213184  
   
विषेश सचिव डा0 रमा “ांकर मौर्य बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-30 2238657 9565222666  
           
विशेष सचिव सोबरन सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-15 2235503 991954532 1278सी, आषियाना एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
विशेष सचिव वीरेन्द्र कुमार सिंह  सचिव भवन कक्ष सं0-04 2239421 9415004332 2/340, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विषेश सचिव बृजनन्दन लाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-45 2235503 9454412471 13/14, स्वास्थ्य विहार कालोनी रायबरेली रोड लखनऊ
संयुक्त सचिव जोगेन्दर प्रसाद  मुख्य भवन कक्ष सं0-114 बी 2213212 9454413144 2/185, विभव खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
उप सचिव अवधेश कुमार खरे कक्ष सं0- 2213947 9454413717 1/282,  
          वास्तु खण्ड गोमतीनगर       लखनऊ
उप सचिव जय शंकर राय  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 2214050 9454412446 आर0एस0- ।।।, 39, टिकैतराय तालाब कालोनी, राजाजीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पंचायती राज अनुभाग-1 अजीत कुमार सिन्हा बहुखण्डी भवन प्रथम तल कक्ष सं0-18 2213081 9454412573 3/64, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी पंचायती राज अनुभाग-2   बहुखण्डी भवन द्वितीय तल कक्ष सं0-43 2213084    
अनुभाग अधिकारी पंचायती राज अनुभाग-3 अषोक कुमार राम बहुखण्डी भवन प्रथम तल कक्ष सं0-18 2213081 9454414036 2/65, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ
पशुधन विभाग          
प्रमुख सचिव डा0 सुधीर एम0 बोबडे  नवीन भवन कक्ष सं0-10 2213402   बी-606, सी.एस.आर्इ. टावर, गोमती नगर, लखनऊ
      2237965    
विशेष सचिव जे0पी0त्रिवेदी सचिव भवन कक्ष सं0- 03 2239643 9956397979  
           
विशेष सचिव सत्येन्द्र कुमार सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-10 2238413    
विशेष सचिव राहुल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0       
उप सचिव वेद प्रकाश सिंह राजपूत     9454411890 436, हिन्द नगर, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव,  डा0प्रहलाद बरनवाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-37 2213090 9454413163 बी-69 सचिवालय कालोनी   महानगर लखनऊ
अनु सचिव रघुवीर प्रसाद     9454411938  
अनुभाग अधिकारी पशुधन-1 विनोद कुमार द्विवेदी बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-51 2213156 9454411946 बी-31, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी पशुधन अनुभाग-2 लाल बहादुर सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213146 9454412593 2/591, रश्मि खण्ड शारदा नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पशुधन अनुभाग-3 कमलेश कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-51 2213156 9454413833 बी-34, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
प्राविधिक शिक्षा विभाग          
प्रमुख सचिव एस0राधा चौहान नवीन भवन 2238155 2239083  
    कक्ष सं0-11  2213401    
संयुक्त सचिव अलका वर्मा अधिकारी भवन कक्ष सं0-42 2213543 9415530055 3/234, विपुल खण्ड गोमती  नगर, लखनऊ
           
उप सचिव अवध किशोर  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-41 2213893 9454411758 ए-1605, सेक्टर-आर्इ, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव कुलदीप बाबू बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46ए 2213151 9454412721 सी-58 सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-1 नितिन कुमार गुप्ता बहुखंडी भवन कक्ष सं0-36ए 2213102 9454412494 2सी/14, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-2 नितिन कुमार गुप्ता बहुखंडी भवन कक्ष  2213020 9454412494 2सी/14, वृन्दावन कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी प्राविधिक शिक्षा अनुभाग-3 संजय कुमार तिवारी बहुखंडी भवन कक्ष  2213026 9454411444 4ए/02,
    सं0-07     रेलविहार कालोनी सेक्टर-एल, एल0 डी0ए0 लखनऊ
प्रशासनिक सुधार विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64, प्रथम तल 2239298 9453020977 1/84, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2214527    
विशेष सचिव धीरेन्द्र सिंह सचान “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-102   9412566022  
उप सचिव सुनील कुमार “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-124   9454413180 13/1/21, विकास नगर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी प्रशासनिक सुधार-1   “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-305  2215191    
अनुभाग अधिकारी प्रशासनिक सुधार-2  जीवन चन्द्र पंत “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-305  2215136 9454411208 सी-103, छोटी मस्जिद, सर्वोदय नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, लेखा व्यास मिश्रा नवीन भवन  2213423 9454413553 118,मानस इनक्लेव कालोनी इन्दिरानगर लखनऊ
    कक्ष सं0-6       
पर्यटन विभाग          
अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी लोक भवन ब्लाक-सी   2289760   1/112, विजय खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2215515 2289937     
विशेष सचिव षिव पाल सिंह सचिव भवन कक्ष सं0-04 2238039 8750896363  
           
संयुक्त सचिव अजय पाल सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-03 2213073 9454412584 बी-415, एल्डिको सिटी, आर्इ0आर्इ0एम0 रोड, लखनऊ
उप सचिव बच्चू लाल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-02 2213886 9454412187 2/190, वास्तु खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  आत्म प्रकाश पाण्डेय मुख्य भवन कक्ष सं0-14 2213214 9454413147 8/4,  सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
           
पुनर्गठन समन्वय विभाग          
प्रमुख सचिव  जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64 2239298   1/84, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2213527    
सचिव शशि भूषण लाल सुशील  अधिकारी भवन कक्ष सं0 66-67 2238526 9651937330 सी-21, बटलर पैलेस कालोनी लखनऊ
      2213486    
           
उप सचिव श्याम प्रकाश नारायण योजना भवन कक्ष सं0-519 पंचम तल   9454412343 2/78, विराट खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव डा0 मुशर्रफ हुसैन रिजवी  योजना भवन पंचम तल   9454411834 यू-5/5, बादशाह नगर राजकीय कालोनी, लखनऊ 
अनुभाग अधिकारी उ0प्र0 पुनगर्ठन समन्वय -1 ओम प्रकाश योजना भवन कक्ष सं0-512 2215680 9454414014 2/155, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी उ0प्र0 पुनगर्ठन समन्वय-2   योजना भवन कक्ष सं0-512 2215675    
पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग
अपर मुख्य सचिव महेश कुमार गुप्ता   बापू भवन कक्ष सं0-  301-302 2214526   नीलकंठ 1/10, गोखले मार्ग, लखनऊ
      2238063    
संयुक्त सचिव रण विजय सिंह  बापू भवन कक्ष सं0-  509 2213138 9454411861 538ए/900, बांध रोड़ त्रिवेणी नगर, लखनऊ
           
उप सचिव राम सुमेर बापू भवन, कक्ष सं0- 430 2214032 9454413927 र्इ2/52बी, सेक्टर-एच एल0डी0ए0 कालोनी कानपुर रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी पिछड़ा वर्ग कल्याण अनुभाग-1 रिपुन्जय गुप्ता  बापू भवन, कक्ष सं0- 423 2214625 9454414152 एमआर्इजी-92, सेक्टर-र्इ, अलीगंज, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी पिछड़ा वर्ग कल्याण अनुभाग-2 राम निहोर वर्मा बापू भवन, कक्ष सं0-423 2214592 9454414024 बी-304, लालबाग आफिसर्स कालोनी लखनऊ
           
पर्यावरण विभाग          
प्रमुख सचिव  रेणुका कुमार  बापू भवन कक्ष सं0-103, 108 2238668   बी-603, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमतीनगर, लखनऊ
      2214649    
विशेष सचिव डा0 रूपेश कुमार बापू भवन कक्ष सं0-511 505 2238117    
संयुक्त सचिव  निहालुद्दीन खां,  अधिकारी भवन कक्ष सं0-4 2213536 9454414123 1/6, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ 
           
अनु सचिव भारत प्रसाद केबिन न0 10   9454413935 3/273, विनम्र खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    टी0पी0सेल      
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण अनुभाग-1 धर्मेन्द्र बापू भवन, कक्ष सं0- 820 2214644    
अनुभाग अधिकारी पर्यावरण अनुभाग-2 देवेन्द्र सिंह चौहान बापू भवन, कक्ष सं0- 820 2214644 9454413241 एफ-404, मंत्री आवास विभूतिखण्ड गोमतीनगर लखनऊ
परिवहन विभाग
प्रमुख सचिव राजेष कुुमार सिंह बापू भवन, कक्ष सं0- 501 2238674    
      2214675    
           
विशेष सचिव डा0 अखिलेष कुमार मिश्रा  बापू भवन   कक्ष सं0-434 2238114 8005441232 बी-3, “ाासकीय आवास, डालीगंज, लखनऊ
           
विशेष सचिव अनिल कुमार मिश्र बापू भवन, कक्ष सं0-311 2214600 9838445977 227 सेक्टर-11ए, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
      2237707    
संयुक्त सचिव विनोद कुमार   बापू भवन   कक्ष सं0-204   9454413513 5-डी, 136, वृन्दावन कालोनी, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव रेनू वर्मा बापू भवन   कक्ष सं0-   9454413227 12/660,  इन्दिरानगर, लखनऊ
अनु सचिव आशुतोष चन्द्र पाण्डेय बापू भवन   कक्ष सं0-804   9454413802 32, कैलाष बिहार कालोनी, कामता चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-1 राम गोपाल सिंह यादव बापू भवन   फेज.  कक्ष सं0-321   9454413718 सी-66, सहज पुरम, आर्इ0आर्इ0एम0, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-2 अशोक कुमार भारती बापू भवन   कक्ष सं0-320   9454412211 1/90, रूचि खण्ड-1, शारदा नगर, लखनऊ
        9670335577  
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-3 अनिल कुमार बापू भवन  कक्ष सं0-323   9454413474 सी-309 मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी परिवहन अनुभाग-4   बापू भवन   कक्ष सं0-320 2214634    
अनुभाग अधिकारी परिवहन लेखा अशोक कुमार बापू भवन कक्ष सं0-319  2214557 9454413263 हंसनगर कालोनी, पारा, लखनऊ
परती भूमि विकास विभाग
प्रमुख सचिव  टी0वेंकटेष  बापू भवन कक्ष सं0-624-625 2238461 2214775   बी-305, सी0एस0आर्इ0 टावर, लखनऊ
सचिव अपर्णा यू0  बापू भवन   कक्ष सं0-120 2237182   10002, दसवां तल बटलर पैलेस टावर नं0-1, लखनऊ
विशेष सचिव अनीता वर्मा सिंह बापू भवन कक्ष सं0- जी-2/3  2237258 9415270679 604ए, एल्डिको अपार्टमेन्ट, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
उप सचिव हरिश्चन्द्र गौतम  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-40 2213965 9454411797 एल-।।-243 
          सेक्टर-जी, एल0डी0ए0 कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ
अनु सचिव गिरिजेष कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-39 2213088 9454412074 638/12, षिवालिक इनक्लेव, सेक्टर-14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग धर्मेन्द्र कुमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46 2213252 9454413481 633/63, पी गोविन्द्र बिहार कालोनी, लखनऊ
भाषा विभाग
प्रमुख सचिव  जितेन्द्र कुमार  नवीन भवन कक्ष सं0-64 2239298 9453020977 1/84, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
      2213527    
विशेष सचिव सुषील कुमार मौर्य सचिव भवन कक्ष सं0-10 2213885 9415492975 34, लक्ष्मीपुरी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
           
उप सचिव (भाषा) उमेश कुमार श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 2213032 9454412680 643/67स, श्री नगर कालोनी, महबुल्लापुर, सीतापुर रोड, लखनऊ 
अनु सचिव (भाषा) आद्यादत्त त्रिपाठी  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-29 2213928 9454410649 13, विष्णुपुरी खण्ड-2 अलीगंज, लखनऊ
अनु सचिव  हरिबख्श सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-12 2213142 9454411779 टाइप-4, 4/4, सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम, लखनऊ 
अनु सचिव (भाषा)  सुरेश चन्द्र विश्वकर्मा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-5 2213017 9454411588 एस-555, संस्कृति इनक्लेव एल्डिको रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव (भाषा) सै0 कमाल अहमद हसनैनी  मुख्य भवन कक्ष सं0-144- 2213625 9454412619 सी-103, अबरार नगर, पिकनिक स्पाट रोड, कल्याणपुर लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, भाषा अनुभाग-1 आलोक पटेल मुख्य भवन कक्ष सं0- 2213230 9454412227 2/5, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी भाषा अनुभाग-2 रत्नदीप दीक्षित बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213032 9454410405 एमजी-38, सेक्टर-सी, अलीगंज, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, भाषा अनुभाग-3 जितेन्द्र नाथ दरबारी लाल शर्मा भवन  2214683   33, विधायक निवास-4, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी भाषा अनुभाग-4 उपमा  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213024   बी-11, श्रेणी-4, विधायक निवास-6 पार्क रोड, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी भाषा अनुभाग-5 अजय सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213029 9454411511 एस-842, समृद्धि योजना, एल्डिको उद्यान-2, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, भाषा अनुभाग-6 अभिषेक कुमार ‘अखिल’ बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213887 9454413913 एल-4 सेक्टर-एम/
          140, अलीगंज, लखनऊ
प्रकाशन अधिकारी भाषा प्रकाशन    मुख्य भवन 2213227    
अनुभाग अधिकारी (लेखा)   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 अ 2213032    
अनुभाग अधिकारी भाषा उर्दू अनु0-1 जावेद आलम मुख्य भवन 2213238 9454413706 बी-34, गंगा बिहार कालोनी, चिनहट, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-2  सै0 रिज़वान अहमद मुख्य भवन 2213239 9454413301 137, अहाता लाल खाँ अमीनाबाद  लखनऊ
    कक्ष सं0- 120        
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-3 डा0मो0आसिम  रिज़वी मुख्य भवन 2213353 9454410693 आर0एस0-
कक्ष सं0- 120       3/29, टिकैतराय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-4 मोहम्मद कलीम  मुख्य भवन 2213241 9454412455 18, फेज-2, मोतीझील कालोनी, ऐशबाग लखनऊ
    कक्ष सं0- 120        
अनुभाग अधिकारी  भाषा उर्दू अनु0-5 सै0 मनाजिर आदिल हसन  मुख्य भवन 2213239 9454413026 ए/204, श्रेणी-4, राजकीय आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
कक्ष सं0- 120      
भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग
अपर मुख्य सचिव राज प्रताप सिंह नवीन भवन 2238129   2/361, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 12 2213403    
           
विशेष सचिव डा0 बलकार सिंह अधिकारी भवन कक्ष सं0 83/84 2235609    
      2214017    
संयुक्त सचिव आत्मा राम     9454413428 5/749, विकास नगर, लखनऊ
           
           
अनु सचिव हृदय नारायन सिंह यादव     9454412841 डी-212,हरिहर नगर इन्दिरा नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी  परमात्मा यादव  शास्त्री भवन कक्ष सं0-411 2215193 9454412202 बी-55 सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
भूतत्व एवं खनिकर्म          
शिक्षा विभाग (माध्यमिक एवं बेसिक)
अपर मुख्य सचिव राज प्रताप सिंह नवीन भवन 2238129   2/361, विशाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
बेसिक शिक्षा   कक्ष सं0- 12 2213403    
           
प्रमुख सचिव माध्यमिक शिक्षा आराधना “ाुक्ला बापू भवन कक्ष सं0-730-732 2238699 9415000017 सी-83, बटलर पैलेस लखनऊ
      2214721    
सचिव मनीष तिघाटिया सचिव भवन, द्वितीय तल, कक्ष सं0-15   2238083   901, बी-ब्लाक, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
बेसिक शिक्षा
सचिव, माध्यमिक षिक्षा आर0 रमेष कुमार बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-31   2238106 9003174445 204, बटलर पैलेस लखनऊ
विशेष सचिव चन्द्र शेखर सचिव भवन कक्ष सं0-9   2238109 9871319414  
विशेष सचिव डा0 वेदपति मिश्रा अधिकारी भवन कक्ष- 64-65  2235580    
विशेष सचिव  देव प्रताप सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-28 2238197 9454410215 3/5, टाइप-3, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
        2323711  
विशेष सचिव राजेष कुमार अधिकारी भवन कक्ष सं0-13 2239282 9409999123 405, सी0एस0आर्इ0 टावर, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा          
विशेष सचिव, उदयभान त्रिपाठी सचिव भवन कक्ष सं0-10   2238113 9415459450 28, गुलिस्तां कालोनी, लखनऊ
(मा0) शिक्षा          
विषेश सचिव  माध्यमिक शिक्षा शत्रुंजय कुमार सिंह  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2213555 9454411672 1/271, रश्मि खण्ड, शारदा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव,   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-41 2213086    
(मा0) शिक्षा          
विशेष सचिव बेसिक शिक्षा अनीता वर्मा सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-18 ब 2213461 2090942 604ए, एल्डिको इम्परर, न्यू हैदराबाद, लखनऊ
विशेष सचिव बेसिक शिक्षा एस0राजलिंगम        
संयुक्त सचिव हरिशंकर भट्ट  भवन कक्ष सं0-    9454412594 डी-3/190, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव  माध्यमिक शिक्षा जय शंकर दुबे बहुखण्डी भवन 2213027 9936694686 503, अपार्टमेन्ट पार्क रोड, हजरतगंज, लखनऊ
    कक्ष सं0-4      
संयुक्त सचिव बेसिक शिक्षा विभाग प्रभुनाथ  सिंह     9454413253 2/1, टाइप-4 जानकीपुरम्, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव,  माध्यमिक शिक्षा विभाग संतोष कुमार रावत बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-3, भू- तल 2213003 9454412690 बी-35, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
उप सचिव,  बेसिक शिक्षा विभाग राजेन्द्र सिंह बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-29 2213922 9454414141 टाइप-4, 4/1 राजकीय कालोनी्, जानकीपुरम लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा विभाग राम प्रताप विमल  बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-11, फेज-46डी, तृतीय तल   9454413437 टाइप-3, 11/6, सचिवालय कालोनी,
          जानकीपुरम, लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा विभा बी0बी0 सिंह अधिकारी भवन, कक्ष सं0-73,  2214041 9454413890 बी-11, सचिवालय कालोनी महानगर, लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा विभाग देवी शंकर शुक्ला  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38, फेज-11  2213146 9454413844 9 सी/92, वृन्दावन योजना रायबरेली रोड, लखनऊ
उप सचिव,  माध्यमिक शिक्षा विभाग राकेष श्रीवास्तव बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-46बी   9454413848 बी-307, मंत्री आवास विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव बेसिक शिक्षा विभाग कामता प्रसाद सिंह बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-46   9454412490 डी-1/360, रतन खण्ड शारदा नगर योजना, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव माध्यमिक शिक्षा विभाग अतुल कुमार मिश्र  बहुखण्डी भवन कक्ष सं-48, तृतीय तल 2213145 9454413211 601 के0 यमुना अपार्टमेन्ट गोमती नगर विस्तार, सेक्टर-4,  लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी कपिलदेव  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-32 2213406 9454412171 एमआर्इजी-75, अलीगंज, सेक्टर-र्इ, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-1          
अनुभाग अधिकारी मनजीत सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 2213158 9454413777 बी-27, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-2          
अनुभाग अधिकारी मनजीत सिंह (अतिरिक्त प्रभार) बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-6 2213158 9454413777 बी-27, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-3          
अनुभाग अधिकारी दिनेश कुमार मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए,  2213910 9454413176 बी-1/87, सेक्टर-जी, जानकीपुरम, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-4          
अनुभाग अधिकारी निरंजन प्रसाद कक्ष सं0-135 2213199   एम-1/388, आशियाना कालोनी, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-5          
अनुभाग अधिकारी डा0 उमेश चन्द्र वर्मा मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए 2213246 9454411716 बी-4/470, विजयंत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-6          
अनुभाग अधिकारी आफाक अहमद मुख्य भवन कक्ष सं0-130ए 2213246 9454413869 बी-54, सचिवालय कालोनी, महानगर, लानऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-6          
अनुभाग अधिकारी अनीता चौधरी कक्ष सं0-130बी 2213245 9454411869 1/620, सेक्टर-जे, जानकीपुरम, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा अनु0-8          
अनुभाग अधिकारी संतोष कुमार कक्ष सं0-135 2213200 9454412224 यू-21/6, बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
संस्कृत शिक्षा अनु0-9          
अनुभाग अधिकारी हरिश्चन्द्र त्रिपाठी  कक्ष सं0-130ए 2213987 9454411174 न्यू-7/6, बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
माध्यमिक शिक्षा लेखा          
अनुभाग अधिकारी शिवदत्त कुमार यादव बहुखण्डी भवन, कक्ष सं0-42 2213296 9454411819 यू-20/5, बादशाह नगर, कालोनी, लखनऊ
शिक्षा अनु0-1          
अनुभाग अधिकारी रामबूझ मुख्य भवन कक्ष सं0-14    9454411388 21/113, राजकीय कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
शिक्षा अनु0-2          
अनुभाग अधिकारी  शिक्षा अनुभाग-3 धमेन्द्र कुमार सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-133 2213197 9454413214  
अनुभाग अधिकारी  शिक्षा दिनेश कुमार मुख्य भवन,  कक्ष सं0-130 2213910 9454413176 बी-1/87, सेक्टर-जी, जानकीपुरम, लखनऊ
अनु0-4          
अनुभाग अधिकारी,  शिक्षा अनुभाग-5 शैलेश कुमार तिवारी मुख्य भवन,  कक्ष सं0-133 2214029    
अनुभाग अधिकारी,  शिक्षा अनुभाग-6 रवीन्द्र सिंह मुख्य भवन,  कक्ष सं0-133 2213197    
अनुभाग अधिकारी,  शिक्षा अनुभाग-7 मुमताज अहमद सिद्दकी मुख्य भवन,  कक्ष सं0-130 2213246 9454413938 551क/ए-192, आजाद नगर, आलमबाग       लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  शिक्षा अनुभाग-8 अनिता चौधरी मुख्य भवन,  कक्ष सं0-130 2213245 9454411869 1/620, सेक्टर जे, जानकीपुरम, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  संस्कृत शिक्षा अनुभाग-9 सन्तोष कुमार मुख्य भवन,  कक्ष सं0-135 2213200 9454412224  
अनुभाग अधिकारी,  शिक्षा अनुभाग-10 कपिल देव नवीन भवन कक्षा सं0-38 2213406    
अनुभाग अधिकारी, शिक्षा अनुभाग-11 मदन गोपाल गुप्ता  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-47 तृतीय तल 2213127 9454412191 यू-18/5 बादशाह नगर, कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी  शिक्षा अनुभाग-12 राममूर्र्ति सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-135 2213199    
अनुभाग अधिकारी  डा0 उमेश चन्द्र वर्मा मुख्य भवन कक्ष सं0-130 2213244 9454411716 डी-4/470, विजयन्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
शिक्षा अनुभाग-13          
अनुभाग अधिकारी शिक्षा अनुभाग-14  के0 एल0 त्रिपाठी मुख्य भवन कक्ष सं0-14 2213218    
अनुभाग अधिकारी (लेखा) हरिशचन्द्र त्रिपाठी  मुख्य भवन कक्ष सं0-130  2213987 9454411174 न्यू 7/6, राजकीय कालोनी बादशाह नगर, लखनऊ
        9452062609  
विशेष कार्याधिकारी पुस्ताकलय कोष्ठक, सान्तवना तिवारी दरबारी लाल शर्मा भवन, कक्ष सं0-29 2214679 9454457595  
      2214686    
      2238377    
महिला एवं बाल विकास विभाग
प्रमुख सचिव  मोनिका एस0 गर्ग  नवीन भवन कक्ष सं0-03  2237065   बी-92, विशाल खण्ड-3, गोमतीनगर, लखनऊ
महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुश्टाहार     2213435    
      2235516    
विशेष सचिव,  गरिमा यादव बापू भवन कक्ष सं0- 122 2235056 9412281835 4/119, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2214867    
संयुक्त सचिव  अजय कुमार सिंह बापू भवन कक्ष सं0-208   9454412466 बी-66, सचिवालय कालोनी, महानगर लखनऊ
           
उप सचिव शिवराज कुमार यादव  बापू भवन 2214859 9415449940 638/4, शंकर पुरी सेक्टर-11 इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-      
अनुभाग अधिकारी महिला एवं बाल विकास अनु0-1   बापू भवन 2214706    
    कक्ष सं0-240      
अनुभाग अधिकारी महिला एवं बाल विकास अनु0-2 विजय प्रताप सिंह  बापू भवन 2214738 9454412888 2/504, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-241      
अनुभाग अधिकारी महिला एवं बाल विकास अनुभाग-3 सुनील कुमार यादव बापू भवन 2214706 9454413357 30, त्रिवेणी नगर-2, सीतापुर रोड, लखनऊ
    कक्ष सं0-240      
मत्स्य उत्पादन विभाग          
प्रमुख सचिव बाबू लाल मीणा  नवीन भवन कक्ष सं0-10 2213402 9560414440 5, राजकीय कालोनी, डालीबाग, लखनऊ
      2237965    
 विशेष सचिव  “ााहिद मंजर अब्बास रिजवी  सचिव भवन कक्ष सं0-19 2238094 9415047611 फ्लैट नं0-1ए, मैट्रो सिटी, पेपर मिल कालोनी, निषातगंज, लखनऊ
           
अनु सचिव कृपा “ांकर यादव  अधिकारी भवन हाल नं0-80 2214019 9454413887 52 कौषलपुरी कालोनी, खरगापुर, गोमती नगर लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी  विनोद कुमार त्रिपाठी बहुखण्डी भवन हाल नं0-42 फेज-2  2213144 9454413111 टाइप-3, 2/3, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
मत्स्य अनुभाग          
युवा कल्याण विभाग
प्रमुख सचिव डिम्पल वर्मा बापू भवन कक्ष सं0- 530 2237163 4953811 1/73जी, विनीत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
      2214778    
अनु सचिव फलेन्द्र पाल सिंह राठौर बहुखण्डी भवन 2213152 9454413195 2-चाणक्यपुरी  कालोनी निकट पावर हाउस सेक्टर -14, इन्दिरा नगर लखनऊ
    कमरा नं0-46      
अनुभाग अधिकारी युवा कल्याण अनुभाग   बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-48 2213152    
राजस्व विभाग
प्रमुख सचिव  सुरेश चन्द्रा नवीन भवन कक्ष सं0-30 2236986 2355478 511, कल्याण अपार्टमेन्ट, सेक्टर-24, इन्दिरा नगर, लखनऊ
सचिव संजय कुमार  बापू भवन एफ-ब्लाक6वां तल 2238200   3/15, सफायर विला, 3 सरोजनीनगर, मार्ग, हुसैनगंज, लखनऊ
      2214827    
विशेष सचिव राधे श्याम मिश्र अधिकारी भवन कक्ष सं-45-46 2235281   सुशांत गोल्फ सिटी, अंशल पाम विला, सेक्टर-बी-1/054, सुल्तानपुर रोड, लखनऊ
      2214046    
विशेष सचिव धीरज पाण्डेय अधिकारी भवन कक्ष सं-35 2239030 9454413146 सी-53, के पार्क महानगर विस्तार लखनऊ
           
विशेष सचिव सुधीर सिंह चौहान अधिकारी भवन कक्ष सं0-07 2238529 9454413184 647, एफ/401, शिव बिहार प्रभात चौराहा, मड़ियाव गॉव रोड़, सेक्टर-आर्इ, जानकीपुरम, लखनऊ
संयुक्त सचिव राम विजय सिंह अधिकारी भवन, कक्ष सं0-39   9454413681 एच0-148, सेक्टर आर्इ जानकीपुरम् कालोनी, लखनऊ
संयुक्त सचिव जय प्रकाश तिवारी  नवीन भवन कक्ष सं-69 2212535 9454414010  14/774 इन्दिरा
           नगर, लखनऊ
उप सचिव श्याम मोहन तिवारी  बहुखंडी भवन कक्ष 2213980 9454411673 एल।।/257 सेक्टर जी, एल0डी0ए0   कानपुर रोड लखनऊ
उप सचिव गिरीश चन्द्र अधिकारी भवन कक्ष सं0-70 2213983 9454413391 557/385, ओम नगर, आलमबाग, लखनऊ
अनु सचिव प्रभाकर चन्द्र मिश्रा मुख्य भवन 2213622 9454413027 र्इ-2/85 विभव
    144-145 केबिन-03     खण्ड गोमती नगर लखनऊ।
अनु सचिव संजय कुमार दुबे  नवीन भवन कक्ष सं0-78 2213504 9454413865 बी-52, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनु सचिव कपिल कुमार कटियार नवीन भवन कक्ष सं0-35 2213851 9454414130 लेखराज रेजीडेन्सी-2, ब्लाक-सी, राजाजीपुरम लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-1 धनश्याम चतुर्वेदी नवीन भवन कक्ष सं0-92 ए का बरामदा 2213514 9454413023 ए,-1106 ओ0सी0आर0, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-2 अशोक कुमार सरोज नवीन भवन कक्ष सं0-93  2213511 9454414017 3/209, रजनी खण्ड, शारदा नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-3 रंजना नागरकोटी नवीन भवन कक्ष सं0-96 2213449 9454412688 डी-16 (165) कमला नेहरू नगर, कल्याणपुर खुर्रमनगर, लखनऊ
           
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-4 संजय कुमार त्रिपाठी  नवीन भवन कक्ष सं0-96 2213510 9454412623 647ए/188, शिवालिक विहार सेक्टर-एच, जानकीपुरम लखनऊ।
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-5 सत्य प्रकाश नवीन भवन कक्ष सं0-92 2213517 9454413203 डी-3, 5/3, जानकीपुरम, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-6 विजय पाल नवीन भवन कक्ष सं0-75 2213513 9454412274 बी-72, इन्दिरा नगर,  लखनऊ।
           
अनुभाग अधिकारी  राजस्व अनुभाग-7  राजमन सरोज नवीन भवन कक्ष सं0-75 2213994 9454411624 एसएसआर्इ -188ए सीतापुर रोड योजना, सेक्टर-ए, अलीगंज लखनऊ।
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-8 रामप्रीत प्रसाद नवीन भवन कक्ष सं0-72 2213508 9454412124 सी-24, राजीव नगर कल्याणपुर लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व  अनुभाग-9  अतल सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-50 2213492 9454411685 यू-6/3, राजकीय कालोनी, बादशाह नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-10 संजय कुमार भास्कर नवीन भवन कक्ष सं0-32 2213232 9454412840 18, वन्दना विहार कालोनी, तकरोही,       लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-11 गंगा चरण नवीन भवन कक्ष सं0-32 2213425 9454112990 सेक्टर-9, सी/124, वृन्दावन कालोनी लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-12 गुरूशरण कौर सोढी नवीन भवन कक्ष सं0-72 2213505 9454411353  सी-3298, सपना कालोनी सेक्टर-6, राजाजीपुरम लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-13 अरविन्द कुमार नवीन भवन कक्ष सं0-93 2213511 9454412833 115/9, गौरव बिहार, चिनहट, निकट रामा डिग्री कालेज, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी राजस्व अनुभाग-14 हरि प्रसाद सिंह मुख्य भवन कक्ष सं0-5 2213211 9454413157 631/205, ज्ञान बिहार कालोनी, इन्दिरा नगर, लखनऊ
           
अनुभाग अधिकारी, (लेखा)   नवीन भवन कक्ष सं0-96      
राज्य सम्पत्ति विभाग
प्रमुख सचिव एस0पी0गोयल लोक भवन 2289135   1/88, विराम खण्ड गोमती नगर लखनऊ
    चतुर्थ तल 2238219    
      2215032    
विशेष सचिव एवं राज्य सम्पत्ति अधिकारी “ाुभ्रांत कुमार “ाुक्ल नवीन भवन कक्ष सं0-22 2238203 9454412616 604, सी0एस0आर्इ0 टावर गोमती, नगर, लखनऊ
      2213456 9415011854  
      2238417फै0    
           
संयुक्त सचिव बीरबल सिंह  नवीन भवन कक्ष सं0-22ए 2238231 2719059 21/1039, इन्दिरा नगर लखनऊ
        9454412070  
उप सचिव (लेखा) राजेन्द्र कुमार पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213442 9454411888 सी-2/242, सेक्टर-ओ, मानसरोवर, कानपुर रोड,  लखनऊ
उप सचिव राजाराम द्विवेदी  पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213601 9454413866 यू0-21/1, सचिवालय बादशाह नगर कालोनी, लखनऊ
        2326240  
सहायक राज्य सम्पत्ति अधिकारी अजित कुमार सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-2 2237591 9454412032 1/297, गोमती नगर, विस्तार, लखनऊ
           
अनु सचिव रमा शंकर यादव  पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213602 9454413169 डी-1/215, रतन खण्ड शारदा नगर, रायबरेली रोड, लखनऊ
अनु सचिव दर्शन पाल आर्य पुरानी डिस्पेन्सरी नवीन भवन 2213563 9454412247 4/260, विराट खण्ड, गोमतीनगर, लखनऊ
अनु सचिव गुरू प्रसाद तिवारी नवीन भवन 2238385 9454411527 सी-17, मयूर विहार,  फरीदी नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-45 2213439    
मुख्य व्यवस्थाधिकारी (प्राविधिक) संजय दुबे  नवीन भवन केबिन  2238418 9415091361 3/36, विषाल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-1 महेन्द्र कुमार वर्मा नवीन भवन  कक्ष सं0-44   9454413990 बी-32, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-2 महेन्द्र कुमार वर्मा नवीन भवन  कक्ष सं0-23 2213457 9454413990 बी-32, महानगर, सचिवालय कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-3    नवीन भवन कक्ष सं0-45   2213439  
        2238385  
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-4 रविकेश चन्द्र नवीन भवन कक्ष सं0-45 2238421  2213454 9454413090 3/430, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
           
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-5 रविकेश चन्द्र नवीन भवन कक्ष सं0-45 2238421  2213454 9454413090 3/430, विश्वास खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
           
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-1   नवीन भवन कक्ष सं0-57      
(लेखा)          
अनुभाग अधिकारी राज्य सम्पत्ति अनुभाग-2   नवीन भवन कक्ष सं0-44      
(लेखा)          
योजना कोष्ठक (प्राविधिक)   नवीन भवन कक्ष सं0-5 (बरामदा) 2213441    
           
           
रेशम विकास विभाग
अपर मुख्य सचिव रमा रमण  लोक भवन कक्ष सं0- 614-615 सी-ब्लाक 2226601   8, गौतम पल्ली, लखनऊ
      2226550    
विशेष सचिव नरेन्द्र सिंह पटेल बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-15 भूतल 2235264 9415076677 704, गोल्डेन क्रेस्ट अपार्टमेन्ट, प्राग नारायण रोड, लखनऊ
      2213001    
संयुक्त सचिव श्रीनाथ राम  बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-42 2213754 9454414045 आर्इ-2, सर्वोदय नगर, इन्दिरा नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी ओमकार सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2213051 9454412144 521-ए, सारांश संस्कृति उद्यान-।।, एल्डिको रायबरेली रोड, लखनऊ
अनुभाग-1          
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-2 मोहन सिंह बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2213051 9454412648 ए-37, केशव विहार, रिंग रोड, कल्याणपुर, लखनऊ
राष्ट्रीय एकीकरण विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार नवीन भवन कक्ष सं0- 64 2239298   1/84, विपुलखण्ड गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव प्रांजल यादव बापू भवन कक्ष सं0- 606 2239278   बी-404, सी0एस0आर्इ0 टावर, लखनऊ
उप सचिव अशोक कुमार  “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-311   9454411597 37-ए, लाजवन्ती नगर, सेक्टर-11, इन्दिरानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी राश्ट्रीय एकीकरण  जयपाल सिंह “ाास्त्री भवन कक्ष सं0-305 2215092 9454413580 बी-10, सचिवालय कालोनी महानगर लखनऊ
           
लोक सेवा प्रबन्धन विभाग
प्रमुख सचिव जितेन्द्र कुमार नवीन भवन कक्ष सं0- 64  2239298 2213527 9453020977 1/84, विपुल खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
विषेश सचिव बाबूराम अधिकारी भवन कक्ष सं0- 62 2235823 9454413800 8/828/9, विकास नगर, लखनऊ
अनु सचिव मोती लाल अधिकारी भवन कक्ष सं0-10   9454411763 570/727, गोपालपुरी आलमबाग, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी नवीन “ार्मा कक्ष सं0-07   9454412121 यू-21/3, राजकीय कालोनी, बादषाह नगर, लखनऊ
    पार्किंग स्थल      
लघु सिंचार्इ एवं भूगर्भ जल विभाग
प्रमुख सचिव अनीता सिंह नवीन भवन कक्ष सं0-12 2238129 2301120 आर-6/4, विपुल खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
विशेष सचिव जुहैर बिन सगीर सचिव भवन कक्ष सं0-2 2238045   2, टाइप-5, राजभवन कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव संजय शुक्ला      9454412784 ए-1635, सेक्टर -आर्इ, कानपुर रोड, लखनऊ
           
अनु सचिव विभाकर द्विवेदी मुख्य भवन कक्ष सं0-133 2213191 9454413244 3/13, कैसबाग आफिसर्स कालोनी, लखनऊ
अनु सचिव महेन्द्र कुमार त्रिपाठी   2213053 9454413324  
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-1 श्याम मोहन सिंह   2213054 9454411350 4/4, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी अनुभाग-2          
           
सुक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यम तथा निर्यात प्रोत्साहन विभाग
सचिव  भुवनेश कुमार बापू भवन कक्ष सं0- 2237409 2970539 60, गुलिस्तां कालोनी, लखनऊ
    323      
           
           
विशेष सचिव रवीश गुप्ता कक्ष सं0-415 2237789 9456922200 12/136, विकास नगर, लखनऊ
विशेष सचिव पवन कुमार कक्ष सं0-206 2238713 9412290079 ए-753, इन्दिरा नगर, लखनऊ
विशेष सचिव  राम मनोहर मिश्र कक्ष सं0-407 2213719 9412237898 1/219, विभूति खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव शैलेन्द्र नाथ शुक्ल शास्त्री भवन कक्ष सं0-321 2215192 9454412869 18, महेश कुंज, निकट से0-14/512, सेक्टर 14, इन्दिरा नगर, लखनऊ
उप सचिव पन्ना लाल कक्ष सं0-415 2347251 9454411994 3/27, विक्रान्त खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
अनु सचिव सुभाष बाबू कक्ष सं0-321   9454412508 645ए/586, जानकी बिहार कालोनी, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी, लघु उद्योग अनुभाग-1 प्रेम शंकर तिवारी शास्त्री भवन कक्ष सं0-405 2215183 9454412482  
           
अनुभाग अधिकारी लघु उद्योग अनुभाग-2 द्वारिका प्रसाद शास्त्री भवन कक्ष सं0-405 2215184 9454412928  
अनुभाग अधिकारी लघु उद्योग अनुभाग-3  सुभाष बाबू शास्त्री भवन कक्ष सं0-410 2215190 9454412508 645ए/586, जानकी विहार कालोनी, 60 फिटा रोड जानकीपुरम, लखनऊ।
अनुभाग अधिकारी  लघु उद्योग अनुभाग-4 कपिल देव भारती शास्त्री भवन कक्ष सं0-405  2215185 945441214  
अनुभाग अधिकारी, उद्योग लेखा कोष्ठक गोविन्द प्रसाद गुप्ता  शास्त्री भवन कक्ष सं0-410 2215191 9454414030 ए-23, केशव चिहार रिंग रोड कल्याणपुर लखनऊ
लोक निर्माण विभाग
प्रमुख सचिव नितिन रमेश गोकर्ण विकास भवन 2634654   3, टाइप-6, मंत्री आवास, गोमती नगर, विभूति खण्ड,  लखनऊ
    कक्ष सं0- 205-208 2234561    
      2234659    
      फै0    
सचिव रंजन कुमार विकास भवन 2235543   बी-402, सी0एस0आर्इ0 टावर, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 214-217 9935946948    
सचिव समीर वर्मा विकास भवन 2620950 8601888888 1204, टाइप-5, बटलर पैलेस, लखनऊ
    कक्ष सं0- 106-108   2303938  
विशेष सचिव डा0 चन्द्र भूशण विकास भवन 2200632 94500057333 1201, टाइप-5 बहुखण्डी प्रथम बटलर पैलेस, लखनऊ
    कक्ष सं0- 115-117   2206440  
विशेष सचिव गिरिजेष कुमार त्यागी विकास भवन 2234578 9451591440 जीएन-1-108, रिवर व्यू इनक्लेव, गंगा अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 104-105      
विशेष सचिव मोहन बाबू गुप्ता  विकास भवन 2234563 9415468116 46, द्वारिका विहार, फरीदीनगर, लखनऊ
    कक्ष सं0- 219-220      
विशेष सचिव संजय कुमार उपाध्याय  विकास भवन कक्ष सं0-120-121  2234801 9454412410 3/263, विराज खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
संयुक्त सचिव राजेश प्रताप सिंह विकास भवन कक्ष सं0-203   9454412470 बी-76, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
           
उप सचिव अभय कुमार  विकास भवन कक्ष सं0-102   9454412950 बी-85, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
उप सचिव भाष्कर पाण्डेय विकास भवन कक्ष सं0-204   9454412214 1/168, विशेष खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
           
           
           
उप सचिव राजेश कुमार अग्रवाल विकास भवन कक्ष सं0-202 2200778 9454413656 6/5, टाइप-3 सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
           
अनु सचिव आनन्द प्रकाश सिंह विकास भवन कक्ष सं0-118   9454413257 9सी/97, वृन्दावन योजना, रायबरेली रोड लखनऊ
अनु सचिव राजेन्द्र प्रसाद  विकास भवन   9454412374 631/105, सनातन नगर, निकट कमता, फैजाबाद रोड, लखनऊ
    कक्ष सं0-204      
अनु सचिव नीरजा सक्सेना विकास भवन   9454411382 11/208, इन्दिरा नगर लखनऊ
    कक्ष सं0-102      
अनु सचिव राजेष कुमार पाण्डेय विकास भवन   9454411817 1105, ब्लाक-आर्इ राप्ती अपार्टमेन्ट, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-102      
अनु सचिव राज कुमार      9454413566 बी-83, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-1 राजेश कुमार मौर्य विकास भवन   9454411725 4-15/4, बादशाह नगर, राजकीय कालोनी, लखनऊ
    कक्ष सं0-122      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-2   विकास भवन      
    कक्ष सं0-123      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-3 राजेन्द्र प्रसाद सिंह विकास भवन   9454413095 6/3, टाइप-3, सचिवालय कालोनी, महानगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-124      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-4 दुर्गा सिंह विकास भवन   9454412519 1/10, आफिसर्स कालोनी, कैसरबाग, लखनऊ
    कक्ष सं0-110      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-5 महाराज सिंह विकास भवन   9454411871 636/76, राधिकापुरी, तकरोही बाजार, सेक्टर-11 इन्दिरा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-111      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-6 राजेन्द्र यादव विकास भवन 2613475 9454412034 बी-7, महानगर सचिवालय कालोनी, लखनऊ
    कक्ष सं0-112      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-7 रमेष कुमार राय विकास भवन   9454411665 3/311, राजनीखण्ड “ाारदा नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-212      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-8 अच्युतानन्द विकास भवन   9454411809 2/73, विकल्प खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-222      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-9 अनुराग सिन्हा विकास भवन कक्ष सं0-223   9454413329 4/1109, विकास नगर, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-10 प्रभात रंजन विकास भवन   9454411610 141डी0, नवी-गली सैनिक नगर तेलीबाग लखनऊ
    कक्ष सं0-224      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-11   विकास भवन 2613480    
    कक्ष सं0-213      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-12 शैलेन्द्र कुमार विकास भवन 2613480 9454412056 305जे, ब्लाक राप्ती अपार्टमेन्ट, गोमती नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-211      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-13 सर्वेश कुमार विकास भवन   9454414133 632/48, बसंत बिहार, आफिसर्स कालोनी, सुरेन्द्र नगर, लखनऊ
    कक्ष सं0-113      
अनुभाग अधिकारी लोक निर्माण अनुभाग-14 संजय प्रकाश मौर्य विकास भवन   9454411602 र्इडी-48, डायमंण्ड डेरी राजकीय कालोनी, उदयगंज, लखनऊ
    कक्ष सं0-313      
अनुभाग अधिकारी, (लेखा)  विनोद कुमार सिंह  विकास भवन कक्ष सं0-312 2622259 9454413896 545क, एच0के0/79, हंस नगर, पारा, लखनऊ
व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग
विशष सचिव राजेन्द्र प्रसाद बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-17 2235195 9454410664 545के/ए 68 लक्ष्मण विहार राजाजीपुरम लखनऊ
           
अनु सचिव डा0 सन्दीप परमार बहुखण्डी भवन कक्ष सं0-38 2213892 9454413453 5/2, टाइप-4 सचिवालय कालोनी, जानकीपुरम्, लखनऊ
अनुभाग अधिकारी व्यवसायिक शिक्षा अनुभाग बृजनाथ राय  बहुखंडी भवन कक्ष सं0-06 2213031 9454413515 1/353, रतन खण्ड, शारदा नगर, योजना, नगर, लखनऊ
वित्त्ा विभाग
अपर मुख्य सचिव एवं वित्त आयुक्त संजीव मित्तल नवीन भवन कक्ष सं-60  2238062   5, गौतम पल्ली, लखनऊ
2213480 2238434  
फैक्स-  
2238918  
सचिव भुवनेष कुमार नवीन भवन कक्ष  सं0-58    2238920 9415066201 60, गुलिस्तां कालोनी, लखनऊ
2213482  
विषेश सचिव प्रकाष बिन्दु अधिकारी भवन कक्ष सं0-04 2238698   सी-1, बटलर पैलेस कालोनी, लखनऊ
      2213536    
विषेश सचिव समीर वर्मा अधिकारी भवन कक्ष सं0-76 2238057 2360390 पी-904, “ाारदा अपार्टमेन्ट गोमती नगर, लखनऊ
विशेष सचिव ओम प्रकाश द्विवेदी अधिकारी भवन कक्ष सं0-48 2235881 9415508323 184-एल, मानस इनक्लेव पिकनिक स्पाट,रोड फरीदी नगर लखनऊ
      2213558    
विशेष सचिव नील रतन कुमार  नवीन भवन 2238904 9454413916 532 ख/204 
कक्ष सं0-56      बी विष्णुपुरी, अलीगंज, लखनऊ
विशेष सचिव सरयू प्रसाद मिश्र  अधिकारी भवन कक्ष सं0-25 2236638 9450904430 सी-1/311, विक्रांत खण्ड गोमती नगर, लखनऊ
   
विशेष सचिव पंकज सक्सेना अधिकारी भवन कक्ष सं0-42 2238455 2259986